Песнь Льда и Огня - Страница 2 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 29.09.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 29.09.2020| Правила Форума

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Зона отдыха » Литература » Песнь Льда и Огня (Джордж Р.Р. Мартин)
Песнь Льда и Огня
Като
Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:31 | Сообщение # 16
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата MitsuhideAkechi ()
Если это написано стильно и красиво,

Да ты эстет я посмотрю.По правде говоря я того же мнения.Разница лишь в том,что здесь важно,как автор их описывает.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Ezio_Auditore
Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:35 | Сообщение # 17
Полковник
Офицеры
Постов: 3040
Ну я не сказал бы, что красиво. Более приземленно и просто.

Если кто желает принять участие в ролевой по "Assassin's Creed", напишите мне.
Като
Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:47 | Сообщение # 18
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Ezio_Auditore,если бы это было слишком приземлённо и просто,то навредило бы книге.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Ezio_Auditore
Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:22 | Сообщение # 19
Полковник
Офицеры
Постов: 3040
Нет, почему? В книге в основе - действия. Всяких описаний не так уж много. А уж по сравнению с "Властелином Колец"... В общем, эти сцены больше дают понятие о самом факте, а не красочно описывают многочисленными сравнительными оборотами и еще более многочисленными эпитетами и эмоциями. Действие и раскрытие персонажей в основе. Все по Мартину. Может показаться, что такое изображение сцен только портит книгу, но это не так.

Если кто желает принять участие в ролевой по "Assassin's Creed", напишите мне.
Като
Дата: Четверг, 21.11.2013, 17:17 | Сообщение # 20
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Ezio_Auditore ()
А уж по сравнению с "Властелином Колец"... В общем, эти сцены больше дают понятие о самом факте, а не красочно описывают многочисленными сравнительными оборотами и еще более многочисленными эпитетами и эмоциями. Действие и раскрытие персонажей в основе.

Воу воу,ПАЛЕХЧЕ ЧУВАК!Эротические сцены как-бы тоже являются частями сюжета,развивающего представления о персонаже.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Ezio_Auditore
Дата: Четверг, 21.11.2013, 17:34 | Сообщение # 21
Полковник
Офицеры
Постов: 3040
Как бы это необязательно.

Если кто желает принять участие в ролевой по "Assassin's Creed", напишите мне.
MitsuhideAkechi
Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:52 | Сообщение # 22
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Не могу сказать, что Като неправ, но в этом вопросе я все же больше на стороне Ezio_Auditore. Просто подобные сцены в подавляющей своей массе излишни и бесполезны. Не несут в себе никакой сюжетообразующей составляющей и необходимости. Тем не менее есть случаи, где сюжет тесно переплетается с данным процессом и имеет определенное значение, я это допускаю. Надо скорее прочитать и оценить конкретную ситуацию
MitsuhideAkechi
Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:56 | Сообщение # 23
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
а сейчас немного флуда по теме


Каждая смерть в серии книг Игра престолов выделена закладкой

Должно быть много так людей покрошили :$

Като
Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:32 | Сообщение # 24
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата MitsuhideAkechi ()
Просто подобные сцены в подавляющей своей массе излишни и бесполезны. Не несут в себе никакой сюжетообразующей составляющей и необходимости.

Сразу виден ваш не очень большой опыт прочитанного
Цитата MitsuhideAkechi ()
Тем не менее есть случаи, где сюжет тесно переплетается с данным процессом и имеет определенное значение, я это допускаю.

Вот об этом и говорю

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
MitsuhideAkechi
Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:53 | Сообщение # 25
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Като, забавно, что ты отдельно откоментил две отдельные части одной фразы, дав совершенно противоположные оценки. Критически высказался относительно моего мнения и тут же с ним согласился. Интересный смысловой парадокс...

Тут во многом играет личностное отношение к данному явлению. Я читал книгу, где за 50 страниц успели упомянуть и тщательно описать как минимум 5 постельных сцен, то есть по одной на 10 страниц, но это ни о чем не говорит, как и любой возможный опыт. Просто я отношусь к подобному в большей степени "пуритански". Для меня это всегда излишне, что не отврегает возможность получить удовлетворение от красоты описываемого

Като
Дата: Четверг, 21.11.2013, 20:40 | Сообщение # 26
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
MitsuhideAkechi,I explain:
В первом случае я имел ввиду что я не совсем подвергся скажем так влиянию книг,где в изобилии изображены постельные сцены.Это скорее стереотип того,что в художественных европейских романах,где изображено прошлое такие сцены должны присутствовать.
Если говорить о вотором...Видишь ли,если говорить о любом романе с тематикой средневековья или фэнтези(яркий пример этому Анджей Сапковский),то таких сцен можно найти немало,но автор допускает при описании каждой из них всего один-два абзаца в каждой сцене,то есть не увлекается,как в первом случае.


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
MitsuhideAkechi
Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:29 | Сообщение # 27
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Второй вариант меня куда более радует
moritachi
Дата: Четверг, 21.11.2013, 23:13 | Сообщение # 28
(¬‿¬)
Офицеры
Постов: 11848
Цитата Ezio_Auditore ()
moritachi, и не смотри третий сезон. Я сейчас объясню почему. Я так понял, тебе понравилась первая книга. Тогда от третьей ты будешь просто прыгать до потолка (:)), а чтобы еще усилить эффект, тебк не нужно знать первую половину третьей книги (третий сезон) :)

в общем, я знаю содержание всех книг, ктогдечтокакзачемипочемуикогда, потому что я люблю спойлеры, и мне они никоим образом не мешают, даже интереснее с:
Цитата Ezio_Auditore ()
На оригинале я пока что хочу только посмотретт на английском. Уж больно хорошие английские голоса под русской озвучкой слышны.

смотри, не пожалеешь. бальзам на уши, и атмосфернее смотрится - это вне сомнений. как раз тот случай, где оригинал ну нельзя не посмотреть, ведь это не рядовой сериал вроде "Теории большого взрыва", к примеру.

насчёт постели в книгах - она и по атмосфере отличается от сериала. глаза не мозолит, что ли, как будто так и надо, а если выкинуть - уже не то. взять ту же первую ночь Дени и Дрого.
Ezio_Auditore
Дата: Пятница, 22.11.2013, 01:27 | Сообщение # 29
Полковник
Офицеры
Постов: 3040
Мицу, ну да, людей много умирает. Война же. Вернее, игра престолов. Как написано у меня на обложке цитата одной из ПОВ-ов: "В игре престолов либо побеждают, либо умирают. Середины не бывает."
Однако про смерть повов здесь преувеличено, как и в большинстве мемов и других примерах насчет смертности ПОВ-ов.

Но мне нравится то, что роман абсолютно непредсказуем. Ты не знаешь, кто умрет, а кто выживет, в отличие от большинства книг. Ты не знаешь, что будет с героями в их следующей, так сказать, главе, потому что почти всегда обрывается глава, потом переходит к следующему ПОВ-у, потом, через какое-то время, снова к этому персонажу, но уже много позже, чем мы его покинули.
Вот лично я с концовок пятой (шестой в России) просто выпал. Вот абсолютно не понимаю, что будет с персами (если они вообще выживут).

моритачи, конечно, не рядовой. Самый высокобюджетный и самый высокий по оценкам)

Да, вот и пример. Секс-сцена, которая здорово показывает эмоции Дени, но не имеет ничего лишнего.


Если кто желает принять участие в ролевой по "Assassin's Creed", напишите мне.
Форум » Зона отдыха » Литература » Песнь Льда и Огня (Джордж Р.Р. Мартин)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс.Метрика