Анализ персонажей Samurai Warriors - Страница 2 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 24.02.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 24.02.2020| Правила Форума

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Samurai Warriors » Общий Samurai Warriors » Анализ персонажей Samurai Warriors (Многа букоф)
Анализ персонажей Samurai Warriors
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 22.09.2015, 14:36 | Сообщение # 16
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Цитата My_Name_is_Nameless ()
Да, в СВ немало кампаний, где независимые личности собираются, приходят друг другу на помощь, и ногибают, но все это оооочень наивно

И что с того? Мы, кажется, играем в полусказочный слэшер по мотивам истории, а не в брутальный симулятор воинского искусства, с кровью и сральником позади лагеря армии. Для этого у вас есть Mount and Blade.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Вторник, 22.09.2015, 14:59 | Сообщение # 17
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата My_Name_is_Nameless ()
это я заметил, стоило умереть Мототике, так всё

А Мицухидэ тож зависимый оказывается,но уже от дружбы с Моточикой

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 23.09.2015, 13:01 | Сообщение # 18
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Пятьдесят лет, отмерянных человеку
Ничто, по сравнению с целым миром
Жизнь - всего лишь мечта и иллюзия
Ничто не существует вечно .


Ода Нобунага, без сомнения, одна из самых сложных, противоречивых и, осмелюсь сказать, скандальных личностей в истории Японии, не говоря уже об эпохе Адзути-Муромати. Он появлялся в сотнях медийных и литературных продуктов с тысячами аллюзий и намеков на себя. И, я горд сказать, что Нобунага тот персонаж, с которым KOEI не подвели. Он интересен в каждом своём проявлении, несмотря на то, что каждое (почти) его появление не похоже на предыдущее (да, я смотрю на тебя, убогий одномерный Нобунага из Басары).
Вопреки традиции, здесь хочется начать с SW1, хотя я играл в нее после SW2. Но это необходимо для понимания изменений, происходящих с Ода. В SW1 Нобунага представлен нам обаятельным Оверлордом, Темным Властелином и наиболее приближенным к чему-то, что напоминает главного злодея, совершающим ужасные поступки, что автоматически оправдывает все, что делают, скажем, Мицухидэ и Магоити для его ликвидации. Для людей, которые все еще не уверены в его злодейской сути, он еще гордый обладатель злобного смеха, пафосного плаща с черными доспехами и мувсета с использованием тьмы. Да, и он блокирует вражеские атаки голыми руками. А еще он говорит так, будто является участником театральной постановки. КАЖДУЮ ЧЕРТОВУ ФРАЗУ.
Или так думает каждый, кто играет против него. В своей собственной кампании Нобунага, не переставая быть очевидно "злодейским" и жестким, предстает нам куда больше радикальным новатором, экстремистом с благими намерениям, который не видит способа изменить Японию, кроме как при помощи силы,и только силы. Tenka fubu - политика Нобунаги, наиболее ярко представленная в первой части, и политика эта подразумевает кровь.

Несмотря на то, что SW2 акцентируется больше на завоеваниях Тоетоми и войне Запада и Востока, из-за чего роль Нобунаги была урезана, он все равно имеет значительное влияние на историю (очевидно). Прежде всего, Нобунага растерял значительную часть своего безусловного злодейства и заменил это повышением градуса загадочности и прозорливости, превратившись в еще одного, просто куда более брутального и жесткого военачальника. Как и раньше Ногбунага задает вопросы, на которые он получает ответ без непосредственного ответа со стороны собеседника, но из Темного Властелина он превратился в адвоката дьявола - не случайно именно со второй части его "Is that so?" и "What is your desire?" стали персонажеопределяющими цитатами. Он показывается, как человек, принесший будущее в Японию, в частности - использование огнестрела в армии на регулярной основе. Он нацелен на построение нового мира, что в его восприятии означает ликвидацию всего из мира старого, но теперь это лишь средство, а не цель, как это было в первой части. Он так же не терпит людей, не обладающими собственными мечтами и амбициями. Но он так же стал куда более человечным, чем в первой части. Вспомните, как в своей кампании он, в память о погибшем Мицухидэ, поклялся объединить страну не пролив ни капли крови, и яростно прерывает Кацуиэ, который называет Мицухидэ предателем. Он так же стал взаимодействовать с более отдаленными от него персонажами, что показывается, например, в Эмпайерс, где он утешает Нэнэ, которой опять изменяет ее Макак. И он в этой версии верит в судьбу и принимает возможность своего поражения, если судьбе так угодно (кампания Имагава)
На время уходим в другое появление SW2 Нобунаги - вбоквел Warriors Orochi, где Король Демонов представлен героической личностью и чуть ли не главным героем всей первой игры. В конце концов, он главный лидер Японского Сопротивления, он послал Синцай и Ёсихиро освободить Чжао Юня, он послал Сима Сакона с информацией о пленных У на помощь Сунь Цэ. Разве что на Цао Пи он никак не повлиял, а просто удостоверился, что он работает против Ороти. Еще сильнее его героическую личность подчеркивает то, что Гуань Пин и Сяо Цяо откровенно доверяют ему - ему, Королю Демонов!

