Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Суббота, 04.07.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Суббота, 04.07.2020| Правила Форума

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MitsuhideAkechi, Пророк  
Форум » Ролевая игра (Re[birth]) 2016 » События » Граф (Истории Ган Нина, Сунь Цзяня и Графа)
Граф
MitsuhideAkechi
Дата: Пятница, 05.08.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Ган Нин
Путешественник 3-ого уровня
Доступны квесты ранга D C B
Опыт: 67/100

Сунь Цзянь
Путешественник 5-ого уровня
Доступны квесты ранга D
Опыт: 8/25

Граф
Путешественник 1-ого уровня
Доступны квесты ранга D С В А S
Опыт: 238
Особые награды:
Событие сентября, 1 место
Граф (Лучший стрелок) Начало Продолжение
Событие октября, 2 место
Граф "Таинственный лес"
Событие ноября, 3 место
Граф "Путь Владыки"
Событие декабря, 1 место
Даниэль "Легендарное оружие"
Событие 2011 года
Граф (Лучший стрелок) Начало Продолжение

MitsuhideAkechi
Дата: Пятница, 05.08.2011, 20:14 | Сообщение # 2
Время взломать Врата
Командующие
Ответ на "Путь воина" Ган Нин

Неизвестно как Ган и его провожатые наши этот манускрипт, или сам манускрипт нашел его, но их пути пересеклись
- Не за манускриптом ли направился, могучий воин?
С ехидством неожиданно спросил выскочивший откуда-то из-за угла старец
- Знаю, за ним родимым…. Не ты первый, не ты последний!
Странный незнакомец хлопнул в ладоши и местность вокруг пирата переменилась. Эта была какая-то комната, в ней не было абсолютно ничего… ничего, кроме трех одинаковых дверей в одной из стен
- Путь Воина, так значит, ты считаешь себя воином? Старик засмеялся, неприятным голосом Тогда вот тебе шанс доказать это… Ган Нинг
Он пронзительно взглянул на еще мало что соображающего пирата
- Путь воина, бусидо то бишь… в чем же он состоит?
Произнес он, задумчиво взглянув в потолок, словно говорил сам с собой
- Ради чего живет настоящий воин… ради чего, ответь!
Почти угрожающе потребовал он от Ган Нина, но сразу же продолжил. Старик махнул рукой в сторону дверей
- Оттуда, где ты начал, молодой воин, есть только три пути… три дороги, к совершенству. Они все приведут тебя к заветному манускрипту! Но выбор, имеет огромное значение! Судьбоносное!
Он высоко поднял руки, словно намеревался ниспослать на пирата молнии, и успокоился. Безумец продолжил
- За первой дверью тебя ждет тысяча противников! Чтобы пройти к манускрипту, ты должен победить их всех… Ибо лишь в победе кроется истинный путь воина!
- За второй дверью тебя ждет самое страшное, что может повстречаться в этом мире… настоящий ужас, само воплощение страха! Мало кто может выдержать такое, но если ты сможешь… то пройдешь к манускрипту… Ибо лишь в силе духа кроется истинный путь воина!
- За третьей дверью тебя ждет бесконечный коридор, полный бесконечными препятствиями. Ползти, прыгать, бежать, бить… преодолей все обрывы, сокруши перед собой все стены и ты пройдешь к манускрипту… Ибо лишь в упорстве кроется истинный путь воина!
Разъяснил старик перспективы, тремя разными голосами
- Какую дорогу выбрать, решать тебе! Они все ведут к желаемому… но каждый по своему. Вспомни, что значит быть воином! Вспомнишь – правильно выберешь свой путь, правильно выберешь путь – легко дойдешь до своей цели… дойдешь до цели – станешь тем, кем всегда мечтал быть!
Неожиданно серьезно высказал Гану старец
- И помни… у твоей дороги нет обратного, пути. Не дойдешь до цели – останешься здесь навсегда!
Безумец истерично засмеялся и исчез, оставив Ган Нина одного перед лицом неизвестности

Ответ на "Лучший стрелок" Граф

А ехать господину Графу далеко не пришлось. Осака, место традиционных собраний для всех и каждого, и на этот раз приютила, стрелков почти со всей страны, а точнее с региона Кинки. Причина была стара как мир – награда, и возможность показать свое мастерство. Для самураев было важно второе, для простого люда – первое. А организатором подобного чуда конечно могли быть только знатоки огнестрельного оружия. Икко-икки? Не в этот раз. Европейцам портовой Осаки просто было скучно. Была им от этого и польза – обратить на себя внимание всей страны, и в особенности даймэ, пропаганда своего иноземного оружия и способа ведения войны, и религия мимоходом… и конечно же они рассчитывали оставить главный приз у себя…
Когда Граф и его свита прибыли, соревнование уже было в самом разгаре. Сначала быстро отсеялась орава любопытных, но совершенно не умеющих стрелять, конкурсантов. Пуля в «молоко» и свободен…. Не менее строгий отбор был на втором круге, до финала дошли только самые лучшие. Зрители, было скучавшие на первых порах, теперь наблюдали с огромным интересом. Еще бы, интрига намечалась приличная. Люди замерли в ожидании, гробовая тишина нависла над столь шумным мероприятием. Щелчек… и гром среди ясного неба озарил окрестности. Столб дыма рассеялся, мишень была пробита во внутреннем круге. Толпа восхищенно взревела, а стрелок-самурай лишь скромно вскинул ружье на плече
- Не стоит, мой господин благоволит стрелкам! Благодарите его… мы все так стреляем
Восьмигранный ствол, цветки вишни, узлы бамбука на серпентине… этот аркебуз был прекрасным произведением мастеров Кунитомо
Овации закончились, и к черте подошел следующий финалист. Самурай неприязненно посмотрел на него, как на врага, способного отнять победу. А соперники были достойные, кроме Графа еще трое вышли в финал: самурай из клана Азаи, какой-то простолюдин из Кии, и наивероятнейший победитель – лучший стрелок на португальском судне «Изабелла», стоящем на причале в бухте Осака, он же капитан этой несчастной посудины, которой в этом мире стало некуда плыть…
- Ха, неужели этот оборванец сможет поразить мишень? Разве что случайно!
Стоявшие в стороне португальцы залились хохотом, благо «оборванец» не понимал их варварскую речь. Однако не стоило недооценивать противника, особенно когда он прошел в финал… тем более даже у пропадавших в плаваниях португальцев имя Магоичи Саика было на слуху
- Может быть, это он… Вполне возможно… К каким чертям его сюда занесло?
Шептались иноземцы, косо поглядывая на аркебузира
- Я отдам тебе свой аркебуз, если твой выстрел окажется лучше моего…
Серьезно заявил японцу, внимательно изучающий противника, капитан каравеллы. Он то давно успел приметить необычайные способности этого стрелка, еще в середине соревнований. По-крестьянски одетый, ничем не приметный, стрелок лениво повернулся к чужеземцу
- Оставь его у себя, такая рухлядь мне не нужна
Самурай, стоявший рядом, аж вздрогнул от такого заявления… португалец лишь улыбнулся. Он знал, что это была правда… ничем не приметное оружие, разве что раструбом на конце, истинным совершенством сияло для настоящих знатоков стрельбы
Этот ружейный замок! Само совершенство! Мастера Сакаи известны даже мне
- Раз так, тогда если мой выстрел окажется более точным… я заберу твой
Простолюдин на секунду задумался, но в своей победе сомнений похоже совсем не имел
- Идет, португалец… но этого не случиться, мы, японцы, уже давно превзошли во владении вашим оружием вас же самих!
После этих слов, он мгновенно выстрелил, даже почти не прицеливаясь, даже не дав зрителям приготовиться! Пуля влетела прямиком в самую цель, почти… она прошла по границе между самым центром и последним кругом. Толпа просто взорвалась, разве можно было стрелять метче? А ведь мишень была уже на расстоянии почти 300 метров! А начиналось все со скромных 50… Особенно радовался простой люд, еще бы… стрелок в лохмотьях уделал самурая… даже португальцы неожиданно затихли, это было слишком и для них. Стрелок, заметно повеселев, усмехаясь, взглянул на капитана «Изабеллы» и отошел от черты. Самурай из Оми ушел в сторону, для него все было закончено…
- Неплохо, очень неплохо!
Спокойно, поддержал капитан своего основного соперника, в своей победе он был не менее уверен
Неужели, это знаменитый стрелок Маго?
Однако, к счастью для португальца, Сайка участия в данном мероприятии не принял, по личным причинам….
- Давай, Родригес! Мы верим в тебя!
- Покажи этим островным обезьянам, где их место!
Не растерявшись, команда активно поддерживала своего командира и друга на этих Богом забытых островах. Португалец смело подошел к черте, мишень была так далеко… но ведь это не проблема для меткого глаза. А глаз у капитана был меткий. Широкая шляпа с пером, коротко постриженные усы, кираса, шпага на плече, начищенные для блеска сапоги… возможность пострелять была для него праздником. На такой результат японца он не рассчитывал, оставалось одно – стрелять в яблочко! Родригес поцеловал висящий на шее серебряный крест, проговорив скороговоркой непонятные зрителям пару фраз. И с полными решимости глазами достал из-за спины свой аркебуз. У этого ствола не было ни цветков вишни, ни сложного японского курка… оно было хуже как минимум четверти всех участвующих здесь
Ну же, старушка не подведи!
А старушка повидала немало! Сколько выстрелов она сделала за свою жизнь? Сколько пуль выпустила в этот мир… Хозяин не раз разбирал и собирал ее вновь, добавляя что-то новое, свое… Этот аркебуз был продолжением державшего его стрелка, его душой и сердцем. Родригес знал о нем все, как ружье себя поведет, как выстрелит
Сейчас рано… нет сейчас… вот сейчас… сейчас…
Руки португальца дрожали, дыхание сбилось… но вот он по мановению ока замер, превратился в статую. Палец нажал на курок и тлеющий фитиль опустился…
Стрелок из Кии просто отошел в мир иной, когда это увидел. Зрители не могли поверить…
- Ха, получите, ничтожества этой Богом проклятой страны!
Стрелок торжествующе поднял аркебуз вверх, неистово крича на все стрельбище
- Куда уж вам тягаться со мной, Родригесом «Убийцей мишеней»?
Произнес он это на последок, уже на японском. Команда кинулась к капитану, поздравляя его с очередной победой! Он был просто их спасителем в эти темные времена. Японец-слуга поднял пораженную мишень и поднес ее ближе к зрителям… дыра была в самой середке, и это было факт
- Возьмите… вы непревзойденный стрелок
Протянув свой аркебуз португальцу, произнес побледневший противник
- Оставь его себе! Лучше моей старушки еще не сделано ружья в этом мире!
Полный собственного достоинства, Родригес наслаждался победой. Стрелок из Кии поклонился и быстро зашагал прочь, это был конец и для него… из него он непременно извлечет урок. Зрители молчали, это было шоком для всех… а ведь победа японского стрелка была так близка… они не спешили праздновать победу, и это раздражало капитана, пока он не понял, в чем дело… остался же еще один. Родригес насмешливо посмотрел в сторону Графа, стоявшего все состязание в стороне. Он вообще получился неким одиночкой, японцы воспринимали его как чужеземца, да и сами португальцы подозрительно относились к его фигуре, он так же не был своим для них… скорее еще более чуждым, ведь к японцам они уже давно привыкли. В промежуточных этапах он не был заметен так же, стреляя не хуже и не лучше того, что требовалось для перехода в следующий…
Хотя, несколько зрителей явно его узнавали, все-таки небезызвестно имя Графа в Осаке.
Какая жалость, я так хотел быть последним… какая получилась бы замечательная точка в этом соревновании!
Весь сияющий, капитан вольготно подкатил к Графу, смеривая его взглядом
- Неужели ты и теперь, после всего… намерен сделать выстрел?
Родригес улыбнулся, самомнение у него было самым развитым чувством
- Не трать время, парень… и не позорься зря. Тебе не выстрелить лучше…
А азарт было вторым, как раз после самомнения
- Готов поспорить самым дорогим, что у меня осталось (вторым был аркебуз) – моей родной «Изабеллой», что у тебя ничего не выйдет! Я лучший стрелок на этих треклятых островах!
Вся команда каравеллы залилась хохотом
- Еще бы, капитан! Кто бы спорил? У него и половины шанса не имеется!
Что можно было от него ждать? Черная лошадка этого забега… но разве можно было выстрелить еще лучше? Лучше самого совершенства?

Граф
Дата: Суббота, 06.08.2011, 00:54 | Сообщение # 3
Модераторы
Постов: 3424
Гань Нин с недоверием смотрел на старика, а когда тот окончил свою речь, довольно пафосную, у пирата встал серьёзный вопрос, куда идти.
Тысяча противников... Самый страх, ужас всей жизни... или бесконечность?
Бесконечность... это слишком. Страх... я ничего не боюсь! И не хочу узнавать, чего я боюсь... но... тысяча противников...
Гань Нин автоматически потянулся к поясу, где всегда болталась его верная фляга. Открыв её, он хотел сделать пару глотков... но рома не было.
Сглотнув, и облизав пересохшие губы, Нин сделал шаг в сторону двери, за которой он должен был столкнуться с противником...
...и буквально впрыгнул в дверь, где он должен был пройти сквозь страх и ужас. Самые великие в своей жизни...
Песок. Много песка. И водоросли, лежащие на песке. И рыбы, медленно задыхающиеся.
И корабль, посреди этого песка.
Нин, с пересохшей глоткой, ходил от борта к борту. Почти всё время пытался облизать пересохшие губы. Неудачно. Даже слюны почти не было посреди этого "высохшего моря".
Посреди пустыни, которая была недавно морем.
На небе было палящее солнце. Воды не было. Рома тоже.
Команды и подавно. На корабле был лишь Нин.

Самый ужасные страхи Нина...
Нету моря. Нету рома. И нету друзей рядом. Только он один.
Прошло уже около шести часов. Солнце всё ещё было в зените.
Нин пытался спастись от жары в трюме. Попутно ища то, что можно выпить.
Это был его "Дракон". Он буквально знал каждый уголок, каждую доску... он знал на этом корабле всё.
Тут и было всё. Кроме питья. Не было самого святого - рома...
Все бочки, в которых был ром, были на месте. Но, они были пусты. Все. Не было ни капли... Ни капли.
Нин отправился в оружейную. Искать заначки.
Золото было на месте. А вот бутылок с ромом не было. На месте было всё... кроме команды и питья. Нин был один. Один, наедине со смертью. Смертью очень долгой и мучительной.
Нин бы продержался пять дней. Неделя - максимум. Никакой человек не может выжить без воды больше недели. Без еды - ладно, можно и дольше выжить... но без воды - нет.
Пират, с пустым взглядом, бродил по кораблю. Иногда пытался отозвать одного из матросов... но это были лишь галлюцинации. Солнце всё ещё было в зените.
Час за часом, минута за минутой... Нин всё так же бродил по кораблю, пытаясь поймать призраков за руку, спросить, что тут случилось... и почему? Что он тут делает?
И каждый призрак исчезал, едва Нин его окликал. Некоторые поворачивались к капитану, и, отдавая честь, испарялись в воздухе. На голове Нина проступило несколько абсолютно белых волос.
Вопль ужаса пронёсся по судну. Это был вопль Нина. Он нашёл бутылку... и она оказалась пуста. ЕДИНСТВЕННАЯ бутылка... и пуста. Нин поставил её на один из ящиков... и увидел небольшое колыхание внутри бутылки.
Он резко поднёс её к себе... и там снова ничего не было. Поставил обратно... и там снова было заметно колыхание.
Нин схватил бутылку, и поставил её на свет, отдёрнув от неё руки.
Там был ром. Немного, на один глоток... но был.
Новый вопль. только стоило Нину протянуть руку и взять бутылку, как ром из неё испарялся, будто и не было. Отпускал - и ром появлялся.
Раз за разом... есть... нету... есть...
В конце концов, Нин не выдержал. Бутылка разбилась о стену трюма. А пират устроился у противоположной стены.
Пустой взгляд. Боль. Жажда. Желание умереть быстро... а не так, как он сейчас.
Нин отоспался. Заснул, после этих мучений. И проснулся.
Солнце было до сих пор в зените. Жара была адская. Нин выбрался из трюма и спустился на сушу. Точнее, спрыгнул с корабля на песок.
Тот был сухой. Как в пустыне.
Водоросли. Рыб уже не было.
Это всё сон, это галлюцинации... я верю... я выживу... я справлюсь.... я... проснусь...
Жара... Нин упал на песок. Это было слишком, даже для него.
Он с трудом подполз к судну, и облокотился на него спиной. Он был в небольшой тени, он надеялся, он хотел жить...
...но уже понимал, что умрёт. Что ему не жить. Но он не жалел. Он просто не справился, и его постигла кара за ошибку. Пират закашлял.
- А ведь мне уже не жить... ты этого хотел, старик? - кашель. - Ты этого добился. Теперь я сам готов расстаться с жизнью хоть сейчас. Но что уж там... я готов умереть как и подобает... самураю? Надеюсь, вместо ваших клинков подойдёт и мой кинжал... как это называется? Сэппуку? - Нин зашёлся в совсем уж тяжёлом кашле, будто он заболел туберкулёзом. Хотя, он и не был болен... - Я уже готов умереть. Совершить это сэппуку... уйти, как и подобает вашим самураям, старик. Пусть я и гайдзин для вас... но я был самураем.
Нин стал на колени, и достал кинжал. Его конец уже наступил, только он ступил за эту дверь. Он пережил... или не пережил свой ужас? Но он уйдёт как и подобает самураю. На пике, но не в угасании.

(Т.к. задание ранга В, то жду продолжения от Мицу)

[ Nik Nik (RU) ]
Граф
Дата: Суббота, 06.08.2011, 02:24 | Сообщение # 4
Модераторы
Граф усмехнулся.
- Идёт, капитан. Твоя "Изабелла" против моего "Неверного" - он кивнул на японский бриг, стоявший у причала. - Честный обмен.
Граф отошёл к линии, и чуть помедлил. ПОтом подманил слугу-японца, и сказал ему на японском:
- Поставь ту мишень. Не на триста шагов, а на триста и ещё пятьдесят.
Слуга покорно исполнил приказ. Мишень была установлена в трёхстапятидесяти метрах от линии. Именно та, мишень, поражённая Родригесом. Толпа замерла. Ведь это был решающий выстрел...
Граф взял свою аркебузу. Это была самая простая аркебуза - так же, без украшений. Не Графа.
Прицел. Ветра не было. Один глаз закрыт, палец на курке... секунда, две... выстрел.
Пуля, мало того, что попала в самый центр... так ещё и вышибла из мишени пулю Родригеса. Совершенство... совершенного не бывает.
Толпа была в благоговейном шоке.
Слуга взял мишень, и увидел выбитую пулю... поднял и пулю, и мишень. Поднёс её, и показал сначала толпе, а потом и лично Графу с Родригесом.
Граф взял пулю Родригеса у слуги, и сказал на португальском:
- Родригес... "Убийца Мишеней"? Кто, по твоему, сейчас убил... и кого? Япония учит не азарту, а спокойствию и рассудительности. - Граф вздохнул. - Жаль, что это можно понять, только если живёшь вместе с Японией, не отгородившись от неё, как вы. - Граф слегка кашлянул, чисто для вида. - "Изабелла" моя, ведь так? Я поразил мишень с большей дистанции... и мало того, я выбил твою пулю из мишени. Довольно символично, не правда ли? - Граф отдал пулю Родригесу. Его пулю, пулю "Убийцы Мишеней".
Граф посмотрел на толпу, которая до сих пор пребывала в шоке. Потом снова обратился к Родригесу:
- Если хочешь, можешь попробовать взять реванш. Но не знаю, решишься ли ты на него после этого - кивок в сторону линии и слуги с мишенью. - Не тонка ли кишочка, а? - уже усмехаясь, довольно таки зло, спросил Граф.
Свита Графа явно гордилась и радовалась успеху своего господина. Они знали, что если Граф выиграл, то будет в хорошем настроении. А это не причинит никому вреда.
Правда, последняя фраза господина их сильно насторожила. Нет, они не понимали по португальски. Но они слушали интонацию разговора, и последнее сказанное явно настораживало их. Слишком зло сказано.
Однако, они молчали. Не смели лезть в разговор Графа и его противника. Однако, догадывались, что на этом ещё не всё кончилось. Что будет ещё что-то. ТОлько что? Бой между португальцами и ними, или мирное расхождение? Не известно. И они были настороже. Лучше лишний раз перестраховаться, как они считали.
Молчание затянулось. Самураи поглядывали на португальцев, и ожидали, что произойдёт в разговоре Графа и Родригеса.

(Ранг В, жду ответа Мицу)

[ Nik Nik (RU) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:59 | Сообщение # 5
Время взломать Врата
Командующие
Ответ на "Путь воина" Ган Нин

- Ты прав… зачем жить?
Донесся голос старика с неба
- Жить… жить… эхом пронеслось в бесконечный горизонт
Его мерзкая ухмылка мерещилась в лучах палящего солнца
- Жить, мучиться… лучше окончи свои страдания побыстрей, сделай это!
Приказал он и залился смехом, ужасным, издевающимся, высасывающим душу хохотом
Вдруг солнце сверху остудило свой жар, облака стали быстро собираться над мертвым кораблем. Они дарили надежду, уже угасшую надежду на дождь. Хоть на каплю влаги! И вот, когда уже верилось, что небеса прольются над этим местом горькой слезой, облака, так же быстро разлетелись по небу, предоставляя пирата, целиком и полностью, всевыжигающему солнцу
- Мир - это пустыня, всеми силами стремящаяся тебя погубить. Неужели и теперь ты будешь отчаянно держаться за свою жалкую душонку?
Призрак появился на корме, испепеляющее сверля пирата взглядом. В него сразу же полетел первый попавшийся Гану предмет, но старику было все равно
- Сколько твоих товарищей рассталось с жизнью? Потеряли ее, на борту этого самого корабля… Они отмучились, им теперь хорошо, не так ли?
Призрак хлопнул в ладоши и исчез, но повсюду, восстали, поднялись из Рая и Ада, души знакомых, близких Ган Нину людей. Их уже давно не было в этом мире, и они звали пирата к себе. И как бы он не пытался закрыть уши, их голос неумолимо звучал в голове…
Когда Ган Нин схватился за кинжал, старик был доволен
- Ты не самурай, ты слабак!
Коротко и презрительно произнес призрак, появившись перед ним
- Ты думаешь, это тебя спасет? Уйти из жизни… самураи уходят из жизни в бою, а ты? Не выдержал трудностей, испытаний! Ты не преодолел свой страх, ты поддался ему! Я его вижу… ужас, страшный ужас в твоих глазах!
Старец нагнулся к пирату, вглядываясь в белки его очей
- Ты не способен жить… ты боишься умереть… ты хоть на что-нибудь способен?
И в этот момент рука Гана дернулась… клинок кинжала вошел в живот. Лицо старика вздрогнуло от неожиданности, и плавно расплылось в улыбке… его дело было сделано
- Хорошо, правда, освободиться от страданий?
Ган открыл глаза, он не чувствовал боли, не чувствовал смерти… не испытывал жажды, мучений. Он осторожно вытащил кинжал, в руке осталась лишь рукоять, лезвия не оказалось. А на животе не было никакой раны
- Вставай воин!
Старик протянул ему руку и помог подняться
- В жизни каждого человека всегда мучает лишь один, самый ужасный страх из всех – страх перед смертью! Добровольно расстаться с жизнью, способен только истинно храбрый воин. Такого не способны остановить и тысяча противников, такого не испугает и бесконечность… ему нечего бояться, потому что он ничего не боится терять!
Старец взглянул на пирата, впервые по-доброму. Его подопечный заслуживал уважения
- Многие терпят все ужасы, что происходят вокруг, терпят страшные мучения, хватаясь за редкие радости… воин берет все, или ничего, он свободен от обыденности, он хозяин самому себе! Ставка жизнь, но этот приз стоит свеч
Призрак улыбнулся и достал, появившуюся из неоткуда, бутылку рома
- Кто не рискует, тот не пьет… рома!
Он откупорил крышку, но вместо того, чтобы вверить ее в уже жадно протянувшиеся руки пирата, вылил содержимое за борт. Ган в ужасе лицезрел подобное издевательство… но переживать ему было некогда, мигом небо заволокли грозовые тучи, и со всех сторон, из самой земли, стала быстро поступать вода… вода? При первом же приближении чутье пирата, несомненно, распознало ром!
Старец закрыл крышку уже пустой бутылки, он потряс ее в руках, и она уже не была таковой. Внутри явно лежал какой-то сверток бумаги, письмо
- Но ничего не бояться, еще не значит быть воином. Разница между воином и дураком одна…
Старик хитро покосился на Гана
- Воин готов бороться за свою цель до конца
С этими словами он разжал пальцы, и бутыль с манускриптом булькнула за бортом уже вставшего на волны корабля. Старик исчез, и на небе ударила молния! Ливень, с привкусом рома, обрушился на Гана, капитана и его корабль… шторм поднялся в этом безумном море, нужно было спешить… или цель навсегда будет потеряна!
- Докажи, что ты лучший в своем деле!
Прозвучал в голове пирата голос пирата…
Из огня да в полымя, если цель не будет достигнута, усиливающийся шторм раздавит посудину и Ган погибнет, как бы мог по-настоящему погибнуть от жажды…

Граф
Дата: Понедельник, 08.08.2011, 04:58 | Сообщение # 6
Модераторы
Несколько секундный шок. ПОнимание, что он жив, здоров. Дальнейшее понимание, что тут идёт дождь из рома... последнее его шокировало, и он даже облизнулся... и почувствовал вкус благословлённого им напитка! Настоящий ром!..
...а так же последующее понимание, что выкинутая бутылка с каким-то посланием... а так же, что она может быть бездонной. Ибо, если из неё вылилось всё это море... Ган сглотнул, и подготовился к прыжку и плаванию, предварительно скинув с себя всё тяжёлое(меч, кинжалы, и пр. железки, кроме бубенцов). Прыжок, и Нин уже весь в красном, как непонятно кто. Глоток рома из моря(когда есть возможность, почему бы и нет?), выцеливание взглядом бутылки...
Нырнув, Нин понял, что попал в мир своей мечты. Если бы не шторм. ВСЁ, абсолютно ВСЁ море было из рома... что было для него счастьем. Но, увы... надо было выловить бутылку с посланием.
Проплыв под толщей рома несколько метров, Нин успел ухватить бутылку перед тем, как она очень уж далеко отплыла от корабля.
Попытка вернуться к кораблю очень уж быстро провалилась - помешала накатившая волна. Нин набрал полный рот воды рома, и проглотил его, и вынырнул, сделав жадный глоток воздуха.
Новая волна, несколько более мощная, чуть было не отправила Нина к праотцам, ибо отправила его прямиком в корабль. Пират, к счастью, выжил, но по рёбрам, костям и прочему получил прилично.
это не так уж и сильно помешало ему вскарабкаться по лестнице, которая была на правом борту судна.
Бутылка в левой руке, нацепляет на себя меч, и прочие снаряжение. И бегом к штурвалу.
Паруса были готовы для морского путешествия... Нин усмехнулся. Капитан без команды. Единственный выживший...
Штурвал... старый-добрый, знакомый многие года... проверенный. Каждое отщепление видно, и Нин почти все помнил. пройдясь рукой по штурвалу, с нежностью(ведь корабль - душа капитана), пират, с усмешкой, крикнул наверх, старику и любому, кто мог его услышать:
- Я! Лучший пират, лучший воин, самурай этого чёртового мира! Команда! Полный вперёд! Внутрь бури! Мы пройдём!
И корабль пошёл вперёд! Будто он понимал, что говорил капитан, и понимал, что нужно делать. Будто был живым. Будто он был частью Нина.
Сердце бури... стремительное приближение "Дракона" к сердцу бури. Не даром, ох не даром, это судно считалось в мире Ороти одним из лучших. И оно позволяло делать то, что не доступно никакому другому судну.
А судно, понимающие и любящее своего капитана, тем более.
Мощная волна, поглощающая судно. "Дракон" ушёл вниз, и последними словами Нина было:
- На дно! Вниз! Ко всем чертям! Пусть порадуются гостям...
Большего Нин сказать-сбогохульничать не успел - море Рома(именно так, с большой буквы) поглотило и корабль, и его.
Корабль вынырнул невдалеке от залива Осаки. Это было довольно страшное зрелище - выныривающий из морской глубины корабль. И самым удивительным было то, что это судно было почти точной копией судна Нина. "Дракона" Нина, одного из лучших кораблей.
Пираты Осаки тут же отправились на то судно. Готовые к стычкам, а так же к любым другим вещам...
...к любым другим, но не к кораблю, который был практически весь пропитан ромом. А так же, они не были готовы к Нину, который сидел рядом с штурвалом, и пил и своих бубенчиков(все ведь помнят, что у Нина бубенцы? В них ведь тоже налиться ром мог xD). Когда последний из бубенчиков был опустошён, Нин приказал:
- К Осаке! Хочу отдохнуть, всё таки многовато мне выпало... хотя...
Пока Нин философствовал сам с собой, "Дракон" взял судно пиратов на буксир, на него перебралась большая часть пиратов, и они отправились в обитель нынешнего пиратства - Осаку. Зачем торчать посреди моря?
Вечером этого дня, после активного отдыха(а именно - посиделки со своими, рассказ, и показание бутыли с посланием), а так же небольших утех(девушки+ром+адульт онли), Нин, сидящий на кровати, уставился на свою бутыль, на свой трофей. Но, пока не решался её открыть. Было желание отдохнуть. А уже потом, со свежей или не очень головой разобраться со всем прочим.
Поэтому - стакан рома, и "в койку". Спать. Просто спать! Хватит уже двигательной активности с Нина. На сегодня.

[ Nik Nik (RU) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Вторник, 09.08.2011, 15:29 | Сообщение # 7
Время взломать Врата
Командующие
На утро пират, с изрядно разболевшейся после вчерашнего головой, проснулся. Организм требовал лекарства, он протянул руку и схватил первую попавшуюся бутылку рома. Горлышко уткнулось в жаждущий напитка рот, но губы ощутили вкус пробки... Ган с любопытством разглядем закупоренную бутыль, пока сквозь литры выпитого вчера рома к нему не вернулась память
Смело вырвав крышку, он вытряхнул оттуда короткое послание:
Победив себя, справишься с любым противником. Воин, прими этот подарок, что сделает тебя еще сильнее. Черпай силы с его дна
Манускрипт Воина

Ган Нинг, еще плохо соображая, вернулся глазами к бутылке. Она была уже полной напитком. Бутылка рома, сомнительный подарок за такие страдания. Он схватил ее, намереваясь сразу опустошить полутролитровое содержимое. Ром полился по горлу, но что-то было не то, заявленный объем уже давно прошел. Пират поставил бутылку на стол, она снова была полна. Он повернул ее в руках, на этикетке крупными буквами красовалось "Радость Пирата"

9 из 10
Награда:
"Дракон", точная копия флагмана пирата, был выброшен в этот мир неизвестными силами (+1 Дракон), сундуки корабля на удивление всех, оказались набиты золотом, но лишь малая их часть досталась Ган Нингу, большинство успели растащить его люди (+400 золота) и конечно же главный приз, уникальная бездонная бутылка (+"Бездонная бутылка рома")

MitsuhideAkechi
Дата: Вторник, 09.08.2011, 16:42 | Сообщение # 8
Время взломать Врата
Командующие
Ответ на "Лучший стрелок" Граф

Когда мишень отодвинули подальше, Родригес лишь посмеялся, но улыбка очень скоро сошла с его лица. Цель была поражена, поражена лучше невозможного
Португальцы не верили своим глазам. Став белее снега, они пустыми глазами смотрели на мишень, Графа и две злополучные пули
- Как… как тебе это удалось? Кто ты такой, парень?
Родригес трудно представлял себе, что будет дальше…. Произошедшее плохо укладывалось в его голове, но вызывающие слова Графа позволили ему вернуться к суровой реальности
Португальцы стали серьезными, такое с ними, надо заметить, происходило нечасто. Ненависть и гнев ярко проступили на их лицах, а руки потянулись за оружием
- Стойте!
Капитан придержал свой экипаж движением руки
- Это наше с ним дело, личное… не так ли?
Он улыбнулся своему оппоненту, улыбкой выстраданной и угрожающей
- Стреляешь ты хорошо, таинственный чужеземец, я не знаю какие дьявольские силы руководили твоей рукой… но забрать «Изабеллу» тебе я не могу позволить. Без нее моя душа не стоит ровным счетом и гроша
Исполнять свои обещания Родригес умел, он обычно всегда ставил на кон то, что готов был потерять, но теперь…
- Она вся моя жизнь, и я проиграл ее тебе… «Изабелла» твоя, моя жизнь в твоих руках… но решишься ли ты ее забрать? Сможешь отнять у меня жизнь?
Его руки плавно легли на рукояти пистолетов. Он отдал свой корабль, подвел свою команду, и теперь обязан был сделать это
- Я беру реванш, моя жизнь против твоей. Долой мишени, настоящим мужчинам они не нужны… ну как, согласен, или кишка тонка?
В эту секунду он всем своим существом ненавидел это наглеца, посмевшего встать на его пути… ненавидел себя за свою беспечность. Теперь приходилось расплачиваться за все, своей жизнью и будущим друзей, так глупо попавшим в чужой карман. Согласится он на дуэль или нет, это не имело значение. Дать Графу уйти, забрать его корабль, он не мог позволить… пока был жив, не мог
Они так увлеклись выяснением отношений, что не замечали ничего вокруг, а происходящее заслуживало внимания.
- Хэй, кто тут у вас главный? Начали и без меня… непорядок… но я не сержусь, дайте только пострелять!
Сайка Магоити вывалился на стрельбище, с интересом оглядываясь по сторонам. Главные, похоже, были заняты каким-то важным делом, но это не имело значения. Очень скоро на его глаза попалась мишень, ничего большего и не требовалось
Прозвучал выстрел… и мишень, стоящая на расстоянии около 500 метров, была благополучно поражена, середина вылетела и разлетелась в щепки, третье попадание в одно место пережить она не смогла. Японец-слуга просто разинул рот от удивления… зрители смолкли, и подарили стрелку восхищенные овации
- Это что, я уже победил? Да у вас тут просто скука!
Усмехнувшись, он закинул ружье на плече и довольно окинул взглядом толпу
- Я, Сайка Маготи! Лучший стрелок! И не только…
Начал он хвалиться и красоваться перед дамами. Бросая многозначительные взгляды в присутствующих красавиц
- Это что? Не может быть!
Пара чужеземцев, обративших все-таки внимание на непонятный источник шума, были добиты этим выстрелом, в прямом и переносном смысле. Но само соревнование их уже мало волновало
Один из португальцев вышел вперед, встав между обоими дуэлянтами, из кармана он достал монету
- Стреляйте, когда монета стукнется о землю
Произнес помощник и подкинул ее вверх…
Японцы с интересом наблюдали разборки двоих иностранцев, не поделивших награду, они скорее всего лишний раз доказывали себе, какие эти чужеземцы варвары…
Португальцы были мрачны, они пришли сюда повеселиться и добыть очередную награду, но теперь решалась их судьба, и им было не до веселья…
Все замерли. Чем окончится это захватывающее соревнование?

Граф
Дата: Вторник, 09.08.2011, 18:25 | Сообщение # 9
Модераторы
Десять шагов. Легко выстрелить и попасть туда, куда захочешь. В сердце. Голову. Руки.
Равнодушный, раздражающий взгляд. Родригес начинал слегка нервничать. Граф усмехнулся, глядя своему "дружку" из Португалии прямо в глаза. В ответ он получил взгляд, в котором была ненависть, злость, и желание убить того, кому послан этот взгляд. Усмешка не сходила с лица Графа.
Появившийся Сайка не так уж и сильно потревожил Графа. Он знал,что если Сайка появится, то он выиграет. Он ведь лучший стрелок, чёрт возьми. Для него такой выстрел - самая обычная практика. А если учесть, что у него мушкет, а не аркебуза, то это не так уж и удивительно. Хотя внимания заслуживает.
Монета в воздухе. Три... два.. один...
Решка. Выстрел.
Граф всё таки нажал на курок чуть раньше Родригеса. Пистолет выпал из руки Родригеса. Граф целил в руку с пистолетом, что бы выбить из неё пистолет. Он не хотел терять такого ценного, в будущем, слугу. Ведь человек будет нужен всегда, да и тапочки должен же кто-то приносить? и лишних людей не будет.
Сделав вид, что потерял к Родригесу всякий интерес, он с улыбкой повернулся к Магоити Сайке.
- Приветствую, господин Магоити, и поздравляю вас с победой. Все состязания, в которых вы появляетесь, кончаются примерно одинаково... - похвала с лёгким упрёком, что Магоити всегда побеждает. - Аплодирую вашим способностям и умению стрелять. Ваш мушкет, как всегда, никогда не даёт сбоев. - Граф слегка вздохнул. - Извиняюсь за это проишествие, мы просто не уладили пару вопросов.
Родригес, к счастью, японский почти не понимал, и речь Графа ему был не очень ясна. В нём боролось желание дострелить Графа - ведь он, "Убийца Мишеней" никогда не проигрывал! Но ведь Граф оставил его в живых, проявив благородство...
Пистолет в руке... прицел в спину Графа... и Родригес отправил пистолет на старое место - на пояс.
Пират слегка опустил голову и усмехнулся. Он чувствовал, что Родригес хотел его убить. Но не сделал это. Почему - потом спросит. Из интереса.
- Извиняюсь, но я вынужден вас покинуть. Что-то со здоровьем. И спасибо вам, Магоити.
Граф отправился на "Неверного", и свита состоящая из самураев отправилась за ним. Родригес остался на берегу, смотря пустым взглядом в спину Графа.
Несколько часов Граф просто лежал на своей постели. Ему действительно было не так хорошо, как в начале дня. Нервное напряжение сказывалось.
Вино слегка притупило боль. Граф ждал. Он знал, что Родригес придёт. Чуть раньше, или чуть позже. придёт.

Родригес пришёл. Вечером. И он задал только один вопрос.
- Почему?
Пару раз кашлянув, Граф сел, и ответил:
- Давно не говорил на родном. Нужен был человек, с которым я бы смог поговорить. Эгоизм. - Граф усмехнулся. - Как рука? Хотя что спрашиваю. До свадьбы заживёт, наверное.
Последующая часть вечера прошла в разговорах. Слишком давно Граф не видел португальцев. Он разузнал последние новости, и прочее. Выловил что-то интересное и для себя.
Они немного выпили.
В конце концов, разошлись. Граф остался на "Неверном", Родригес ушёл на "Изабеллу".
На утро, Граф отправился на своё новое судно, "Изабеллу". Встречен он был не с радостью - нового капитана не знали. Знали только то, что новый капитан стрелял лучше, чем "старина Родригес". Малая доля уважения была, но не более. Португальцы привыкли к "старым порядкам", "старому капитану" и прочему.
Граф обратился к Родригеу, который стоял невдалеке:
- Капитан Родригес, покажите мне пожалуйста, ваше судно.
Эти слова вселили в команду небольшую надежду, что "старина" разрушена не будет.
После небольшого похода по судну, благо, Граф примерно знал, как делаются каравеллы, и подобные корабли. Граф "старину" не рушил. Надеялся, что это даст ему немного уважения, веры команды в себя, и прочее.
После "экскурсии" по судну, Граф и Родригес остались наедине в каюте капитана.
- Я у тебя не забираю корабль. Я просто беру тебя на службу, как моряка. Корабль - твой, команда - твоя. Но работаешь ты на меня. На судне - твои порядки. Пока меня тут нет - ты самый главный.Если я тут - главный, после меня. Всё как обычно, капитан. МОжешь продолжать нести службу. А я в свою резиденцию.
Граф ушёл. Через час "Неверный" отплыл на Авадзи.
Карлос, первый помощник Родригеса, спросил своего капитана:
- Что будет дальше, капитан? Вроде, ведь, ничего не случилось, но на вас будто цепи одели. Корабль и команда - ваши, всё осталось на месте.Всё как раньше.
- Нет, Карлос. Теперь мы - связаны. Нам придётся ему служить... но это лучше, чем служить кому-то из этих япошек.

[ Nik Nik (RU) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Вторник, 09.08.2011, 19:08 | Сообщение # 10
Время взломать Врата
Командующие
Соревнования в стрельбе окончились, и принесли они всем участникам нечто большее, чем просто награду и уважение...
Магоити в очередной раз доказал свой статус самого меткого стрелка, впечатлил уйму молоденьких дамочек, его ожидало не одно любовное приключение в ближайшие дни
Граф выиграл каравеллу, одну из лучших кораблей этих морей, отчаянную команду, знавших море как свои пять пальцев, и уважение капитана, ставшего надежной опорой своему новому товарищу. Кроме того, с таким кораблем он мог начать строительство подобных, благо живой пример и обладающая секретами команда присутствовала
И даже Родригес приобрел. В эти темные времена жизнь у них была не сахар, всеобщее презрение, опасность... даже фрахт торговых судов не спасал, торговля ведь почти прекратилась. Это соревнование было последней возможностью выжить, но награда им не досталась, досталось нечто большее. Теперь, все могло измениться! Теперь они были нужны, обрели место в этом сумасшедшем мире
- Теперь наши братья обретут приют в этом мире! Хватит быть изгнаниками в этой забытой дыре, мы станем хозяевами их морей, с божьей помощью, однажды так и будет
Сказал капитан своему помощнику, бросая взгляд на уплывающий "Неверный"
- Готов поклясться своими сапогами, если бы я знал, то добровольно просил бы этого человека принять нас в свои ряды!
Команда была довольна, они не стали бы служить Графу без их капитана
- Но если он попробует отдавать приказы на моей "Изабелле", я скормлю его крабам!
Родригес и остальные засмеялись, к ним наконец-то вернулось привычное настроение
- Пусть не боится трудностей, наши пушки всегда его прикроют

9 из 10
Награда:
новый корабль пополнил флотилию (+1 каравелла "Изабелла") и его команда португальцев (+50 аркебузиры S)

Граф
Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:52 | Сообщение # 11
Модераторы
Квест "Ловкость рук, и немного мошенства". Выполняется Графом.
- Господин... - Сян Фэн как всегда появился незаметно. - У нас появился мошенник, и он не скрывается. Я пытался понять, что он делает... но не вышло.
- Начни сначала, и по порядку, если не трудно.
- Граф сидел в кресле, со стаканом вина в руке. Он, конечно,уважал японские традиции, но предпочитал сидеть в кресле, а не на коврике. Всё таки кости надо жалеть. Пол-то каменный.
- Где-то неделю назад у нас, на Авадзи, появился один... игрок. Он, на удивление, оказался очень удачливым. Он использует три кружки и шарик. Когда ставка не высока, он иногда проигрывает, иногда выигрывает. Однако, когда ставка высока, он всегда побеждает. Я следил, думал, даже попросил показать его стол - всё как и должно быть... никаких дырок, что бы перекинуть шарик из кружки в кружку, ничего подобного. Но он всегда выигрывает.
Граф вздохнул. Дело, конечно, не особенно трудное, но со своей закавыркой. Нужно просто уделить некоторое время для него.
- Завтра с утра я хочу видеть тысячу золотых, и разберусь. А сейчас, я хочу окунуться в мир грёз... хочу побыть один. Никого не пускай.
Сян Фэн поклонился, и ушёл. Ему было интересно, как Граф разберётся с "этим игроком".
Вечер был красив - луна на небе, и редкие облака...
Граф медленно пил вино, наслаждаясь каждой секундой жизни. Редко можно было полюбоваться таким видом.
Утро выдалось не лучшим. Солнце слишком уж "хорошо" светило, и жара была адской.
Однако, Граф исполнял то, что планировал сделать. Он забрал со стола мешочек с деньгами. Предстояло отправиться по маршруту, который описал Сян Фэн. К счастью, это было не так уж и далеко.
Довольно приличного вида человек. Два коврика. Стол. Три кружки, и один шарик.
- Разверни стол, добрый человек, если не трудно, - сказал Граф. - Я хочу с тобой долго посидеть, и поиграть.
Тот пожал плечами, и поставил столик рядом со стеной. Граф сел на коврик, и выложил перед собой мешочек с деньгами, и добавил:
- Я тут надолго. Скорее всего, до вечера.
Одобрительный взгляд со стороны соперника. Лёгкая улыбка Графа.
Два часа игры с малыми ставками. Пять-десять-двадцать монет. Постепенно ставка росла.
Япония приучила Графа к спокойствию. Когда ему особенно "везло" - четыре-пять-шесть раз подряд он угадывал, под которой кружкой шарик. Он не повышал резко ставки. Постепенно, медленно.
Он уверенно держался "на нуле". Иногда ему не везло, и он смотрел не на ту кружку, и шарик оказывался под другой. Иногда специально ошибался.
Третий и четвёртый час прошли уже с большими ставками. Сотня-две-три монет. Граф кое-что начал замечать, но пока молчал. Он всё ещё продолжал быть "на нуле", ни в плюсе ни в минусе.
В конце концов Граф выставил на кон всё, что у него было - всю тысячу сто(немного сумел выиграть):
- Хочу рискнуть. Проверить Фортуну.
Усмешка на лице оппонента. Он поднял левую кружку, и показал шарик под ней.
Кружки завертелись в хороводе, Граф отслеживал именно ту, под которой был шарик...
Всё остановилось.
Граф указал на правую кружку. С ехидной ухмылкой его соперник приподнял кружку, и... под ней ничего не оказалось. Граф вздохнул и начал подниматься. "Случайно" запнулся о камушек, который был рядом, и ухватился за руку, в которой была кружка.
На удивление, японец выдержал Графа. Но из кружки выпал шарик.
- Видимо, кто-то хотел подменить фортуну... жаль, что тебе не повезло. - Граф кашлянул. - Лучше отправляйся в Осаку. Там таких как ты достаточно много, но за ними не охотятся. И да, перед тем как ты отправишься в Осаку, как на счёт моего выигрыша?
Достав из-за пазухи мешочек с деньгами, японец отдал Графу выигрыш. Граф отправился к себе. "Задание" он выполнил. И поимел прибыль.
Вечером, когда Граф снова наблюдал за луной, Сян Фэн спросил его:
- Как это у вас удалось, господин?
- Принеси три кружки и шарик.
Граф показал этот фокус. Всё было просто и гениально - он просто слегка придерживал большим пальцем шарик, благо, тот был довольно большой.
- Как всё просто...но как вы узнали?
- Просто присматривался к мелочам. Заметил его краешек ногтя. Вот что значит, личная гигиена. - Усмехнулся зам пирата. Потом кивнул, и Сян Фэн удалился. Граф же продолжил наблюдать за двумя лунами на небе. Жаль, что он не умел рисовать. Сделал бы себе несколько картин. Но увы, это было не его призвание.

9 из 10
Награда:
Граф не только избавил Авадзи от мошенника, но и выиграл у него немного золотых (+500 золота)

[ Nik Nik (RU) ]
Граф
Дата: Пятница, 19.08.2011, 06:01 | Сообщение # 12
Модераторы
Квест "Уныние". Выполняется Гань Нином.
Проходило довольно много времени... Пират его тратил на три дела - таверны и выпивка, брдели и девушки, и... вспоминал погибших.
Сеча при Сэкигахаре долго аукалась пиратам. И аукнулась снова.
А ведь всё началось просто - с помин погибших, когда Нин был занят вторыми делами.
- Зачем нас повели к Сэкигахаре? Зачем? - спрашивали себя пираты. - Ведь это было бессмысленно... мы не получили никаких трофеев... мы просто шли на смерть. Зачем Нин нас туда повёл? Зачем? Он ведь может так... переиграть со смертью. Никто из нас не бессмертен...
Пираты начали впадать в некоторые уныние, и это распространялось постепенно среди всех людей в "армии" Нина.
...а Нин отдыхал в приятной компании. Обычно, если он приходил в бордель, то это было, мягко говоря, надолго. Где-то до вечера-ночи. И оставался ещё до утра.
Доходы от Нина были огромные, даже учитывая, какие скидки ему делали(постоянный клиент, блин).
Но на этот раз Нин решил вернуться к себе на корабль, а не оставаться на ночь.
На кораблях горели огни. Нина это несколько насторожило, и он отправился на своего "Дракона". В краце успел расспросить первого помощника, в чём дело.
- Капитан, команде нужно воодушевление... они начинают думать, что вы не приносите удачу. Капитан, сеча при Сэкигахаре тоже даёт о себе знать... наших людей там слишком много людей там полегло. И... люди считают, что мы туда зря ходили. Надо им объяснить, что...
- Собери людей на пристани. Я хочу произнести речь.

Плана действий у пирата, как такового не было. Он просто планировал произнести речь. Нет, не так. Он планировал произнести РЕЧЬ!(именно так, капсом, и с пафосом, который заставляет пафосомер сдохнуть в агонии)
Впрочем, о чём речь будет, он сам не знал.
Небольшой "помост" на пристани был - и Нин стал не него. Пирата должны были видеть. И надо было пока хоть что-то придумать, пока было где-то пара-тройка минут.
...зажглись огни. Пристань была освещена, на ней собралась огромная толпа пиратов. Приходили пираты с кораблей, приходили пираты с таверн. Пираты появлялись отовсюду.
Это были люди Нина. Только его. Многие были преданны, но почти все были в унынии. Настроения пиратов были видны по их лицам.
Нин взмахнул факелом в руке, и внимание было приковано к нему.
- Братья! Я знаю, из-за чего вы расстроены, я знаю, почему вы в унынии. Это из-за Сэкигахары, братья?
Большинство, которое выжило, буквально в один голос ответили "Да!".
- Да, Сэкигахара унесла много наших людей, друзей, братьев... Остались самые сильные, самые хитрые, самые проворные... но те кто погибли были не плохи, нет! Они были храбры так же, как и ныне живые! Они погибли, потому что знали, что их капитан ЗНАЕТ что делает! И они шли с ним, потому что они ПОНИМАЛИ что всё, что они сделают, будет не зря! Они жертвовали своими жизнями, они прикрывали ныне живых! Вспомните, ведь вас прикрывали ваши же братья, и погибали... но спасали вас! И кто после этого достоин жить?! ВЫ или ОНИ?! Они жертвовали своими жизнями, что бы спасти вас, что бы вы осуществляли ИХ МЕЧТУ! А что же вы делаете? Вы в унынии, и вы не думаете, как осуществить эту мечту! Наши братья были с нами при Сэкигахаре, и они и сейчас тут! Они смотрят на нас, и они всегда с нами! В наших душах! Они смотрят на нас и... что они видят?
Разбитый дух, который чуть ли не приводит к уходу... Что они думают о вас?!!
- Нин немного отдышался, и продолжил речь, несколько раз махнув факелом. - Наверняка они разочаруются в вас. Они считали, что вы осуществите ИХ МЕЧТУ, если они спасут вас, они НАДЕЯЛИСЬ что вы это сделаете... но что делаете ВЫ? Вы просто просиживаете в тавернах, вы просто ходите по борделям... а они хотели видеть место, где пиратов примут как родных! Где каждый пират будет другому пирату как брат!
Да, этим местом стала Осака. Но она не растёт потому что вы не хотите её развивать! Я много раз уже говорил, что нужно улучшать в Осаке чуть ли не всё... однако что тут произошло? Расцвели таверны, и всё! Ни-че-го кроме таверн и борделей!
Мир, в котором пираты могут жить спокойно... это была НАША с погибшими братьями мечта. Но я один не могу её осуществить... а вы не хотите мне даже попытаться помочь в осуществлении мечты наших братьев.
- Нин махнул факелом в сторону "ветеранов Сэкигахары". - Вы! Что вы сделали, после Сэкигахары? Вы просто осели в Осаке, и ничего не делали! Вспомните, ведь вы так же, как и наши погибшие братья, хотели мира, в котором пираты смогут жить спокойно! Погибшие даже более достойны, нежели вы, жить... они стремились к своей цели, и их НИЧТО не могло остановить! Вы же ничего не делаете, что бы продолжить их начинания... после этого я и не могу понять, кто вы - пираты, или банальные бандиты?
Короткая пауза. Все молчат, и осмысливают сказанное Нином. Главарь пиратов продолжил:
- Мы - пираты! Нас ничто не должно остановить! Братья, Сэкигахара была нашим шагом в мир, где нас приняли КАК РАВНЫХ! Вспомните, как на нас смотрели люди до Сэкигахары, и после. После неё нас начали уважать, а что же сейчас? Вы портите то, чего добивались наши погибшие братья у Сэкигахары! Вы теряете уважение людей! Почему? Потому что вы скатываетесь к тому, что было до Сэкигахары! Мы должны показать, что мы не только равны этим японцам-португальцам-прочим, нам должно быть всё равно, мы должны доказать людям, что мы не хуже этих самураев! А разве мы, пираты по крови, не можем это сделать?!!
Последняя фраза пирата была отблагодарена ликованием. Большинство криков были по типу "можем!" и прочее. Речь(нет, не "речь", а "РЕЧЬ!1!") удалась, и даже больше, чем рассчитывал Нин. Оставалось отправиться на корабль - спать очень уж хотелось.
А пираты отправились обсуждать речь Нина туда, откуда и прибыли - корабли-таверны. А пират, буквально через десять минут, уже раздетый, дрых в каюте своего "Дракона".

8 из 9
Награда:
воодушевление подействовало на пиратов, значительно повышая их боевой дух (200 пиратов С становятся 200 пиратов S)

РЕЧЬ удалась, но на речь Гана как то не сильно похоже. Не думаю, что он мог бы подобное произнести. Да и сами восхваления слишком восхваленные... странные

[ Nik Nik (RU) ]
Граф
Дата: Вторник, 23.08.2011, 16:47 | Сообщение # 13
Модераторы
Морской Караван, выполняется Гань Нином. Ранг В.
Нин, трезвый, наблюдал за кораблями на пристани. Караван был довольно велик, пол десятка судов. Надо было сопроводить караван до Китая. Платили щедро, что Нина, естественно, радовало. Оставалась мелочь - доставить этот караван в Китай. А дальше - Нин свободен. Что его радовало.
- Команда! Снарядите оба "Дракона" и какие-нибудь мелкие суда. Нам надо отправляться. Сопровождение. - Нин откупорил свой трофей, "Радость Пирата". Сделав несколько глотков, он отправил её к себе на пояс. Теперь носит вместо фляги. Или вместе с ней. - Что бы к вечеру были полностью готовы! А сейчас - за работу. В могилах отдохнёте.
Пират отправился на своё судно. На "нового" Дракона. Судно было не хуже, и, даже, чем-то лучше, чем старое судно. Если Нин считал, что "старый" Дракон его понимает... то этот понимал, и делал, что хотел капитан. Это судно было его душой.
Ласково проведя рукой по штурвалу, Нин начал залезать на мачту. Добравшись до "вороньего гнезда", он уселся в нём. Времени было достаточно. А рассмотреть судна нанимателя можно и сверху. Да и никто не побеспокоит. Пират даже задремал.
Проснувшись за часик до отплытия, Нин спустился на палубу. На этот раз жизнь била ключом. Матросы шныряли по судну, на кораблях горели огни. Пушки начищались до блеска, палуба драилась, команда начищалась и готовилаь к скорому отправлению.
Нин встал у штурвала. Его судно... его душа. Одно из самых быстрых кораблей этого мира. Нин смотрел на горизонт, покрытый темнотой.
Его "флот сопровождения" - два Дракона, одно среднее судно и один сэнгоку бунэ("одолжил" у Графа). Оставалось буквально полчаса до отправления флотилии.
Пират вдоволь насмотрелся на корабли торговцев. Мелкие джонки, и какие-то более крупные суда, но явно не боевые. Чисто для перевозки товаров. Были даже несколько переделанные кобаи, для перевозки товаров... но опять же, практически ни на каком не было вооружения. Лишь матросы.
Время пришло. "Драконы", среднее судно и сэнгоку-бунэ отчалили. Караван потянулся за Ними. Пират смотрел на горизонт. Путешествие казалось скучным и однообразным... точнее пирату казалось, что оно таким будет. Впрочем, пират мог и ошибиться.
- Как долго мы будем добираться, а? - спросил Ни своего помощника.
- Несколько дней, скорее всего. Они, видимо, тяжело загружены, раз идут так медленно. Впрочем, я не уверен. Не знаю я японские суда.
Пират вздохнул, и отправился к себе. Положив свою "реликвию" в сундук, он взял свой "Левиафан" и кинжалы. А серп отложил. Не для абордажа он. А вот меч и кинжалы - подойдут.
Меч за спиной, факел ближе к носу судна, который освещает тьму. Пират, стоящий рядом, и смотрящий на горизонт.
Судно шло не особенно быстро, что бы торговцы успевали за ними. Всё таки, Нину платили за сохранность. Впрочем, они понимали, что особых гарантий нету.
Второй "Дракон" шёл позади всех. Впрочем, судно могло идти и во главе каравана, но должен же был кто-то прикрывать тылы?
Среднее судно и сэнгоку бунэ были слева и справа от каравана. Пираты думали, что всё будет вполне нормально, т.е. никаких стычек... впрочем, некоторые на стычки и надеялись.
Настроение у пиратов было на высоте. Правда, у некоторых оно таковым было из-за припасённого рома.
Малая часть пиратов дрыхла в гамаках, внутри кораблей. Из-за нечего делать. Людей, занимающихся тем, что драили палубу и пр. хватало и без них. Можно было и отдохнуть до момента абордажа, если таковой будет. Благо, снаряжение всегда валялось рядом.
...а Нин смотрел на горизонт. Свет от факела шёл, но не особенно сильный.
Факелы стояли по всему судну, дабы можно было видеть всё. На прочих кораблях было всё почти так же - факелы или светильники по всему судну. Ведь нужно видеть, что творится вокруг. Или, хотя бы, на самом судне.

[ Nik Nik (RU) ]
Граф
Дата: Среда, 24.08.2011, 05:09 | Сообщение # 14
Модераторы
"Лес Чудес", выполняется Графом, ранг В.
Граф изучал карты Японии. Сян Фэн, как и приказал тому Граф, быстро нашёл несколько вариантов карт - новые и старые.
Много нового Граф, конечно, почерпнул, но ещё заметил одну странность.
На старой карте, довольно близко от Осаки, был лес. На новой же карте было пустое место. Довольно интересно.
Некоторое время порывшись среди карт, сравнивая остальные детали, он никаких несоответствий не обнаружил. Кроме этого леса.
- Сян Фэн, разузнай про этот лес... не важно как, не важно кто... я хочу знать о нём всё, что можно. Надеюсь, до завтрашнего полудня управишься?
Сян Фэн кивнул, и уточнил:
- Можно я возьму карты? Они мне пригодятся. Вы ведь, кажется, их уже полностью изучили...
- Конечно, бери. И да, ещё... финансирование на твоё усмотрение. Некоторые любят рассказывать "сказки за деньги"...
- Граф усмехнулся своим мыслям. - Думаю, они тебе пригодятся. А теперь ступай. Я хочу остаться наедине со своими мыслями и вином.
Сян Фэн вышел, и прикрыл дверь. Граф расслабился, и взял стакан с вином. Пара маленьких глотков. Вздохнув, он посмотрел в окно. Завершающийся день, уже скоро вечер. Виднелись "горы" на острове, деревья... живописнейший вид. С другой же стороны был виден стремительно растущее поселение, которое скоро начнёт претендовать на звание "морского городка". Граф предпочитал смотреть на природу.
Боже... как я устал от всего... как я хотел отдохнуть, и тут же тащу себя в приключения... я же не Нин - я не кидаюсь на приключения, как он. Я ведь всегда рассчитываю, какую выгоду получу... и через сколько. Но это... зачем мне это? Зачем мне этот лес? Зачем?
Задавая себе этот вопрос, Граф любовался своей землёй. Своей. Только его, и до его смерти... возможно, до скорой смерти, а может и нет. Но в любом случае, Граф был рад, что обрёл своё пристанище.
Впрочем, его мысли в тот момент не особенно важны.
После полудня, когда солнце уже не так сильно слепило и жарило, к Графу вернулся Сян Фэн. Судя по несколько ликующему виду - с информацией. Заместитель Нина кивнул, и Сян Фэн начал:
- Многие люди, которых расспрашивали я, и мои люди, не знают об этом ничего. Однако, после некоторых поисков я выяснил, что это была древняя история... легенда, можно сказать. Люди говорили, что в том лесу скрыты несметные сокровища, другие говорят, что там есть счастье, а трети говорят, что там просто смерть. - Сян Фэн отдышался, и продолжил: - Многие отправлялись туда. Иногда туда ходили отряды людей. Однако, никто не возвращался. Ни костей, ни снаряжения, ничего найдено не было. Говорят, что лес проклят. И иногда слышен вой каких-то неведанных зверей в том лесу, опять же, если верить слухам.
- Лес чудес, значит - Граф задумался. Отправиться туда хотелось и не хотелось одновременно. Аргументом №1 была... лень. Аргументом №2 была жажда наживы, точнее, возможная нажива. После некоторых споров между своей совестью, ленью и чувством наживы, Граф ответил своему заместителю: - Думаю, мне стоит туда отправиться. Хочу проверить правдивость слухов... и да, если меня долго не будет, проследи за Авадзи. И снаряди со мной с пол десятка самураев... на всякий случай.
Сян Фэн понимал, что спорить бесполезно. Он поклонился, и отправился исполнять приказ.
Самураи были готовы всегда. Суда... с ними была некоторая проблема. Впрочем, всегда найдётся судно, капитан которого согласится перевезти нескольких путников в Осаку за вознаграждение.
Шесть путников, отправившихся в торону "Леса Чудес", он же "Лес Смерти", и прочие пафосные названия. Единственные люди на той дороге.
Граф рассматривал карты. Отряд приближался к "Лесу Чудес".

[ Nik Nik (RU) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:42 | Сообщение # 15
Время взломать Врата
Командующие
Ответ на Морской Караван Ган Нина Ранг В
Корабль тихо покачивался на волнах, держась от каравана вдали. Факелы и все источники света были на нем потушены, так что он сливался с окружающей тьмой, что впрочем не мешало капитану хорошо рассмотреть проплывающую колонну. Света от них было столько, что слепило в глазах
Настоящие светлячки... копошащиеся на гладкой поверхности моря
На этом творческий запас этого человека иссяк
Какие идиоты! Плывут как на параде, когда лучше для них было бы... слиться с тьмой, и стуча зубами от страха, молиться богам, чтобы мы их не нашли...
Он презрительно фыркнул
- Не уважают нынче нашего брата, совсем бояться перестали
А бояться было чего. Вако отнюдь не были сборищем неорганизованного сброда, они были шакалами морей, всегда атакующие стаей. А в этих водах… они были королями, а Цусима их волчьим логовом
Только дурак станет проплывать мимо нашего острова, так и нарываясь на грабеж!
Это сильно оскорбляло лидера пиратов, до глубины души. Он прекрасно помнил золотые времена, когда его славные братья в прошлом полностью парализовали всю торговлю между Китаем и Японией. А ведь только по мелководью, мимо Цусимы, можно было «легко» и «безопасно» доплыть до материка, пока этими двумя словами вплотную не занялись пираты
Да на нас отправлялась вся флотилия династии Чосон! И мы выжили
То, что вако живее всех живых, он и намеревался сегодня доказать. Капитан скривился лицом, внимательно осматривая караван
Чтож, их светопреставление не позволит нам подкрасться и вырезать их всех в тишине. Старый добрый абордаж…
От вида тяжелых, набитых грузом, торговых кораблей, у него чуть ли слюни не текли
- Они столь же беззащитны, как и прекрасны. Вот это добыча нас ожидает, ребята!
Весело крикнул он, повернувшись к своим морякам. Те лишь довольно заухмылялись, сияя во тьме лунным светом со своих оголенных лезвий и жадным огоньком хищных глаз
Мои ребята… прирожденные головорезы!
Капитан очень гордился своими бравыми моряками
- Наконец-то мы сможем вновь обрести былое могущество! Сокровища этого каравана позволят нам выбраться из черной полосы несчастий, мы больше не будем прозябать в нищете
А дальше… новые корабли, бандиты со всех японских островов… золото потечет рекой!
Это было его светлое будущее, за него и умереть было не жалко
- Капитан! На тех больших кораблях похоже есть пушки!
Обеспокоенно закричал один из «моряков» с орлиным взглядом. Капитан слегка заволновался, но во всем были свои плюсы
- Значит там есть, что грабить! А пушки не проблема, враги будут мертвы, прежде чем успеют и пикнуть
Преимущество на нашей стороне… внезапность!

Это было веское преимущество, а помноженное на храбрость и решительность, оно давало настоящую формулу успеха. Капитан резко вскочил, встав одно ногой на бортик, выглянул за борт, сплюнул, и, вдохновленный, повернулся к команде
- Слушайте меня, все! Сама судьба преподнесла нам этот, сверкающий огнем богатства, подарок. Осталось только взять его! Будьте решительны, ничего не бойтесь, и рубите с душой! Вы пираты Вако, короли этих морей! И даже бог морских дорог Сиоцути не поможет им!
Он поднял руку и головорезы озарились одобрительным возгласом
- Всех сопротивляющихся – на тот свет. Молящих о пощаде – в трюмы! Заложники хороший товар, особенно если они познатней и побогаче! Добыча принадлежит всем братьям, попробуйте только что-то утаить, сразу отправлю на дно, в морское царство! Все поняли!
Все закивали головами, отправлять на дно приходилось многих, но игра стоила свеч. Каждый в тайне мечтал набить карманы потуже и спрятать свои сокровища от остальных. Жизнь в этих водах резко дешевела, и своя тоже, была не дороже пары пригоршней риса…
Тактика у пиратов была схожа с самой их сущностью – атаковать со всех сторон, хватаясь за все и сразу. Алчность касается всех сторон жизни
Часовой на сэки бунэ, сторожившего левый фланг каравана, вдруг насторожился, за бортом слышался странный плеск воды. Он подошел к борту и стал щуриться во тьму, на звук. Плескаться могли дельфины, или кит, а может быть русалки или сам Эбису плещется в волнах со стайкой лещей. Но совсем скоро из тьмы показался четкий силуэт… корабля. Пираты делали все, чтобы подкрасться как можно ближе, даже барабанщик не отстукивал ритм для гребцов. Последние научились грести так тихо, что при хороших волнах даже самый ушастый не расслышал бы приближение смерти. Атаковать из тьмы – любимый ход любых разбойников
- Корабль! За бортом корабль! Вако!
Закричал он что было сил, поднимая на уши весь корабль. Через мгновение наконечник стрелы уже торчал из его горла, но свое дело часовой уже сделал…
- Пришла пора действовать, ребята! Вперед, обчистим эти корыта по полной!
Решительно крикнул капитан, устремляясь взглядом и мыслями вперед, только вперед. Пираты-вако завопили со всей мочи. И этот жуткий крик доносился отовсюду. Моряки испуганно озирались, не видя своего врага. Действовать нужно было быстро, пока команда еще не вся на ногах, у нападающих было численное преимущество. В боевом духе им было не занимать, а вот лишить его врага они умели. Как по мановению волшебной палочки, повсюду зажглись огни, их было столько, что караван казался темным пятном посреди горящего кольца. И тут началось…
Легкие кобаи быстро замелькали перед обоими «Драконами», осыпая корабли стрелами, «огненными» и не совсем. Их задача была проста – отвлекать главную силу противника, истреблять людей у пушек и постараться их сжечь. Захватить такие крепости не решились даже такие честолюбцы. Находчивый ум пиратов, прикрепленный сильным инстинктом выживания в сегодняшней битве, нашел выход. Паруса обоих кораблей вспыхнули, и стали медленно пожираться огнем. Секи бунэ оказалось в компании двух собратьев, которые упорно решили познакомиться поближе. Один из них быстро пошел на сближение, закидывая на палубу дюжину крюков и кошек. Второй стоял по соседству, осыпая команду на палубе стрелами почти вплотную. Сенгоку бунэ Гана тоже ждал сюрприз. Проигрывая противнику в силе, вако применили необычную для себя хитрость. Обычно им приходилось грабить невооруженных и беззащитных, но сегодня был особый случай. Встречаться с командой вражеского корабля им не хотелось, а преимущество внезапности это позволяло. Два секи бунэ оказались по бокам вражеского корабля и одновременно кинули крюки. Ухватив корабль с обоих сторон, они развернулись и поплыли друг от друга, натягивая веревки. Сенгоку бунэ оказался в ловушке, он стал абсолютно неподвижен и даже ветер не давал движения его парусам. Силы гребцов вако тянули его в противоположные стороны, так что борта затрещали. «Разорвать» корабль было нереально, а вот спокойно обрушивать дождь из стрел на палубу, не боясь ближнего боя, было легко. Лидер пиратов проплыл мимо на своем сенгоку бунэ, отсалютовав братьям по оружию
- Здесь все под контролем… дорога в сокровищницу открыта!
Торговые корабли остались один на один с жадными пиратами, готовыми в два счета опустошить эти недра и слинять, если это потребуется. Флагманский сенгоку бунэ и еще несколько кобай и секи бунэ, выбрав себе по жертве, шли на сближение…если «Драконы» не смогут отвязаться от назойливых мух-кобай, спасти пойманных в ловушки братьев, развернуться и прикрыть пушечным огнем торговцев, от каравана останется лишь скелет обглоданных жадными лапищами пиратов каркасов…

Форум » Ролевая игра (Re[birth]) 2016 » События » Граф (Истории Ган Нина, Сунь Цзяня и Графа)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: