Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 16.08.2017| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 16.08.2017| Правила Форума

Страница 28 из 31«12262728293031»
Модератор форума: Wolfman, Trefios 
Форум » Зона отдыха » Флейм » ДА ЗДРАВСТВУЕТ Koeimusou.ru! ((2006-2016, и дальше))
ДА ЗДРАВСТВУЕТ Koeimusou.ru!
vbnm
Дата: Вторник, 16.08.2016, 16:45 | Сообщение # 406
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32771
Цитата Tertius_Gaudens ()
Единственный без сколь-либо значительных отрицательных качеств - это, пожалуй, Тадакацу

ну кроме, разве что, заносчивости, которая у него присутствует, по крайней мере, во второй игре. ну и у Юкимуры из отриц. качеств разве что недостаток интеллекта, что он сам и признаёт

Датэ Масамунэ известен, как шикарнейший повар. Это в третьем эмпайерсе, третьем Ороти и Хякуманнине отмечают Кодзюро, Канэцугу и Кай.

лоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол, хотя да, он о чём-то таком с Канэцугу говорил в Ороти

Никто так и не орет, по крайней мере, я таких идиотов не встречал. Обычно это проходит в таком принципе:
Западники: Да без американцев ничего бы не добились
Патриоты: Возможно, но основной удар все же Союз на себя принял
Западники: Да без Второго фронта сосал бы ваш Союз
Патриоты: Да, он нам помог, но Союз к тому времени уже пережил самое сложное время
... проходит еще пять9шесть перебросов аргументами...
Западники: Да ты зомбированный поцреот!
Патриоты: Да твои пендосы с бриташками вообще ни черта не сделали!
Примерно так.

ну, по телевизору орут, официальные лица орут, что победа исключительно наша, что одни лишь мы освобождали и спасали

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 16.08.2016, 17:06 | Сообщение # 407
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10917
Цитата vbnm ()
ну кроме, разве что, заносчивости, которая у него присутствует, по крайней мере, во второй игре. ну и у Юкимуры из отриц. качеств разве что недостаток интеллекта, что он сам и признаёт

Ну, когда у тебя нет ни единого ранения за всю жизнь ( и отнюдь не потому что ты отсиживался в тылу) позволительно быть слегка заносчивым.
Ну, недостаток способности видеть большую картину не такой уж и недостаток. Вот зацикленность на гордости самурая - да, это немного проблема. Это как Наомаса, который не позврослел. Ну или наоборот, Наомаса - это как Юкимура, который повзрослел
Цитата vbnm ()
ну, по телевизору орут, официальные лица орут, что победа исключительно наша, что одни лишь мы освобождали и спасали

А, я из телевизора стараюсь смотреть только канал научной фантастики и полицейские сериалы с FOX, вот и не попадал.
Цитата vbnm ()
лоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол, хотя да, он о чём-то таком с Канэцугу говорил в Ороти

Ну, можно еще.
Это из более очевидного, но:
В детстве Ханбэй был плаксой и вечно терялся, потому бегал хвостиком за Но. ПОэтому она подарила ему здоровый компас. который он в будущем сделал оружием.

Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
vbnm
Дата: Вторник, 16.08.2016, 21:08 | Сообщение # 408
Ещё Торт
Офицеры
Ну, когда у тебя нет ни единого ранения за всю жизнь ( и отнюдь не потому что ты отсиживался в тылу) позволительно быть слегка заносчивым.

то есть, играя, допустим, за Мицунари и надирая ему зад ещё при Комаки-Нагакутэ, я его не ранил?)
Ну, недостаток способности видеть большую картину не такой уж и недостаток. Вот зацикленность на гордости самурая - да, это немного проблема. Это как Наомаса, который не позврослел. Ну или наоборот, Наомаса - это как Юкимура, который повзрослел

хм, но наомаса как-то резко повзрослел, кстати
ну, по крайней мере, зацикленность на гордости самурая Юкимуру не делает плохим персонажем, в отличие от половины каста ДВ
А, я из телевизора стараюсь смотреть только канал научной фантастики и полицейские сериалы с FOX, вот и не попадал.