В SW3 он опять получает новый доспех (по моему мнению, лучший) и вновь слегка измененную философию. Он почти полностью лишается своих темновластелиновских качеств, становясь больше отстраненным, загадочным и провокационным, лишь слегка поддразнивая игрока в кампании Мори Мотонари. Главная цель его теперь слегка более расплывчата "Keep the world moving forward". Впрочем, основной метод не меняется: это означает, что каждый, кто стопорит мир, должен быть уничтожен. Да, при необходимости, включая Нобунагу. Кроме того, ему нравится играть с людьми. Если раньше это были только способы морочить головы и сподвигать на рефлексию, сейчас это откровенные провокации. Обратите внимание, как он держит при себе Но, зная, что она пытается его убить, и постоянно совершает поступки, причиняющие боль ей. Посмотрите, как он толкает Мицухидэ: убивая пленных, которым Акэти обещал защиту, планируя напасть на Мототику. Он постоянно толкает Мотонари к мысли, что ему следует вернуться к власти и захватить всех, ну и так далее. Это является следствием его склонности к встречам с амбициозными, мечтательными интересными людьми, и склонности проверять, есть ли у них настоящие амбиции. верны ли они СВОЕМУ пути. Нобунага теперь так же не имеет ярко выраженных симпатий и не симпатий. Выражаясь словами Но, "Нобунага любит всех одинаково, но все и одинаково ему безразличны". Логическим выводом из этих черт можно считать заключительный ролик кампании Нобунаги.

Наконец, четвертая часть. Нобунага получил больше всего роликов (по крайней мере, как я смог найти), и по моему ощущению, в четвертой части KOEI изрядно сконцентрировались на его должности тролля-провокатора, скорее чем орудия будущего, как в предыдущих частях. Он игнорирует Мицухидэ, несмотря на его заслуги, он раз за разом прощает предательства Мацунаги просто чтобы позлить его, или переодевается в девушку и посещает фестивали просто потому что его это забавляет, например. Правда, это пока все, что я могу сказать.

У нас персонаж, который первым делом заметен своей стилизованной загадочностью. Он самый прозорливый и проницательный человек в касте, соперничая с Котаро, и оба разделяют довольно спорную нечеловеческую сущность (совсем нет в первом случае и кто знает во втором). Нобунага - персонаж, который меняет людей, так или иначе. Те, кто поддаются ему, обычно остаются сломленными. Те, кто сопротивляются ему, обычно становятся легендами. И одновременно он остается немного трагическим персонажем - то там, то тут, то от Тосииэ, то от Оити, то в эмпайерс, то в каком-нибудь коротком диалоге появляются намеки, что он был совсем другим когда-то.


P.P.S. Больше Нобунаг
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Среда, 23.09.2015, 13:16



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
vbnm
Дата: Среда, 23.09.2015, 13:56 | Сообщение # 19
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Цитата Tertius_Gaudens ()
Он так же не терпит людей, не обладающими собственными мечтами и амбициями.

Это роднит его с Цао Цао
Цитата Tertius_Gaudens ()
В SW3 он опять получает новый доспех (по моему мнению, лучший)

яростно плюсую, хотя БДСМ-костюмчик из первой части тоже был чем то приколен
Цитата Tertius_Gaudens ()
Логическим выводом из этих черт можно считать заключительный ролик кампании Нобунаги.

он просто уходит, но это не так пафосно, да и озвучка подкачала слегка
Цитата Tertius_Gaudens ()
что он был совсем другим когда-то.

но какая-то доброта в нем все же осталась, хотя бы вспомнить кампанию Оити в SW1, финальный ролик - милота невероятнейшая

От себя хочу добавить, что у Нобунаги очень необычный и классный мувсет. Взлёт в воздух и каст какого-то тёмного шара, нова, классные удары, но в второй SW, его мувсет слегка испохабили необходимостью постоянно использовать special, возвращающий Нобунаге недостающие комбо, но этот спешл кастуется ДОООООООЛГО, и работает недолго. Счастье, что в SW3 можно использовать вампирический удар, сразу усиливающий оружие...
Его мусоу - отражает суть персонажа, такой демон носится по полю битвы и хреначит всех, управлять им не удобно, но в руках мастера можно творить чудеса.
Цитата Tertius_Gaudens ()
Для людей, которые все еще не уверены в его злодейской сути, он еще гордый обладатель злобного смеха, пафосного плаща с черными доспехами и мувсета с использованием тьмы. Да, и он блокирует вражеские атаки голыми руками. А еще он говорит так, будто является участником театральной постановки. КАЖДУЮ ЧЕРТОВУ ФРАЗУ.
Или так думает каждый, кто играет против него.

за это мы его и любим, потому что он нереально крут XD

[ (RU) ]
Като
Дата: Среда, 23.09.2015, 14:40 | Сообщение # 20
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
Нобунага теперь так же не имеет ярко выраженных симпатий и не симпатий.

По моему их и раньше не было

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
vbnm
Дата: Четверг, 24.09.2015, 12:48 | Сообщение # 21
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Про Оити на днях что нибудь напишу

[ (RU) ]
Като
Дата: Четверг, 24.09.2015, 14:29 | Сообщение # 22
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Я завтра представлю следущего персонажа

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 24.09.2015, 16:37 | Сообщение # 23
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
До конца недели постараюсь успеть с Сайка


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Пятница, 25.09.2015, 14:44 | Сообщение # 24
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Как и обещал,я сегодня представляю следующего персонажа игровой серии Samurai Warriors(Осторожно,ОЧЕНЬ много букв).
И этот герой сегодня

Киёмаса Като.Личные впечатления


Персонаж,появившийся ещё в Samurai Warriors 2 в качестве обычного непися,также как и третий известный протеже Хидейоси - Масанори Фукусима,(правда тот приходился всесильному канпаку Тойотоми (времён после гибели Нобунаги) племянником(поправьте если я сплоховал)).
Возможно,вы спросите,"что тут можно анализировать?","кто вообще это такой?"
Если у вас такие вопросы возникли,то это значит,что дальше SW2 вы не играли.Более того,вы отнеслись к этой игре с большой недооценкой,сакцентировав всё своё внимание на персонажах,получивших своё олицетворение,типа Юкимуры,Мицунари,Тадакацу,Магоити и иже с ними.
А между тем...
А между тем если постараться то можно увидеть намётки сюжетной линии,основанную на знакомстве вышеобозначенных мной персонажей,а именно Масанори,Мицунари и нашего сегодняшнего героя.
Они могли бы быть друзьями,подумал я,эти питомцы Тойотоми.Но здесь,во второй самурайке подтверждения их дружбе я не нашёл,и тем самым испытал разочарование.
Кто знает,в чём причина этого?Может это моя неприязнь к Мицунари или недоумение от того,что только ему уделили столь большое внимание...Сейчас об этом я даже не вспомню.
Единственная черта,что определяла Киёмасу в SW2 это чувство соперничества.Соперничество с Мицунари и Масанори (на начальном этапе прохождения истории,где в Битве при Сидзугатакэ они решали пари о том,кто захватит больше гарнизонов армии Сибаты).
Следущий,и заключительный в игре момент,где на первые роли выходит наш герой.Это миссия "Спасение Мицунари",где Киёмаса появляется в числе противников игрока.Там он говорит исключительно о желании уничтожить Мицунари.
Это конечно,предполагает тот факт,что между ними пробежала чёрная кошка,но причины здесь не назывались.
Пройдя эту миссию несколько раз я окончательно убедился в важности Киёмасы как персонажа игры.

Я не солгу сейчас вам,когда скажу,что НЕ ОЖИДАЛ того факта,что Киёмаса в Samurai Warriors 3 получит своё воплощение в виде

В начале истории Киёмасы вся святая троица предстаёт как дурачащаяся весёлая компания молодых людей,каких в природе дохренища и больше:
1)Есть малость туповатый весельчак.
2)Есть излишне серьёзный участник коллектива,в тайне гордящийся тем,что у него такие друзья и 3)Есть тот,который,являясь другом остальным двум не стесняется высказывать свою положительную или отрицательную позицию решениям своих товарищей.
Наш герой,поразивший меня таким характером и харизмой,принадлежит к третьему типу людей.
Воистину несгибаемый характер Киёмасы не может не впечатлять.На протяжении 1 миссии он отличный друг,во 2 миссии он бесстрашный воин,не побоявшийся бросить вызов сильнейшему воину Японии,в 3 миссии верный слуга своего господина,в 4 миссии он рассчётливый боец,отстаивающий свою землю,а в 5 миссии он олицетворяет все вышеописанные качества.

История Киёмасы в SW3(кат - сцены нашёл лишь на японском).

Впечатляющее развитие для персонажа в течение одной игры,не так ли?
И здесь я понял причину того,почему Киёмаса и уже столько раз упомянутый Мицунари оказались в итоге по разные стороны баррикад.
Хорошую,дружную кампанию можно разрушить довольно просто - достаточно этой команде лишиться того идола,с которого они берут пример, и верные друзья станут злейшими врагами.
Наша ситуация не исключение.
После смерти Хидейоси Киёмаса решает покинуть своих друзей.Неудивительно.
Не силён в японском,я могу лишь ориентироваться по памяти,ибо играл я уже довольно давно,да и то в английскую версию игры.Порывшись в памяти,я думаю,что в сцене прощания Киёмасы с Мицунари первый говорит о том,что ему не по пути с тем,кто так явно желает новой войны.Киёмаса внутренне разбит и считает,что Тойотоми без Хидейоси ничего не значат...Он не разделяет воиственного настроя Мицунари по отношению к Иэясу и не желает больше играть хоть какую то роль в истории.
С точки зрения нормального человека Като нельзя не понять.Человек,которому Хидейоси дал всё что только можно было дать
Покинув друга,Киёмаса,вместе с присоединившимся к нему Масанори во время хаоса гражданской войны примыкают к Восточной армии и в истории игры обороняют равнины Исигаки от объединённой армии Тачибана - Мори - Симадзу,сторонников Запада.
Но с окончанием войны для Киёмасы всё кончено.
Так он думает,по крайней мере.
Однако здесь,я думаю,свою роль сыграл Канбей Курода,ещё один участник конфликта за Исигаки на стороне Востока.
Не кажется ли вам,что этот бледнолицый мрачного вида тип на протяжении всей игры выступал в качестве серого кардинала при Хидейоси Тойотоми,являясь до того эдакой тёмной версией Ханбея Такенаки?
Каюсь,не силён в японском языке,да и память здесь подводит,но,думаю, в сцене перед последней миссией в диалоге Канбея и Киёмасы выявляются явные противоречия взглядов Киёмасы с политикой сёгуната.
В чём причина этого разговора?В том что Като очень легко меняет взгляды?
Или это была простая провокация с целью проверки лояльности Киёмасы?
Если это была провокация,то в нашем герое мы видим ещё одну черту характера - вспыльчивость,сопряжённую с легковерием.Он снова меняет сторону и уже становится врагом сёгуната.
И лишь в последней сцене истории показано,как после после победы над Токугава(а мы помним то,как всё случилось НА САМОМ ДЕЛЕ)севший на коня и ускакавший вдаль Киёмаса обретает своё душевное спокойствие.



Честно?Много я не жду от образа нового Киёмасы Като.
Всё доступное развитие,на мой взгляд, Киёмаса получил в SW3.
Сообщение отредактировал Като - Пятница, 25.09.2015, 14:46


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Пятница, 25.09.2015, 15:43 | Сообщение # 25
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Я не понимаю. Я не понимаю, где у персонажа, черт, нашли харизму. ГДЕ, НЕЦЕНЗУРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ?! Про упомянутое "развитие" начинать говорить даже не хочется
Теперь по теме.
Первое, и самое главное - Тоётоми НЕ МОГУ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТь, с Хидэёси или нет. Это заявление обнуляют большую часть персонажа. Его характеристика строится на двух главных догматах:
1) Тоётоми важнее всего, и я предан им до конца
2) Моя гордость не позволяет мне согласиться с Мицунари, даже если он мой друг, NO EXCEPTIONS.
Проблема в том, что Мицунари и Киёмаса, оба желая служить Тоётоми, помнят и понимают как будто разные наследия Хидэёси. Для Киёмасы это "Спасти фамилию любой ценой, да, под Токугава и с одним лишь замком, но спасти", для Мицунари "Тоётоми были лидерами всей страны - лидерами всей страны и останутся".(вообще, откровенно скажем, из них лишь Масанори реально знает значение слова "компромисс"... если только он не единственных из трех, кто вообще знает это слово). Таким образом, Киёмаса НЕ не хочет новой войны - он не хочет войны, в которой Тоётоми могут проиграть.
Смотрим сюжет

Встреча Киёмасы и Канбэя проходит под знаком подписания мирного соглашения между Тоётоми и Токугава. Конечно, исторически прошло почти 12 лет между Исигаки и встречей в замке Нидзё, но SW опускает такие мелочи, как время, и мы получаем Киёмасы, выступающего от Тоётоми обеих Восточной и Западной армий и Канбэя от имени Токугава. курода ясно дает ему понять, что ДВУМ очагам власти и источникам силы в одной маленькой Японии делать нечего. Он так же как будто смеется над такими вещами, как "верность" и "честь", и у него, у человека, который отказался от самой сути человечности ради достижения мира в стране, есть причины так говорить. Надеюсь, вы еще не забыли, как я сделал отметку, что оба невероятно преданны Тоётоми? Курода делает точно такое же замечание, поясняя, что преданность-преданностью, но именно гордость обоих - Като, не желающего понять, и Мицунари, не пытающегося объяснить - привела Тоётоми к гибели, не Токугава.
Смотрим сюжет

и, наконец, подводя итог последней сцене. Одержав победу над Токугава и, технически, вернув хаос в Японию (как сторонник Западной армии Я ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ, КАК ВСЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ), Киёмаса действительно обретает спокойствие. Но почему? Като, ясное дело, не потрудился уточнить это, потому это сделаю я. Он верит в свое видение будущего Тоётоми, но вся ситуация с гражданской войной и гибелью Мицунари заставляют его сомневаться. Канбэй лишь добивает гвозди сомнений в его уверенность. К счастью, Мицунари, несмотря на свою упертость и твердолобость, не до самого конца бездушная скотина. Понимая, что он проиграл СВОЕ будущее Тоётоми, он не уходит с гордо и возмущенно поднятой головой - он все, что у него осталось, вкладывает в будущее Киёмасы, Масанори и других своих друзей. Что выливается в появление Сакона, приведшего помощь Тоётоми в замке Осака. Это подтверждение того, что вместе Като и Исида делают Тоётоми непобедимыми, и своего рода облегчение для Киёмасы - они оказались по разные стороны баррикад, но оставались на одной стороне, стороне Тоётоми. Спокойствие Киёмасе приносит осознание того, что путь его клана снова ясен, и этот путь - отражение атак и возвращения величия их "замку" в мире, где стороны вновь четко определены.


Отвлекаясь от неприятного, стоит заметить, что Като Киёмаса испытывает чувства к Нэнэ, далеко выходящие за рамки "любимой мачехи" у Масанори и "раздражающей мачехи" у Мицунари. Мужик мечтает о ней, и мечты эти далеко не чисты, как показывают SW3Empires и Warriors Orochi.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Пятница, 25.09.2015, 16:10 | Сообщение # 26
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
Я не понимаю. Я не понимаю, где у персонажа, черт, нашли харизму. ГДЕ, НЕЦЕНЗУРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ?!

Харизма обязательно означает применение нецензурщины???СЕРЬЁЗНО?
Цитата Tertius_Gaudens ()
Одержав победу над Токугава и, технически, вернув хаос в Японию

То есть в игре концовки мира и концовки хаоса?Оккеей.

Цитата Tertius_Gaudens ()
Он верит в свое видение будущего Тоётоми, но вся ситуация с гражданской войной и гибелью Мицунари заставляют его сомневаться. Канбэй лишь добивает гвозди сомнений в его уверенность.

То есть это была всё-таки проверка на лояльность?Ясно.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
vbnm
Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:51 | Сообщение # 27
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Цитата Tertius_Gaudens ()
Мужик мечтает о ней, и мечты эти далеко не чисты, как показывают SW3Empires и Warriors Orochi.

король френдзоны
никогда не забуду в Warriors Orochi 3 этот возмущённый рык: "МАСАНООРИ", когда ты спасаешь за Масанори Нэнэ и прочих узников в Сюй Чане.

Что я могу сказать про Киёмасу. Сначала он помог Токугаве победить, а потом был очень удивлен, когда Иэясу решил уничтожить род Тоётоми до конца, Киёмаса наивен, шо капец...
Харизмой он не обладает, такой какой-то весь холодный, блондин с косой в тигровой шкуре, желания взять и поиграть за него он не вызывает, хотя махает прикольно

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Пятница, 25.09.2015, 20:55 | Сообщение # 28
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Цитата Като ()
Харизма обязательно означает применение нецензурщины???СЕРЬЁЗНО?

Поясняю - это мой крик души "ГДЕ, БЛИН, У НЕГО ХАРИЗМА?!" Блин можно заменитьн а любую нецензурщину. Для обозначения крика души
Цитата Като ()
То есть в игре концовки мира и концовки хаоса?Оккеей.

Напоминаю ситуацию - вся Япония объединена под Токугавой, минус пара обиженных кланов вроде Мори и Тоётоми, монахов, которыйх Токугава обижает не хуже Нобунаги, и кучи ронинов. Теперь Киёмаса убивает источник всей власти, и, судя по всему, не особо торопится перезахватывать Японию. В Японии остается еще куча амбициозных типов, вроде Уэсуги (третий по силе клан после Токугава), Датэ (второй по силе клан после Токугава), Симадзу (сидят и копят силу на Кюсю, где их никто не трогает, кроме клана Курода, погибщшего от руки Киёмасы). результат? Верно. Котаро наслаждает продолжением Сэнгоку.
Цитата Като ()
То есть это была всё-таки проверка на лояльность?Ясно.

Проверка? Нет, сэр. Какая проверка. Его просто уведомили, что его будут мочить. И объяснили, почему он не выиграет


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Пятница, 25.09.2015, 20:58 | Сообщение # 29
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
Проверка? Нет, сэр. Какая проверка. Его просто уведомили, что его будут мочить. И объяснили, почему он не выиграет

Весьма категорично,сэр.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 01.10.2015, 12:42 | Сообщение # 30
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Сайка Магоити. МНого видео, я люблю видео

Вообще хотелось бы избежать исторических справок, но Сайка Магоити такой персонаж, который требует некоторого пояснения. Сайка Магоити является титулом лидеров группы Сайка-рю или Сайга-рю, который в течении позднего Сэнгоку и Адзути-Муромати носило несколько человек из клана Судзуки. Интересующий нас Магоити предположительно состоит из Судзуки Сигэхидэ, который сражался на стороне Мори и Исияма-Хонгандзи и подозревается в наибольшем количестве покушений на Нобунагу, и Судзуки , который был руководителем мушкетерских отрядов Датэ Масамунэ. В первой и в основном во второй игре используется первый, в третьей используется второй, в четвертой, в виду ее специфичности, одинаково активно используются оба. Закончили с историей, переходим к интересному.
Япония, страна самураев. Могучие воины, отличные всадники, меткие лучники, годы тренировок... и тут они падают, получив в лоб пулю от кузнеца-наёмника с винтовкой, Сайка Магоити. Персонаж с, на мой взгляд, одной из самых стабильных личностей в течении серии, меняется лишь уровень его ненависти к Нобунаге. Я вынужден признать, Сайка мой любимый персонаж (один из) и я могу быть чуть более предвзят к нему, чем к другим персонажам. Далее, подробнее.

Начав играть с SW2, конечно, я застал Магоити уже дружного с Хасиба Хидэёси. Они оба впервые представляются нам противниками, желающими убить друг друга, только для того, чтобы все это в итоге оказалось фарсом и дружеским барахтаньем. Конкретно Магоити раскрывается нам легкомысленным наёмником и завзятым ловеласом. Он согласился помочь своему другу Хидэёси в битве с более сильным противником - коалицией Азай-Асакура, он вольно подкатывает к Оити прямо посреди боя и спокойно просит Нагамасу "не иметь на него обид, просто бизнес". Эта тема продолжается в его второй миссии, когда Сайка, поддерживающий Хонгандзи, на этот раз оказывается против Нобунаги и, как результат, Хидэёси. Он точно так же просит его не держать зла, так как он гонится за деньгами, а деньги направили его против Ода. Вернувшись какое-то время спустя в деревню Сайка, Магоити обнаруживает, что силы Ода уничтожили его деревню. Что же еще добавляет боли этому уже серьезному удару, первым офицером врага, которого он встречает, является его друг, Хидэёси.
Магоити рвет все отношения с Обезьяном и планирует убить Нобунагу. Он удачно проникает в Хоннодзи, где Мицухидэ как раз мирится с Нобунагой, и убивает последнего. Правда, перед этим ему кажется, что Король Демонов замечает его, и в голове всплывают слова, сказанные им в деревне Сайка "What is your desire?". Изначально он жил и сражался, собирая деньги для своей деревни. Потом он жил, желая отомстить Нобунаге. Действительно, что же теперь его цель? Он бежит от сил Акэти, воспользовавшись туманом, и обнаруживает, что окрестности уже погрузились в хаос, прослышав о смерти Нобунаги. Он так же встречает опустошенных и безжизненных Но и Ранмару, желающих отомстить ему так же, как он мечтал отомстить за свою деревню. В конце концов, он узнает, что за всем этим стоял Фума Котаро - погрузив окрестности в хаос, он решил напоследок заморочить голову виновнику. Магоити понимает, что он совершил ошибку, и гибель Нобунаги теперь приведет к смерти многих людей и их семей, во вновь разгоревшемся пламени войны. Он теряет веру и желание жизнь, и только соглашается помочь нашедшему его Хидэёси из дружбы. В битве при Ямадзаки он убивает Мицухидэ, но сам оказывается смертельно ранен. Он просит друга идти и дальше за своей мечтой, и предположительно умирает. В конце кампании Хидэёси, однако, когда он исполняет мечту и данное Магоити обещание, мы видим, что наемник живет и здравствует. Позже мы еще раз встречаем наёмника во время летней осады Осаки, где он сражается, чтобы защитить наследие своего друга. В кампании Масамунэ он видит потенциал в одно глазом выскочке и решает помочь ему.

Еще раз Магоити появляется в качестве наставника и друга Грации. Он спасает ее от бандитского вида солдат ее отца, лечит ей ногу и не возражает, когда она путешествует с ним. Точнее, возражает, но давайте признаем, если бы он был против - у него десятки способов избавиться от нежданной попутчицы. Магоити учит девушку миру за пределами усадьбы Акэти, понятию дружбы и, к сожалению, жертве, "умирая" в предпоследней ее миссии. Годы спустя, когда люди Сакона пытаются взять в заложники членов семей офицеров Восточной Армии, Грацию в том числе, он появляется у нее на пороге - потому что друзья это те, кто ставит свою жизнь на кон ради тебя, как и ты для него.

В первой части Магоити предстает мало изменившимся (разве что в первой части у него был больше упор на "наемник", а не "стильный" в дизайне). Магоити предстает, как надежный союзник Хонгандзи Кенньё, помогая ему сражаться с силами Ода. Когда Нобунага совершает резню, Магоити решает отомстить. В этой игре он ближе всего приближен к титулу снайпера-убийцы, учитывая его миссии "Подстрелить Нобунагу" на каждом уровне. Наёмник в первой игре все еще является верным другом, появляясь на подмогу Кейдзи в его истинной концовке.
Обратите внимание на его восприятие Нобунаги в конце - если в SW2 он придет к осознанию того, что Нобунага к тому времени уже куда больше, чем один мерзавец - он центральный узел жизней многих людей, то здесь он до конца воспринимает Нобунагу, как просто еще одного человека, не более и не менее важного, чем все соатльные, несмотря на всю его власть.


Первое хронологическое появление Сайка в SW3 - это битва флота Ода с флотом Мори, где он поддерживает Мори. Его люди гибнут, сдавшись в плен Мицухидэ, когда Нобунага приказывает казнить всех пленников. Он пытается одернуть противостоящих ему офицеров - Мицухидэ, Ранмару, Мототику и Но. Грации он удивляется, Нобунагу просто пытается убить. В любом случае, позже Магоити появляется в качестве одного из Пяти Дураков из Уэда, будучи партнером Масамунэ и став другом Юкимуры, Канэцугу и Кейдзи. Идея помочь Санада пришла не из альтруизма - Масамунэ страдает от чувства вины и нуждается в доказательстве того, что он поступает правильно и может победить. Позже Магоити помогает Масамунэ во время крестьянских бунтов в Осю, разбивая карательную экспедицию под командованием Нарита. Масамунэ понимает, что он проиграет, если продолжит в таком темпе, и Магоити помогает ему избежать наказания, воспользовавшись своей дружбой с Хидэёси.
Спасая Мицунари в Киото, Магоити и Кейдзи, будучи самыми адекватными из пятерки, обсуждают вероятность того, что они будут врагами в следующую их встречу, что и происходит в битве при Хасэдо. Даже будучи врагами, Магоити и Кейдзи очень дружелюбны друг к другу до самого конца. В последней битве при Осаке, Магоити просит последнего оставшегося из пятерки, Юкимуру, не пытаться угробить самого себя, хотя они и сражаются на противоположных сторонах. В конце концов, когда Осака терпит поражение и мир в стране наконец установлен, он утверждает, что больше оружие ему не понадобится, и что Хидэёси бы понял мечту Масамунэ и необходимость взятия Осаки. В конце концов, мечта Дракона и Обезьяна очень похожи. Обратите так же внимание, как этот последний ролик зеркально похож на первый ролик второй SW

В четвертой части, судя по тому, что я видел в оригинальной игре, Магоити успевает попробовать себя в обеих ролях, как охотясь на Нобунагу, так и поддерживая Масамунэ. Добавление по SW4-II будет на днях

В целом, перед нами персонаж, который прекрасно работает как в качестве поддержки, так и в качестве самостоятельного персонажа. Он связан с множеством различных персонажей, связь с которыми, в принципе, поддерживается из игры в игру (Кейдзи, Масамунэ, Хидэёси, Окуни в меньшей мере, шапочно Мори еще с тех пор, как они были неписями, Грация, хотя от второй к четвертой его роль все уменьшалась). Магоити несомненно создан, чтобы быть сильным - оцените все его костюмы. За исключением разве что первой игры он более чем хорошо одет и хорошо выглядит. Он так же безусловный бабник - в мечте Грации из SW2 он пытается собрать себе гарем, в WO3 он на пару с Го Цзя пытается найти себе красотку, в SW3 подкатывает и к Кай, и к Куноити несмотря на серьезность происходящего, а в SW4 и вовсе в итоге может оказаться в отношениях с женским созданным персонажем. И он чрезвычайно предан друзьям и обладает своеобразным чувством рыцарственности, вполне способен бросаться в безвыходные ситуации ради друга или, например, дамы - вспомните его гибель в WO3 ради Жанны д'Арк, или его рискованный план по поимке Масамунэ из WO1


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Форум » Samurai Warriors » Общий Samurai Warriors » Анализ персонажей Samurai Warriors (Многа букоф)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика