Noah - Страница 2 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 22.09.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 22.09.2020| Правила Форума

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vurado  
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение фильмов » Noah (Ной)
Noah
Като
Дата: Суббота, 29.03.2014, 08:16 | Сообщение # 16
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата MitsuhideAkechi ()
Богу важна не форма, но содержание
Франциск вон благословил фильм... это редкость и достаточно удивительно

Он ещё наверно скоро благословит Код да Винчи.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
MitsuhideAkechi
Дата: Вторник, 01.04.2014, 09:12 | Сообщение # 17
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Като, это было бы крайне странно, но все может быть!
Като
Дата: Вторник, 01.04.2014, 09:20 | Сообщение # 18
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата MitsuhideAkechi ()
Като, это было бы крайне странно, но все может быть!

Ничего странного

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
MitsuhideAkechi
Дата: Вторник, 01.04.2014, 12:18 | Сообщение # 19
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Като, это все равно как если бы Франциск сказал "Да, мы вам всем врали тысячи лет - у Иисуса были дети"
Като
Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:57 | Сообщение # 20
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата MitsuhideAkechi ()
Като, это все равно как если бы Франциск сказал "Да, мы вам всем врали тысячи лет - у Иисуса были дети"

А ты жди,и он обязательно это скажет.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Carnelian
Дата: Вторник, 01.04.2014, 20:46 | Сообщение # 21
Yes, I can
Офицеры
Постов: 19959
нууу, я посмотрела это творение и скажу следующее:
(содержит спойлеры, перед просмотром не читайте)

я чуточку ожидала большего, но все равно понравилось, особенно в 3д. Что, собственно, впечатлило\не впечатлило:

Во-первых, хотелось бы отметить саму ауру фильма. Ну как-то что ли... Ненатуральная. Я понимаю, там всякие чудеса должны быть и все такое, но рассказ Библии + моя фантазия максимально приближали историю Ноя к реальности, поэтому существа наподобие стражей\падших ангелов меня разочаровали.
Во-вторых, впечатлило само больше три случая из фильма:
1) когда Ной увидел весь ужас человечества его времени. Увидел, как люди продавали своих же за мясо, как они, обезумевшие, живого оленя разорвали на куски и начали есть это. Это выглядело чудовищно и пугающе, прям даже задуматься заставило
2) когда Ной не спас Наэль. Все в кинотеатре вот прям его уже ненавидели и считали придурком. Создания вы, не хотящие думать! Аж как-то обидно за Ноя стало. Хотя он просто пожертвовал ею, чтобы спасти своего сына, а не потому что она там недостойная. Да, потом он в ковчеге уже немного двинулся, но человечность победила разум, поэтому этот герой достоин восхищения, а не презрения.
3) когда Ила излечилась. Самый тупой момент фильма. Так сказать, фак логику. Начинается потоп, Хам неизвестно где, люди бегут к ковчегу, намечается эпичная битва. Аааааа пофигуууу, Сим, красавчик, ты где, пошли детей наделаем. Ну блин, ну как так-то. Гром гремит, земля трясется, кто-то там в кустах занимается любовью.
Ну и не понравился еще в конце момент про Хама. Его должны были проклясть на рабство, а он просто свалил, оставив своего отца плакать.
Но не будем о плохом. Из хорошего тут брутальная физиономия Максимуса, милашное лицо Гермионы, красавчики-сыновья и мама. Все сыграли шикарно, особенно мама их, когда она умоляла Ноя опомниться. С такой душой, с таким страданием защищать детей от собственного отца и кричать человеку, который на самом деле это не чувствует, - это действительно искусство.

тут дальше можете читать, спойлеров нету :D Полет птиц, ползание змей, бег животных - это настолько эпично было, что не передать. Особенно когда возникает чувство, что эта птица ща тебе в лоб залетит :D ну это если в 3д. Ну и сам сюжет хороший, будет в 2 раза интереснее смотреть, если вы не знаете сюжет, и в раз 5 интереснее, если вы не знаете, кто вообще такой Ной и что с ним стало. Безусловно, фильм стоит того, чтобы сходить на него. Моя имхошная оценка - 9 из 10, подвела атмосфера чуток


Фанат Радунхагейду и в меру странных, но добрых людей.
[ kate (BY) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Вторник, 01.04.2014, 21:48 | Сообщение # 22
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Carnelian, так как там спойлеры, я не читал. Но с радостью прочту и выскажу свое мнение в понедельник, когда тоже посмотрю!
Carnelian
Дата: Среда, 02.04.2014, 21:55 | Сообщение # 23
Yes, I can
Офицеры
Постов: 19959
MitsuhideAkechi, последние пять строчек можешь читать, они без спойлеров B) и да, фильм никого не оставляет равнодушным: он либо нравится, либо не нравится. Некоторые с кинотеатра уходили, но, видимо, это самые ярые фанаты Библии :$

Фанат Радунхагейду и в меру странных, но добрых людей.
[ kate (BY) ]
Като
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 15:32 | Сообщение # 24
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Carnelian ()
но, видимо, это самые ярые фанаты Библии

ААА...WHAT?
Сообщение отредактировал Като - Понедельник, 07.04.2014, 15:33


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
MitsuhideAkechi
Дата: Понедельник, 07.04.2014, 17:12 | Сообщение # 25
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Не буду говорить долго - это одна из лучших (и возможно лучшая) работа Рассела Кроу, и один из лучших фильмов, видимых мною когда-либо. Можно долго перемалывать косточки над деталями, бросаться цитатами из Библии и прочего, но факт остается фактом - игра актеров настолько восхитительна, а фильм наполнен таким трагизмом, что я плакал в кинотеатре... сюжет проработан так умело и талантливо, что заставляет глубоко задуматься и взглянуть на мир другими глазами

(А дальше могут быть спойлеры!)

Я прочитал наконец-то пост Carnelian и по большинству с ней согласен
Цитата
поэтому существа наподобие стражей\падших ангелов меня разочаровали

Лично меня они поначалу почти ввели в ступор, увидев их я стал опасаться, что на фильме можно ставить крест. Но важно всегда лишь содержание, а стражи, это лишь "форма". Конечно я был бы больше рад, если бы вместо них были бы, например, просто люди, которые поверили в Ноя и пошли за ним. Но я понимаю, почему автор прибег к такому шагу. И, если подумать, ничего особо плохого в подистории со стражами нету, они далеко не главное - так, антураж

Кстати к разговору о реальности, в той же Библии сказано, что люди тех времен жили по 500-600 лет. Я думаю, как люди, мы с ними имеем уже очень мало общего, даже в чисто видовом плане. Поэтому даже приколы над тем, что Ной ходит в "джинсах" совершенно безосновательны - он мог бы ходить и в кедах, и вообще летать на самолете и пить газировку - никто не знает о том, как на самом деле жили те пралюди, и каких только существ или животных там не было. Зато теперь мы знаем, что из-за одного злого и плотоядного человека, что завелся на ковчеге, до нас не дошли броненосцы-собаки и какие-то анонимные ящерки (и кто знает кто еще))

Цитата
когда Ной увидел весь ужас человечества его времени. Увидел, как люди продавали своих же за мясо, как они, обезумевшие, живого оленя разорвали на куски и начали есть это. Это выглядело чудовищно и пугающе, прям даже задуматься заставило

О да, великолепный момент! За него одного уже можно давать Оскара

Цитата
когда Ной не спас Наэль. Все в кинотеатре вот прям его уже ненавидели и считали придурком

Мне тоже стало ее жаль, но Ной тут не виноват совершенно. Тем более было бы крайне нелогично, спаси он ее тогда, когда уже решил обрести человечество на смерть

Цитата
Да, потом он в ковчеге уже немного двинулся, но человечность победила разум, поэтому этот герой достоин восхищения, а не презрения

Кстати в этом плане очень интересна и похожа история Авраама и Исаака, к которой можно относиться еще более неоднозначно. В том и состоял трагизм Ноя, он любил Бога так же сильно, как и свою семью, и сама мысль подвести своего Создателя была для него невыносима. Он боялся ошибиться, страх неизвестности, связанный с этим чудесным рождением мучил его. Наверно что-то подобное чувствует человек, с которого требуют совершить злодеяние за похищенную семью - невозможно бросить своих близких, не выполнив требование, но и невозможно поддатся требованиям зла, особенно если это принесет вред и страдания другим. Не дай Бог попасть в подобную ситуацию никому, из нее нет единственно правильного выхода. Ной сделал свой выбор, скорее всего правильный. Хотя глядя в окно новый Потоп кажется не за горами

Как ты думаешь, сделай он иной выбор, был бы он неправильным? Неугодным Богу? Мне кажется Ила правильно сказала Ною, что Бог доверил финальное решение своему самому праведному творению, достоно ли человечество жить. И тот факт, что любовь и милосердие в Ное победило, даже под угрозой нарушить волю Творца, как раз и показало Богу, что у людей еще ессть надежда, в них еще есть добро. Это было жестокое и ужасное испытание, которое человек смог пройти

Цитата
когда Ила излечилась. Самый тупой момент фильма. Так сказать, фак логику. Начинается потоп, Хам неизвестно где, люди бегут к ковчегу, намечается эпичная битва. Аааааа пофигуууу, Сим, красавчик, ты где, пошли детей наделаем. Ну блин, ну как так-то.

Скорее всего это издержки кинематографа. Они должны были просто это где-то показать. Считай, что они сделали это на корабле. Так же нужно учитывать, что Ила, когда поняла то, что с ней произошло, была настолько счастлива, что решила воспользоваться чудом. Свершилось то, о чем она мечтала почти всю жизнь! То, что терзало и мучило ее исчезло! К черту логику, люди - существа эмоций!

Цитата
Гром гремит, земля трясется, кто-то там в кустах занимается любовью.

А это кстати не было большой редкостью! Под шквальным огнем зениток в осажденном Ленинграде, я уверен, кто-то тоже делал детей) Для любви всегда найдется место, особенно когда к этому "грому" привыкаешь

Цитата
Некоторые с кинотеатра уходили, но, видимо, это самые ярые фанаты Библии

Эти "фанаты Библии" вряд ли могут назвать себя религиозными или верующими людьми. Библия это книга, и форма в ней не важно - лишь содержание, суть. В том и дело, что они остаются "фанатами Библии", все равно, что, например, "фанаты Гамлета" или даже "фанаты Наруто" Пусть молятсся на свою книжку и делают из ее псалмов себе идолов - православия вв этом нет

Мой вердикт смотреть всем! Давате, народ, все обсудим этот фильм! Там столько всего, что можно обсудить! ;)

Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение фильмов » Noah (Ной)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс.Метрика