я вообще не смотрю телевизор, там пустота зияющая
Ну, можно еще.
Это из более очевидного, но:
В детстве Ханбэй был плаксой и вечно терялся, потому бегал хвостиком за Но. ПОэтому она подарила ему здоровый компас. который он в будущем сделал оружием.

символичненько однако. вот про персонажей ДВ таких историй нет, жаль. играю в Ороти, допустим, Чжан Ляо - все его диалоги - HONOR HONOR WARRIORS HONOR HONOR ХОЧУ С ТОБОЙ БИТЬСЯ

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 16.08.2016, 22:41 | Сообщение # 409
Panicking robber
Харадрим
Цитата
то есть, играя, допустим, за Мицунари и надирая ему зад ещё при Комаки-Нагакутэ, я его не ранил?)

Ты его не ранил, ты лишь вынудил его отступить.
Цитата
хм, но наомаса как-то резко повзрослел, кстати
ну, по крайней мере, зацикленность на гордости самурая Юкимуру не делает плохим персонажем, в отличие от половины каста ДВ

Ну, мы же говорили про отрицательные качества персонажа, а не качества, которые делают персонажа хуже.
Да и не так уж быстро Наомаса повзрослел. 3 миссии - это половина кампании). Ну или почти десять лет.
Цитата
символичненько однако. вот про персонажей ДВ таких историй нет, жаль. играю в Ороти, допустим, Чжан Ляо - все его диалоги - HONOR HONOR WARRIORS HONOR HONOR ХОЧУ С ТОБОЙ БИТЬСЯ

Ну, почему же. У Чжан Ляо уже долгое время есть комплекс - его именем пугают детей. Скажем, вся ветка его диалогов с Саконом посвящена этой проблеме.
Но в целом да, ДВ в этом плане слабее. Но, как я и говорил, дв - это сражение царств, а св - сражение личностей.

Кстати, внезапное осознание - в Эмпайерс, по сравнкнию с основным СВ, Нобунага и Но поразительно мило смотрятся. Они, конечно, все еще макабрешные и пристукнутые психологически, но не настолько прямо, что Демон-Тролль и Королева Садомазохизма

Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
vbnm
Дата: Вторник, 16.08.2016, 22:56 | Сообщение # 410
Ещё Торт
Офицеры
Ты его не ранил, ты лишь вынудил его отступить.

и в битве при Эдо я его не убил, он просто устал и решил полежать.

3 миссии - это половина кампании).

и всё же подход с 5-6 картами на персонажа гнилой в корне. вот я понимаю, 9-10 как в ДВ3, по хардкору. (правда в ДВ3 никакой характеризации вообще нет)
Ну, почему же. У Чжан Ляо уже долгое время есть комплекс - его именем пугают детей. Скажем, вся ветка его диалогов с Саконом посвящена этой проблеме.

опачки, я чую глубину. надо покачать его дружбу с Саконом.
Но в целом да, ДВ в этом плане слабее. Но, как я и говорил, дв - это сражение царств, а св - сражение личностей.

но в то же время в дв столько личностей. #эхмнебывкоеи
Кстати, внезапное осознание - в Эмпайерс, по сравнкнию с основным СВ, Нобунага и Но поразительно мило смотрятся. Они, конечно, все еще макабрешные и пристукнутые психологически, но не настолько прямо, что Демон-Тролль и Королева Садомазохизма

да судя по твоим рассказам Эмпайрс нетипично глубок

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 17.08.2016, 01:03 | Сообщение # 411
Panicking robber
Харадрим
Цитата

и в битве при Эдо я его не убил, он просто устал и решил полежать.

