Online games   [ Play Free Online Games, sports games, massive multiplayer games, action games, puzzle games, flash games and more. ]
Dynasty Warriors Русский Фан-Сайт - Valor - Страница 2 - Форум [dynasty warriors, samurai warriors, warriors orochi, romance of the three kingdoms, gundam, strikeforce, koei, изучение иностранных языков, изучение китайского, японского, английского, французского, немецкого и других, devil may cry, capcom, русификатор, новый диск, локализированная версия, русская версия, 6, xbox, xbox360, ps3, empires, xtreme legends, картинки, персонажи, прохождение, открытие персонажей, информация о игре, форум, информация о игре, персонажи, кряк, crack, скачать игру]

Главная · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Вход
Страница 2 из 2 « 1 2
Модератор форума: MitsuhideAkechi, Пророк  
Форум » Ролевая игра » События » Valor (Истории Тайши Цы и Дан Шана)
Valor
Tertius_Gaudens Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:46 | Сообщение # 16
Группа: Офицеры
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 5647
Авторитет: 282
Награды: 23
Статус: Не в сети

Mr_Facepalm, я ошибался. Теперь звание "почетного рояля в кустах" переходит к Мистеру-Рукалицо

[ Макс Заярный ]
 
Valor Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:56 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 1231
Авторитет: 70
Награды: 2
Статус: Не в сети

Tertius_Gaudens, ну что ж, ок, да будет так


Император хранит нас. Дорн ведёт нас. Мы несём месть по всей галактике.

Я сам создаю себе имя!(с) Маэда Тосииэ
[ Костик Риттер ]
 
MitsuhideAkechi Дата: Понедельник, 17.10.2011, 21:11 | Сообщение # 18
for love and peace
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 4868
Авторитет: 782
Награды: 69
Статус: Не в сети

Mr_Facepalm, Запорол концовку. Почему так мало? Можно было таких дел навертеть, поспешил. А как известно… «Во всем важен только конец» (с) Цунэтомо Ямамото, «Хагакурэ»

7 из 10
Награда:
успешное и быстрое взятие заставы сыграло важную роль во всей последующей войне, под решительным натиском многие сразу сдались на милость Дан Шану. Им была сохранена жизнь, и более того, возможность служить настоящим властелинам Хэбэя (+100 кавалерии S), а Вэнь Чжоу исполнил свое обещание, во всю расхвалив находчивого командира (+400 золота)


Сила пишет диплом вместе со мной
[ Александр Дубинин ]
 
Valor Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:12 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 1231
Авторитет: 70
Награды: 2
Статус: Не в сети

MitsuhideAkechi, эх, фантазии тогда не было вообще :(


Император хранит нас. Дорн ведёт нас. Мы несём месть по всей галактике.

Я сам создаю себе имя!(с) Маэда Тосииэ
[ Костик Риттер ]
 
Valor Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:45 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 1231
Авторитет: 70
Награды: 2
Статус: Не в сети

Отравленный банкет. Ранг D. Выполняется Дан Шаном.
-Так так... Господин Янь Лян решил устроить очередной пир в Хулао и я в списке гостей? Что ж, а почему бы и нет? Пора бы мне и отвлечься от административных дел, они так наскучили... На смену битвам пришли пиры, значит эра мира становится ближе, и это радует.- хранитель Сышуй с некоторым удовольствием встал из-за наскучившего ему кресла из красного дерева, и отвернулся от кипы бумаг с документами на обмундирование и тренировку армии, и отослал посланца из своего кабинета, затем подошёл к шкафу в углу кабинета, и накинул на себя тёплую тёмно синюю с серебряной вязью накидку с рукавами, стибо на дворе стояла зимняя ночь. Он подозвал уже другого посланца и велел ему передать все дела Фынь Цзы, если таковые будут. А сам вышел из кабинета, спустился с третьего этажа своей пагоды, стоящей прямо на каменной стене над вратами Сышуй. Он решил здесь жить уже тогда, когда в первый раз приехал в свои новые владения. Тогда он приказал отремонтировать её и приукрасить комнаты. Сейчас он воистину гордился видом своей резиденции, и обернулся на пагоду, которая выглядела поистине чудесно в ночной зимний день. Дан Шан спустился со стены, отмахнулся от стражей, хотевших сопровождать его, и не торопясь направился на банкет в Хулао.
Повелитель Юань Шао отбыл в Хэбей и оставил все административные и военные дела своим советникам и двум его верным генералам, и Янь Лян, видимо, решив повысить свой авторитет, закатил пир, как всегда с присущим ему пафосом. В столице дела протекали как всегда спокойно, без серьёзных преступлений и массовых драк - Юань Шао постарался, в своё время проведя глобальную чистку столицы. А Дан Шан с удовольствием напоминал себе, что завтра утром он снова будет лично тренировать рекрутов-конников в его отряды. Дан Шан с того момента как стал Хранителем Сышуй и центральным генералом кавалерии, обнаружил в себе странную слабость к такого рода тренировкам и парадам. Он любил сам участвовать в тренировках, орудуя тренировочной палкой, сидя на спине коня.
Но вот Дан Шан уже подошёл к вратам Ху Лао - последней надежде и опоре столицы. Со стены его окликнули, он назвал своё имя и цель визита, и ворота открылись.
Так, сейчас два квартала вперёд, потом налево, проити ещё квартал, направо, и я на месте- хранитель Сышуй машинально прокрутил в голове маршрут к одному из дворцов ансамбля Лоян-Хулао.
Ещё через десять минут Дан Шан взошёл на крыльцо пышно разукрашенного особняка, и отодвинул дверь с узором из красного дерева. Некоторые, в том числе и Янь Лян, обернулись, и верховный генерал с весёлым восклицанием кинулся к гостю.
-А, Дан Шан! Вот и Ты! Видимо, у тебя совсем много работы, раз пришёл так поздно. Ну, ничего. Скоро дам сигнал к пиру и мы сможем обсудить наши славные планы, ну или просто поговорить. Добро пожаловать на мой славный пир.- сказал Янь Лян и отошёл к одной из трёх групп чиновников и генералов. Вскоре начался пир, и Дан Шан сел между Вэнь Чоу и Тянь Фыном. Все уже съели свои первые блюда и между Дан Шаном и Вэнь Чоу уже завязалась некая беседа, как вдруг появился разносчик вина, и поставил кувшин перед Дан Шаном.
-Подарок для хранителя Сышуй! Очень, очень просили выпить. Это чудеснейшее северное вино!- сказал разносчик и очень быстро ретировался. Дан Шан почти не обратил внимания на кувшин вина и продолжал беседу с Вэнь Чоу. Неожиданно, подвыпивший чиновник Синь Пи проговорил, хватаясь за кувшин с вином:
-Ну что это за н-неуважение к шедев-врам вина? Если уж сами не пьёте, то зачем остав-влять столь ценное в-вино?
Затем он налил вино в чарку и залпом выпил. Дан Шан и Вэнь Чоу бросились успокаивать подвыпившего, как тут он захрипел, схватился за горло, и рухнул на пол. Все сейчас же замолчали и бросились на помощь. Только благодаря оперативным действиям генералов удалось спасти от смерти чиновника. Янь Лян в ярости прекратил пир, а Дан Шан остался в некоей комнате в компании с Вэнь Чоу и Цуй Яном.
-Ну, и что вы на это скажете, господа?- привычно потирая щетину на щеке, спросил Цуй Ян.
-Я скажу лишь то, что кто бы он ни был, этот гнусный преступник неприменно заплатит за то, что посмел отравить нашего чиновника Синь Пи. Мы покажем всем, как слуги Юань умеют вершить правосудие. Сегодня же я отдам приказ всем заставам, и всех прохожих в Лояне немедленно обыщут.- ответил Вэнь Чоу.
-О, нет Вэнь Чоу. Они хотели отравить не Синь Пи. Вино поднесли именно мне со словами "подарок хранителю Сышуй", а это значит...- промолвил Дан Шан, задумчиво глядя в пол и усиленно думая.
-Да, это значит, что кто-то имеет на вас очень серьёзный зуб, дружище генерал.- хмыкнул Цуй Янь. -Советую подумать и вспомнить, кому вы умудрились так сильно насолить за свою жизнь
-Хм... Я как раз над этим думаю, и вот что. Однажды, давным давно я столкнулся с одним человеком... карьеристом. Он был на высоком посту у Гунсунь Цзяня и имел дерзость оскорбить меня и весь мой род. Я хотел убить его, и ранил на дуэли, и вскоре правитель узнал о выходке этого человека и уволил его с позором. Но, насколько я разбираюсь в людях, этот человек крайне завистлив и мстителен. Полагаю, это можно рассматривать, как одну из версий.
-Ну так вот. Значит, вот чем объясняется та быстрота, с которой носильщик ретировался после того, как дал вам кувшин с отравленным вином. Никакого глобального обыска не понадобится, Вэнь Чоу. Это кто-то из прислуги, ибо постороннего к столу просто не допустили бы.- рассудил Цуй Янь.
-Значит, если это кто-то из прислуги, то он был нанят достаточно недавно, с того времени, как прослышал о грядущем банкете. Или же слуга был куплен моим врагом, что, впрочем, тоже можно узнать. Значит, нужно собрать и допросить всю прислугу этого дворца. Полагаю, следует начать прямо сейчас.- сказал Дан Шан, и вышел из комнаты за распоряжениями.
***
Всё прошло ювелирно! О да! Как же это приятно - делать смерть своего лютого врага своими же руками. Жаль, что не успею посмотреть на его агонию. А сейчас надо сбросить грим и приготовиться к последующему обыску этих жалких офицериков.- преступник зачерпнул воды из бадьи и оттёр ею искусно нарисованные тени и морщины.
Скоро начался обыск, и преступник со смесью горькой ярости и удивления увидел целого и невредимого Дан Шана.
Ах ты! Везучая тварь! Ну, ничего, от отмщения тебе не уйти. Ты обрушил все мои мечты, и теперь я обрушу твои.
Преступник поборол ярость, исказившую его лицо, и приготовился к допросу...
***
Дан Шан начал допрашивать выстроившихся в ряд слуг, и заметил, как исказилось лицо дальнего слуги. Когда он проходил мимо него, он заметил на его лице знакомый шрам.
Да это же я ранил его тогда, на дуэли! Это точно он!- подумал Дан Шан.
-Ну что, Юй Ду? Не смог скрыть шрамы позора со своего лица? Ты оскорбил мой род и получил за это сполна. И теперь требуешь моей крови, не имея на это права. Ты должен быть наказан за это.
***
-Впечатляет, Дан Шан. У вас феноменальная память на лица. Убийца учёл всё, кроме одного - что вы останетесь живы. Собственно, весь план был направлен на ваше убийство, а вы были единственным, кто смог его опознать.- промолвил Цуй Ян.
-Признаться... Мне повезло. На месте Синь Пи мог оказаться я и даже если бы я выжил, убийца всё равно ушёл бы отсюда. Но сейчас нечего говорить о прошлом. Нужно продолжать жить.
Дан Шан возвращался в Сышуй по хрустящему снегу под утренним солнцем, и, не обращая внимания на усталость, с радостью продолжил тренировать солдат.
______________________________________________________________________________

И да, прошу поменять название темы с Mr_Facepalm на Valor


Император хранит нас. Дорн ведёт нас. Мы несём месть по всей галактике.

Я сам создаю себе имя!(с) Маэда Тосииэ


Сообщение отредактировал Valor - Воскресенье, 20.11.2011, 01:49
[ Костик Риттер ]
 
MitsuhideAkechi Дата: Суббота, 26.11.2011, 21:09 | Сообщение # 21
for love and peace
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 4868
Авторитет: 782
Награды: 69
Статус: Не в сети

Valor, Начало наверно слишком длинновато, а конец излишне поспешен, было бы неплохо сбалансировать части. Но кроме этого, у меня больше никаких притензий нет! Что-то мне прям нравится в твоей манере письма, некая простота... а ведь все гениальное просто. Продолжай сохранять эту простоту, избегая пустоты и однообразия, и все будет супер!
;)
P.S. Надеюсь не я один заметил, что можно быстро находить убийц, не будучи Шерлоком Хомсом?

9 из 10
Награда:
Смерть Дан Шана легла бы темным пятном на репутации Янь Ляна, потому, в качестве извинений за причиненные неудобства на своем пиру, он щедро одарил Дан Шана, надеясь загладить свою вину (+Дорогая ваза, +200 золотых)
P.S. Вазу можно продать


Сила пишет диплом вместе со мной
[ Александр Дубинин ]
 
Valor Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:48 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 1231
Авторитет: 70
Награды: 2
Статус: Не в сети

-Удар! Поворот! Заново! Вы должны быть готовы к любому испытанию! Всякий раз, когда мы виходим из нашей любимой крепости в Сышуй, мы направляемся, чтобы принести мир на разорённые земли! Помните это и не забывайте о своём долге!
Дан Шан проводил очередную тренировку на огромном пустыре перед вратами Сышуй, который уже успел превратиться в первоклассный полигон под защитой тяжёлых орудий, стоящих на стенах крепости. Сейчас стояла весна, и персиковые деревья во всю цвели, облагораживая панораму владения Дан Шана. Бархатный покров снега всё ещё устилал землю, но он постепенно исчезал, уступая беспощадным лучам Небес.
Дан Шан сидел на спине у своего Серебристого Кирина. Рядом с ним стоял один из его личных гвардейцев. Гвардия была, возможно, самым ценным подарком Юань Шао за всё время служения ему, не считая, конечно врат Сышуй. Первоклассные воины, они были вооружены длинными крепкими глефами с толстым режущим наконечником и короткими, но очень мощными луками, облачены в прочные белые с позолотой доспехи и заострённые шлемы с золотыми плюмажами. Гвардеец держал в руках тренировочный шест. Перед Дан Шаном стоял очередной полк рекрутов - 500 человек. Им предстояло почувствовать вкус воины и стать ветеранами армии Юань. Рекруты усердно наносили рубящиё и колющие удары тренировочными копьями, до тех пор, пока Дан Шан не приказал на время оседлать и привести коней. Все уложились, и Дан Шан дал им следующее задание.
-Итак, теперь повернитесь к солдату слева от вас! Рассредоточьтесь и ведите поединки друг с другом. Засекаю три минуты. Если кто-нибудь до этого времени упадёт с коня, всё начинаем заново, и будем делать до тех пор, пока за три минуты никто не упадёт. Вам ясно?
Услышав подтвердительные крики, он дал отмашку, и солдаты начали упраженеие.
На второй минути упали двое, и Дан Шан прекратил тренировку. Он к двум воинам, взяв из рук своего гвардейца тренировочное копьё, заново вручил им их оружие, и прокричал:
-Что это за удар, солдат? Ты должен держать копьё крепко, не отпуская, и обрушивать удары без пощады, со всей силы. Ещё раз!
Дан Шан хлопнул обоих рекрутов по спине достаточно сильно, чтобы они пошатнулись в сёдлах, и продолжил тренировку. На этот раз он удовлетворённо отметил, что все рекруты справились.
-Отлично! Отныне вы - полноправные солдаты армии Юань. Не опорочьте его славное имя! Теперь расходитесь по постам.- громогласно провозгласил Хранитель Сышуй, и уже было повернул коня в сторону Врат, как вдруг его окликнули.
-Генерал, срочное донесение!- посланник сложил руки в приветствии. Дан Шан слез с коня.
-Говори.- промолвил он.
-Несколько деревень на юго-востоке подверглись нападению отрядов змей. Действовали они очень умело... Как будто ими кто-то руководил. Мы услышали это со слов нескольких выживших. Всего нескольких. Они также говорили, что змеи увели с собой несколько десятков пленников...- запыхавшись, проговорил посланник, и на его лице отчётливо стала видна тень страха.
-Что? Да как они смеют разорять наши земли?! Ты говоришь, они действовали слаженно, как будто у них был командир? Но мои патрули только месяц назад доложили, что стёрли с этой земли все алтари и логова змеевоинов. И проверки это подтвердили! Вот что. Ты иди и поднимай тех солдат, которых я только что тренировал. Как раз посмотрю на них в бою. Скажи, что нужно ровно сто солдат. Выступаем сейчас же!- Дан Шан махнул рукой, и посланник скрылся.
Разгневанный офицер направился к Вратам, и приказал своим гвардейцам готовиться к выезду. Уже через пятнадцать минут отряд из ста пятидесяти человек направился на юг. Дан Шан предупредил своего господина Юань Шао о своём недолгом отсутствии, и был спокоен за свою резиденцию, где его замещал Фын Цзы. Иногда на пути отряда попадались небольшие поселения, люди которых радовались при виде спасителей, так как уже были запуганы историями о зверствах нелюдей. Доехав до кромки леса, Дан Шан объявил привал.
-Мы уже битый день прочёсываем окрестности. Разве стоит тратить наши силы ради поиска жалкой обнаглевшей кучки змей, если можно просто организовать облаву по всей провинции?- осведомился один из гвардейцев.
-Нет. Слухи в провинции разносятся очень быстро. Не пройдёт и часа с момента мобилизации наших сил, как змеи уже будут об этом знать и укроются так, что мы их не найдём. Примерно так же было и в прошлый раз. Поэтому теперь мы вынуждены охотиться на змей малыми силами.- ответил Дан Шан, неотрывно смотря на огонь костра.
Неожиданно в чаще послышалось какое-то движение. Двое гвардейцев тут же сорвались с места, схватив глефы, и пошли осматривать местность. Через пять минут они вернулись, целые и невредимые, однако что-то их явно тревожило.
-Господин, мы нашли в кустарнике подозрительные следы. Но они не похожи на следы обычных змеевоинов…- отрапортовал один из гвардейцев.
-Патруль, быстро прочесать местность. Мы должны поймать хотя бы одну из этих тварей до захода солнца!- Дан Шан был встревожен. Появление в его землях неизвестных ранее тварей в его планы отнюдь не входило.
Небольшой отряд скрылся в чаще леса, прихватив с собой факелы. Прошёл час. Опустились сумерки. Два часа… Три…
-Похоже, мы их потеряли. Солдаты, усильте бдительность! Мы должны пережить эту ночь без происшествий! Как только появится первый луч солнца, мы выступим в лес и уничтожим всех тварей, что попадутся нам по пути.- скомандовал Дан Шан, в котором вскипала тревога и негодование. Лучшие из его солдат! Это было позором, и он поклялся их вернуть.
Ночь прошла без происшествий. И, как и обещал Дан Шан, с первым лучом весеннего солнца отряд двинулся в путь.
Лес показался им на удивление пустынным - ни одного движения за всё время. Так они шли, и наконец, дошли до небольшой деревушки на опушке леса. Дан Шан провозгласил своё имя и титул, и ворота им открыл человек странного вида в рваной одежде и капюшоне, скрывавшем его лицо.
-Господин, я вижу, вам приходится туго... Нам стало известно, что в вашем районе активизировались отряды нелюдей. Нам нужна любая информация. Не могли бы мы у вас остаться?- спросил Дан Шан у того самого человека.
-Да... Там... Пойдём...- довольно невнятно пробулькал мужчина. Дан Шану показалось, что он пытается скрыть какие-то нотки в его голосе.
Дан Шан пошёл следом за человеком. Его гвардия было сунулась за ним, но Дан Шан их отозвал - было интересно, что он ему покажет, и даже если что-то произойдёт, Дан Шан сумеет справиться со всем. Гвардейцы неохотно вернулись на своё место, продолжая внимательно осматривать деревню.
Дан Шан молча следовал за мужчиной, оглядываясь по сторонам, и ища возможные пути отхода. Вот они зашли в дом. Мужчина пропустил Дан Шана вперёд, указал на дверной проём, прибавив: "Там... Там...". Дан Шану это казалось очень подозрительным, и он, как бы невзначай, погладил древко алебарды у него за спиной правой ладонью. Он осторожно вошёл в дверной проём, но комната была... пуста. Неожиданно он услышал сзади рёв, переходящий в визг, он обернулся, одновременно нанося смертельный удар алебардой. Человек увернулся, и кинулся на Дан Шана, целясь ему в грудь кинжалом. Но Дан Шан был явно сильнее и быстрее. Он схватил нападавшего левой рукой за горло, и раздавил его. Послышался хруст костей, и рваный балахон упал с него. Каково же было изумление Дан Шана, когла он увидел на человеке броню солдата Юань Шао. Причём его лицо, обезображенное невообразимыми мутациями и бледностью, было ему смутно знакомо. Это был один из солдат, которых он накануне учил наносить удар. Трудно даже представить, что с ними сделали, после того, как схватили ночью. Но теперь они должны быть уничтожены. Со страшным воем в дверной проём ворвался предатель-гвардеец и рубанул глефой, пытаясь попасть в шею Дан Шана, но Шан с лёгкостью отклонил этот удар круговым движением алебарды, и разрубил нагрудный щиток вместе с грудной клеткой. Однако предатель оказался очень стойким. Он не упал, и, более того, снова рубанул глефой, на этот раз целясь в живот. Дан Шан перехватил древко глефы левой рукой, и переломил об колено, а затем воткнул одну из половинок предателю в шею. После этого змеевоин затих. На улице тоже бушевал бой. По отряду Дан Шана наносили внезапные удары змеевоины, выскакивавшие из узких улочек. Однако гвардейцы с успехом превозмогали одиночных нападавших. Через некоторое время все враги, оказавшиеся предавшими их воинами, были повержены, и Дан Шан приказал прочёсывать территорию деревни.
Через некоторое время он дошёл до центральной пагоды и увидел на верхнем этаже странное пурпурное сияние.
ЛОРД ОРОТИ! Я СМОГ СОВРАТИТЬ НА НАШУ СТОРОНУ МНОЖЕСТВО ЭТИХ ГЛУПЦОВ. ПОКА Я ПЕРВЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ, ОБЛАДАЮЩИЙ ТАКОЙ СПОСОБНОСТЬЮ, НО СКОРО... НАС СТАНЕТ БОЛЬШЕ. Я ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ЭТУ МЕСТНОСТЬ, И ВСЕХ ЕЁ ОБИТАТЕЛЕЙ.- послышался непостижимый, искажённый голос.
-Первый и единственный? Правильно было бы "Первый и последний". Потому что я убью тебя здесь и сейчас тварь!- пророкотал Дан Шан, заскакивая в пагоду, и поднимаясь по лестнице.
ЧТО?! ТЫ СМОГ ПРОРВАТЬСЯ СЮДА?! ХА-ХА-ХА! ЭТО НЕВАЖНО. ЗА НА МОЕЙ СТОРОНЕ СИЛЫ МИСТИЧЕСКОГО МИРА ОРОТИ. А ЗА ТОБОЙ, ВОИН? ТЫ УМРЁШЬ ЗДЕСЬ ОДИН!- ответил голос, в котором звучали нотки испуга и ярости.
Дан Шан выскочил в дверной проём верхнего этажа, и увидел огромную тварь вдвое выше его, с когтистой левой рукой и лицом, отдалённо напоминавшим человеческое. Кожа у него была мышино-серого цвета, а поверх был одет фрагментарный сине-золотой доспех.
СМЕРТЬ МОИХ СЛУГ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ. ИБО Я ЛИЧНО УНИЧТОЖУ ТЕБЯ!- прокричал гигант, и кинулся на Дан Шана. Дан Шан ответил мощной силовой волной, которая заставила затормозить гиганта. Затем Дан Шан рубанул алебардой по ногам монстра, но она лишь дошла до кости, вместо того, чтобы разрубить ногу напополам. Кость была слишком крепка. Монстр взревел, и схватил когтистой лапой Дан Шана, а затем швырнул его в дальний угол комнаты. С жуткой улыбкой он направился к нему. На лестнице послышались торопливые тяжёлые шаги, и в комнату ворвались двое гвардейцев. Увидев помятого Дан Шана, и направляющемуся к нему гиганта, они с криками набросились на гиганта, но тот лишь рассмеялся, и схватив одного из них левой рукой, раздавил, как будто выжал тряпку. На пол брызнули фонтаны крови. Второй гвардеец вытащил лук, и выстрелил монстру в голову. Он взревел, и ударом руки разорвал гвардейца пополам. Ярость разметала матово-чёрные круги перед глазами Дан Шана, и придала ему сил. Он желал воздать за павших гвардейцев, и освободить эту землю от нечисти. Он в ярости вскочил, алебарда в его руке засветилась голубоватым сиянием, его лицо исказила гримаса ненависти. Гигант замахнулся, но Дан Шан без труда отрезал левую кисть монстра.
Монстр взвыл от боли, и попытался ударить Дан Шана правой рукой, но он с такой же лёгкостью отрубил и её.
-Я не дам тебе приносить хаос и разрушение на мирные земли! Я утоплю в крови Ороти так же, как сейчас утоплю и тебя. Умри!- взревел Дан Шан, замахнулся, и проткнул алебардой грудь монстра, разорвав все близлежащие органы и сломав позвоночник. Клинок алебарды вышел из спины уже в области шеи.
Монстр опустился на колени, извиваясь в предсмертной агонии. Дан Шан отпустил древко алебарды и отошёл. Монстр вдруг уменьшился в размерах... и рассыпался на кусочки известняка, а его кровь превратилась в прах. Исчез тяжёлый воздух, и в пагоду ворвался весенний ветер...
-Смотрите, господин. Снег уже растаял. Сами небеса сейчас радуются за вас!- воскликнул один из гвардейцев, когда отряд Дан Шана уже подъезжал к Сышуй.
-Ха-ха-ха. Возможно. Смотрите, ка, эта вылазка была большим секретом, но... похоже, что вся провинция об этом знает.- Дан Шан указал на группу детей, играющих в мяч, и с уважением взирающих на Дан Шана. Один из них сложил руки, изображая челюсти чудовища, а другой взял в руки палку и "зарубил" первого.
-Верно, господин. Империя должна знать своих героев- сказал другой гвардеец.
Отряд приблизился к вратам Сышуй, за которыми его ожидала слава и почёт...


Император хранит нас. Дорн ведёт нас. Мы несём месть по всей галактике.

Я сам создаю себе имя!(с) Маэда Тосииэ
[ Костик Риттер ]
 
Tertius_Gaudens Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 12:45 | Сообщение # 23
Группа: Офицеры
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 5647
Авторитет: 282
Награды: 23
Статус: Не в сети

Я полагаю, Вархаммер прилично повредил тебе мозг. Причем настолько, что у тебя полностью отказала мыслительная функция.

[ Макс Заярный ]
 
Valor Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:30 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 1231
Авторитет: 70
Награды: 2
Статус: Не в сети

Tertius_Gaudens, ахаха. Да неужели? Мозг, значит, повредил? Где ты тут ваху видишь? Ещё раз повторяю, мне абсолютно плевать на тебя, и на твоё мнение, так что пост ты написал зря... Впрочем, можешь поднять мне настроение и написать ещё парочку постов впустую.


Император хранит нас. Дорн ведёт нас. Мы несём месть по всей галактике.

Я сам создаю себе имя!(с) Маэда Тосииэ


Сообщение отредактировал Valor - Воскресенье, 25.12.2011, 13:35
[ Костик Риттер ]
 
Tertius_Gaudens Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 13:39 | Сообщение # 25
Группа: Офицеры
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 5647
Авторитет: 282
Награды: 23
Статус: Не в сети

Quote (Valor)
Каково же было изумление Дан Шана, когла он увидел на человеке броню солдата Юань Шао. Причём его лицо, обезображенное невообразимыми мутациями и бледностью, было ему смутно знакомо. Это был один из солдат, которых он накануне учил наносить удар. Трудно даже представить, что с ними сделали, после того, как схватили ночью.


Quote (Valor)
Затем Дан Шан рубанул алебардой по ногам монстра, но она лишь дошла до кости, вместо того, чтобы разрубить ногу напополам. Кость была слишком крепка. Монстр взревел, и схватил когтистой лапой Дан Шана, а затем швырнул его в дальний угол комнаты. С жуткой улыбкой он направился к нему. На лестнице послышались торопливые тяжёлые шаги, и в комнату ворвались двое гвардейцев. Увидев помятого Дан Шана, и направляющемуся к нему гиганта, они с криками набросились на гиганта, но тот лишь рассмеялся, и схватив одного из них левой рукой, раздавил, как будто выжал тряпку. На пол брызнули фонтаны крови.


Quote (Valor)
Монстр опустился на колени, извиваясь в предсмертной агонии. Дан Шан отпустил древко алебарды и отошёл. Монстр вдруг уменьшился в размерах... и рассыпался на кусочки известняка, а его кровь превратилась в прах. Исчез тяжёлый воздух, и в пагоду ворвался весенний ветер...


Предыдущий любитель раслченеки и самодеятельности не появляется уже порядка семи месяцев. Это раз. Не помню, что в воинов Ороти превращались. Это два. Я прекрасно знаю, что идиотам-катлоикам плевать на чужое мнение. это т-три

[ Макс Заярный ]
 
MitsuhideAkechi Дата: Четверг, 29.12.2011, 09:56 | Сообщение # 26
for love and peace
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 4868
Авторитет: 782
Награды: 69
Статус: Не в сети

Valor, Должен согласиться с Тертиусом, налеты ваха и правда бросаются в глаза, как и излишняя расчлененка. Таких монстров в мире Ороти нет, как и способность превращать людей в... приверженцев темного бога Ороти)
Тем не менее событие большое, подробное и неплохо описанное. Будь внимательнее к стилистике в следующий раз!

8 из 10
Награда:
успехи Дан Шана по защите земель господина не прошли бесследно, и хотя все подробности этой жуткой истории остались в секрете, угроза змей была успешно ликвидированна, за что верному офицеру полагалась награда (+400 золота)


Сила пишет диплом вместе со мной
[ Александр Дубинин ]
 
MitsuhideAkechi Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:49 | Сообщение # 27
for love and peace
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 4868
Авторитет: 782
Награды: 69
Статус: Не в сети

"Учения". Ранг В. Выпоняется Дан Шаном

(в это время в параллельной вселенной...)
Уже прошло немало дней, как великий правитель Юань Шао вернулся из Сюйчэна народным героем. После победы над змеями в У следовало хорошенько приглядеться к новым открывшимся возможностям, а их было немало. Поход принес с собой немало преобретений, значительной частью которых был его новый вассал Дан Шан и могучий телохранитель Сяхоу Ба...
- Мой господин, вы меня звали?
Верный Цзю Шоу склонился перед золотым троном дворца Нанпи
- Да! У меня появилась одна идея, и я хочу, чтобы ты ее воплотил
Юань Шао наклонился вперед, взирая на советника своими спокойными и уверенными глазами
- Конечно! Все, что прикажете!
Решительно ответил советник
- Хорошо...
Юань Шао довольно откинулся на спину своего величественного трона, посмотрев в потолок
- Я хочу, чтобы ты проверил, насколько умел этот Дан Шан! Да и этот юнец из Вэй... Сяхоу...
-...Ба, мой господин
- Да! Точно! Эти двое... я должен быть уверен, что они заслуживают свои места возле меня
Цзю Шоу кивнул
- И вы убедитесь в этом, или обратном, очень скоро!
Правитель Хэбэя улыбнулся и отвернулся в сторону. Разговор был окончен, а советник получил свое задание. И он уже знал, как его выполнить
Через пару дней Дан Шану пришло письмо, призывающее его явиться без войск и охраны в Пу Янь. Посреди огромного лагеря с войсками, его встретил сам главный советник семьи Юань
- Приветсвую, господин Дан Шан. Вы явились быстро, как я и просил
Цзю Шоу развернул длинный свиток
- Спешу вас уведомить, что вам выпала честь участвовать в очередных учениях! Наш господин решил проверить боеспособность войск Хэбэя и поддержать их боевой уровень
Советник провел рукой по свитку, отыскивая нужное имя
- Вот, все верно... вам, Дан Шан...
Он поднял глаза на молодого дворянина
- ...вам оказана честь командовать "вражескими" войсками! Неплохой шанс показать себя
Цзю Шоу улыбнулся
Показать как с хорошей, так и с плохой стороны... а мы внимательно посмотрим
Советник взял у слуги другой свиток и протянул ему
- Это список "ваших" офицеров и войск. Они уже построены согласно начальному плану, карта приложена
В спешке, Цзю Шоу забрался в седло, собираясь скорее оставить вассала Юань один на один с его непредвиденными проблемами
- Желаю вам удачи! Господин высоко оценит ваши старания и успехи, и накажет тех, кто проявит невежество. Просто представьте, что это настоящий бой, и командуйте!
"Успокоил" Дан Шана советник и натянул поводья...
Если он справится... то не просто получит признание господина, но и всех его слуг, что могли возмутиться подобным назначением, если нет... все вернется на круги своя
Цзю Шоу проиграть не мог, Юань Шао тоже... но Дан Шан... его судьба была в его руках

***

- Командир! Войска построены согласно начальной диспозиции, составленной советником Цзю Шоу
Отрапортовал богато одетый чиновник, встав перед главнокомандующим на колено. Все были снаряжены в настоящие боевые доспехи, вот только оружие было незаточено и безопасно. Долбить ломом, в который превращался незаточеный меч, по ламелярному доспеху, все равно что стегать плетью по металическому щиту. Аналогично, стрелы были с тупым наконечником и давали о себе знать при попадании, но не более
Он достал карту, показывая фигурками отряды
- Наш главный лагерь расположен в юго-западном гарнизоне
Он поставил туда флажек
- К северу в гарнизоне расположилась конница Цюй Юй
Поставил туда "лошадку"
- А на северо-востоке от лагеря лучники Гао Ланя
Фигурка с луком встала на место
- Нашей провизией, оснащением и припасами заведует Чуньюй Цён
Чиновник поднял голову и встал во весь рост
- А меня зовут Тянь Фын. Меня назначили вашим советником
Он еще раз поклонился
- И могу смело заверить, что наши дела плохи, но... не безнадежны
Тянь Фын посмотрел на карту
- Мы зажаты в углу, уступаем в качестве и количестве армий и... наши отряды требуют кадровой перестановки
Тем временем рядом с Дан Шаном выстроились офицеры, Гао Лань, Чуньюй Цён, Цюй Юй и другие... среди которых невольно оказался и Сяхоу Ба
- Слушаем ваши приказы, командир!
Почти хором рявкнули они
- Так же в наших обозах есть осадная техника, которую можно использовать
Добавил советник, перечитывая свиток, что дали ему самому лишь пару минут назад
- И нам поручено вести атаку на оборонительные укрепления армии Юань
С этих слов ему совсем уже стало плохо, но ведь было не все потеряно. И даже список сравнительной численности еще не лишал надежды

***

- Значит, Дан Шан не сломит нашу оборону?
Юань Шао, вместе с элитными войсками, сидел в северной крепости, занимая первые места на галерке... оттуда открывался прекрасный вид на сцену
- Если мы все сделаем правильно, а он нет... то результат ясен
- Все таки ты дал ему шанс нас победить. Но не слишком ли он мал?
Правитель Хэбэя с усмешкой повернулся к Цзю Шоу
- Достаточен, чтобы быть исполненным умелым человеком
Спокойно ответил советник, внимательно всматриваясь в горизонт
- У него талантливые офицеры. Им нужно его руководство, чтобы занять свои преждние места поближе к вам
- Если они справятся с моими любимыми офицерами, то! Да... они докажут свою полезность
Юань Шао сделал шаг к краю
- Вперед, Дан Шан! Пусть свет твоего величия приведет тебя к нам, со знаменем победы!
Это будет интересно... и полезно для всех
- Только если он проявит способности стратега, командирский дух, умение разбираться в людях и слушать нужные и отметать вредные советы...
Мало кто на это способен, мало кто... а я им так просто победить не дам




Сила пишет диплом вместе со мной
[ Александр Дубинин ]
 
Valor Дата: Среда, 09.05.2012, 14:09 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 1231
Авторитет: 70
Награды: 2
Статус: Не в сети

Скупое дневное солнце едва пробивалось сквозь пелену серых туч. Дан Шан находился в полевом лагере. Тренировки солдат доставляли ему радость – ведь он выковывал силу, которая в будущем может принести мир на эту огромную территорию.
-Удар! Поворот! Удар! Наносите удар сильнее! Так вы и простой подшлемник не расколите!- покрикивал Дан Шан, сидя на своём походном стуле.
Перед ним стояли ровные ряды пикинёров и усердно наносили удары воображаемым оппонентам. Внезапно Хранитель Сышуй заметил сбоку какое-то шевеление. Он обернулся и увидел подошедшего к нему посланника.
-Срочное послание от господина Цзюй Шоу из Нанпи.- произнёс он, извлекая из-за пазухи свиток.
-Из Нанпи? Должно быть интересно.- Дан Шан принял свиток и развернул его.
Пройдя глазами по рядам иероглифов, он немедленно встал и подозвал к себе Фын Цзы.
-Фын Цзы. Мне нужно немедленно отъехать в Пу Янь по одному важному делу. Я оставляю здесь всё на твоё попечение.
-Будет исполнено, генерал.- кивнул Фын Цзы, -А можно полюбопытствовать, по какому поводу вас вызвали?
-Учения. Мне вновь предстоит показать себя, как командующего и стратега.
-Хм, буду надеяться на ваш успех, генерал. Желаю удачи.
-Благодарю.
Дан Шан вышел из палатки, отдал командирский веер слуге, и крикнул:
-Коня мне!
Через минуту слуги подвели под уздцы Серебряного Кирина. Белый конь храпел и рыл копытом землю, предчувствуя скорое путешествие. Ещё один воин подал Дан Шану алебарду.
-Моё верное орудие,- обратился Шан к алебарде, -Сегодня нам в очередной раз предрешено блистать на поле боя.
Хранитель Сышуй вскочил на своего коня, и пришпорил его. Серебряный Кирин помчался во весь опор на запад, в Пу Янь.
***
Дан Шан ехал без отдыха вот уже несколько часов. Был уже глубокий вечер, и алое зарево заката освещало Хранителя Сышуй со спины. Внезапно он заметил на обочине группу крестьян. Они звали его. Дан Шан хотел сперва отмахнуться от наглецов, но потом решил притормозить и узнать, зачем они отрывают генерала Юань от его дел. Крестьяне были неплохо одеты.
-У вас должно быть что-то действительно важное, если вы отрываете воина Юань от важных дел.- грозно сверкнул глазами Дан Шан.
-Прошу, не гневайтесь на нас, господин,- произнёс один из крестьян, -Но не удивляйтесь: нам известно об учениях, и мы хотим предложить вам помощь. У нас есть всё необходимое. Мы хотим служить в армии…
-Хорошо, хорошо. Явитесь завтра днём в Пу Янь и покажите, чего вы стоите. Если вы действительно хорошие воины, то я буду рад видеть вас в своих рядах. А теперь мне надо ехать.- воскликнул Дан Шан, поднял на дыбы коня, и поехал дальше.
Он чувствовал усталость, но до места осталось ехать едва ли час.
***
Тянь Фын, Сяхоу Ба, Цюй Юй, Гао Лань, Чунью Цён… Посмотрим, как они будут следовать моему плану.- подумал Дан Шан, выслушав речь Тянь Фына. Он сел во главе походного стола в главном лагере. Перед ним была расстелена карта.
Хранитель Сышкй уже успел ознакомиться с картой местности, и, хотя положение его в общих чертах было плохим, он уже знал, как обернуть ситуацию в свою пользу.
-Вы правы, Тянь Фын,- начал Дан Шан, когда все утихли, –Мы зажаты и сейчас в меньшинстве. Однако и местность и погода на нашей стороне. Первое, что мы сделаем – уведём врага из центральной пустоши куда-нибудь в другое место. Для этого мы уведём все наши войска к главному лагерю и запрёмся наглухо за двумя воротами…
-Но мы же… Мы так станем ещё более уязвимыми!- воскликнул Цюй Юй.
-Вовсе нет, офицер,- оборвал его Дан Шан, -Тем временем, часть нашей армии переправится через озеро, выйдет из леса и инициирует атаку на восточный замок(6). Но атака должна выглядеть так, будто вся наша армия направилась в бой. Для этого отряд возьмёт с собой как можно больше знамён, и, конечно же, знамя главнокомандующего. Так офицеры Юань увидят возможность одержать над нами быструю победу и все ринутся прочь из центра в надежде победить «командующего». Однако настоящий я, как и большая часть нашего войска, буду находиться вот тут,- Хранитель Сышуй указал на золотой павильон и местность вокруг него, -Но это ещё не всё. Когда основная часть армии Юань окажется втянута на восточную сторону, отвлекающий отряд отступит с поля боя и присоединится к нам, поднявшись на корабль в верховьях реки. Как только вся наша армия окажется в сборе, произойдёт переломный момент: мы разрушим северную и восточную плотину и затопим поле боя, сделав армию Юань небоеспособной. Дальше дело за малым - вся наш– армия пройдёт через затопленное поле боя, словно огромная волна, и мы осадим северо-западный замок. Так, поле битвы останется за нами.- Дан Шан с силой ткнул пальцем в центр карты.
Сидящие вокруг офицеры уважительно закивали.
-Замечательно! Отличный план!- воскликнули некоторые.
-Господин Сяхоу Ба,- обратился Дан Шан к защитнику Юань, -Я доверяю вам командование отвлекающим отрядом.
-Хорошо, хех.- ответил Сяхоу и потянулся.
-Итак, начинаем.
***
Всем отрядам, отступить за ворота!- кричал Цюй Юй, уводя коня с центрального поля. За ним следовал его отряд. Большая часть войска уже отступила за ворота, фактически оставив поле за Юань.
Тем временем, Дан Шан стоял на выходе из павильона, осматривая ровные ряды отвлекающего отряда, направляющиеся к озеру.
-Вы уверены в успехе?- спросил стоящий рядом Тянь Фын.
-Я бы придумал менее рискованный план, если бы не был уверен.- ответил Дан Шан, взглянув на серое небо. Моросил дождь, -Как я слышал, в низинах сейчас туман. Это нам только на руку.
***
Плоский нос корабля упёрся в деревянное основание дамбы. Все на палубе, включая Сяхоу, покчнулись. Отряд Сяхоу состоял из 1500 пехотинцев, 300 пикинёров и 500 лучников. Палуба была практически устлана знаменами. Можно было подумать, будто отряд Сяхоу составлял не менее 10 000 воинов.
-Давайте, парни, высаживаемся. Пора задать врагу небольшую встряску!- воскликнул Ба, поглаживая рукоятку своего огромного меча.
Юноша спрыгнул на дамбу, и взглянул вниз – туда вели деревянные лестницы. Он начал спускаться по одной из них. Вместе с ним спускались и его воины. Вскоре весь отряд оказался в небольшом лесу недалеко от дамбы. Впереди уже виднелись стены замка.
-Поднимайте знамена выше! Пусть они видят, сколько народу пришло по их души!- крикнул Ба.
Отряд подтягивался за ним, и вскоре воины вышли из леса, оказавшись перед замком.
-Пора начинать. Лучники, стреляйте по людям на стенах/- приказал Ба.
Лучники Гао Ланя выстроились в ровные ряды и начали обстреливать стены тучей стрел(-100 пехоты S, 50 лучников S)




Император хранит нас. Дорн ведёт нас. Мы несём месть по всей галактике.

Я сам создаю себе имя!(с) Маэда Тосииэ


Сообщение отредактировал Valor - Среда, 09.05.2012, 14:14
[ Костик Риттер ]
 
Форум » Ролевая игра » События » Valor (Истории Тайши Цы и Дан Шана)
Страница 2 из 2 « 1 2
Поиск:

Условия использования ресурса Koeimusou.ru
Наша команда
Copyright Steel-PuXn@sTIK_Gordon © 2008-2012 | Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика