Самураи (Военная история) - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Воскресенье, 11.02.2018| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Воскресенье, 11.02.2018| Правила Форума

Страница 1 из 1 1
Форум » Samurai Warriors » Общий Samurai Warriors » Самураи (Военная история) (Тернбулл Стивен)
Самураи (Военная история)
Esen1n
Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:58 | Сообщение # 1
Hasta la Vista
Офицеры
Постов: 2420
И так друзья. Хочу вам представить одну замечательную книгу. Написал её Стивен Тернбулл и она рассказывает о больших битвах в истории Японии, в том числе и в период Сэнгоку Дзидай.

Аннотация:
В этой уникальной книге, посвященной самурайской культуре, рассказывается о тонкостях и особенностях вооружения, обмундирования и традиций самураев. Автор проводит краткий экскурс в историю оружия самураев - японского лука и катаны, самурайского меча, а также технологии создания и использования взрывчатых веществ, порохового оружия, в том числе аркебуз и снарядов. Разделы по стратегии и тактике включают детальное описание структуры самурайского войска, способов его комплектования, походной жизни самурая, роли замков-крепостей в военных действиях, а также характеристику японских сражений и воинских ритуалов. В книге "Самураи" привидится перечень крупных битв в период с 940 по 1638 год, десять разделов посвящены личным поединкам самураев и особенностям партизанской войны в Японии в X-XVII вв. Особые разделы посвящены таким важным сферам жизни самурая, как религия, бусидо и харакири. В специальной главе подробно рассказано о самурайских кланах и геральдике самураев. Более 175 карт, диаграмм и иллюстраций, многие из которых никогда прежде не публиковались за пределами Японии, великолепно дополняют текст. Ряд забавных историй из жизни прославленных самурайских семей подчеркивает героические события японской военной истории в самурайский период.

Вот собственно ссылка. Перейдя по ней вы сможете скачать книгу или прочесть её прямо в сети. Всем спасибо за внимание.


I'm sorry, did you say stop? © Queen of Pain

Като
Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:31 | Сообщение # 2
Unstable
Офицеры
Постов: 13864
Знаем,читали...Отлично

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Esen1n
Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:31 | Сообщение # 3
Hasta la Vista
Офицеры
Постов: 2420
Като, я о ней знаю давно, но прочитать никак не могу. Ещё нужно Троецарствие дочитать

I'm sorry, did you say stop? © Queen of Pain

Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:41 | Сообщение # 4
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10920
DreamFox, брось Троецарствие, ничего не потеряешь. Почитай Тёрнбулла


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Esen1n
Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:46 | Сообщение # 5
Hasta la Vista
Офицеры
Постов: 2420
Tertius_Gaudens, думаю читать параллельно, чтобы обогатить знания. Особенно в истории Японии.

I'm sorry, did you say stop? © Queen of Pain

Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:51 | Сообщение # 6
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10920
DreamFox, Ну, как хочешь. Иногда вредно мешать фантазию с фактами.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
BaBy_BeLLa
Дата: Понедельник, 04.06.2012, 20:00 | Сообщение # 7
Рядовой
Солдаты
Постов: 15
а вы можете мне найти эту книгу в формате jar на телефоне легче будет ее читаь
:(

Форум » Samurai Warriors » Общий Samurai Warriors » Самураи (Военная история) (Тернбулл Стивен)
Страница 1 из 1 1
Поиск:


Яндекс.Метрика