The Who - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 28.10.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 28.10.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: My_Name_is_Nameless, Ezio  
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение музыки » The Who
The Who
vbnm
Дата: Среда, 18.06.2014, 17:46 | Сообщение # 1
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803

The Who. Великие чуваки, на уровне с Битлами, Диланом и прочими. В этой группе присутствуют: самый лучший басист всех времен и народов Джон Энтвисл, яростный крушитель барабанных установок и вообще всего вокруг Кит Мун, лидер группы и гитарист, который придумал разбивать на сцене гитары - Пит Тауншенд, и очень хороший вокалист - Роджер Долтри.
Группа считается одной из самых громких рок-групп в мире, их концертные выступления самыми лучшими концертами вообще.
Какой жанр? Трудно сказать, The Who можно назвать предтечами панка, у них есть несколько рок-опер, в основном жанр, в котором они играли, описывается как арт-рок.

История группы... Зачем рассказывать вам все эти скучные, никому не интересные истории про то, как формировался начальный состав, про всяких разных менеджеров?
Зародилась группа в 1961 году, сменила название на The Who в 1964 году, в 1965 году выпустили первый альбом My Generation (если искать на торрент-трекерах, то The Who Sings My Generation), немного похожий на альбомы Битлов и роллингов того времени, но в то же время самодостаточный и панковый.
В том же 1965 году группа чуть не распалась, потому что солист группы (Роджер Долтри) был жестким, суровым и физически сильным. Однажды Роджер смыл наркоту Кита Муна в унитаз, Кит попробовал возразить, но Роджер вырубил его одним ударом. За это его чуть не выгнали из группы, но он пообещал стать доброй няшкой и был принят назад.
В 1966 году Кит Мун отмечал 21-летие, отметил очень эпично. Уронили праздничный торт, на автомобили разбрызгивали огнетушители, а Кит выбил зуб, поскользнувшись на торте, убегая от полиции. Продолжился праздник трэшем, угаром и содомией, даже загнали Кадиллак в дно бассейна отеля. The Who запретили останавливаться в гостиницах Holiday Inn.
В 1967-1970 годах гитарист и лидер группы Пит Тауншенд бросил наркоту и стал последователем индийского мудреца Мехер Бабы, все это отразилось на музыке группы, в лучшую сторону.
Так же в этом промежутке времени группа выпустила рок-оперу Tommy, и это было шикарно.
Потом выходят такие великие вещи группы, как Who's Next, Live at Leeds, Quadrophenia, а потом Питу Тауншенду все надоело, он стал соперничать с Роджером за авторство песен на альбоме, на концертах ему было уже влом прыгать и разбивать гитары, альбомы, которые выходили, были уже не очень, а тут еще и барабанщик умер.
После смерти Кита Муна все стало еще хуже. Нет, у них и в тот период были хорошие песни (Eminence Front, например), но их было меньшинство. Пит Тауншенд вообще спился, и в 1983 году группа распалась.
В 1999 группа воссоединилась, они давали концерты, и было все это неплохо, но в 2002 году умер их басист.
В 2005 году вышел еще один альбом Endless Wire... Не знаю, я его не слушал, не хвалят особо, но и не ругают.
Группа, в которой осталось лишь два оригинальных участника, продолжает существовать дальше, но вряд ли они вернут былое величие... Да и не надо, они и так сделали достаточно много хороших вещей.

Что послушать:
Альбомы - Tommy, Live at Leeds, Who's Next, The Who Sell Out, Quadrophenia
А песенок я вам сейчас накидаю.





Сообщение отредактировал My_Name_is_Nameless - Среда, 18.06.2014, 17:48


[ (RU) ]
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение музыки » The Who
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика