Анализ Персонажа: Лу Су - Страница 2 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 27.10.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 27.10.2020| Правила Форума

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Dynasty Warriors » Общий Dynasty Warriors » Анализ Персонажа: Лу Су (Выпуск первый.)
Анализ Персонажа: Лу Су
Като
Дата: Среда, 27.11.2013, 12:31 | Сообщение # 16
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
Плохо, видать, тебя учили.

А я и не говорил,что хорошо.Я сказал "достаточно"
Цитата Tertius_Gaudens ()
Хотя идеи были - что у Фа Чжэна, что у Чжугэ Ляна

Наличие власти без идеи означает лишь скорый крах власти.Взбунтовалась бы провинция Цзинь.И что дальше?Попыталась бы объявить себя владением У,таким образом неслабо так подставив Сунь Цюаня?Или бы передалось Вэй,озлобив против себя Шу и У?Советники Лю Бэя легко бы смогли разрулить ситуацию,не передавая землю У,я так думаю.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 27.11.2013, 14:19 | Сообщение # 17
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, забавно, что живые на тот момент оба доверенных советника Лю Бэя ничего не сделали. (Ну. двое из трех, по крайней мере)


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Среда, 27.11.2013, 14:21 | Сообщение # 18
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
Като, забавно, что живые на тот момент оба доверенных советника Лю Бэя ничего не сделали. (Ну. двое из трех, по крайней мере)

Вывод:она была им не нужна.По крайней мере на том этапе истории.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 27.11.2013, 14:35 | Сообщение # 19
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, и поэтому они чуть не довели до вооруженного столкновения, и еще кто знает, может, довели, если бы Цао не начал поход из Ханчжуна


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Среда, 27.11.2013, 15:19 | Сообщение # 20
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Tertius_Gaudens,если бы Цао ещё немного подождал,то добился бы успеха.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 27.11.2013, 15:34 | Сообщение # 21
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, иначе говоря, ты хочешь сказать, что советники Шу были предателями, работающими на Цао


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Среда, 27.11.2013, 15:47 | Сообщение # 22
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
Като, иначе говоря, ты хочешь сказать, что советники Шу были предателями, работающими на Цао

Не угадал.Конечно,процент предателей был довольно высок,но Цао добился бы успеха лишь когда восстала бы провинция Цзин.Ей просто не уделили должного вниманичя.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 27.11.2013, 16:13 | Сообщение # 23
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, давай тезисно, что ты хочешь сказать. Пока ты по большей части сам себе противоречишь и не замечаешь этого. Или просто неспособен объяснить.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Среда, 27.11.2013, 16:36 | Сообщение # 24
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Тезис хочешь?Изволь:
Отдавать провинцию Цзинь У не имело никакого смысла для Шу.Я уверен,что советники Лю Бэя могли разрулить ситуацию и без передачи этой территории,но пошли наиболее простым путём перед лицом нападения Цао,так как стремились избежать проблем с восстанием,которое отвлекло бы значительные силы,необходимые для борьбы с Вэй.
Сообщение отредактировал Като - Среда, 27.11.2013, 16:38


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 27.11.2013, 16:49 | Сообщение # 25
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, все-таки первый вариант. Понятно.
Итак, что для тебя здесь является наиболее легким путем?



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Среда, 27.11.2013, 16:54 | Сообщение # 26
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
Итак, что для тебя здесь является наиболее легким путем?

Замена администрации.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 27.11.2013, 17:43 | Сообщение # 27
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, и в чем выразилась замена администрации?


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
MitsuhideAkechi
Дата: Среда, 27.11.2013, 17:53 | Сообщение # 28
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Если бы Шу могло и хотело разрулить ситуацию в Цзинь, оно бы сделало это не допуская подобной ситуации. Бесполезно гадать почему... то ли "великие" советники проглядели опасную ситуацию, то ли упрямство Лю Бэя не давало им сменить Гуаня, то ли сам Бог Войны витал в облаках и никто не ведал истинным положением дел, но ситуация возникла. А именно У настойчиво затребовало земли, а Лю Бэй послал их в одно место... о чем это говорит? О том, что Шу нужны были земли! Потому что иначе, любой здравомыслящий человек (даже Лю Бэй) отдал бы ненужное с легким сердцем, не ставя под удар жизненнонеобходимый союз, и не накалял конфликт.
И теперь, раз мы определили, что Цзинь Шу был крайне нужен (что так же подтверждается тем, что управлять им поставили самого Гуаня, с которым Лю Бэй предпочитал никогда зря не расставаться), встает вопрос, почему они допустили такое? На этот вопрос у меня нет ответа, но я знаю одно: когда ты не способен что-то ценное удержать - подари его претенденту, и тогда вместо опасного врага ты получишь верного союзника, ибо он все равно отберет у тебя то, что удержать не по силам. Я не думаю, что советники Шу забыли такую истину и могли недооценить всю опасность ситуации. Они обязательно сделали бы так, как я сказал, если бы видели реалии ситуации, вывод - они ее не видели, или не могли что то решить. Вся вина лежит целиком на Лю Бэя и его длиннобородом брате

Цитата
Замена администрации.

Это помогло бы только до возникновения конфликта, но уже не после. И, как мне кажется, как раз в этом и была фатальная ошибка - замена администрации не свершилась вовремя (скорее всего вина тому - Лю Бэй)
А вторая фатальная ошибка - это отказ отдать земли, которые уже нельзя было удержать, после требования У (и сдается мне тут опять виновата та же личность)

Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 27.11.2013, 19:48 | Сообщение # 29
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
MitsuhideAkechi, я не понимаю, о чем вы говорите. Не было никакйо замены администрации. Гуань как сидел в Цзин, так и продолжил вплоть до смерти


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Среда, 27.11.2013, 20:07 | Сообщение # 30
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
Като, и в чем выразилась замена администрации?

История знает очень много примеров,когда своевременная замена администрации решала возникшую патовую ситуацию.Как пример:Когда знаменитый наш полководец Суворов командовал армией на южной границе России он приехал проверять оборонную линию у Кубани,которой командовал назначенный им же офицер.Нашёл Суворов там разброд полный .Он тут же сместил его и назначил другого,который быстро привёл все дела в порядок.
Так и здесь,замени он(Лю Бэй) Гуань Юя на какого-нибудь из советников(типа Фа Чжэня или кого-нибудь ещё) ситуацию можно было решить не передавая Цзин У
Цитата MitsuhideAkechi ()
Это помогло бы только до возникновения конфликта, но уже не после. И, как мне кажется, как раз в этом и была фатальная ошибка - замена администрации не свершилась вовремя (скорее всего вина тому - Лю Бэй)

Замена администрации могла бы предотвратить мятеж.Но вот твоё заявление гнасчёт несвоевременности пожалуй бьёт девяносто процентов моих выводов
Сообщение отредактировал Като - Среда, 27.11.2013, 20:34


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Форум » Dynasty Warriors » Общий Dynasty Warriors » Анализ Персонажа: Лу Су (Выпуск первый.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика