Full Metal Alchemist TV 1-2 - Страница 2 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 06.01.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 06.01.2020| Правила Форума

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Леська, Vurado  
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение аниме и манги » Full Metal Alchemist TV 1-2 (Стальной алхимик)
Full Metal Alchemist TV 1-2
Пророк_3:16
Дата: Четверг, 11.10.2012, 21:28 | Сообщение # 16
KO
Командующие
Постов: 13450
Като, Я правильно понимаю?Второй сезон это та же история,просто разыграна по другому?Я вот смотрю и вижу,50% в серии из прошлого сезона,50% нового.


I ain't your friend, and you're not mine.
[ (RU) ]
Kusanagi-kun
Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:20 | Сообщение # 17
Дух-хранитель
Модераторы
Постов: 8757
Пророк, правильно... это грубо говоря иной взгляд на историю...
тут есть те кого в 1м сезоне вообще не было, немного иных шуток... ну и прочии филеры...


[ (RU) ]
Пророк_3:16
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 08:30 | Сообщение # 18
KO
Командующие
Постов: 13450
Kusanagi-kun, И совсем другое представление о гомункулах.Кардинально другое.


I ain't your friend, and you're not mine.
[ (RU) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 09:57 | Сообщение # 19
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Kusanagi-kun, так же и в первой части раскрыли характеры героев, на которых во 2 просто наплевали (например важная роль Шу Такера в первом сезоне) или просто которых не было (Лайла, Данте, воровка-алхимик, братья, что изображали Элриков)
Если так смотреть, глобально, то 2 сезон конечно лучше - у него более целостный сюжет, без лишней травы и бреда. В нем куда понятнее и органичнее роль гомункулов, Отца и Хонхэйма (нежели невразумительная легенда о Данте) Ну и конечно финал куда интереснее и подробнее, чем отходящий от манги вариант 1 сезона (Врата в предвоенную Европу? WTF?)
Однако! Я считаю, что начало в 1 сезоне куда интереснее! Оно подробнее, и в нем некоторые моменты изменены, по моему мнению, в более лучшую сторону и расширино (добавление водного города и серии о красной воде). Экзамен на звание алхимика и преступление Шу Такера удачно сплели воедино. К тому же встреча с Марко выглядит куда интереснее (а не просто увидели из окна вагона) Хьюз появляется куда чаще, а не для галочки. Равно как и Армстронг.
Вот если бы соединить измененное начало 1 сезона, где то до приезда братьев к Идзуми, с серединой и финалом 2 сезона, было бы вообще супер! Сохранился бы нормальный сюжет, героев раскрыли бы более полно, концепция гомункулов была бы нормальной, и концовка хорошей
(П.С. Японцы и тут не могут без того, чтобы вставить в сериал про алхимиков синоби и своих восточных братьев! Эх)

Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение аниме и манги » Full Metal Alchemist TV 1-2 (Стальной алхимик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс.Метрика