Флуд на тему Dynasty Warriors. - Страница 12 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Воскресенье, 05.01.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Воскресенье, 05.01.2020| Правила Форума

Форум » Dynasty Warriors » Общий Dynasty Warriors » Флуд на тему Dynasty Warriors.
Флуд на тему Dynasty Warriors.
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 15.05.2013, 16:24 | Сообщение # 166
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, мы сейчас об игре говорим?


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Пророк_3:16
Дата: Среда, 15.05.2013, 17:13 | Сообщение # 167
KO
Командующие
Постов: 13450
Я всемогущий повелитель ящериц!


I ain't your friend, and you're not mine.
[ (RU) ]
Ezio_Auditore
Дата: Среда, 15.05.2013, 18:03 | Сообщение # 168
Полковник
Офицеры
Постов: 3040
Цитата (Tertius_Gaudens)
Ты забыл пункт - большинству советников глубоко насрать на придурошных лидеров, занимавших места после Цао Пи (да и сам ЦАо Пи, можно сказать, относится к этой категории) и они заканчивают то, что начали

Ну да. Только Цао Пэй мог делать что угодно. Остальные боялись всяких Сыма Ши и Сыма Чжао.
Цитата (Tertius_Gaudens)
Поход с кучей жертв и абсолютно нулевой стратегической пользой - это мягкосердечие? Или ты называешь мягкосердечием желание отомстить на государственном уровне? Боги, в мир с каким мировоззрением я попал, если это уже считается признаком мягкости?

Мягкосердечием я считал нежелание взять Сычуань и Цзинчжоу, особенно Цзинчжоу, который ему Лю Бяо чуть ли не умолял принять.
А уже поход, как ты хорошо сказал, "с кучей жертв и абсолютно нулевой стратегической пользой", это проявление эмоциональности. Не слушал Чжугэ Ляна, не думал сам. Просто взял да пошел. Отомстить можно было и позже. Или просто поумнее атаковать. Хотя и Лу Сунь здесь тоже был неплох. Вернее, только здесь. Больше он вроде нигде и не отличился особенно.
Цитата (Tertius_Gaudens)
Наезд отклонен. Шу первые надули У с территориями (но это все вина Лу Су)

Точно. Забыл совсем.
Цитата (Като)
Gaa...То есть Пфф...Определись кому таки Цзянь Вэй был предан больше - ЧЖУГЭ ЛЯНЮ или ЛЮ ШАНЮ.Или прими тогда мою точку зрения.

Стоп, а какая твоя точка зрения, если не Чжугэ Лян и не Лю Шань?
Предан он по-любому больше Лю Шаню, т.е. Шу. А Чжугэ Лян его учитель и внушитель своей мечты, которую Цзян Вэй не смог воплотить в жизнь.
Цитата (Tertius_Gaudens)
мы сейчас об игре говорим?

Эм, даже так. Ну я играл только в ДВ4 и ДВ6, так что по роману, никак не по игре. Это я так, если вдруг что.

Если кто желает принять участие в ролевой по "Assassin's Creed", напишите мне.
Като
Дата: Среда, 15.05.2013, 18:13 | Сообщение # 169
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата (Tertius_Gaudens)
Като, мы сейчас об игре говорим?

Именно.Просто противостояние вошло в новую стадию.
Цитата (Ezio_Auditore)
Предан он по-любому больше Лю Шаню, т.е. Шу.

Что я слышу?"Государство-это я"?Дружище,как показывает пример Сыма И и последнего императора Вэй это не так.Да и здесь тебе не Франция эпохи Просвещения.
Любой слуга должен быть предан правителю.Не преданный слуга-плохой слуга

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Ezio_Auditore
Дата: Среда, 15.05.2013, 18:41 | Сообщение # 170
Полковник
Офицеры
Постов: 3040
Цитата (Като)
Что я слышу?"Государство-это я"

В данном случае - да. В данном случае.
Цитата (Като)
Любой слуга должен быть предан правителю.Не преданный слуга-плохой слуга

Возможно. Но правителем после падения Шу для Цзян Вэя стал Сыма Чжао (фактически), но никак не Лю Шань.
Понятное дело, что непреданный слуга относительно одного правителя - плохой слуга относительно того же правителя. Но если он предал плохого правителя, а перешел к хорошему правителю - для прошлого он плохой, а для нового - хороший. И в общем, в глазах всех остальных, он хороший.

Если кто желает принять участие в ролевой по "Assassin's Creed", напишите мне.
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 15.05.2013, 18:53 | Сообщение # 171
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Цитата (Ezio_Auditore)
Возможно. Но правителем после падения Шу для Цзян Вэя стал Сыма Чжао (фактически), но никак не Лю Шань. Понятное дело, что непреданный слуга относительно одного правителя - плохой слуга относительно того же правителя. Но если он предал плохого правителя, а перешел к хорошему правителю - для прошлого он плохой, а для нового - хороший. И в общем, в глазах всех остальных, он хороший.

Это головология и подмена значений. После падения Шу его господином так и остался Лю Шань - если только он сам не ушел из под его руководства, а этого не было. Для Китая периода феодальных раздробленностей аксиома "Вассал мого вассала - не мой вассал" так же верна, как и для Европы.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Среда, 15.05.2013, 18:54 | Сообщение # 172
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Ezio_Auditore,всё просто.Цзянь Вэй никогда не предал бы то,что ему внушал Чжугэ Лянь

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
MitsuhideAkechi
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:03 | Сообщение # 173
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Цитата
Ну я не согласен. Чжугэ Лян спал и спал. Спал и спал. Работа и спал. Гулял и спал. И только потом, после третьего визита Лю Бэя, пошел с ним, предварительно леля надежд вернуться в свою хибару. Не суждено.

Отсутвие деятельности не означает отсутвие идей

Возрождение Империи Хань это уже другой вопрос, точнее даже это не относится к обсуждаемой теме, ибо это не идея, а "мечта". У меня тоже есть мечта - жить в мире, где не погибла Российская Империя, или даже "возродить Российскую Империю" (круто, да?) Но это лишь мечта, не идея. Кто-то мечтает жить на Марсе...

Но суть в том, что Лю Бэй не строил свое государство, и уничтожить Цао Цао у него не было идеи! Он просто жил по волнам, которые обрушивала на него судьба, согласно своему мировозрению. Докозательством этому является его бурная "карьера". Где он успел поработать на Цао, побыть другом и врагом Люй Бу и много еще всяких политических казусов совершить. Будь у него изначально целостная позиция - такой водоворот с ним бы не случился

Цитата
Ezio_Auditore,всё просто.Цзянь Вэй никогда не предал бы то,что ему внушал Чжугэ Лянь

А еще Цзян Вэй мог понимать, что в стане Сыма Чжао его таланты и карьера не найдут должного места, как под знаменем Лю Шаня. И его верность Шу до самого конца могла быть обусловлена личными интересами (а идеалы учителя, верность и прочее... внешняя ширма может носить разные имена)

Ezio_Auditore
Дата: Четверг, 16.05.2013, 01:16 | Сообщение # 174
Полковник
Офицеры
Постов: 3040
Цитата (Tertius_Gaudens)
После падения Шу его господином так и остался Лю Шань - если только он сам не ушел из под его руководства, а этого не было.

Я говорил про правителя. Про господина согласен, но я про него ничего не говорил.
Цитата (MitsuhideAkechi)
Отсутвие деятельности не означает отсутвие идей

Ну он же не горел желанием идти с Лю Бэем. Сначала договорился, что тот будет во всем его слушаться, беспрекословно.

Если кто желает принять участие в ролевой по "Assassin's Creed", напишите мне.
MitsuhideAkechi
Дата: Четверг, 16.05.2013, 08:28 | Сообщение # 175
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Цитата
Ну он же не горел желанием идти с Лю Бэем. Сначала договорился, что тот будет во всем его слушаться, беспрекословно.

Не был изначально уверен, что он подходит. А потом узнал Лю Бэя и решил, что нашел нужного человека. И то, что он поставил условием беспрекословное подчинение, а Лю Бэй согласился, говорит о том, что у первого были идеи, а второй был готов их принять

KT-1
Дата: Пятница, 27.02.2015, 15:51 | Сообщение # 176
Рядовой
Солдаты
Постов: 73
Мне вот, что интересно...
Вот на этом форуме все яро называют Четвёртую DW лучшей...
А вот на западных форумах все хвалят третью. Которая вторая в японии.
Почему так?


Кейти-тян, к вашим услугам.
Arigator
Дата: Пятница, 27.02.2015, 17:51 | Сообщение # 177
Сержант
Офицеры
Постов: 363
4 часть популярна в России, потому что она первая "посетила" PC, а компьютеры тогда были намного популярнее консолей.
Третья часть конечно рулит по сложности, но проработка сюжета и персонажей в четвёрке повыше будет.

Tertius_Gaudens
Дата: Суббота, 28.02.2015, 19:14 | Сообщение # 178
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Arigator, хотя это с натяжкой, конечно. Серьезно. Какой, нафиг, сюжет в наборе миссий одном на все царство? Сюжет
Любят ее за нелинейность,секреты и сравнительную сложность



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
KT-1
Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:04 | Сообщение # 179
Рядовой
Солдаты
Постов: 73
Цитата Arigator ()
4 часть популярна в России, потому что она первая "посетила" PC, а компьютеры тогда были намного популярнее консолей.
Третья часть конечно рулит по сложности, но проработка сюжета и персонажей в четвёрке повыше будет.

Цитата Arigator ()
но проработка сюжета и персонажей

Какой сюжет?! Я прошёл кампанию за Шу в гипере, и никакого сюжета не вижу! Тут только "Лю Бэю нужна земля, пусть захватит землю Лю Чжана. FIGHT!" И так всю игру. Минимум катсцен.
О, как круто играть за Гуань Ю или Чжан Фэя на битве при Илинь...
Как по мне, Dynasty Warriors 5 выруливает в плане катсцен и концовок, где есть концовка на каждого персонажа. Там вот сюжетная линия Гуань Ю заканчивается на битве у замка Фань, так как это была его последняя битва в истории. Хоть он и побеждает в этой миссии, но дальше миссий за него нет.
И я до сих пор считаю восьмую лучшей DW, так как там всё более сюжетно. И там не получится играть за Чжао Юна под руководством Лю Бэя в битве против Жёлтых Повязок. И тем более за Лю Шаня... по крайней мере в режиме Мусо.

Кейти-тян, к вашим услугам.
WhiteValet
Дата: Вторник, 10.03.2015, 08:52 | Сообщение # 180
Рядовой
Солдаты
Постов: 2
Всем привет, посоветуйте какую чатсь на виту лучше взять dynasty warriors next или Warriors Orochi 3 Ultimate
Форум » Dynasty Warriors » Общий Dynasty Warriors » Флуд на тему Dynasty Warriors.
Поиск:


Яндекс.Метрика