Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 17.10.2017| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 17.10.2017| Правила Форума

Страница 255 из 297«12253254255256257296297»
Модератор форума: Wolfman, Trefios 
Форум » Зона отдыха » Флейм » Флуд 33 (Счастливый :33)
Флуд 33
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 16:39 | Сообщение # 3811
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10920
Цитата vbnm ()
наверное, ирл она была жесткой, крепкой бабищей, и если бы вдруг она увидела, какой ее нарисовали в СВ... а вообще порой интересно, что бы подумали реальные исторические персоны, увидев, как их показывают?

Я категорически НЕ люблю Басару, но там Наотора куда сильнее похожа на лидера клана. Женщина, которая не только выдерживает удары тамошнего Сингэна, но еще и отвешивает лещей в ответ - это да.
Цитата vbnm ()
ну ё моё. я уже скучаю по откровенности первой игры, где не зассали крупным планом показать поцелуй Нобунаги и Но, голую Куноити, и где была куча всяких намеков, подколок и т.д. (и писина куча концовок Окуни)
с предателями... его окружение не менее интересно. он же в четверочке более мягким стал, да?
а Но намекает Мицухидэ на интим? (в СВ2, да и в СВ1 вроде было же)

Говоришь так, как будто намеков и подколок о сексе, геях, распутстве и инцесте нет в остальных СВ. Просто вместо банальнейшего прямого подхода теперь берется более деликатный, что я, несомненно, ценю больше.
Ха-ха-ха... ха-ха... ха-ха... кхем, прошу прощения. Нет. По сравнению с тройкой, я бы сказал, ситуация ухудшилась. Он стал троллем.
А с какого перепугу? В смысле, она намекает на интим всем, особенно созданному персонажу в своей сюжетке хроник, но ничего такого серьезного. Простые заботы роковой женщины.
Цитата vbnm ()
даже вспомнить не могу никого, кто прям плохо прописан. но есть личности бесящие

Иногда это означает, что они хорошо прописаны. На плохо прописанных, как правило, насрать.
Цитата vbnm ()
нуууу, с выходом четверочки каст уже таким себе полноценным стал, даже не знаю, кого бы еще можно было бы добавить, кто прям необходим (ну разве что какого-нибудь Тэрумото Мори)

Я тебя умоляю. Всегда есть интересные персонажи, которых можно добавить, потому что в отличие от ДВ в СВ очень мало известных, но нерелевантных персонажей. Большинство связано с большинством, так или иначе.
Начиная с банальнейшего и очевидного: Кониси Юкинага - западофил, христианин, вынужденный сражаться пацифист, генерал по успешности конкурирующий с Киёмасой и Ёсихиро (а это очень круто), люто ненавидим первым (взаимно) и хороший друг Мицунари. Если бы в СВ существовала Корея, то он еще и был бы одним из двух главнокомандующих вторжением и главным переговорщиком с Китаем.
Сатакэ "Огр" Ёсисигэ - серьезный игрок в регионе Канто и вечная заноза как у Ходзё, так и у Датэ. Учитывая, что начиная с тройки все чаще вспоминается, что Ходзё и Датэ довольно приличное количество времени были союзниками, очень актуальный персонаж (особенно в СВ3Эмпайерс, например).
Сиканоскэ Яманака - последний вассал Амаго, который всю жизнь пытался возродить их клан после поражения от Мори. Суровый терминатор смешанный с аферистом уровня Арсена Люпэна и целеустремленностью асфальтного катка без тормозов. Личный враг Киккава Мотохару (кстати. вот и повод брата Такакагэ добавить, хотя Мори Тэрумото, конечно, логичнее). Несколько раз успешно возрождал клан (своими силами, отпинывая Укита или при помощи Ода и Тоётоми), но каждый раз приходил Мотохару и все портил. Эдакий, знаешь, трагический символ истинного самурая, что для Сэнгоку довольно редко. Юкимура - выпендривающийся сосунок по сравнению
Укита Хидэиэ, опять же - протеже Хидэёси, один из потенциальных наследников (вместе с Кобаякава Хидэаки и Миёси Хидэцугу) до рождения Хидэёри. Один из пяти регентов Хидэёри. Командующий самой крупной группировки войск в Западной Армии при Сэкигахаре.
Если бы существовала Корея - то еще и главнокомандующий вторым вторжением.
Скажем так, в СВ персонажи попадал и за меньшие деяния.
Цитата vbnm ()
тадакацу старым то и не назовешь