Это был "никанон" для любителей Западной Армии.
Цитата
и всё же подход с 5-6 картами на персонажа гнилой в корне. вот я понимаю, 9-10 как в ДВ3, по хардкору. (правда в ДВ3 никакой характеризации вообще нет)

Нк, это как хвалить ДВ4 за свободу геймплея. Да нет там свободы - там есть одна кампания на фракцию, которую можно проходить ло одурения разнвми персонажами, ничего не изменится.
Цитата
опачки, я чую глубину. надо покачать его дружбу с Саконом.

Помнится, Ина и Синцай еще в които веки дают волю женской части натуры и сплетничают о своих отцах. А Чжан Фэй в это вреся узнает, правда ли Тадакацу называют "Японским Чжан Фэем"
Цитата
но в то же время в дв столько личностей. #эхмнебывкоеи

Ну да, прилично, но самые амбициозные вымирают еще до собственно, Троецарствия, остааляя большую тройку и менее амбицилзных и согласных подчиняться.
Хэштегнедайтебогислучитсятакомукошмаруда
Цитата
судя по твоим рассказам Эмпайрс нетипично глубок

Ну, вообще не очень. Просто я так игрпю, что ситкации еще выглядят адекватно.
К слову, там в списке исторических событий есть и тот самый анекдот с соловьем, который не поет. Только вместо Нобунаги, Хидэёси и Иэясу можно подставить кого угодно. Доставляют стихи Котаро, Масамунэ и Ранмару.

You haven't heard it go
vbnm
Дата: Среда, 17.08.2016, 18:01 | Сообщение # 412
Ещё Торт
Офицеры
Нк, это как хвалить ДВ4 за свободу геймплея. Да нет там свободы - там есть одна кампания на фракцию, которую можно проходить ло одурения разнвми персонажами, ничего не изменится.

ДВ4 была хороша кучей спрятанных уровней и ивентов, которые сперва даже не додумаешься, как вызвать, например, капитуляцию Лю Чжана
Помнится, Ина и Синцай еще в които веки дают волю женской части натуры и сплетничают о своих отцах. А Чжан Фэй в это вреся узнает, правда ли Тадакацу называют "Японским Чжан Фэем"

ууу, мне на месте Тадакацу было бы очень стыдно...
Ну да, прилично, но самые амбициозные вымирают еще до собственно, Троецарствия, остааляя большую тройку и менее амбицилзных и согласных подчиняться.
Хэштегнедайтебогислучитсятакомукошмаруда

тем не менее просто толковых и интересных личностей там много
нуууу, я бы сделал Лю бэя хитрым засранцем, использующим беневоленс чисто как лозунг
Ну, вообще не очень. Просто я так игрпю, что ситкации еще выглядят адекватно.
К слову, там в списке исторических событий есть и тот самый анекдот с соловьем, который не поет. Только вместо Нобунаги, Хидэёси и Иэясу можно подставить кого угодно. Доставляют стихи Котаро, Масамунэ и Ранмару.

видосики на ютубе есть?
Сообщение отредактировал vbnm - Среда, 17.08.2016, 18:03

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 18.08.2016, 18:45 | Сообщение # 413
Panicking robber
Харадрим
Цитата vbnm ()
ДВ4 была хороша кучей спрятанных уровней и ивентов, которые сперва даже не додумаешься, как вызвать, например, капитуляцию Лю Чжана

Да, но они что, как-то менялись от того, что их кем-то другим проходишь? Или открываются какие-то конкретные (нет, согласен, у разных персонажей разный порядок убийства фракций, но сами-то миссии внутри актов те же абсолютно). Извини, но я предпочитаю характеризацию персонажей, а не набор мувсетов.
Цитата vbnm ()
ууу, мне на месте Тадакацу было бы очень стыдно...

