"Минорные" фракции - Страница 2 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 20.11.2017| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 20.11.2017| Правила Форума

Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Модератор форума: Fleim  
Форум » Samurai Warriors » Samurai Warriors 2 » "Минорные" фракции
"Минорные" фракции
Так кто же?
1. Датэ Масамунэ - Сайка Магоити (СВ2) [ 10 ] [33.33%]
2. Имагава Ёсимото (СВ... любая, в общем-то) [ 1 ] [3.33%]
3. Симадзу Есихиро (СВ2) [ 1 ] [3.33%]
4. Акэти Мицухидэ - Тёсокабэ Мототика (СВ3) [ 6 ] [20.00%]
5. Мори Мотонари - Татибаны (СВ3) [ 5 ] [16.67%]
6. Акэти Мицухидэ (СВ2) [ 4 ] [13.33%]
7. Сибата Кацуэ - Маэда [ 1 ] [3.33%]
8. Азай-Асакура (СВ2) [ 7 ] [23.33%]
9. Восстание Ронинов (И СВ2, и СВ3) [ 3 ] [10.00%]
10. Такэда-Уэсуги (СВ2) [ 11 ] [36.67%]
Всего ответов: 30
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 15.02.2011, 06:42 | Сообщение # 16
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10920
Спасибо. Хоть что-то полезное я тут сделал)
MitsuhideAkechi, возьми нескольких, я функцию мнножественного выбора включил



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
MitsuhideAkechi
Дата: Вторник, 15.02.2011, 12:11 | Сообщение # 17
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Tertius_Gaudens, Хорошо, хоть это и читерски, но проголосую за всех троих ;)
(Мицу, давай, ты победишь! :D )

Fleim
Дата: Четверг, 17.02.2011, 15:23 | Сообщение # 18
Модераторы
Постов: 3843
Я за Азай-Асакура,они против Нобунаги,а мне он не нравится

Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 17.02.2011, 16:21 | Сообщение # 19
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10920
MasterFlame, вопрос не в том, кто тебе не нравится, а кто реально имел шансы. Шансы на победу


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
DinoCavallone
Дата: Четверг, 17.02.2011, 16:29 | Сообщение # 20
Наследник Вэй
Офицеры
Постов: 1040
Чтож. Это конечно же Такеда-Уэсуги если бы они смогли обьединиться, то Ходзё возможно, вступил бы к ним а после возможно они бы смогли склонить к себе и Токугаву. Датэ тогда угрозы не представляли, так как небыло Масамунэ.
Также проголосовал за Акэти-Тёсокабэ тоже имели неплохие шансы. А также Датэ Масамунэ и Сайка Магоити. Если бы они востали раньше Секигахары то пожалуй Иэясу не смог бы сражаться на два фронта.
Сообщение отредактировал Cao - Четверг, 17.02.2011, 16:32

Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 17.02.2011, 17:00 | Сообщение # 21
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10920
Cao, оляля, Датэ бы вряд ли восстал. Слишком сильны позиции Токугава, а Исида ему самому не нравился. Во всяком случае, в игре так. А меня интересует здесь имено игровой вариант.
Я почитал немного про Восстание Ронинов... и у Датэ все-таки был шанс, если бы он пошел против Токугава между первой и второй осадой Осаки.



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
MitsuhideAkechi
Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:21 | Сообщение # 22
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Tertius_Gaudens, вряд ли помогло бы, я думаю для Датэ это было бы смертоубийством. Он все равно не смог бы везде утвердить свою власть, пришлось бы объединять Японию заново
Кирилл
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 10:13 | Сообщение # 23
Рядовой
Солдаты
Постов: 2
Регистрацию прошёл из-за этой,одной единственной темы.
Просто интересно стало.
Понятия не имею что там в игре и как,но спросить хочу,какое отношение Мори Мотонари имеет к дому Татибана(или что такое "татибаны" в игре) ? О_о
Они в игре как-то связаны в одно целое или что?
Есть историческая основа этому,кто знает?

Ну а если сказать о сэнгоку,как бы ни силён и талантлив был Мотонари,он конечно уже стар был к тому моменту,когда подросшие звёзды стали тягатся за титул кэмпаку и сёгунат,ну а к моменту ключевых событий сэнгоку,уже и не Мотонари был во главе дома.
Но тем порой и забавна история,казалось бы успешный дом Мори и всё так хорошо пошло,но выбор стороны и поддержка выбранной коалиции при Сэкигахара,светлые времена сменились упадком,и не будь всего этого,какой была бы Япония именно сейчас,не взойди новой звездой дом Мори перед войной Босин,в статусе Тёсю-хан,и став одними из главных мятежником против сегуната весевшего несколько веком мечём над Японией,и всему причина,это карательная политика Иясу в 17-веке,незвергнув Мори с их позиций,он заложил бомбу мести под сегунат,которая бабахнула через 2 века.Мори,Сацума и Тоса,ядро реставрации мэйдзи,выросшее со времён опального положения возникшего после Сэкигахара.

Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 13:15 | Сообщение # 24
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10920
Кирилл,
Мори Мотонари (внимание - я пересказываю игровой вариант) является лидером союза Мори-Татибана-Отомо против Ода (и Симадзу-Тёсокабэ в эпизодах)
Историческая основа - исключительно случай, когда Дойсэцу чуть не грохнули Мори. Все.

Я не совсем понимаю к чему это было сказано. Если исключительно показать иронию, то да, достаточно иронично, но ожидаемо. Если блеснуть зданиями - ну извини, не впечатлил.



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Кирилл
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:08 | Сообщение # 25
Рядовой
Солдаты
Постов: 2
Не хочу что-бы выглядело попыткой начинать споры,так что не ради этого.Хочу лишь добавить по поводу "ожидаемо",от чего же ожидаемо,когда в мировой истории не всем кому выпадает опала,доводится потом отыграться,я бы сказал,чаще уходят просто со страниц и оставляют после себя не значительные крохи памяти,тут же случай позволил ещё заявить о себе.

Блеснуть знаниями?)
Конечно нет,мои знания минимальны в этом вопросе,например,спрашивая о существовании какой либо исторической связи между Мори и Татибана,в меньшей мере надеялся на ответ вида"когда Дойсэцу чуть не грохнули Мори",который мне не говорит совершенно ни чего,потому как я не понимаю из него ровным счётом ни чего )

Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:29 | Сообщение # 26
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10920
Кирилл, эм..
В общем, Татибана Дойсэцу - отец Гинтиё. Он служил Отомо (полагаю, эту фамилию ты знаешь, если вольно рассуждаешь о ядре лоялистов и прочем). Несколько раз Дойсэцу терпел действительно болезненные поражения от сил Мори. Насколько я знаю, это единственная связь Мори и Татибана.
Цитата (Кирилл)
в мировой истории не всем кому выпадает опала,доводится потом отыграться

Тск. Мы говорим о стране, где единственный способ не дать противникам вновь проявить себя через полвека или век - это полностью уничтожить весь клан.
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Понедельник, 01.07.2013, 14:31



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
_Kagekatsu_
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 16:05 | Сообщение # 27
Forever ELF
Офицеры
Постов: 671
Думаю у Акети-Тёсокабэ был шанс на победу. Если рассуждать о СВ3 то Токугава вроде как дружил с Мицухидэ. Если бы Акети не потерпел поражения при Ямадзаки то с поддержкой Токугавы и Тёсокабе мог бы продвинутся довольно далеко. НО често говоря довольно тяжело представляю что бы он делал дальше. Да, есть титул Сёгуна но кому было дело в то время, до того, что Акети сёгун. >( >(

我们爱Super Junior.
私たちはSuper Juniorが大好きです。
우리는 슈퍼주니어 사랑합니다.
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 18:00 | Сообщение # 28
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10920
_Kagekatsu_, тем более, Акэти был сёгуном. Целых 11 дней.
Не-а, Токугава не был другом Мицухидэ. Если ты основывал свое суждение на ролике - то ролик происходил за парудней до Сэкигахары. Более вероятно то, что после победы над Тоётоми дуэту Мототика-Мицухидэ пришлось бы прикончить толстячка (что прекрасно демонстрируется в кампании Тёсокабэ и кампании Мицухидэ из св2)
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Понедельник, 01.07.2013, 18:05



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Пророк_3:16
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:03 | Сообщение # 29
4444LIFE
Командующие
Постов: 13425
_Kagekatsu_, А вышло всё наоборот. Токугава дождался когда Тоётоми снимет голову Мицухидэ. Дескать,я настолько великолепен что буду драться с победителем.Ну,в итоге он и победил.

[ (RU) ]
_Kagekatsu_
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 19:23 | Сообщение # 30
Forever ELF
Офицеры
Постов: 671
Tertius_Gaudens, можно ещё добавить что никто не гарантировал что после падения Токугавы союз Акети-Тёсокабе останется сущестовать . Возможно если не Мицухидэ и Мототика, то их дети/внуки подрались бы таки между собой.

我们爱Super Junior.
私たちはSuper Juniorが大好きです。
우리는 슈퍼주니어 사랑합니다.
Форум » Samurai Warriors » Samurai Warriors 2 » "Минорные" фракции
Страница 2 из 3 « 1 2 3 »
Поиск:


Яндекс.Метрика