Но и молодым тоже. Особенно в 3-4. ОСОБЕННО по сравнению с Такакагэ.
Цитата vbnm ()
но тем не менее эта righteousness помогла Канэцугу переломить три копья в историческом событии в св4

Не видел это событие (потому что не смотрел Канэцугу). Что за история?

Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
moritachi
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 19:24 | Сообщение # 3812
(¬‿¬)
Офицеры
Постов: 11847
настало время невтемного Татьяна.

господа, если вас не затруднит и вы что-то помните, то скажите, как у вас пары английского проходили? что вы там делали, что задавали и всё такое. меня интересуют, есессна, пары английского как общеобразовательного, а не профиля.

vbnm
Дата: Понедельник, 05.09.2016, 21:48 | Сообщение # 3813
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32794
Цитата moritachi ()
настало время невтемного Татьяна.

господа, если вас не затруднит и вы что-то помните, то скажите, как у вас пары английского проходили? что вы там делали, что задавали и всё такое. меня интересуют, есессна, пары английского как общеобразовательного, а не профиля.

задавали - в основном переводить тексты с английского на русский, а учили мы в основном времена и залоги.
это в универе
в школе не помню

Добавлено (05.09.2016, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата Tertius_Gaudens ()
Я категорически НЕ люблю Басару, но там Наотора куда сильнее похожа на лидера клана. Женщина, которая не только выдерживает удары тамошнего Сингэна, но еще и отвешивает лещей в ответ - это да.

там есть Наотора? хрена себе сколько я пропустил с выхода третьей части

Говоришь так, как будто намеков и подколок о сексе, геях, распутстве и инцесте нет в остальных СВ. Просто вместо банальнейшего прямого подхода теперь берется более деликатный, что я, несомненно, ценю больше.

нуу, намеки на инцест поставляет Айя, за что ей спасибо.
а вот намеки на гейство почти исчезли.
деликатность, конечно, мило, но хотелось бы порой больше красок
Ха-ха-ха... ха-ха... ха-ха... кхем, прошу прощения. Нет. По сравнению с тройкой, я бы сказал, ситуация ухудшилась. Он стал троллем.

ааа, я вспоминаю кампанию Мацунаги в 4-II, где Нобунага его почему-то постоянно прощал.
но, к сожалению, больше он в 4-II себя особо не проявлял (хотя я прошел не всю игру, ибо был разочарован), поэтому я не знаю, что он еще творил

А с какого перепугу? В смысле, она намекает на интим всем, особенно созданному персонажу в своей сюжетке хроник, но ничего такого серьезного. Простые заботы роковой женщины.

нуууу, не знаю, просто было бы очень забавно, если бы до прихода Нобунаги Но грешила бы с Мицухидэ, но японское общество не западное/русское, там даже у роковых женщин были какие то принципы. (навееерное, я не знаю точно)

но кто знает, что происходит за кадром?

Иногда это означает, что они хорошо прописаны. На плохо прописанных, как правило, насрать.

назови плохо прописанного персонажа СВ какого нибудь
Я тебя умоляю. Всегда есть интересные персонажи, которых можно добавить, потому что в отличие от ДВ в СВ очень мало известных, но нерелевантных персонажей. Большинство связано с большинством, так или иначе.

а я тут вспомнил про приверженцев Оды, которых тоже было бы неплохо добавить, вроде Нагахидэ того же, сторонников Оды вроде и много в игре, но в то же время их уж больно мало
а Сиканоскэ помню по книге Жизнь самурая, и помню, что он там вроде под конец войны с Мори предал своих и вообще стал зашкварным изгоем вроде как
Не видел это событие (потому что не смотрел Канэцугу). Что за история?

по канону - Синген собирает трех офицеров и говорит - вот три копья, попробуйте их все сразу переломить. ни у кого не выходит, и Синген загоняет - эти копья символизируют единство (я так понял, это как у Толстого дед просит детей разорвать веник)

[ (RU) ]
Като
Дата: Вторник, 06.09.2016, 07:24 | Сообщение # 3814
Unstable
Офицеры
Постов: 13842
Переводы на английский,построение предложений - всё что помню.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 06.09.2016, 08:17 | Сообщение # 3815
Panicking robber
Харадрим
Цитата moritachi ()

Правила, упражнения, лексика. Потому еще раз упражнения и лексика. Потом еще раз упражнения и лексика. Потом следующий набор правил. Смыть, повторить. Вбросить словарный диктант.
Цитата vbnm ()
там есть Наотора? хрена себе сколько я пропустил с выхода третьей части

Есть. Помесь Татибаны и Ины - внешность ближе к Ине, поведение ближе к Гинтиё, а характер - сумма всего скверное от обеих в квадрате. Короче, то, что Сакон называет "красоткой с личностью старпера"
Цитата vbnm ()
нуу, намеки на инцест поставляет Айя, за что ей спасибо.
а вот намеки на гейство почти исчезли.
деликатность, конечно, мило, но хотелось бы порой больше красок

Я тебя умоляю. Нобунага и Ранмару остались, Канэцугу (хотя он больше просто идиот), Кагэкацу, Тосииэ, Мицухидэ-Мототика вообще почти канон. Такакагэ говорит достаточно двусмысленно (правда, вне зависимости от пола)
Цитата vbnm ()
ааа, я вспоминаю кампанию Мацунаги в 4-II, где Нобунага его почему-то постоянно прощал.
но, к сожалению, больше он в 4-II себя особо не проявлял (хотя я прошел не всю игру, ибо был разочарован), поэтому я не знаю, что он еще творил

Мне иногда кажется, что ты играешь в японские версии. Или не читаешь текст. Очевидно, что Нобунага прощал его потому что его это БЕСИТ. Мацунага хвалится, что он хозяин своей собственной судьбы. Но можно ли называться хозяином своей судьбы, если даже твоя жизнь - не твоя, тебе ее подарили.
Цитата vbnm ()
нуууу, не знаю, просто было бы очень забавно, если бы до прихода Нобунаги Но грешила бы с Мицухидэ, но японское общество не западное/русское, там даже у роковых женщин были какие то принципы. (навееерное, я не знаю точно)

Синдром утёнка из стронг уиз зис янг уан.
Цитата vbnm ()
назови плохо прописанного персонажа СВ какого нибудь

Совсем плохо прописанного назвать не могу, но хуже всего прописанные сейчас Миямото Мусаси и Симадзу Тоёхиса, в моем восприятии.
Цитата vbnm ()
а я тут вспомнил про приверженцев Оды, которых тоже было бы неплохо добавить, вроде Нагахидэ того же, сторонников Оды вроде и много в игре, но в то же время их уж больно мало
а Сиканоскэ помню по книге Жизнь самурая, и помню, что он там вроде под конец войны с Мори предал своих и вообще стал зашкварным изгоем вроде как

Нива Нагахидэ, один из самых первых сторонников Нобунаги и друг детства еще со времен, когда он не был Нобунагой, а так же куратор строительства Адзути и его первый советник. Было бы неплохо, хотя у него больше моментов мирных, нежели подвигов. Впрочем, это никогда СВ не мешало. Такигава Кадзумаса был бы неплохим выбором, учитывая, насколько туманно его прошлое до Ода.
Цитата vbnm ()
по канону - Синген собирает трех офицеров и говорит - вот три копья, попробуйте их все сразу переломить. ни у кого не выходит, и Синген загоняет - эти копья символизируют единство (я так понял, это как у Толстого дед просит детей разорвать веник)

Звучит как херня, как будто. Самый известный вариант - Мори Мотонари был недоволен, что Такамото, Мотохару и Такакагэ не ладят между собой, и призвал к себе. Там он приказал им сломать три стрелы вместе, и когда они не смогли, сказал, что и они трое будут несломленными, пока Мори-Киккава-Кобаякава будут всегда заодно. Эрго, "Три Стрелы Мори". Кроме того, какое отношение Канэцугу Наоэ вообще имеет к Сингэну?
Так что кинь видео. Или ссылку на источник.

Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
moritachi
Дата: Вторник, 06.09.2016, 09:30 | Сообщение # 3816
(¬‿¬)
Офицеры
Постов: 11847
Цитата vbnm ()
задавали - в основном переводить тексты с английского на русский, а учили мы в основном времена и залоги.
это в универе

вот как раз универ и нужен был)
vbnm, Като, спасибо вам, мои подозрения подтверждаются. а то вроде и ясно, что и кат давать непрофилю, но вроде и нет. и вообще у меня самой студенческий образ мышления не до конца распался D:

Добавлено (06.09.2016, 09:30)
---------------------------------------------
Tertius_Gaudens, и тебе спасибо о:

vbnm
Дата: Вторник, 06.09.2016, 13:50 | Сообщение # 3817
Ещё Торт
Офицеры
Есть. Помесь Татибаны и Ины - внешность ближе к Ине, поведение ближе к Гинтиё, а характер - сумма всего скверное от обеих в квадрате. Короче, то, что Сакон называет "красоткой с личностью старпера"

даже и не знаю, что смотрелось бы лучше в СВ - то, что сейчас, или вот такая вот жёсткая бабища
Я тебя умоляю. Нобунага и Ранмару остались, Канэцугу (хотя он больше просто идиот), Кагэкацу, Тосииэ, Мицухидэ-Мототика вообще почти канон. Такакагэ говорит достаточно двусмысленно (правда, вне зависимости от пола)

Канэцугу-Кагэкацу? да ну
вот садомазо с Айей why not
Мне иногда кажется, что ты играешь в японские версии. Или не читаешь текст. Очевидно, что Нобунага прощал его потому что его это БЕСИТ. Мацунага хвалится, что он хозяин своей собственной судьбы. Но можно ли называться хозяином своей судьбы, если даже твоя жизнь - не твоя, тебе ее подарили.

я очень давно играл, и особо не вчитывался тогда, я обычно делаю так - по первому прохождению тупо наслаждаюсь экшоном (я очень неусидчив), по второму вникаю полностью в сюжет, в случае СВ4-2 до второго круга не дошло
Синдром утёнка из стронг уиз зис янг уан.

ну что поделать
Совсем плохо прописанного назвать не могу, но хуже всего прописанные сейчас Миямото Мусаси и Симадзу Тоёхиса, в моем восприятии.

именно вот сейчас? ну у Мусаси и места в играх нет, не знаю, зачем его воткнули в четверку, во второй он еще более менее был
Нива Нагахидэ, один из самых первых сторонников Нобунаги и друг детства еще со времен, когда он не был Нобунагой, а так же куратор строительства Адзути и его первый советник. Было бы неплохо, хотя у него больше моментов мирных, нежели подвигов. Впрочем, это никогда СВ не мешало. Такигава Кадзумаса был бы неплохим выбором, учитывая, насколько туманно его прошлое до Ода.

нууу, Хидэёси тоже не сильно воевал в начале кампаний Оды, строил, в основном, да языком ворочал, но Нагахидэ было бы реально неплохо добавить. но мне не нравится его дизайн в браузерке с чибиками, какой-то прораб с киркой
Звучит как херня, как будто. Самый известный вариант - Мори Мотонари был недоволен, что Такамото, Мотохару и Такакагэ не ладят между собой, и призвал к себе. Там он приказал им сломать три стрелы вместе, и когда они не смогли, сказал, что и они трое будут несломленными, пока Мори-Киккава-Кобаякава будут всегда заодно. Эрго, "Три Стрелы Мори". Кроме того, какое отношение Канэцугу Наоэ вообще имеет к Сингэну?
Так что кинь видео. Или ссылку на источник.

я опять все напутал, конечно же там три стрелы и приказывает Такакагэ. просто видел версию видоса с Сингеном
но вот вобщем видос
жаль правда на японском
https://www.youtube.com/watch?v=dcpnM-qBFxM

[ (RU) ]
Като
Дата: Среда, 07.09.2016, 15:16 | Сообщение # 3818
Unstable
Офицеры
Постов: 13842
Цитата vbnm ()

А почему да?

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 07.09.2016, 16:15 | Сообщение # 3819
Panicking robber
Харадрим
Цитата vbnm ()
даже и не знаю, что смотрелось бы лучше в СВ - то, что сейчас, или вот такая вот жёсткая бабища

Посуди сам, с 5:48

Говоря кстати о Басаре и о тех, кого можно добавить - мне дико нравится Басарный Асаикага Ёситэру, и в принципе импонирует Сёгун-Мечник
Цитата vbnm ()
Канэцугу-Кагэкацу? да ну

Уже слишком банально. Но согласен, Канэцугу-Кагэкацу тоже неочевидно. Вот Кагэкацу-Кагэтора из браузерки - это да.
Цитата vbnm ()
именно вот сейчас? ну у Мусаси и места в играх нет, не знаю, зачем его воткнули в четверку, во второй он еще более менее был

Ну, не знаю. Он, конечно, появляется только в хрониках, но вот Кодзиро Сасаки хватило одних только хроник, чтобы из двумерного маньяка сделать сложного полу-трагического персонажа.
Цитата vbnm ()
нууу, Хидэёси тоже не сильно воевал в начале кампаний Оды, строил, в основном, да языком ворочал, но Нагахидэ было бы реально неплохо добавить. но мне не нравится его дизайн в браузерке с чибиками, какой-то прораб с киркой

Ему бы, как мне кажется, больше подошли бы дизайны Сассы Наримасы или там Тодо Такаторы. Тоже строитель, но при этом крутой.
Цитата vbnm ()
я опять все напутал, конечно же там три стрелы и приказывает Такакагэ. просто видел версию видоса с Сингеном
но вот вобщем видос
жаль правда на японском

Ну, это же Эмпайерс. Я же говорил - можно подставить почти кого угодно почти куда угодно (скажем, Кодзи Касин не может напугать Нобунагу-Сакона-Ханзо-Котаро-окуни_Ёсицугу, поэтому их нельзя выбрать для его успешного ивэнта)
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Среда, 07.09.2016, 16:16

You haven't heard it go
vbnm
Дата: Среда, 07.09.2016, 20:25 | Сообщение # 3820
Ещё Торт
Офицеры
Говоря кстати о Басаре и о тех, кого можно добавить - мне дико нравится Басарный Асаикага Ёситэру, и в принципе импонирует Сёгун-Мечник

это его подорвал Мацунага в СВ4-2?
а Наотора просто жесть, тактих резвых женщин даже в Св сейчас нет

Вот Кагэкацу-Кагэтора из браузерки - это да.

Кагэкацу настолько педик? он же брутал

Кодзиро Сасаки хватило одних только хроник, чтобы из двумерного маньяка сделать сложного полу-трагического персонажа.

Кодзиро трагический? знаешь, после СВ2 и ВО3 мне сложно представить его трагическим.

Ну, это же Эмпайерс. Я же говорил - можно подставить почти кого угодно почти куда угодно (скажем, Кодзи Касин не может напугать Нобунагу-Сакона-Ханзо-Котаро-окуни_Ёсицугу, поэтому их нельзя выбрать для его успешного ивэнта)

не думал, что Сакон такой бесстрашный. вроде же обычный, подверженный эмоциям человек

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 08.09.2016, 07:51 | Сообщение # 3821
Panicking robber
Харадрим
Цитата vbnm ()
это его подорвал Мацунага в СВ4-2?
а Наотора просто жесть, тактих резвых женщин даже в Св сейчас нет

Ага. Как говорится: "Мы знали тебя недолго, но ты, по крайней мере, показал себя хотя бы чуть-чуть компетентным", в СВ версии.
Цитата vbnm ()
Кагэкацу настолько педик? он же брутал

И когда это мешало? Нобунага тоже не мальчик-одуванчик вроде Нагамасы.
Цитата vbnm ()
Кодзиро трагический? знаешь, после СВ2 и ВО3 мне сложно представить его трагическим.

Вот а я о чем? Тем не менее, это есть. Кто бы мог подумать
Цитата vbnm ()
не думал, что Сакон такой бесстрашный. вроде же обычный, подверженный эмоциям человек

Тут два пункта. Во-первых, он мыслит рационально, посему к магии относится не более, чем к трюку. Во-вторых, он из Ямато и этот Кодзи Касин успел его изрядно подзадолбать. То же самое у Ягю (забыл, его тоже напугать нельзя)

You haven't heard it go
vbnm
Дата: Четверг, 08.09.2016, 16:54 | Сообщение # 3822
Ещё Торт
Офицеры
Ага. Как говорится: "Мы знали тебя недолго, но ты, по крайней мере, показал себя хотя бы чуть-чуть компетентным", в СВ версии.

было бы кстати прикольненько посмотреть на события, которые были чуточку раньше большого подъёма Нобунаги, чтобы папка Нохимэ засветился и тд
И когда это мешало? Нобунага тоже не мальчик-одуванчик вроде Нагамасы.

Нобунагу можно сравнить с таким вот барином с хитрецой, которому скучно жить, как все, и он ищет каких-то извращений, это даже внешне просматривается. А Кагэкацу именно такая вот здоровенная глыба, на которую посмотришь и с первого взгляда ничего такого любопытного не отыщешь.

Вот а я о чем? Тем не менее, это есть. Кто бы мог подумать

в чём же трагизм?

Тут два пункта. Во-первых, он мыслит рационально, посему к магии относится не более, чем к трюку. Во-вторых, он из Ямато и этот Кодзи Касин успел его изрядно подзадолбать. То же самое у Ягю (забыл, его тоже напугать нельзя)

кто бы мог подумать, что в СВ так мало рационально мыслящих персонажей
Ягю.. такой здоровенный типан с вечной лыбой, который хреначит всех ножнами от здоровенного меча?

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 08.09.2016, 19:19 | Сообщение # 3823
Panicking robber
Харадрим
Цитата vbnm ()
было бы кстати прикольненько посмотреть на события, которые были чуточку раньше большого подъёма Нобунаги, чтобы папка Нохимэ засветился и тд

По большому счету, кампании Такэда-Ходзё-Уэсуги идут до Нобунаги и в его самом начале. Проблема в том, что до-Нобунажный период представлен в основном Канто. И одиноким Мотонари, которому не с кем сражаться, кроме орды ноунеймов и случайной Окуни. Слишком много нужно вбрасывать.
Сайто Досан, конечно, давно напрашивается. Но тогда нам нужен и Ода Нобухидэ, и Асакура Сотэки, Тайгэн Сэссай в довесок Имагаве (заодно усиливает блок Имагавы, чтобы он не смотрелся совсем уж ущербным). На западе, естественно, Суэ Харуката и Амаго Харухиса (или уже упоминавшийся Яманака). В центр вбросить Миёси Нагаёси, заодно и повод освтетить раннюю карьеру Мацунаги и Сакона (а то никому непонятно, почему они так друг друга ненавидят и почему Ягю и Сакон друг друга недолюбливают) и отцепить Сакона от Такэда. к которым они никаким боком не относится, по сути.
Цитата vbnm ()
Нобунагу можно сравнить с таким вот барином с хитрецой, которому скучно жить, как все, и он ищет каких-то извращений, это даже внешне просматривается. А Кагэкацу именно такая вот здоровенная глыба, на которую посмотришь и с первого взгляда ничего такого любопытного не отыщешь.

Ну, здесь следует помнить, что в Хякуманнин он тоже тот еще бисёнэн. Кстати, вспоминая его - нравились мне с Пиксива три комикса кроссовера. Один Sw/SB, посвященный Ходзё Удзимаса и ФУма Котаро из Басары и Ходзё Удзиясу и Фума Котаро из Мусоу. Один SW/Hyakumannin, посвященный как раз Кагэкацу и Кагэторе из Мусоу, случайно имеющие флэшбеки из Хякуманнин. Один WO/Hyakumannin, где после, как я понимаю, Хорошей не-Истинной концовки WO3 Уэсуги Кагэтора возвращается, наконец, домой, в Одавару. Там и Хаякава, и Ходзё Удзимаса, и Удзиясу, и Удзитэру, и Цунасигэ, и Котаро, и Кай, и Нарита Нагатика
Цитата vbnm ()
в чём же трагизм?

Совсем короткая версия: в результате восстания против Сёгуната н Кюсю его клан был уничтожен. Тогда он отправился странствовать, начал учиться пути клинка у одного учителя, но после его смерти его ученики все переубивали друг друга за право наследовать его стиль. Потом пришли выжившие вассалы его клана и попытались использовать его, как знамя восстания против убийц его клана, в результате чего он сбежал на главный остров, стал использовать штукатурку и создал этот вот маннеризм. Где бы он ни шел, он видел слабых, страдающих от сильных и так далее и тому подобное. Поэтому у него создалась эта его фишка - находить "сильных", которые отрываются на слабых (вместо того, чтобы искать равных себе) и даровать им "красивую смерть", чтобы в их жалкой жизни было хоть что-то прекрасное. Потом появился Мусаси, который хочет называться сильнейшим и хочет найти другое применение мечу, кроме как для убийств, но пока ни в чем не уверен. Его сюжет как раз завершается тем, что Кодзиро договаривается с Персонажем Игрока встретиться после его дуэли с Мусаси на острове Ганрю и отправиться на родину Кодзиро (у женского персонажа, конечно, все еще печальнее). На дуэли он, ясное дело, умирает.
Цитата vbnm ()
кто бы мог подумать, что в СВ так мало рационально мыслящих персонажей
Ягю.. такой здоровенный типан с вечной лыбой, который хреначит всех ножнами от здоровенного меча?

Ну, у ВСЕХ есть свои сокровенные страхи. Как я уже говорил, мне больше всего доставляет страх Айи. У Мицунари, кстати, страхом является сушенный персик. У Кагэкацу - орда женщин. У Такаторы - мир без шарфов. У Гинтиё - электродмеон, которого грохнул ее отец. У Масамунэ - демон, которого он же и грохнул. И так далее.
Ягю Мунэнори - один из легендарных мечников эпохи, наставник сёгунов Токугава, личный терминатор Мацунаги и создатель философии "Меча, Дарующего Жизнь".
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Четверг, 08.09.2016, 19:25

You haven't heard it go
vbnm
Дата: Понедельник, 12.09.2016, 21:54 | Сообщение # 3824
Ещё Торт
Офицеры
По большому счету, кампании Такэда-Ходзё-Уэсуги идут до Нобунаги и в его самом начале. Проблема в том, что до-Нобунажный период представлен в основном Канто. И одиноким Мотонари, которому не с кем сражаться, кроме орды ноунеймов и случайной Окуни. Слишком много нужно вбрасывать.
Сайто Досан, конечно, давно напрашивается. Но тогда нам нужен и Ода Нобухидэ, и Асакура Сотэки, Тайгэн Сэссай в довесок Имагаве (заодно усиливает блок Имагавы, чтобы он не смотрелся совсем уж ущербным). На западе, естественно, Суэ Харуката и Амаго Харухиса (или уже упоминавшийся Яманака). В центр вбросить Миёси Нагаёси, заодно и повод освтетить раннюю карьеру Мацунаги и Сакона (а то никому непонятно, почему они так друг друга ненавидят и почему Ягю и Сакон друг друга недолюбливают) и отцепить Сакона от Такэда. к которым они никаким боком не относится, по сути.

И ведь в случае с СВ коей реально могут все это сделать! Сюжетно они толкают серию в правильному направленим, но вот в геймплейном...

И сколько вообще окуни лет?
А у сайто досана и образ уже готовый есть, и очень даже неплохой
(И если вспомнить первые св, кто такой кенньё хонгандзи?)

Ну, здесь следует помнить, что в Хякуманнин он тоже тот еще бисёнэн. Кстати, вспоминая его - нравились мне с Пиксива три комикса кроссовера. Один Sw/SB, посвященный Ходзё Удзимаса и ФУма Котаро из Басары и Ходзё Удзиясу и Фума Котаро из Мусоу. Один SW/Hyakumannin, посвященный как раз Кагэкацу и Кагэторе из Мусоу, случайно имеющие флэшбеки из Хякуманнин. Один WO/Hyakumannin, где после, как я понимаю, Хорошей не-Истинной концовки WO3 Уэсуги Кагэтора возвращается, наконец, домой, в Одавару. Там и Хаякава, и Ходзё Удзимаса, и Удзиясу, и Удзитэру, и Цунасигэ, и Котаро, и Кай, и Нарита Нагатика

Хм, по мусоу есть комиксы и фанфики? А фанигры есть кстати?

Насчет Кодзиро, такой глубины от жуткого маньяка из св2 я просто не ожидала. Что тут сказать.. А исторический Кодзиро воевал за восточную армию?

У Кагэкацу - орда женщин. У Такаторы - мир без шарфов. У Гинтиё - электродмеон, которого грохнул ее отец. У Масамунэ - демон, которого он же и грохнул. И так далее.

Ха! Кагэкацу, похоже, официально игрок другой лиги. Масамунэ грохал демонов? Он же совершенно не героическая личность... А чего боятся Канэцугу и Синген? (В идеале бы полный список страхов персонажей, но это слишком уж дохрена)

[ (FR) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 13.09.2016, 06:40 | Сообщение # 3825
Panicking robber
Харадрим
Цитата vbnm ()
И ведь в случае с СВ коей реально могут все это сделать! Сюжетно они толкают серию в правильному направленим, но вот в геймплейном...
И сколько вообще окуни лет?
А у сайто досана и образ уже готовый есть, и очень даже неплохой
(И если вспомнить первые св, кто такой кенньё хонгандзи?)

По большому счету, что изменилось в геймплейном смысле? Добавили только этот гипер-чардж, который кроме как для расчистки толпы и быстрого перемещения до появления лучших лошадей не применяется.А, еще пафосные добивания оглушенных противников вернули, это да.А игра двумя персонажами в разных частях карты - это вообще однозначный плюс.
Хонгандзи Кэнньо - настоятель храма-крепости Хонгандзи. Если я правильно помню (но могу уже ошибаться), Нобунага пытался ее взять лет десять. Насколько я понимаю, технически Сайка являются подчиненным "филиалом" секты, которая этим храмом заправляет. В Амбициях, к слову, у Хонгандзи чудовищно высокий уровень интеллекта и политики (по сравнению с большинством персонажей региона) и приличный такой в лидерстве и военном деле. Выше только у Симоцумы Райрэна, у которого все четыре параметра если не в 90, то в 90 и высших 80-х точно
Цитата vbnm ()
Хм, по мусоу есть комиксы и фанфики? А фанигры есть кстати?
Насчет Кодзиро, такой глубины от жуткого маньяка из св2 я просто не ожидала. Что тут сказать.. А исторический Кодзиро воевал за восточную армию?

По всему есть фанфики. Фанигры не встречал.
Нет. Ему, во-первых, едва 18 должно было исполниться, примерно. Во-вторых, он же с Кюсю. Кроме разве что Набэсимы Наосигэ и Като Киёмасы там все были как бы за Западную Армию.
Цитата vbnm ()
Ха! Кагэкацу, похоже, официально игрок другой лиги. Масамунэ грохал демонов? Он же совершенно не героическая личность... А чего боятся Канэцугу и Синген? (В идеале бы полный список страхов персонажей, но это слишком уж дохрена)

Можно посмотреть, но это будет сильно позже.
Ну, про Масамунэ есть целая куча разных легенд, историй и анекдотов, так что не удивлюсь, что в какой-то момент своей жизни он и убивал демонов тоже. Потому что он успевал гнобить сёгуна уже после укрепления Токугава, торговать с христианами и Европой после запрета любых отношений со странами за пределами Японии и ближайшей переферии, постичь дзэн да и вообще творил, что хотел.

You haven't heard it go
Форум » Зона отдыха » Флейм » Флуд 33 (Счастливый :33)
Страница 255 из 297«12253254255256257296297»
Поиск: