Наследие Санадамару - Страница 4 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 28.10.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 28.10.2020| Правила Форума

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Samurai Warriors » Общий Samurai Warriors » Наследие Санадамару (Или последствия созданного прецедента)
Наследие Санадамару
Като
Дата: Суббота, 21.01.2017, 11:48 | Сообщение # 46
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
Соглашусь, в принципе, но я и в Хидэмунэ большого смысла не вижу. Без Укиты и Кобаякавы (да даже самого Хидэёри) мне он кажется совершенно неактуальным

Их наличие в возможной игрушке тоже должно быть.И тут уже неважно как,в роли НПС или олицетворённых персонажей.Как способ раскрутки сюжета к концу игры.Ну и как причина разработки игры про Мори.
Да и вообще мы практически не рассуждаем на тему того,кто может противостоять персонажам.
Сообщение отредактировал Като - Суббота, 21.01.2017, 11:59


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Суббота, 21.01.2017, 12:04 | Сообщение # 47
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, не, они, скорее, для игрушки про позднего Хидэёси - про клан именно Тоётоми.
Могли бы представлять одну из трез групп приближенных к Хидэёси - группу "фаворитов-наследников", которые стали Тоётоми все по разным причинам и испытывают к клану кардинально отличающиеся чувства



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Суббота, 21.01.2017, 15:37 | Сообщение # 48
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
Могли бы представлять одну из трез групп приближенных к Хидэёси - группу "фаворитов-наследников", которые стали Тоётоми все по разным причинам и испытывают к клану кардинально отличающиеся чувства

А по моему не огонь идея.Слишком много анонимусов Тойотоми

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Суббота, 21.01.2017, 15:54 | Сообщение # 49
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, Укита Хидэиэ, Кобаякава Хидэаки, Датэ Хидэмунэ и Тоётоми, если я правильно помню, Хидэцугу. Все потенциальные наследники, получившие от ворот поворот после рождения Хидэёри. Все в определенный момент фавориты Хидэёси. Двое из них, конечно, намного известнее двух других, но все же.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Tertius_Gaudens
Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 16:18 | Сообщение # 50
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Ну и история Нобунаги, конечно, была бы интересной. На данный момент он все же хуже всего проработан из объединителей Японии. Он колоритный и запоминающийся, но не слишком-то интересный, в то время как Иэясу и Хидэёси оба имеют плохие и хорошие стороны, очевидный личностный рост и другие плюшки хороших персонажей. И хотя Нобунага, наравне с Масамунэ и Юкимурой, пожалуй, один из самых популярных морд Сэнгоку, конкретно в Musou ему бы развитие не помешало.
У Нобунаги, конечно, много разных биографий и о нем много историй, но имеет смысл опираться на предыдущие изделия самих KOEi, вроде Амбиций или Kessen 3.
Тогда у нас есть молодой Нобунага (здесь идеально подойдет его Kessen-овская личность), молодую и старую версию имеет делать смысл и Хидэёси, может быть еще Кацуиэ и Тосииэ.
Но главный вопрос в игре по Нобунаге, конечно - это кого из изобилия новых персонажей действительно вводить. Конечно, можно перечислить просто всех, но интереснее все же стараться придумать что-то более-менее реальное, а там придётся делать выбор.
Итак, должны быть наверняка друзья детства и ближайшие соратники Нобунаги, к которым относятся Нива "Картофельный Самурай" Нагахидэ (один из самых ранних и ближайших друзей Нобунаги вместе с Тосииэ, автор замка Адзути и самый высокооплачиваемый офицер Ода, сели мне память не изменяет), Икэда Цунэоки (Амбиции называют его названным братом Нобунаги), Такигава Кадзумаса (интересную в первую очередь тем, что KOEi его NPC-версию почему-то делают бывшим ниндзя, а у клана Ода до сих пор нет собственного синоби. К тому же, он поддерживал Кацуиэ при Сидзугатакэ) и Сасса Наримаса (еще один офицер прошедший вместе с Нобунагой всю его карьеру. Считался экспертом в огнестреле и, судя по его жизни после смерти Нобунаги, недолюбливал Хидэёси ибо с завидным упорством вставал на сторону его противников). Само собой, выбрать актуально двух, может трех.
Само собой, учитывая их влияние на Нобунагу и наоборот, должны появиться Ода Нобухидэ и Сайто Досан. В качестве неписей стоит добавить Хирата Масахидэ (может, обьединить его с каким-нибудь европейскими торговцами, чтобы было понятно откуда у эстетики Нобунаги ноги растут). Насчет брата не знаю - с одной стороны, слишком маленькая роль, чтобы заморачиваться. с другой - слишком важная роль, чтобы совсем проигнорировать.
Ну и стоит добавить Ода Нобутаду (ибо более известный и вроде как любимый сын) и Ода Нобукацу (ибо дожил до осады Осаки и жил после), хотя последний необязателен совсем.
Из соседей-противников нам нужны будут, полагаю, Асакура Ёсикагэ, Араки Мурасигэ (чтобы представлять Миёси в союзе с Мацунагой и восстание Хатано) и - аллилуя - возвращение Хонгандзи Кэнньо.



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Hibari-san
Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 17:05 | Сообщение # 51
Distruggi da te
Офицеры
Постов: 2256
Я прокрутил тему, но нашёл только одно упоминание интересующего меня рода(а может я просто слеп). Это я про моих любимых дьяволов Симадзу. Там товарищи довольно долго жили, по крайней мере Ёсихиса и Ёсихиро точно. Довольно много можно затронуть. Это вам и война за объединение Кюсю, а отсюда Отомо Сорин, скорее всего, и приход Тоётоми, и Корея, и Сэкигахара та же. Только вопрос, кого туда впихивать. Всю известную мне четвёрку Симадзу, Отомо Сорина и? Увы, не знаю. Может рискнуть разбавить японцев корейцем вообще каким.
По поводу вышепредложенных - плюс к Мори и раскрытию Короля Демонов. Это же такой колорит! Только слитый чёрт пойми куда. В другие игры КОЕИ, видать
Сообщение отредактировал Hibari-san - Воскресенье, 22.01.2017, 17:07

[ Ник (RU) ]
Сотлоп
Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 17:37 | Сообщение # 52
I Did My Time
Солдаты
Постов: 91
Как Я уже писал лучше бы сделали что-нибудь про Миномото. Ибо сенгоку это круто, но уже приелся.

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 19:26 | Сообщение # 53
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Hibari-san, очевидно, Рюдзодзи Таканобу и Набэсиму Наосигэ (как ты знаешь, на Кюсю было три сверхклана - Симадзу, Отомо и Рюдзодзи). У обоих весьма богатый опыта махача как с Отомо, так и с Симадзу. Ну и если брать историю с раннего периода - вполне могут зайти Симадзу Такахиса (отец четверки), Бэки Акицура (будущий Татибана Дойсэцу) и Такахаси Дзёун (отец Татибана Мунэсигэ).
Единственное что ни Ксавье, ни корейцев в игре никак не предвидится не при каких условиях. Христиане для KOEi табу, а Корейская война табу для всей японской медиа - сродни как нацизм табу для немцев.



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Hibari-san
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 20:45 | Сообщение # 54
Distruggi da te
Офицеры
Постов: 2256
Tertius_Gaudens, Про три крупных дома я в курсе, ага. Вообще, получится довольно интересно, учитывая то, что большая часть игры на Кюсю будет происходить, что создаст некую незначительность первой половины(?) истории. Хотя за этот период можно показать как взрослели персонажи, мотивы их делать то, что они делают. Жаль, конечно, что с христианами так. Корейцы ладно, а вот верующие ребятки действительно потеря для меня.

[ Ник (RU) ]
Като
Дата: Вторник, 15.08.2017, 12:28 | Сообщение # 55
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Отсмотрев 4 серии тайга-драмы про Наотору Ии думается мне,что Спирто оф Санадамару-подобную игру стоит ожидать именно про Ии.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Форум » Samurai Warriors » Общий Samurai Warriors » Наследие Санадамару (Или последствия созданного прецедента)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Яндекс.Метрика