Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Четверг, 04.06.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Четверг, 04.06.2020| Правила Форума

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: MitsuhideAkechi, Пророк  
Форум » Ролевая игра (Re[birth]) 2016 » События » Граф (Истории Ган Нина, Сунь Цзяня и Графа)
Граф
MitsuhideAkechi
Дата: Пятница, 05.08.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Ган Нин
Путешественник 3-ого уровня
Доступны квесты ранга D C B
Опыт: 67/100

Сунь Цзянь
Путешественник 5-ого уровня
Доступны квесты ранга D
Опыт: 8/25

Граф
Путешественник 1-ого уровня
Доступны квесты ранга D С В А S
Опыт: 238
Особые награды:
Событие сентября, 1 место
Граф (Лучший стрелок) Начало Продолжение
Событие октября, 2 место
Граф "Таинственный лес"
Событие ноября, 3 место
Граф "Путь Владыки"
Событие декабря, 1 место
Даниэль "Легендарное оружие"
Событие 2011 года
Граф (Лучший стрелок) Начало Продолжение

Граф
Дата: Среда, 04.01.2012, 04:53 | Сообщение # 46
Модераторы
Постов: 3424
Даниэль пил чай. Всё таки, Сан Чжао сдержал своё обещание, и "чайка" у Графа было предостаточно.
Сян Фэн метался со скоростью курьерского поезда: ему нужно было несколько раз перепроверить расходы, которые ушли на товары, лично всё проверить(чёрт знает этих пиратов), после чего всё записать, пересчитать, снова проверить...
Граф даже взял на себя дела с зарплатами, и стройками. Всё таки, даже Сян Фэн не стальной. Да и сами дела не были особо трудными...
- Господин, вы уверены в успехе этого предприятия? - помощник Даниэля явно сомневался. Он вообще не любил различные "трюки", наподобии этого. Почему? Они были слишком рискованными. А такие, в которые вложено много денег - тем более... к тому же, он опасался вако(он не особо верил в чудодейственную силу орудий "Изабеллы"), пожаров(впрочем, Даниэль не планировал ни где останавливаться... кроме нужных ему торговых точек), и прочих "отрицательных факторов".
- Нет. - Даниэль важно кивнул, с серьёзным лицом, и тут же улыбнулся. - Я не уверен ни в чём, Сян Фэн. Я могу не проснуться на следующий день... вероятность минимальна, но она есть. Не беспокойся лишний раз. Выпей чаю. - Чуть усмехнулся. - ЗАвтра мы отправляемся. Надеюсь, Родригес был предупреждён?
- Да, господин. Он что-то недовольно бормотал, но сказал, что согласен, и отправится. И надеется, что вы, вместе с кораблём, на котором отправитесь, окажетесь на дне морском.
- Совершенно невозмутимое лицо китайца. Граф же рассмеялся.
- Что же, значит, я отправлюсь на "Изабелле". Впрочем, на неё мы и загрузим часть товаров... потому что на ней они будут лучше всего защищены. - И Даниэль был прав. На "Изабелле" были люди, которые были отобраны лично Родригесом и Даниэлем. Да и сама каравелла была тяжёлой целью для любого японского судна. А такая, как "Изабелла"... - Надеюсь, ты здесь без меня справишься? Впрочем, учитывая, что почти все дела я уладил, тебе надо будет лишь следить за порядком.
- Конечно, господин. Я справлюсь.
- Сян Фэн кивнул, и пошёл к выходу. Даниэль принялся гипнотизировать чашку.
Да, дело было крайне рискованным. Однако, выгода, которую он мог получить, перекрыла бы почти все расходы. Впрочем, был и обратный шанс.
Да, Граф считал людей ценными. Ценными, но не бесценными. Он считал, что у каждого есть своя цена. У кого-то - деньги. У кого-то - женщины. У кого-то - иное. Власть. Сокровенные желания. У каждого была его цена... которую он должен был окупить.
Впрочем, Даниэль и сам считал, что у него есть цена. Но какая - он не знал. Впрочем, он, теоретически, мог предположить, сколько стоит. Но - не хотел.
- Сян Фэн, всё готово? - Даниэль перепроверял своё "снаряжение" - пистолеты, "Защитник", да и фламберг, который он недавно получил.
- Да, господин. Всё было приготовлено ещё час назад, ждут только вас.
- Ц... вот что значит - проспал. Ладно, Сян Фэн, я отправляюсь.
- Правитель Авадзи хлопнул Сян Фэна по плечу, и кивнул тому. - Смотри, вернусь - проверю всё, что ты делал.
- КОнечно, господин. Я вам сам отчёт отдам.
- Китаец чуть улыбнулся. Даниэль уже шёл вперёд, и не видел улыбки Сян Фэна. А если бы увидел - поперхнулся бы. Он не помнил, что бы Сян Фэн хоть когда-то улыбался.
- Сан Чжао, приветствую. - Лёгкий кивок капитану, нетерпеливо переминающемуся с ноги на ногу. - Всё уже готово?
- Да. Мы всё подготовили. Можем отправляться хоть сейчас.
- В глазах нового капитана было желание провести всё это поскорее. Граф кивнул, и отправился в сторону "Изабеллы". - Отправляемся! Как говорится, полный вперёд, дорогие мои.
"Флотилия", в которой была каравелла чёрного цвета, три сэки бунэ, и два сэнгоку. Уже довольно внушительная сила, которая позволит отбиться почти от любого противника.
- Кстати, Родригес... - Даниэль подошёл к португальцу со спины, и чуть улыбнулся, когда тот вздрогнул. - Ты уже готов отправляться на морское дно? Всё таки, я на твоём судне.
- Чёртов таракан. - Родригес сплюнул за борт. - Мало того, что с макаками говорит, так и по нашему начинает понимать, ссукин сын...