С чего бы? Вся Япония росла на том же эпосе, на каком и крестьяне. Тем более напомню, что это самый расцвет форса Шу, который только начал сходить на нет в 20 веке. И то, как мы видим, с большим скрипом. Из всей Японии настоящей историей Троецарствия, судя по разным рассказам и хроникам, интересовались разве что Сингэн и Нобунага - и то, полагаю, Нобунаге тупо нравились методы Цао Цао, нежели историческая их достоверность.
Цитата vbnm ()
тем не менее просто толковых и интересных личностей там много
нуууу, я бы сделал Лю бэя хитрым засранцем, использующим беневоленс чисто как лозунг

Этого я не отрицаю. Я лишь утверждаю, что большинство их судеб-карьер можно уместить в две -три концепции. Сэнгоку, в виду тотального беспорядка и отсутствия б-гомерзкого конфуцианства, все веселее.
И никто бы тебя не понял и вряд ли бы игра твоя наскребла денег даже на локализацию. А на Западе тебе на это никто денег не даст потому что нахер такая тема массам нужна.
Цитата vbnm ()
видосики на ютубе есть?

Есть
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Четверг, 18.08.2016, 18:45

You haven't heard it go
vbnm
Дата: Четверг, 18.08.2016, 23:04 | Сообщение # 414
Ещё Торт
Офицеры
Да, но они что, как-то менялись от того, что их кем-то другим проходишь? Или открываются какие-то конкретные (нет, согласен, у разных персонажей разный порядок убийства фракций, но сами-то миссии внутри актов те же абсолютно). Извини, но я предпочитаю характеризацию персонажей, а не набор мувсетов.

Это да, там особо нет смысла играть разными персонажами, естт, конечно, пара уникальных диалогов, но это слишком мелко. Поэтому восьмая и седьмая мне больше всех в персонажнос плане нравятся.
С чего бы? Вся Япония росла на том же эпосе, на каком и крестьяне. Тем более напомню, что это самый расцвет форса Шу, который только начал сходить на нет в 20 веке. И то, как мы видим, с большим скрипом. Из всей Японии настоящей историей Троецарствия, судя по разным рассказам и хроникам, интересовались разве что Сингэн и Нобунага - и то, полагаю, Нобунаге тупо нравились методы Цао Цао, нежели историческая их достоверность.

Нуууу, это не отменяет того факта, что Чжан Фэй убийца, мародер и насильник
И когда тадакацу называют японским Фэем, у меня в голове те же ассоциации
Этого я не отрицаю. Я лишь утверждаю, что большинство их судеб-карьер можно уместить в две -три концепции. Сэнгоку, в виду тотального беспорядка и отсутствия б-гомерзкого конфуцианства, все веселее.
И никто бы тебя не понял и вряд ли бы игра твоя наскребла денег даже на локализацию. А на Западе тебе на это никто денег не даст потому что нахер такая тема массам нужна.

Все хотят доброго, не прописанного Лю бэя?

[ (US) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 18.08.2016, 23:47 | Сообщение # 415
Panicking robber
Харадрим
Цитата
Нуууу, это не отменяет того факта, что Чжан Фэй убийца, мародер и насильник
И когда тадакацу называют японским Фэем, у меня в голове те же ассоциации

И что, ты бы знал об этом, будь у тебя досткп только к широко распространенной инфе - т.е. Троецарствию, для многих еще и в устной форме?
Цитата
Все хотят доброго, не прописанного Лю бэя?

Все привыкли к благородному Лю Бэю, как ДВ-шному так и в медиа вообще. К тому же, категоричный ты наш, сделать его мудаком - еще не прописать его. А в твои способности прописать даже мерзавца я верю слабо.
Насколько я не люблю соглашаться с Архличом, тут он прав - чтобы сделать прописанного Лю Бэя, который был бы похож на себя исторического и привычного, чтлбы люди не возмущались, лучше всего подойдет то, что я называю "концепцией Артаса". Наивный идеалистичный родственник Императоров пытается улучшить жизнь народа, для этого скитается, иногда совершает не совсем верные поступки. Потом он встречает Чжугэ Ляна, который парит ему мозги Беневоленсом, в который идеплистичный родственник Имперпторов верит, хотя не совсем понимает. Со слов Чжугэ и Пан Туна он понимает, что для улучшения жизни народа нужна власть, в борьбе за власть ради благих намерений хороши все методы, даже предательство и война с родственником, а потом еще и Фа Чжэн с закидонами на мести появляется - и с каждым следующим появлением Лю Бэй все неприятнее, циничнее и забыл первоначальную цель. После Илина и перед смертью, как это бывает, он провел трезвую рефлексию на тему своей жизни и во всем раскаялся.
Вот что-то типа этого должно сработать

Ну и дальше из образовательного СВ: это со времен св3, возможно, уже не новость, но хобби Хонда Тадакацу - вырезание фигурок из дерева

You haven't heard it go
Tertius_Gaudens
Дата: Пятница, 19.08.2016, 07:40 | Сообщение # 416
Panicking robber
Харадрим
Цитата vbnm ()
Нуууу, незнание даже хуже, думаешь - вот какой герой, меня с ним сравнивают. А на деле там ад и Израиль..

Ты прямо как имперский штурмовик. Вот какая разница тебе, если ты не знаешь не-героического Чжан Фэя? Тем более, такие имена, как правило, дают по сходству каких-либо конкретных обстоятельств. Мост в Чанбане у Чжан Фэя - блокада Хонда Тадакацу при Микатагахаре (Когда он отступление Иэясу прикрывал). Так же, как Ханбэя называют японским Чжугэ Ляном - потому что Хидэёси приходил к нему три раза уговаривать его работать на него (хотя исторически Чжугэ Лян больше схож с Исида Мицунари).
Цитата vbnm ()
И да, идея с артасом Лю бэем мне очень понравилась. Вместе с таким вот Лю Бэем, повернувшим не туда, было бы неплохо увидеть отрицательные черты у Гуань Юя, и вообще сделать его поживее, а то сейчас он высокопарная кукла, да и вообще побольше поработать бы над Шу

Самое интересное, для этого можно даже нынешнего Гуань Юя не менять от слова вообще. Нужно поменять отношение к нему окружающих персонажей. Причем архи-важно сделать это только для Гуаньчат. Ну, Иньпин можно оставить, в принципе, но остальным НУЖНО видеть минусы Гуань Юя, исходящие из его "Благородного" поведения. Именно они должны отмечать, что он самопоглощен этими своими концепциями "чести", что именно у него поэтому постоянно расходятся то, как нужно поступать по здравому смыслу и то, как он поступает, но все равно любить и уважать его (ибо дети). По крайней мере, я так это вижу.

You haven't heard it go
vbnm
Дата: Пятница, 19.08.2016, 11:38 | Сообщение # 417
Ещё Торт
Офицеры
Вот какая разница тебе, если ты не знаешь не-героического Чжан Фэя? Тем более, такие имена, как правило, дают по сходству каких-либо конкретных обстоятельств.

Нуууууу, как бы истина лучше, чем слащавый миф
Мост в Чанбане у Чжан Фэя - блокада Хонда Тадакацу при Микатагахаре (Когда он отступление Иэясу прикрывал). Так же, как Ханбэя называют японским Чжугэ Ляном - потому что Хидэёси приходил к нему три раза уговаривать его работать на него (хотя исторически Чжугэ Лян больше схож с Исида Мицунари).

Честно, я и представить не мог, что в Японии реально интересовались китайскими легендами и романами, думал, там свой фольклор, обширный и богатый.
Самое интересное, для этого можно даже нынешнего Гуань Юя не менять от слова вообще. Нужно поменять отношение к нему окружающих персонажей. Причем архи-важно сделать это только для Гуаньчат. Ну, Иньпин можно оставить, в принципе, но остальным НУЖНО видеть минусы Гуань Юя, исходящие из его "Благородного" поведения. Именно они должны отмечать, что он самопоглощен этими своими концепциями "чести", что именно у него поэтому постоянно расходятся то, как нужно поступать по здравому смыслу и то, как он поступает, но все равно любить и уважать его (ибо дети). По крайней мере, я так это вижу.

Кстати да, здесь достаточно раскрыть хотя бы гуаньчат в этом плане. Потому что в самом Гуань Юе сейчас сквозит такое вот высокомерие, и просто поражает, что все окружающие этого не видят.

Самое главное, чтобы Сяхоу Ши не заделали брак с Фэем по любви. иначе будет прям обидно

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Пятница, 19.08.2016, 11:56 | Сообщение # 418
Panicking robber
Харадрим
Цитата vbnm ()
Нуууууу, как бы истина лучше, чем слащавый миф

Ты прости, но ты или что-то действительно медленный, или я пропустил момент, когда мы стали говорить немного о другом. Тадакацу НЕ должно быть стыдно, потому что Чжан Фэй из Романа для всех и есть тот самый Чжан Фэй, а исторического попросту никто не знает. Какая тут разница, миф это или не миф?
Цитата vbnm ()
Честно, я и представить не мог, что в Японии реально интересовались китайскими легендами и романами, думал, там свой фольклор, обширный и богатый.

Точно, а арабский Восток ничего не взял из Древнего Рима и Греции, он полностью является уникальной и самобытной культурой.
Цитата vbnm ()
Кстати да, здесь достаточно раскрыть хотя бы гуаньчат в этом плане. Потому что в самом Гуань Юе сейчас сквозит такое вот высокомерие, и просто поражает, что все окружающие этого не видят.

Вот и я об этом. Чжу Жаня тоже легко сделать - у него характера нет вообще, есть только фишка. Прописать характер сначала проще, чем править то, что есть.
Цитата vbnm ()
Самое главное, чтобы Сяхоу Ши не заделали брак с Фэем по любви. иначе будет прям обидно

Полагаю, тут зависит от того, будет ли участвовать команда, писавшая последний РотТК в создании ДВ9. Ибо там Сяхоу Ши в рейтинге отношений ненавидит Чжан Фэя. Правда, все равно появляется в качестве его жены большую часть сценариев.

You haven't heard it go
vbnm
Дата: Пятница, 19.08.2016, 12:03 | Сообщение # 419
Ещё Торт
Офицеры
Ты прости, но ты или что-то действительно медленный, или я пропустил момент, когда мы стали говорить немного о другом. Тадакацу НЕ должно быть стыдно, потому что Чжан Фэй из Романа для всех и есть тот самый Чжан Фэй, а исторического попросту никто не знает. Какая тут разница, миф это или не миф?

Да, тут я тупанул, я просто забыл, что Роман по своей сути нечто мифологическое, и не стал разделять мифологического персонажа с реальным

Точно, а арабский Восток ничего не взял из Древнего Рима и Греции, он полностью является уникальной и самобытной культурой.

долгое время я так и думал, кстати, но потом понял, что это не так
Вот и я об этом. Чжу Жаня тоже легко сделать - у него характера нет вообще, есть только фишка. Прописать характер сначала проще, чем править то, что есть.

а ещё лучше поменять сестёр Цяо, хотя бы пару лет сверху накинуть

Полагаю, тут зависит от того, будет ли участвовать команда, писавшая последний РотТК в создании ДВ9. Ибо там Сяхоу Ши в рейтинге отношений ненавидит Чжан Фэя. Правда, все равно появляется в качестве его жены большую часть сценариев.

во, я бы на это посмотрел, потому что хотелось бы в ДВ увидеть отношения семейные "на ножах".

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Пятница, 19.08.2016, 12:06 | Сообщение # 420
Panicking robber
Харадрим
Цитата vbnm ()
долгое время я так и думал, кстати, но потом понял, что это не так

Ну вот, ситуация примерно такая же, и она верная для всего Дальнего Востока.
Цитата vbnm ()
а ещё лучше поменять сестёр Цяо, хотя бы пару лет сверху накинуть

Я чувствую, как решение это балансирует на грани "вполне реально" и "несбыточная мечта".

You haven't heard it go
Форум » Зона отдыха » Флейм » ДА ЗДРАВСТВУЕТ Koeimusou.ru! ((2006-2016, и дальше))
Страница 28 из 31«12262728293031»
Поиск: