Лучший мечник - Страница 5 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 08.01.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 08.01.2020| Правила Форума

Модератор форума: Fleim  
Форум » Warriors Orochi » Общий Warriors Orochi » Лучший мечник (соревнуются злейшие враги)
Лучший мечник
Сасаки или Миямото
1. Коджиро Сасаки [ 27 ] [41.54%]
2. Мусаши Миямото [ 38 ] [58.46%]
Всего ответов: 65
Fleim
Дата: Суббота, 10.09.2011, 18:32 | Сообщение # 61
Модераторы
Постов: 3843
Quote
Tertius_Gaudens,
MasterFlame, и при этом оставался единственным противником, который был ему равен.

Не смею спорить


Terk
Дата: Вторник, 27.12.2011, 07:53 | Сообщение # 62
Death the Kid
Офицеры
Постов: 3260
Коиро круче всех!!!!!!!!!!

Покуда листва кружит на ветвях вырастая всегда,
Пламя в сердцах горит наследников воли огня...
(Sarutobi Hiruzen©)
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 27.12.2011, 16:00 | Сообщение # 63
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Terk, и его убивает бродяга.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
vbnm
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 18:58 | Сообщение # 64
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Мусасм известнее, сильнее и лучше

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 19:42 | Сообщение # 65
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
My_Name_is_Nameless, только потому что известнее. Это еще не значит, что он лучше.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Hakkin
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 20:38 | Сообщение # 66
The Uncaught Tanuki Disguiser
Командующие
Постов: 5021
Tertius_Gaudens, нда? Тогда проведём сравнительную характеристику - что сделал Кодзиро и что сделал Мусаси :)

Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 02.01.2012, 21:04 | Сообщение # 67
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Platinum, что сделал Мусаси, кроме того, что победил Кодзиро? Убивал людей? Блеск, Сасаки делал это регулярно. Может, Мусаси прославился преподаванием искусства клинка? На момент их встречи у Кодзиро было множество учеников и последователей, когда МУсаси был бродягой. Может, предыстория? Мусаси достаточно неприятный персонаж-самоучка, в то время как у Сасаки есть даже диплом или как называют эти свидетельства от учителей в эпоху Сэнгоку. Ваши же намеки на его достижения после смерти Кодзиро - на редкость крайнее проявление недальновидности. Можно сколько угодно говорить, чего достиг Мусаси, но это не сделает его лучше. Почему? Потому что его развитие продолжалось, а с остановкой сердца Сасаки Ганрю остановилось и его развитие. Мусаси был лучше в владении клинком на тот момент - и только. Может, хитрее.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Terk
Дата: Среда, 18.01.2012, 08:53 | Сообщение # 68
Death the Kid
Офицеры
Постов: 3260
я считаю что в Саске лучшее это его маниакальное движение к крови, он хотя бы знает чего хочет

Покуда листва кружит на ветвях вырастая всегда,
Пламя в сердцах горит наследников воли огня...
(Sarutobi Hiruzen©)
Тень_Ханзо
Дата: Пятница, 10.02.2012, 21:56 | Сообщение # 69
Рядовой
Солдаты
Постов: 38
Кодзиро в игре однозначно круче. Как их можно сравнивать? У Кодзиро есть приёмы которые пробивают блок, у него 7 комбинаций и он может высасывать жизни. Для меня один из сильнейших технических героев. В игре их сравнивать уж точно нельзя.
Да и в истории тоже. Многие историки считают что Мусаши сжульничал в поединке с Кодзиро. Вот так то. Есть гипотеза, что Мусаши убил Кодзиро когда бой ещё не начался и Сасаки даже не достал меч. Так же не все верят что Мусаши побеждал противника деревянными мечами. Возможно под деревом находилась сталь. Оборванец и есть оборванец.
КОДЗИРО И ТОЧКА!
Сообщение отредактировал Тень_Ханзо - Пятница, 10.02.2012, 22:00


Тень не имеет формы и не знает слабостей
Лорд_Зимы
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 16:20 | Сообщение # 70
Рядовой
Солдаты
Постов: 61
Кодзиро. И в игре и в истории его образ куда более симпатичен.

- Холодно?
- Оч-чень!..
- Ничего, умрёшь - потеплеет.
Vurado
Дата: Среда, 22.02.2012, 22:50 | Сообщение # 71
Blind Irbis
Стратеги
Постов: 5329
Исторически Мусаши,был не только мастером клинкового искусства но и хорошим тактиком и написал такую книгу как "Книга пяти колец".А о Коджиро...в истории упоминается только один соперник Мусаши с фамилией Сасаки,только его звали Генрю,и он тоже сражался непомерно длинным мечём.В игре Мусаши особой мудростью не наделили,хотя характер точно-такой-же как в истории,а Коджиро-убийца ради собственного развлечения,и ничего более.Человек который хочет стать лучшим поединками и, человек который убивает "просто-так" - разница видимая.А касательно кто лучший мечник-Мусаши,хоть это и не описывается в играх,умел владеть разными видами клинков,от длинных катан до ножей.по истории Мусаши убил Генрю Сасаки заточенным длиннее чем сам меч Генрю,веслом(полагаю этот факт и повлиял на его 4-е оружие - деревянное весло и меч,длинным правда его не сделали,мечник всё-таки ведь).Коджиро-мало того что "вымышленный",так и в бою только хвалился угрозами зарезать,мастерство какое-то у него как-бы то ни-было есть,однако только с длинным мечём.Я не отрицаю что его приёмы в игре действительно эффективны,хоть и не все меткие,правда назвать появляющийся из неоткуда клинок именем того за кого брали основу создания Коджиро,мне кажется странноватым.
По истории я голосую за Мусаши,а по игре...сам я не люблю мечи,просто хотел высказать своё мнение.По игре я мог бы тоже выбрать Мусаши,хоть у него и мало атак,но они эффективны в дуэли,он так-и-так дуэлянт,(хотя я не любитель дуэлей)да и на лошади его приёмы более лучше.

Сообщение отредактировал Райдер - Среда, 22.02.2012, 23:04


[ (KZ) ]
Лорд_Зимы
Дата: Четверг, 23.02.2012, 09:53 | Сообщение # 72
Рядовой
Солдаты
Постов: 61
Уважаемый Райдер, меня просто удивляет ваше не знание вопроса!
Упомянутый вами Генрю, и есть Кодзиро Сасаки. Кодзиро - имя, а Генрю - прозвище, полученное им за изобретение собственого уникального боевого стиля "Хвоста Ласточки".
Поединка по сути между ними не было, Мусаси просто убил его, подло - без предупреждения. Уже после история схватки самурая и ронина, обросла романтизированными домыслами.


- Холодно?
- Оч-чень!..
- Ничего, умрёшь - потеплеет.
GuanPing
Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:36 | Сообщение # 73
Рядовой
Солдаты
Постов: 114
голосую за Мусаси

Viva La Cucaracha
http://thunderskill.com/ru/stat/DoKToP3ouD6ePr/export/json
Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:57 | Сообщение # 74
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Райдер, хотя меня раздражает Лорд_Зимы, вынужден согласиться - вы вопрос ни черта не знаете.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Лорд_Зимы
Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:12 | Сообщение # 75
Рядовой
Солдаты
Постов: 61
Вопрос напрашивается сам собой, что я такого сделал что бы вызвать ваше раздражение, мой дорогой Tertius_Gaudens?

- Холодно?
- Оч-чень!..
- Ничего, умрёшь - потеплеет.
Форум » Warriors Orochi » Общий Warriors Orochi » Лучший мечник (соревнуются злейшие враги)
Поиск:


Яндекс.Метрика