- Друг мой, не беспокойтесь. Если уж корабль и пойдёт ко дну, то и вы, Капитан, отправитесь вместе с ним. Ведь капитан не оставит своё судно?
- Никак нет, Адмирал. Капитан последует всед за своим судном, и не важно куда - на дно морское, или в порт.
- Прекрасно, Капитан, прекрасно. Впрочем, сейчас у нас немного другое направление движение.
- Как прикажите, Адмирал. Мы в вашем распоряжении.
- "полусерьёзный" поклон, и Родригес удаляется к себе, оставляя Даниэля на палубе. Граф усмехнулся. Всё начиналось довольно хорошо.

[ Nik Nik (RU) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Четверг, 12.01.2012, 21:05 | Сообщение # 47
Время взломать Врата
Командующие
Путешествие сквозь море Сэто мимо Сикоку и Кюсю на удивление прошло успешно и без происшествий. Угроза нападения вако не подтвердилась. Либо они перевелись, либо побоялись подобной армады, но цель была достигнута. Флот переплыл море и очень быстро, быстрее чем должно, оказался у берегов материка
- Раньше, еще в том мире… между Китаем и Японией было воистину непреодолимое море. Но теперь, из страны в страну можно быстро добраться, как перепрыгнуть пролив Наруто
Стоя у борта, усмехался Сан Чжао, поглядывая на знакомые воды. Ему уже приходилось плавать здесь
- И японские корабли смогли вести торговлю сами, разрушив монополию Китая и португальцев
Увлеченно говорил капитан. Его кругозор и знания расширились до невероятных высот, объединив в одной голове эпоху Троецарствия и Сэнгоку Дзидай. Ведь в торговле главное – знания! А Сан Чжао уже с долей условности мог назвать себя китайцем, разве что по происхождению. Его жизнь уже давно протекала в этих водах, между двумя странами. И теперь, он, китаец, плыл на португальском судне, чтобы продать товары в Японии. Воистину, дом торговца рядом со своей прибылью.
- Я сделаю все возможное, чтобы окупить свой долг, перед … и вами, Даниэль. Не знаю, что бы я теперь делал, если бы не вы… торговал бы в какой-нибудь лавке? Или выращивал рис, как мои родители?
Торговец усмехнулся
- Тот, кто вкусил богатство, жить без него уже не сможет…
Он благодарно посмотрел на Графа и отвернулся. Сейчас у него была возможность продолжать любимое дело. А тем временем берега Поднебесной мелькали впереди
- Теперь правее! Курс на юго-запад, 195 градусов!
Кричал Сан Чжао рулевому, стоя рядом с ним. Тот с неохотой подчинялся, поворачивая штурвал. И все было хорошо, пока на мостик не взошел Васко Родригес. Остановившись, он выпучил глаза на китайца
- Уберите эту мерзкую макаку от рулевого!!!
Завопил он на всю «Изабеллу», так что в трюмах спящие матросы повставали
- Это мой корабль, и я здесь капитан!
Родригес угрожающе двинулся на Сан Чжао, но и тот был не промах
- А это моя торговая экспедиция! И я за нее отвечаю, куда плыть и что делать!
Не менее решительно заявил торговец
- Не позволю! Не позволю отдавать приказы на моем корабле! Место назначения известно, и я сам приведу туда свою малышку! Не хуже вашего
Экипаж уже начал собираться на мостике, наблюдая за перепалкой «капитанов»
- Я здесь плавал, знаю каждый камешек, каждую скалу, и вы будете меня учить как попасть в порт У?
- А на что, по-вашему, нужны карты, или вы, узкоглазые, только по приметам плаваете?
- Карты? Не смешите меня… ваша архаичная карта не актуальна еще со времен Первой Войны. Все земли же сдвинуты Великим змеем!
- Я уже был в Китае, так что прекрасно это знаю, прочь с мостика!
- И не подумаю! Я не хочу сесть на мель, даже не пройдя и половины дороги
Словесная перебранка переросла в рукоприкладство. Оба капитана стали пытаться вытолкать друг друга с мостика. Рулевой поспешил покинуть место этой битвы, так что штурвал каравеллы беспризорно вращался, как ему было угодно
- Я здесь капитан! И выкину за борт каждого, кто считает иначе!
- Вы глупец! Только господин Даниэль имеет подобную власть, это его корабль, а мы его подчиненные
- Что?
Родригес остановился, и высоко подняв подбородок, стукнул себя по груди
- «Изабелла» моя и только моя! На этом корабле всем распоряжаюсь я один и никто более
Все кругом затихли, воцарилась гробовая тишина, а ведь тишина и португальцы обычно никогда не бывают вместе. Родригес и Сан Чжао обернулись, и увидели подошедшего правителя Авадзи. Волна легонько толкнула каравеллу в бок, и штурвал затрещал, делая обороты… оба капитана одновременно бросились к нему, схватив каждый со своей стороны
- И куда теперь плыть то?
Задал Родригес извечный морской вопрос, увидев, как сильно изменился их курс
- А вот и они, мой господин. Земли У
Показывая появившиеся на горизонте мачты и башни, объявил Сан Чжао
- Да, теперь я узнаю эти места! Мне тоже удалось здесь побывать!
Вдруг обрадовался Родригес
- Это долгая история, хотя ее можно рассказать очень коротко…
Задумчиво проговорил он, шаря рукой по карманам в поисках привычной для всякой истории щепотки табака. Его не оказалось, равно как и трубки
- Решили мы как-то с командой, в один из черных годов, плюнуть на все эти чертовы острова и убраться с этой Богом проклятой земли. А податься мы решили, если не домой, в старый добрый Лиссабон, так хотя бы в Макао… это наш морской форпост на юге Китая. Ну так вот плыли мы себе, плыли… по карте плыли…
- И не доплыли
Предположил Сан Чжао
«Еще бы, с такими-то картами», хотел он добавить
Родригес злобно сверкнул ему глазами
- А вот не поверишь! Доплыли, черт вас всех дери! Но…
Португалец замолчал, понурив взгляд
- Не подумали мы, Китай же из древнейших времен вырезан. Никто еще в тех местах не живет
Торговец усмехнулся, и, махнув рукой, отправился в трюм – готовиться к высадке… и торговле
Но Родригес был рад, что он ушел. Повеселев, он азартно взглянул на Графа
- Ну так это еще не, все самое интересное впереди, Адмирал!
Увлеченно произнес он, горя взглядом ожидаемой веселой истории
- Плывем мы значит обратно, грустные, поникшие… а тут нам цивилизация, порт китайский. Да вот этот самый! А у нас, на душе кошки скребут, хоть к сатане в бездну прыгай. Дай, думаем, остановимся здесь на пару дней, моральный дух поднимем
Родригес тихо засмеялся, тяжело вздыхая, махнул рукой
- Два дня пили и гуляли без передыху! Нас весь город запомнить успел, португальский выучили. Вот это была потеха! Только…
Его лицо вдруг стало серьезным и хмурым
- Только… вино они разбавляют, паскуды! Пьешь, и не пьянеешь! Да и с девушками туго, не как в Японии
На горизонте уже проступали флаги У и вокруг во всю замелькали рыбацкие лодчонки. Пора бы капитану командовать швартовкой, да только он не спешил
- А на утро второго дня, кончилось веселье. Пришла за нами официальная власть. Натворили мы делов за эти деньки предостаточно, рассказывать не буду, да всего и не перечислишь… и пришлось нам, кто в каком виде был, срочно делать ноги! У кого с собой кинжалы, у кого пистолеты были… все в дело прошло – прорвались, в порт прорвались и к «Изабелле». Пришлось отправить в ад парочку стражников, ох Мадонна, прости да помилуй нас грешных. Но не сдаваться же врагу, в самом деле!
Горячо залепетал Родригес, подкрепляя свой рассказ богатой и выразительной жестикуляцией. Перекрестившись в конце
- Сели, на корабль! Никого из своих не бросили… Отдали концы… ну не мы конечно, а «Изабелла». Тут, думаем, тишь да гладь - в море и домой в Осаку. Да нееет! Не тут то было. Эти узкоглазые такие упертые, но глупые… Ты представь, Адмирал! Капитан судорожно затряс руками у самого лица Даниэля С их джонками, с этими тапочками на воде… и на родную Постучал рукой по борту корабля Переть! Это ж сколько надо чаю опиться до такого? Ну мы их конечно того… носом раздавили и на дно
Португалец, улыбнувшись, махнул рукой
- Но ничего, выплыли как-нибудь… может новые корабли лучше построят. Но и это еще не все. Только стали мы к выходу из гавани приближаться, так они давай по нам своими огненными стрелами пулять. А «Изабелла», она этого ой как не любит, да и я тоже… огонь, пушки, порох… лучше не мешать эти три слова вместе. Нет, чтобы отпустить нас с Богом на все четыре стороны, так они нас злить… нехорошо ведь? Вот мы и не сдержались – повернули боком да как дали всем бортом… они такого видать и не видели никогда. Будет им уроком
С легкой грустью произнес он. Все таки обижать маленьких не было в его натуре
- Они нам паруса хорошо пожгли, всю дорогу о них вспоминали. Ах, если бы ты знал, как тяжело найти в этих краях хорошую парусину. Китайцы, они же шелк делают, да вот паруса из них все не хотят, странные… зачем же шелк тогда еще нужен, как не для парусов?
Чувствуя, что уже пошел не туда, португалец замотал головой, вытряхивая из нее весь сор
- Вобщем, Адмирал, не просто так я вам все это сейчас рассказывал, проблемка есть…
Родригес виновато снял с голову свою «парадную» (а на борту корабля парад длился 24 часа в сутки, 7 дней в неделю) шляпу с пером и прижал к груди
- Если злопамятны они, то лучше нам здесь не светиться. Вряд ли к ним каждый день в порт заходит по каравелле. Еще чего – вспомнят кто мы такие. Тогда пиши, пропало!
Вопреки опасениям Родригеса, приняли их корабль вполне сносно. Заняла каравелла свое почетное место у самого длинного причала, рассчитанного только на самые большие корабли, и дали полную свободу действий, равно как и другим японским кораблям в их караване. Капитан на всякий случай запретил своей португальской команде выходить в город. После той гулянки их каждый прохожий мог признать, особенно женская половина жителей, и особенно та, у которой потом родились дети необычного для этих краев внешнего вида. Но это уже совсем другая история…
- Господин Даниэль! Я возьму небольшой отряд ваших пиратов, для охраны, и отправлюсь в город. Нам стоит поспешить, если мы хотим успеть все приобрести до заката и отчалить. Опасно оставаться на ночь в порту, это может закончиться плохо
Уверенно произнес Сан Чжао, бережно пряча за пазухой мешочек с золотыми на покупки. Про опасность он, конечно же, имел в виду поджоги, с которыми ему пришлось не так давно столкнуться
- Все товары будут доставляться к причалу. Пусть команды грузят их в трюмы, если хотят окупить свое присутствие в этом караване. На сэкономленные средства мы приобретем куда больше нужного
С этими словами Сан Чжао зашагал по трапу на берег, сопровождаемый группой пиратов. Он подозрительно стал озираться по сторонам, рассматривая соседние корабли, и тех, кто на них был. Торговец скрылся в переулках, выходя на рыночную площадь. Сейчас он был в своем царстве и был готов творить великие дела
Не прошло и пары часов, как в гавани началась странная суета. В течении часа, порт как по мановению волшебной палочки, опустел, и тут же был мгновенно заполнен, солдатами. На соседних кораблях запылали языки пламени, со стрел, нацеленных лучниками в «Изабеллу». Офицер вышел к кораблю, явно желающий переговорить с преступниками, прежде чем их уничтожить
- Кто капитан этого корабля? Я немедленно желаю с ним говорить! Это судно обвиняется в погромах и враждебных действиях против царства У. Вся иноземная команда, участвовавшая в этих беспорядках, должна немедленно сдаться и понести справедливое наказание! Я имею разрешение на досмотр этого судна, пропустите меня на борт!
Властно затребовал офицер
- О нет, они нас узнали! Все пропало!
Стараясь не попасть кому-то из солдат на глаза, взвыл Родригес
- Но ничего, я без боя им не сдамся! Пусть их хоть тысяча! Родригес, «Убийца мишений» перестреляет их всех
Капитан решительно достал свой аркебуз и уже хотел ринуться к борту и пристрелить офицера. Португальская команда, человек 50 (остальные остались на Авадзи) собрались в группу и стали доставать свое вооружение. Выбраться из этой передряги во второй раз уже никто и не мечтал

Граф
Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:48 | Сообщение # 48
Модераторы
- Тц, убить вас мало за такое... - ДАниэль усмехнулся, и отпихнул Родригеса. - А сейчас, ты познаешь искусство маскировки синоби. Лично. И если не сумеешь - увы, ты скончаешься... -пару раз кашлянув, Даниэль шепнул Родригесу: - А теперь - шпагу и аркебузу в свою каюту, а сам в трюм. Я к тебе зайду... через пару минут. БЫстро, твою... - португалец, явно обозлившийся, что ему придётся не воевать, подчинился. На полном ходу, со скоростью, которой позавидовал бы даже Сян Фэн.
А заместитель пирата подошёл к борту, и посмотрел на "армию". Вздохнул, и крикнул:
- Я капитан этого судна, офицер! Закону всегда открыты ворота. - Даниэль кивнул своим людям, которые хоть и были в боевой готовности, но подчинились. Они подготовили всё длятого, что б офицер, и его отряд сумел взойти на борт.
К коллосальному счастью Графа - эти португальцы были набраны недавно, и быть в порту У просто не могли. И, следовательно, их не признали бы...
Дьявол... Родригес! - Даниэль отправился в трюм, куда и услал Родригеса. Минут пять ещё было, пока всё подготовят...
...а капитан этого судна стоял в трюме, злой, несколько небритый, и без вооружения. Приказы всё таки выполнялись... пока что.
- Родригес, я забираю у тебя капитанские права... временно. Думаю, ты готов ими пожертвовать на день, ради своей жизни? - Уже предугадывая ответ, Даниэль "простучал" несколько бочек, и нашёл одну из пустых.
- Адмирал, что за... - грубости уже готовы были сорваться с уст португальца, но Граф пихнул его к бочке.
- Залазь. Объясню всё тогда, когда они уйдут. Вернёшься к своим обязаннастям капитана после того, как мы выйдем из порта. - заместитель пирата чуть скрипнул зубами, давая понять, что не потерпит неповиновения. - ЗАлазь, дьявол тебя дери!
ПОртугальцу оставалось лишь подчиниться. Послав несколько проклятий на голову Адмирала, он всё таки залез в бочку. После чего она была закрыта, буквально через несколько секунд. Скорчившийся в три погибели, довольно рослый, Родригес, шипел и проклинал всё на свете. К его счастью - в бочке было несколько щелей, через которые к нему поступал воздух. Шаги Даниэля, который спешно шёл наверх, - единственное, что он сумел расслышать.
- Я капитан этого судна, офицер. - Голос с нотками стали. - Я и моя команда захватили этот корабль, и отправили предыдущего капитана, вместе с его командой, к рыбам на корм. - Граф усмехнулся. - Рослый, темноволосый, с усиками... таким же был тот капитан?
- Да. - Офицер скрипнул зубами, но, всё таки отдал приказ дополнительно осмотреть судно отдал. Мало ли что.
А дальше... после коротких уговоров, которые, естественно, были чисто для вида, Даниэль и китайский офицер отправились в каюту капитана. Китайские солдаты же принялись осматривать судно... и некоторые отправились в трюм. Заместитель пирата вздохнул, и внутренне помолился всем богам каких знал - пусть Родригес будет молчать.
Где-то через полчаса, уже полу-пьяный офицер(Даниэль умеет спаивать людей, спасибо Нину) добро улыбался, и кивнул Графу. Так же, сказал, что в следующий раз, когда он прибудет в порт У снова, он снова зайдёт на "проверку". А то, небось, рабов или ещё какую контрабанду он привёз. Даниэль лишь усмехнулся, и кивнул. После того, как китайцы удалились, можно было расслабиться... и резкое, как удар молнии, воспоминание о Родригесе!
Со всей своей скоростью Даниэль отправился в трюм, найти бочку, в которой сидел Родригес... если он, конечно, ещё сидел в бочке.
- Адмирал, я вас убью в следующий раз... - зло прошипел португалец. Граф усмехнулся.
- Возвращаю тебе капитанские права, Родригес. И да, когда вернёмся на Авадзи - можешь хоть неделю не вылазить из под рук девушек-массажисток... за мой счёт. - Даниэль усмехнулся, и хлопнул Родригеса по спине. Тот поморщился - болело всё тело. - Но, всё таки, тебе не стоит лишний раз вылазить наверх. Всё твоё на месте, так что, не беспокойся. С китайцами я переговорил - теперь проблем не будет... по крайней мере, пока. И, в следующий раз, если я отправлюсь в Китай, то прикажу плыть в другой порт... - Граф горько вздохнул. Родригес разминался.
- Адмирал, я снова у вас в долгу? - Расстроенный голос.
- В общем-то, да. Но, учитывая, как ты помучился... - усмешка. - ...то долга нету, дружище.
- Даниэль... я тебя точно пристрелю в следующий раз.
- Родригес скрипнул зубами, но после рассмеялся.
В итоге, осталось лишь дождаться Сан Чжао с товарами. А там... снова в Японию.

[ Nik Nik (RU) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:09 | Сообщение # 49
Время взломать Врата
Командующие
Китайские власти ушли, и в порту вновь возобновилась жизнь. Ящики, тюки, бочки… с корабля на причал, с причала на корабль… этот поток был нескончаем. И портовые грузчики работали усердно, как муравьи, надрывая спины за неплохую оплату. Горбатиться здесь или на рисовых полях, разве спине есть разница? Оживился и причал «Изабеллы», к нему стал прибывать товар. Шелковые ткани, одежды, керамика и прочая роскошная утварь, в купе со шкурами, мечами, доспехами, столь привычными для айну товарами… разнообразие было довольно широко. К причалу даже подвели пару коней, которые были предназначены вовсе не для экипажа, и особым вниманием, конечно, была отмечена партия прекрасного, лучшего в Поднебесной, чая. Он уже был предназначен скорее командиру всей этой флотилии, чем жителям севера Японии, хотя чем черт не шутит. С каждой партией новоприобретенных товаров следовало по одному из сопровождавших Сан Чжао пиратов, дабы проследить за сохранностью и правильностью доставки – рынки торговых портов очень опасные места. Моряки со стонами и проклятиями уносили все эти сокровища в недра своих кораблей, подобная роль им вовсе не нравилась. Многие из моряков осторожно и незаметно покидали свои посты, скрываясь в оживленных улицах, ведущих в так любимые всеми таверны и прочие заведения. Близился закат, и порт стал погружаться в сон – корабли спешно покидали порт, другие всем экипажем направлялись в гостиницы на ночлег. «Муравьи-труженики» расходились по домам, восстановить силы и разделить заработок с семьей, и даже лавки этого не прекращающего торговать места, стали закрываться
- Мой господин, все требуемые товары доставлены на корабль, в полном виде
Доложил Графу помощник Сан Чжана, которого он оставил на корабле, сверяясь со списком. Он уже успел вычеркнуть из него ящик побитой моряками посуды и вычесть эту сумму из их будущего жалования. Угроза доложить об этом адмиралу очень быстро сделала их сговорчивыми, даже физические методы убеждения не пришлось применять
Осталось только подождать скорого возвращения Сан Чжана. Но вот уже село солнце, на порт опустился мрак, и даже огни прибрежных домов и заведений, где сейчас только начинался основной трудовой день, не могли осветить умерший до восхода порт. Экипажи флотилии сильно забеспокоились, ведь отплытие планировалось еще до заката. Всем хотелось либо покинуть это место, либо получить команду на ночлег и дружно отправиться в таверны, провести ночь на суше, чтобы с новыми силами отправиться покорять волны. Но Сан Чжана все не было
- Ха, наверно этот чертов китаец бросил нас и остался среди своих. Предатель! Он мне сразу не понравился
Ворчал Родригес, прохаживаясь по палубе. Даже холодная ночь не могла остудить пыл этого португальца, разминавшего затекшие от сидения в бочке кости
- Мой господин, скорее всего что-то случилось, может нападение? Ведь все средства, что у нас были, исправно потрачены на товары, доставленные к вам
Спокойно рассудил помощник Сан Чжао, имевший одинаковое с ним «торговое» мышление
- Да и Лин с Ваном остались с ним и не вернулись, если конечно не решили зайти по дороге назад в бордель
Заметил один из команды и заржал
- Капитан, может все же на берег? Огни этих кабаков так и манят
- Ну будьте же человеком!
В один голос стала жаловаться вся команда, выпрашивая разрешение покинуть Изабеллу на ночь. Даже трюмы, полные вина, не прельщали их остаться на борту
- И что будем делать? Искать этого торгаша среди моря таких же узкоглазых?
Фыркнул португалец
- Да и темно, как в пасте у дьявола! Ничего хорошего мы в ней не найдем
Родригес ушел делать очередной круг, ему приходилось гулять по своему уже вдоволь обхоженному кораблю – на берег путь ему был закрыт
- Точно! Поищем Сан Чжао утром! А пока проведем ночь на берегу! Может что узнаем о нем или даже встретим
Оживленно закивали моряки
- Да к черту этого Сан Чжао!
Вдруг крикнул голос в толпе, моряки расступились, пропуская вперед одного, уже немолодого, пирата до мозга костей. Его холодный и бесстрашный взгляд пугал многих и не боялся глядеть Графу в глаза
- Капитан, к черту Сан Чжао! К черту и двоих наших. Если они не вернулись до заката – значит они уже мертвы. А если на берегу, то пусть остются навеки, раз не выполнили приказ! Сокровища в трюмах, команда на борту. Тронемся в путь, и почтим их память за бутылкой вина после прибыльного дела
Моряки стали переглядываться и перешептываться друг с другом, обсуждая сказанное. Единогласия в их рядах тоже не было
- Правильно! Бросим Сан Чжао! А вот наших бросать нельзя. Что мы, разбойники что ли какие?
Подбежав к пирату, заговорил Родригес
- Море – жестокая и безжалостная стихия. Мы все должны быть вместе, если хотим выжить! Адмирал, нужно разыскать наших, может быть в ближайшем борделе мы их и найдем
Улыбнулся португалец, вспоминая свои прошлые приключения в этом порту. Он знал его как свои пять пальцев, да только гид из него теперь никак не выходил. Все, абсолютно все, ждали решения Даниэля, от него сейчас зависела судьба экспедиции и пропавших

Граф
Дата: Среда, 18.01.2012, 23:57 | Сообщение # 50
Модераторы
- Тц... - цокнул языком адмирал. Всё таки, он не любил разногласий... особенно со своим мнением.
Сан Чжао нужен был ему по двум причинам. Первая - он был капитаном. Довольно приличным капитаном, которых всегда не хватало...
Во вторых - он был торговцем, который мог принести хороший доход в будущем.
И, в третьих, бросать людей "в мелочах" было не в привычках Даниэля. Да, если "заварушка" крупная, он мог бросить некоторых своих людей... оставить, что бы прикрыть отступление нужных людей... но вот в таких случаях, когда были мелочи, подобные такой, он людей не бросал. Не выгодно. Нету выгоды, да и потеря... неприятна.
- Тц... десять человек со мной, остальные могут отдыхать. В том числе и в тавернах. - пока команда ликовала, Даниэль покачал головой и вздохнул. Как просто... - Родригес, возглавляешь "отдыхающих". Они на твоей совести. Пфы. Смотри, не оплашай в таком... важном задании. - Усмешка, а довольный Родригес уже готовится к "высадке". Десятка португальцев осталась на судне. Всё таки, большая часть команды предпочла отправится быстро - а то адмирал запретит. А оставаться на судне мало кто хотел.
Боже... почему именно мне так "везёт"? Ох-хо... Сан Чжао будет у меня в долгу, если найдётся... - Вздохнув, Граф дал своим знак, высаживаться.
Перед тем, как отправиться на поиски, Даниэль заглянул на один из "кораблей сопровождения", и дал приказ посторожить "Изабеллу". И, естественно, сказал, что проверит состояние товаров, когда вернётся. Японцы дружно вздохнули, и отправились "сторожить гайдзинский корабль".
Чем могут быть интересны "поиски иголки в стоге сена"? В общем-то, ничем. Даниэль и группа португальцев, которые были довольны(Граф пообещал им, что когда они вернутся на Авадзи, то смогут отдыхать три дня. За "счёт компании") тем, что всё таки отправились с адмиралом, а не капитаном, искали Сан Чжао в портовых закоулках, на улочках... переодически заглядывая в таверны, и иногда выпивая стаканчик вина(Даниэль не давал больше. И правильно - пьяная команда не найдёт даже монету в кошельке).
Несколько часов поисков. В основном - безуспешных. Ни Сан Чжао, ни его помощники не были найдены, большинство уже устало...
Когда Даниэль увеличил "время отдыха" до четырёх дней, его подчинённые с грустными вздохами согласились, и поиски продолжились.
Уже где-то в третьем часу ночи, после долгих поисков, нужные цели были таки найдены. Сан Чжао и оба его помощника.
Правда, оба были без сознания. И, после быстрого обыска троицы, без оружия и прочих ценных вещей. Что поделать... видимо, это было простое грабительское нападение. Побои средней тяжести, пара сломанных рёбер(но, НЕ доверяя своему опыту, Даниэль предпочёл отложить выдачу точного дигноза), отсутствие ценных вещей, и валяющиеся в отключки трое китайцев. Что может быть лучше? Только четверо валяющихся в отключке.
- Нефарт у нас, друзья мои. Берите их, и возвращаемся. Надеюсь, кто нибудь запомнил дорогу? - получив дружное "эээ... нуууу... в общих чертах...", вздохнул. - Берите, да аккуратнее. В конце концов, я не хочу, что бы ценные люди погибали.
Шесть человек из десяти занялись "транспортировкой", двое шли позади, а остальные, во главе с Даниэлем, двигались обратно, в сторону порта. Всё таки, лишний раз задерживаться в закоулках никто не хотел. Слишком темно и подозрительно. И китайцев бывает слишком много, что бы, иногда, отбиться от них.
Утро следующего дня. Одна из кают в "Изабелле", к неудовольствию Родригеса, была окупирована Сан Чжао, с которым "шаманили" лекари с "флотилии". Всё таки, прогноз Графа оказался относительно точен - два сломанных ребра, вывихнутая конечность(которую тут же медики вернули в нормальное положение)... живыми будут, и через какое-то время снова будут скакать по кораблям и портам.
С помощниками всё было примерно так же. "Ничего особенного", по выражению лекарей.
- НАдеюсь, капитан, ваша "банда" там не сильно большие погромы устроила? - Усмехнулся Даниэль.
- Нуу... ээм... - Родригес почесал затылок. Лёгкий скрип зубов от Даниэля. - Мы не виноваты! Они сами на нас наки...
- Балбес... уходим отсюда к чёртовой бабушке! - злой окрик. - У тебя двадцать минут, что бы мы отправились куда подальше от сюда!
- Так точно, адмирал! - Родригес поправил свою шляпу и усмехнулся. - Теперь нас точно не забудут!
Обречённый стон от Даниэля. Довольный хохот капитана, и тот отправился исполнять приказание. А адмирал, чуть ли не плачущий от смеха, горя, и прочих факторов, отправился в каюту к Сан Чжао.
Перед входом он тут же привёл себя в порядок, смех прекратился... пару раз стукнув в дверь, он открыл её, и вошёл внутрь.
- Адмирал... - Сан Чжао попытался встать, но, получив недовольное качание головой от Даниэля, прекратил это дело.
- А теперь... рассказывай, куда ты вляпался, друг мой. Времени у нас достаточно, и, надеюсь... - ощутив лёгкий толчок Граф усмехнулся. - Надеюсь, что мы сможем отсюда нормально отплыть. Всё таки, в прошлый раз у них было два дня...

[ Nik Nik (RU) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:40 | Сообщение # 51
Время взломать Врата
Командующие
Граф, за одно только использованное слово "нефарт" тебя уже следует поставить в угол! Предлагаю еще добавить зэковский жаргон, для полной картины. Но более придраться мало к чему можно. Разве что решение отправить Родригеса в таверны было крайне неразумным. Его же знают и несомненно вспомнят! Так что недоработки есть, и следует снизить тебе оценку в назидание

8 из 10
Награда:
несмотря на все проблемы в порту У, товары были успешно погружены. Дорога назад обошлась без приключений (все таки Родригес не во всех портах успел еще покутить) и торговая кампания закончилась успехом. Новоявленные торговцы (кем только не приходится быть пиратам) получили двойную прибыль и с лихвой окупили свое предприятие, равно как и накопившийся долг Сан Чжао, оставив в руках предводителя пиратов солидный остаток (+1000 золота). Даниэль заполучил в свои ряды прекрасного торговца, оживившего свою профессиональную деятельность на Авадзи (+50 дохода)

Граф
Дата: Среда, 28.03.2012, 02:24 | Сообщение # 52
Модераторы

Даниэль Антонио, задание "Короткий Путь", ранг B.
Граф смеялся. Нет, не во всё горло. Можно даже сказать - тихо "хихикал".
- Сян Фэн, Сан Чжао... мы с вами идеальные мореходы. Один знал, но не считал нужным сказать, а другой - знал, но знал, что эти пути неизведанны. Мы гениальны, друзья мои. - Даниэль снова засмеялся. Так же... тихо.
- Тогда, господин, раз эти пути стали известны, почему бы нам не исследовать их? - Пожал плечами Сян Фэн. Сан Чжао активно закивал и добавил:
- Если я не ошибаюсь, этот путь позволит экономить нам довольно много времени! А ведь вы знаете, что время - это деньги.
- Конечно. Ну что же... Сян Фэн, отправь к Родригесу "гонца", пусть вытаскивает его от массажисток. А то он там залежался... пусть протрясёт свои старые кости.
- Адмирл усмехнулся, Сян Фэн поклонился и вышел. Сан Чжао немного подождал, но, всё таки, отправился к выходу, готовиться. Он знал, что в ближайший день-другой они отправятся, под предводительством Даниэля.
Когда парочка китайцев вышла, Даниэль подозвал слугу, и приказал принести чаю. Тот умчался со скоростью курьерского поезда, а Граф усмехнулся. Чашечка чая, потом в баню(ибо скоро вечер), а там... а на следующий день отправляться.
Ночью Даниэль сидел у окна и смотрел на звёзды и луны. Чашечка с чаем стояла рядом и от неё исходил пар и превосходный аромат.
Странный мир... ещё тогда я умер. А сейчас - я жив, практически здоров и имею свои земли... тысячи людей под моим командованием... Видимо, в этом мире осуществляются некоторые мечты. - Даниэль вздохнул, и сделал несколько глотков чаю. Ощущение тепла "разлилось по горлу, заставив Графа выдохнуть и чуть улыбнуться. - Однако, я снова попадаю в петлю. Вассал Токугавы, я между молотом и наковальней - Тёсокабэ и Токугавой. А всё из-за этого острова... я к нему привык. И не хочу от него уходить. Я не хочу уходить из этого мира обратно в тот, в котором я либо буду мёртв, либо потеряю всё... - Ещё несколько глотков. - Нет, сейчас лучше об этом не думать. И... на небе прекрасный узор из звёзд и лун. - Даниэль чуть улыбнулся и допил чай. Надо было выспаться... но мешала эта бессонница.
Утро проходило как обычно - завтрак, в виде риса и малого кол-ва чуть поджаренной рыбы, а так же немного кисло-сладкого соуса. И, естественно, чай.
Уже ближе к полудню Даниэль отправился в порт, где нашёл Сян Фэна, который следил за судами.
- И на чём мы отправимся?
- Сэки бунэ, сэнгоку бунэ и каравелла.
- Сян Фэн обернулся и поклонился. Даниэль чуть кивнул.
- Когда мы сможем отправиться?
- В течении часа, господин. Загружаются запасы и команда на суда.
- Хорошо. Я отправлюсь на "Изабелле", с Родригесом.
- Как пожелаете, господин.
- Сян Фэн снова поклонился, а Даниэль уже взял курс на "Изабеллу", на которой был недовольный Родригес. Чем недовольный? Тем, что его вытащили из мира грёз. Впрочем, он там и так задержался дольше, чем Даниэль разрешал.
Чуть суховатое приветствие, короткий разговор на околоходящие темы, немного жалоб и требований отправить, по возвращению, Родригеса обратно, и прочее. После окончания разговора Даниэль чисто автоматически хлопнул Родригеса по плечу, и тут же поморщился - забыл о том, что тот в своей кирасе.
В любом случае, на суда оставалось лишь загрузить оставшийся груз и можно отплывать.

[ Nik Nik (RU) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Пятница, 27.04.2012, 21:15 | Сообщение # 53
Время взломать Врата
Командующие
Корабли мерно качались на волнах, приближаясь к белому пятну на карте. "Изабелла" смело шла на штурм неизвестности
- Ну что, "Адмирал". Решили проверить, насколько глубока ваша чаша удачи?
С особым ударением на титул своего спутника, азартно произнес Родригес, не отрывая глаза от затертого края подзорной трубы
- Как бы нас не настигло дно!
Португалец разразился глубоким хохотом. На дно морское он еще не спешил. Чуяло его сердце, и пятая точка - ничего там хорошего на дне нету
И здесь неплохо! Лучше чувствовать морскую вонь в воздухе, чем глотать ее легкими за бортом
Родригес повернулся к Даниэлю и торжественно вручил ему подзорную трубу
- Впереди мелкие островки, и острые рифы. Уверен, моей крошке подобное обхождение будет не по нраву
Сверкнув хитрым огоньком, он постучал рукой по борту своей "крошки", весом в 70 тонн
Положение было не самое лучшее. Короткий путь получался слишком опасным, слишком для любого трезвомыслящего и разумного человека. Видно поэтому длинные дороги, порой, пользуются куда большим спросом
Однако, верхнее командование сил Авадзи не отличалось здравомыслием...
- Но какого черта нам ее мнение? Она и испугаться не успеет, как я уже буду осушать вторую бочку во славу своего великого маневра сквозь рифы!
Родригес от души хлопнул своего Адмирала по плечу. Ведь у него же не было с собой кирасы
- Поручите мне этот самоубийственный поход! Уж я то все выжму из моей посудены! Никто не знает ее лучше меня, и, уж поверьте, есть что знать! И способна она на многое... тем более, когда на ее борту лучший капитан, если не всех времен, то точно всех народов
Довольно хрустнув своими капитанскими пальцами, португалец явно напрашивался на свой очередной подвиг
- О нет, капитан, только не снова! Вы же не хотите своим безрассудством уверить нас в ваш сомнительный успех?
Спокойный и, как всегда, слегка недовольный Сан Чжао просто не мог не почтить эту беседу своим присутсвием
- Господин, каравелла слишком огромна для такого дела. Лучше отправить сенгоку бунэ, он меньше и маневренеей! Разве не очевидно, что этот путь не приспособлен для больших судов, и...
Он особо взглянул на Родригеса
-...подобных капитанов!
Португалец крайне возмутился
- Что ты хочешь этим сказать, китаец? Что я никудышный моряк? Да за моими плечами больше миль, чем за всеми дорогами вашей огромной и никчемной страны!
Сан Чжао сердито посмотрел на него, даже не из-за оскорбления страны, к которой он себя уже давно не причислял, сколько за его грубое поведение
- Моряк ты может и неплохой. Да только мы все так же неплохо пойдем ко дну, если ты не признаешь очевидного, и хоть раз не включишь голову. Скорее сам Будда почтит нас своим присутсвием в следующем порту, чем ты обогнешь хоть один остров
Китаец посмотрел на палубу и пнул одну из опустошенных бутылок, которых на капитанском мостике накопилось уже немало
- Да он просто пьян! Я бы не поставил на его успех и порченную монету из своего сундука. Наша жизнь не будет стоить больше, если мы его послушаем
На этом торговец все сказал. Он уже не видел пользы от этого предприятия, слишком дорога была цена, он не мог ее заплатить. Родригес улыбнулся и опять засмеялся
- Вот значит, какие у тебя ставки, торговец! А теперь послушай мою! Ставлю свою "Изабеллу"! Я проведу вас через эти рифы даже не распробовав их кинжалы на вкус! Что? Никто не рискнет ответить?
Сан Чжан лишь покачал головой
- Дурак! Если ты не справишься, то никому уже не будет толка от твоей каравеллы, когда она будет на полпути ко дну! Однако...
Китаец достал из-за пазухи дорогое, украшенное огромным рубином в центре, ожерелье и решительно положил его на небольшой столик рядом
- Это моя семейная реликвия, из тех времен, когда у меня еще была семья... Оно - самая большая моя ценность, как в моральном плане, так и финансовом
Еще бы, за один только рубин можно было бы купить половину этой посудины с пушками, да еще и с такой бесценной командой
- Эээ, какая хорошая штучка...
Португалец жадно потянул к нему свои руки и чуть не остался без пальцев, когда кинжал наполовину воткнулся в стол в сантиметре от его ладони
- Не смей! Получишь ее, если выполнишь свое обещание. Я получил его от своего отца, а он от своего... когда-то наша семья была очень богата, и я планирую это восстановить
Португалец опешил и подался назад
- Это... слишком большая ставка, я не смею ее принять! Да и... Сан Чжао! Скажи... почему ты не продал ее тогда, когда задолжал тому мерзкому торговцу?
Почти по-дружески спросил его Родригес. Ведь Сан Чжао был уже "свой" торговец. А своих никогда не бросают
- Я думаю, ты сам же и ответил на свой вопрос. Я не мог отдать свою реликвию этому негодяю!
Португалец улыбнулся, горделиво подняв голову
- А значит такому негодяю как я ты отдать ее можешь?
- Только потому, что в твоих руках окажется моя жизнь. И я не верю, что ты мне ее сохранишь без должной мотивации
Как всегда спокойно продикларировал китаец, повернулся к Графу
- Господин, может лучше вы проведете наш флот через эти опасности? Мне будет спокойнее вручить мою судьбу в ваши руки. А это ожерелье вы заслужили уже давно, я с радостью отдам его вам, если вы спасете меня уже во второй раз. Лучше послушайтесь моего совета, оставим этого капитана, его кораблю чудо не свершить
- Хм, как хотите! Адмирал, если вы боитесь, то послушайте совет этого торгаша. Но я все равно пройду вперед, с вами или без! Это уже дело чести, моей и моей возлюбленной Изабеллы. Мы покажем же им, малышка?
Корабль одобряюще ответил своему капитану мягким шепотом ветра в парусах. А китаец продолжал
- Если вам дорога ваша жизнь, Даниэль, то используйте вашу голову и смелые руки. Разве не это привело вас к успеху? Я уверен, моя ставка достойна только благоразумного человека. Опыт показывает, как недолго живут иные
Сан Чжао ожидал ответа. Он ставил очень много, больше чем свое ожерелье, ставил свою жизнь! Но и торговцам порой свойственен риск. А угрожающие клинки рифов уже сверкали на солнце, поджидая очередную добычу

Форум » Ролевая игра (Re[birth]) 2016 » События » Граф (Истории Ган Нина, Сунь Цзяня и Графа)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: