Анализ персонажей Samurai Warriors - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 24.02.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 24.02.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Samurai Warriors » Общий Samurai Warriors » Анализ персонажей Samurai Warriors (Многа букоф)
Анализ персонажей Samurai Warriors
vbnm
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:51 | Сообщение # 1
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Здравствуйте, юные губители китайских и японских душ. В общем разделе по Dynasty Warriors были интересные темки про персонажей собственно Dynasty Warriors, а по Samurai Warriors почему то таких темок нет. Нехорошо, подумал я, и решил это исправить.
К сожалению, я не знаю историю Японии того времени, поэтому буду описывать персонажей такими, как я увидел их в игре.
Начнём мы с Юкимуры Санады, величайшего воина во всей игре по версии компании КОЕИ и большинства персонажей игры. Так ли это?



Юкимура Санада - чувак, мимо которого мимо не пройдёшь, он присутствует на большинстве промоартов, обложек дисков, да и вообще он первый, кого предлагают нам все игры серии. Тем не менее, когда я впервые запустил вторые Samurai Warriors, я как то и не обратил на него внимания, ну какой-то неинтересный чувак в неинтересном красном доспехе, зато вон слева какой-то прикольный красноволосый демон, толстый волшебник с пушкой, милашка с какой-то игрушкой, в общем, мой выбор был не в пользу Юкимуры.
Но вскоре я добрался до него. Всю кампанию он ходил грустный, размышляя, есть ли ему место в этом мире, потом внезапно он подружился с чуваком с странным шлемом, что-то пищащим про СПРАВЕДЛИВОСТЬ™ и рыжим хмурым хреном, как эти люди вообще могли сойтись? Через пару миссий умер рыжий хрен, а справедливый чувак в странном шлеме оказался не таким уж и справедливым.
А потом я убил Иэясу Токугаву, и он сказал, что Юкимура - величайший воин в Японии. "Почему?" - подумал я. Ведь в бою Юкимура не хватает звезд с неба, да, он махает копьём, да, он мочит, но у него нет супермассовых атак, его чарджи не всегда удобны, в его мусоу ничего особенного, и конная атака печальна. Обычный, сбалансированный боец, который сносно сражается и в толпе, и на дуэлях.
Может дело в каких-либо его деяниях? Да, он молодец, спас Кацуёри Такеду, захватил Одавару, спас Мицунари, защитил Уеду и затащил в битве за замок Осака. Но величия как-то не ощущается, и причина в том, что в SW2 нет каких-то крутых моментов с ним, нет катсцен, посвящённых его нагибучести, нет своей музыкальной темы, как у Тадакацу, всё, что есть про него в Samurai Warriors 2 - это СПРАВЕДЛИВЫЙ, ПРАВЕДНЫЙ И БЛАГОРОДНЫЙ союз трёх совершенно разных личностей.

А потом я поиграл в первый Samurai Warriors. К тому моменту я уже приловчился к мувсету Юкимуры, и мне стало приятнее им играть. В первой части Юкимура - верный воин Такеды, к сожалению, Такеда погибает, и Юкимура остаётся сам по себе, сражаясь, где придётся, вместе с подружкой-ниндзей, сражаясь яростно, до конца, действительно яростно, ведь, когда играешь кем-то против него и побеждаешь, думаешь, что всё, он больше не появится. Как бы не так! В 90% сражений Юкимуру приходится убивать 2-4 раза за бой, и поневоле задумываешься, а боец то далеко не простой.
И вот последнее сражение - Осада Осаки. Можно налажать и пройти миссию кое как, получив концовку, где Юкимура с Куноити отступают, и решают продолжать сражаться. А можно постараться, выполнив несколько миссий, и увидеть один из самых драматичных, сильных, и классных моментов во всей серии:



Увидев это, я начал немного верить в то, что Юкимура - величайший воин в игре, по крайней мере один из величайших. Этот пафос, эта драма, это то, чего не хватало в Samurai Warriors 2.

В Samurai Warriors 3 у Юкимуры классный дизайн, из всей серии я считаю этот образ лучшим. А сюжетно SW3 близка к второй, Юкимура все так же дружен с Канецугу, была добавлена оборона замка Уэды, где скорешилось много странных личностей, и где я с огромным удивлением увидел Масамунэ Дате (он же невероятный чудак на букву м в предыдущих частях). Так же Юкимура стал чаще общаться с Иной. А в концовке пытались добавить драмы и повторить лучший момент первой Samurai Warriors, получилось, конечно, красиво, особенно, когда Юкимура бежит в кучу врагов и исчезает навсегда, но в первой части всё же было круче.

В SW4 я не играл, знаю лишь то, что Юкимура там похож на Юкимуру из Басары, и что вся драма сводится к финальному конфликту между братьями, который кончается флэшбэком.

Сначала я негативно относился к Юкимуре, но, поиграв во все три части, переосмыслил своё мнение. Юкимура наивный, не очень умеет выбирать друзей, не обременён интеллектом, в отличие от своих ЧЕСТНЫХ друзей, но он компенсирует это яростью (на промоартах к SW1 и SW3 он яростно кричит, это плюс к его образу), преданностью и реальным благородством. Он - важнейший персонаж для серии Samurai Warriors, настоящий самурай и истинный воин.
Сообщение отредактировал My_Name_is_Nameless - Воскресенье, 13.09.2015, 23:58


[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 16.09.2015, 12:20 | Сообщение # 2
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Примечание: продолжить эту тему логичнее, чем создавать новую

Маэда Кейдзи относится к тем персонажам, которые когда-то были шедеврально представлены в каком-то медиа, и с тех пор все остальные персонажи сохраняют примерно одинаковый модус операнди и даже отдельные детали внешности (хотя все различаются, конечно). Я имею в виду мангу Hana no Keiji, рекомендую. Но, разумеется, у каждого Кейдзи своя особенность.

Как и многие, я начал SW со второй части, где Кейдзи выполняет больше роль поддержки для Канэцугу и Юкимуры, но даже так он производит впечатление. Неплохой (по моему мнению - лучший из пяти) дизайн, отличный мувсет, подходящий как для расчистки толп в промышленных масштабах, так и для одиночных противников. А вы слышали его девиз? Который в начале и конце мусоу. "Why tigers strong? They're born this way!". Он в течении всей игры изъявляет желание бить по голове самых жутких противников, а еще иногда прислоняется к четвертой стене, говоря откровенно современным языком современные вещи. Как можно его не любить?
При всем этом мы все можем согласиться, что он куда глубже, чем кажется сначала, хотя, к слову, во второй части это менее заметно. Он менторская фигура для Юкимуры, и друг для Канэцугу. Их судьбы достаточно крепко связаны с великим кабукимоно. Его собственная история - это путь от бродяги к сражающемуся за что-то важное, и его размышления об этом.

Для сравнения, первая часть была о развитии от одиночки до друга и умеющего полагаться на этих друзей, что и является его основной концовкой (той, для которой нужно соблюсти условия). Именно благодаря друзьям он побеждает превосходящую армию Уэсуги Кэнсина.


На время отвлекаясь от SW, стоит отметить WO, где Кейдзи борется на стороне демонических сил. Отличает его от других персонажей то, сто он, пожалуй, единственный, кто четко понимает, чего хочет Ороти, и считает его другом, а не великим оверлордом, Темным Властелином и еще чем-то метафизическим. В кампании У он же присоединяется к Сопротивлению лишь когда Токугава и У показывают ему, как дружно они могут работать в команде. Эти два пункта тоже кое-что говорят о характере персонажа.

Третья игра основной серии продолжает тему дружбы, делая его одним из Пяти Дураков Уэда и участником одной из меньших сюжетных линий игры - история дружбы-противостояния Кейдзи, Канэцугу, Магоити и Масамунэ (Юкимура немного себе на уме). Его основной сюжетной линией является его взаимоотношение с дядей и, как и прежде, желание сражаться, перерастающее во что-то большее. Обратите внимание, как Кейдзи, несмотря на роль кабукимоно, куда спокойнее и рассудительнее своего дяди Тосииэ, и как он занимает покровительственную роль по отношению к Канэцугу, или как он взаимодействует с Масамунэ и Магоити при Хасэдо несмотря на то, что он сражаются за разные стороны конфликта. Имеет так же значение и его финальный рывок со своим И оружием Тосииэ в конце кампании.

В четвертую часть я не играл, и, учитывая новый способ построения сюжета в игре (особенно сниженное количество роликов в пользу диалоговых ивэнтов) ничего про Кейдзи не могу сказать, кроме того, что его дизайн акцентирован на части "кабукимоно", а не "с силой тигра".

Что мы получаем в итоге? Могучий cамурай, который путешествует и живет, чтобы сражаться, Маэда Кейдзи обладает так же мудростью и кодексом правил, которые, впрочем, без нужды на выпячивает, как некоторые из его друзей. Судя по всему, он неплохо чувствует себя в роли второстепенного персонажа (по отношению, например, к Канэцугу или Тосииэ), пока ему позволяют делать дело в его стиле или же принимают четкие решения. Он почти универсально дружелюбен ко всем и в целом воспринимает мир, как игровую площадку.
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Среда, 16.09.2015, 12:22



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
vbnm
Дата: Среда, 16.09.2015, 14:53 | Сообщение # 3
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Цитата Tertius_Gaudens ()
Он почти универсально дружелюбен ко всем и в целом воспринимает мир, как игровую площадку.

Именно! Кейдзи - это чувак, которому скучно, и которому интересно посмотреть, что будет. В СВ2 он покинул армию Оды, потому что ему было интересно, что же будет, кто же победит, появился в конце кампании Юкимуры тоже, потому что ему было интересно, каким же стал Юкимура

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Пятница, 18.09.2015, 09:32 | Сообщение # 4
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
My_Name_is_Nameless, что-то все молчат, таук что я, пожалуй, напишу Самого


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Hidan
Дата: Пятница, 18.09.2015, 10:55 | Сообщение # 5
Praise the sun
Офицеры
Постов: 26521
Почитать интересно, продолжайте, ребят. Я бы тоже чего накалякал, да играл всего в св2 и не так много.

[ Влад (UA) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Пятница, 18.09.2015, 11:18 | Сообщение # 6
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Hidan, ну, напиши кого-нибудь по своим воспоминаниям из св. Здесь же не так важна исчерпываемость информации, сколько почва для обсуждения. просто с обсуждением пока не очень


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Hidan
Дата: Пятница, 18.09.2015, 12:09 | Сообщение # 7
Praise the sun
Офицеры
Постов: 26521
Tertius_Gaudens, надо будет освежить память. Лично для меня интересней почитать, чем обсудить, т.к. сам мало знаю. Но опять же, лично мне.

[ Влад (UA) ]
Като
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 09:09 | Сообщение # 8
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Канэцугу Наоэ.Личные впечатления.

Своё знакомство с этим персонажем я начал со второй самурайки,игры где он,собственно говоря и появился.
С первого взгляда Канэцугу меня удивил меня своей...непритягательностью как игровой персонаж.



Ну серьёзно,чем он может притягивать?Дизайном?Персонажей,похожих на него,пруд пруди во многих играх.
По правде говоря,во многом он выделялся именно своим белым плащом и массивным шлемом.
Историю его я проходил в последнюю очередь.
Но когда я завершил прохождение игры я был удивлён,насколько неплохо KOEI удалось раскрыть личность Канэцугу,весьма колоритного персонажа серии.
Его история начинается битвой при Каванакадзиме,где он предстаёт ревностным последователем своего господина,Кэнсина Уэсуги.Уже тогда он говорит те знаменитые слова,которые делают его главным борцом за справедливость во всей игровой серии.
Правда сейчас я начинаю задумываться об истинных мотивах так называемой "справедливости" Канэцугу,но об этом чутка попозже.
Везде,где он появляется звучат слова о справедливости.
Естественно,что этот непревзойдённый герой не мог быть ограничен ролью слуги Бишамонтена,тем более,как я потом узнал,Канэ один из знаковых персонажей японской истории того времени.
По природе своей Канэцугу - личность,зависимая от сильных и волевых персонажей,коими являются Кэйдзи,Юкимура и Мицунари,то есть персонажи,которых любят больше.
Без них он лишь обычный идеалист,который лишён ориентиров в жизни.
Когда Канэцугу появился как третья сторона в битве при Сидзугатаке в историях Мицунари и Хидейоси,его мотивы были непонятны.Но стоило надавать ему по щам,как он сразу впечатлялся тем,кем мы играли и обещал немедленную помощь и поддержку во всей игре.
Вот здесь косвенно встаёт вопрос о его справедливости.Начинает проявляться его истинные намерения насчёт применения своей "справедливости".Отныне все,абсолютно все свои действия он мотивирует тем,что "in the name of justice" и так далее,и тому подобное.
Этот его прагматизм начал проявляться уже во временном промежутке после падения Одавара и их клятвы верности(а именно Мицунари,Юкимура и Канэцугу).
Настолько уверовав в то,что все его поступки во имя справедливости,сбившийся с пути Канэцугу после того,как получил плохие вести из Сэкигахары и как ему наваляли Датэ-Могами,показывает полностью свою душевную слабость.
"Мицунари погиб!Запад проиграл!Жизнь кончена!"Для полноты эффекта можно было крикнуть "Пойду самоубьюсь".
Вы серьёзно?Это каким человеком нужно быть,чтобы после гибели того,на кого Канэцугу ориентировался(нет,точнее будет сказать гибели того, под чьё влияние он попал) и проявившейся несостоятельности своих взглядов думать о том,что его жизнь окончена?
С этого момента Канэ версии SW2 больше не предоставлял интереса для меня,хотя при этом он остался одним из тех персонажей,что были недооценены игроками.



Каково же было моё удивление,когда я обнаружил нашего борца за справедливость ещё более зависимым...
Хотя когда я увидел от кого он был зависим в этот раз для меня многое встало на свои места,и удивление сменилось на понимание.
Сестра Кэнсина,ещё более эксцентричная,чем Бисямонтен.При этом настолько властная женщина,что заткнёт за пояс любого мужика,с поразительной быстротой меняющая гнев на милость.Начальная кат-сцена,где она обращается с Канэцугу как с низшим существом,даже не со слугой...
После близкого общения с таким человеком даже люди несгибаемого характера могут стать обычной тряпкой.
Но Канэцугу,безраздельно преданный Кэнсину и своей благодетельнице при этом ухитрился сохранить свой образ мыслей,присущий Канэцугу версии SW2.
С той лишь разницей,что прагматизм Наоэ к концу игры начинает проявляться в ещё большей мере.
Причина - в ещё более глубокой проработке персонажа,расширении истории.
В числе 5 защитников Уэда можно выделить каждого по личностным качествам.
Личные качества Канэцугу - упорство,верность,граничащая с фанатизмом,бескомпромиссность.
В завершении историй Магоити и Масамунэ можно можно наблюдать отсылку к SW 2,где он готов также принять смерть,но показывается ещё тот факт,как он одумывается.В завершении истории Кийомасы Като можно наблюдать о том,как Канэцугу во имя справедливости ведёт в бой армию против своих друзей,переживших Сэкигахару.
Таким образом безнадёжный идеалист версии SW2 сменился более прагматичным политиком,который больше ориентируется по обстановке,чем бездумно верит в справедливость.



Канэцугу - один из тех персонажей,личность которого на протяжении всех игры получает заметное развитие.Он становится лучше,и его дальнейшего улучшения я ожидаю в предстоящей игре.
Сообщение отредактировал Като - Воскресенье, 20.09.2015, 13:33


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
vbnm
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 17:35 | Сообщение # 9
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Канецугу - действительно слабый и зависимый персонаж, которого меняют обстоятельства, сегодня он HONOR AND JUSTICE, а потом: Будущее Уэсуги за Токугавой!

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 18:27 | Сообщение # 10
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
My_Name_is_Nameless, ну, это не слишком объективное заявление. Нужно быть идиотом, чтобы не понимать, что на тот момент будущее Уэсуги зависит от благодушия Токугава.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:39 | Сообщение # 11
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата My_Name_is_Nameless ()
сегодня он HONOR AND JUSTICE, а потом: Будущее Уэсуги за Токугавой!

Причём он не борется как раньше "за всеобщую справедливость без Токугава",безмозгло жертвуя своими людьми ради так называемого блага.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
vbnm
Дата: Вторник, 22.09.2015, 12:44 | Сообщение # 12
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Пишу о Мицухидэ, практически написал, завтра расскажу вам

Добавлено (22.09.2015, 12:44)
---------------------------------------------
Мицухидэ Акети. Юноша нежный с взором горячим. Будучи подростком, умудрился заделать Грацию (уж больно невелика разница между ними в возрасте, или у Мицухидэ отличнейший косметолог).
Что мы о нем знаем? Воевал на стороне Оды, потом предал его, потом проиграл Хидэёси и умер. Печальная история предателя. Но на самом деле всё куда глубже.



Начну я свой рассказ о невероятной глубине Мицухидэ Акети с Samurai Warriors 2. Все начинается с вступительного ролика, когда Мицухидэ идёт под дождем, смотрит на то, как отряды Нобунаги возвращаются с Окехазамы, и понимает, что рано или поздно ему придётся войти в тесные ряды Оды, похоже, что этого ждёт и сам Нобунага. "Then come, Mitsuhide" - говорит он, и это было странно.
Мицухидэ предстаёт перед нами чуваком, мечтающем о мире, и о военачальнике, который положит конец страданиям японцев. Сначала он понадеялся на Оду..
И так начинается кампания. Как ни странно, кампания уже началась с предательства, родная сестра короля демонов спуталась с пафосным лолодином и они устроили Нобунаге засаду. Мицухидэ с честью спасает Нобунагу, параллельно размышляя: без Нобунаги низя, Нобунага должен быть в этом мире, иначе будет очень плохо.
Вторая глава - нужно покарать пафосного лолодина, Мицухидэ захватывает Нагамасу в плен, но тот убивает себя Мицухидовой же катаной. У нашего героя впервые разрыв шаблона, после чего он начинает немножечко сомневаться в Нобунаге.
Третья глава - нужно мочить бунтующих крестьян, потом и вовсе сжечь их заживо. И стоя на пепелище, Мицухидэ понимает, что это всё, что, дескать, добра не будет, завоевание Нобунаги окончится кучей трупов.
Но в кампаниях других офицеров Оды мы видим, что он поучаствовал в еще одной битве при Тедоригаве, где у Мицухидэ окончательно кончается терпение, и он самовольно уходит с поля боя.
И вот - Хоннодзи. У Мицухидэ от пережитого слегка сносит крышу, и он решает, что сам будет осуществлять свои мечты и никакие Нобунаги ему не нужны. Он собирает корешей и решает остановить короля демонов, по пути замочив его жену (интересная деталь: Но предлагает себя Мицухидэ, чтобы тот не трогал Нобунагу, в ответ Акети предложил ей катану промеж глаз), любовника и сестру. И вот случается эта красивая дуэль, Мицухидэ практически побеждает, и понимает, что ошибся, что без Нобунаги действительно низя, что Нобунага его друг и нужен лично ему, но... Пуля Магоити не позволяет двум дружеским сердцам сойтись.
Вся Япония считает, что Мицухидэ убил Нобунагу и за ним выезжает карательный отряд в главе с Хидэёси. Каким-то образом Мицухидэ побеждает, начинает строить свою мечту и ему начинает мерещиться Нобунага.

Недавно я посмотрел сериал Ганнибал, где была показана схожая, сложная, извращённая дружба, на гранью с не совсем платонической любовью, двух человек: воплощения зла в лице Ганнибала и наивного, желающего добра агента ФБР. Здесь схожая ситуация. Очевидно, что в SW2 Нобунага и Мицухидэ друг без друга как-то и не могут, и о смерти одного из них оба очень сильно будут сожалеть. Это история о дружбе, о поиске мечты и о доверии. Кончилось всё не так уж и плохо, но груз смерти Нобунаги будет всегда лежать на Мицухидэ Акети.

В Samurai Warriors 1 конфликт немножко другой. Мицухидэ всё тот же идеалист, мечтающий о мире и процветании. Он наставник Ранмару, давно знает Нохимэ (быть может, даже очень очень близко, загадки первой игры), и в первой миссии он показывает Нобунаге, какой он сильный и хороший воин, понимая, что Инабаяму им не удержать, и в любом случае придётся служить Оде.
Но прослужил Оде он всего одну миссию, с чего я очень смеялся (нет, в других кампаниях Мицухидэ часто выступает в качестве офицера Оды, а в кампании Сингена Такеды его даже можно сподвигнуть на предательство). Он видит, что Нобунага крайне беспощаден к бунтующим крестьянам, и решает убить тирана, тем не менее, стараясь избежать схватки со своим другом Ранмару.
И тут два варианта развития событий. Первый - Нобунага убигает, после чего Мицухидэ захватывает замок Адзути и встречается с Нобунагой в финальном бою. Но тут все кончается хорошо, Мицухидэ может убедить Ранмару поверить в него, и они вместе нанесут поражение Нобунаге, после чего Мицухидэ пощадит его, и пойдёт строить свою мечту.
Второй вариант - каноничный. Мицухидэ не сильно жалеет о смерти Нобунаги, он клянётся создать землю мира и процветания (хотя поступает гаденько по отношению к Токугаве, ну да ладно), побеждает Хидэёси и сходится в последнем бою с Ранмару, после чего пытается наложить на себя руки, но понимает, что в таком случае смерти Нобунаги и Ранмару были бы напрасными.



Кампания Мицухидэ в SW1 - о вере в другого человека, вере в друга, вере в своего лорда.
Мицухидэ не смог поверить в Нобунагу и всё кончилось плохо, в свою очередь, Ранмару не смог поверить в Мицухидэ.

В Samurai Warriors 3 в тандем Нобунага-Мицухидэ добавлено новое звено, Тёсокабэ Мототика. Начинает Мицухидэ, как и в первой части, защитником умирающего клана Сайто, потом оказывается в рядах Оды, тоже видит в Нобунаге чувака, который способен привести Японию к рассвету и процветанию, но опять же, сталкивается с жестокостью и горой трупов, а когда Нобунага решает напасть на землю, принадлежавшую Мототике, Мицухидэ не выдерживает. Вдвоем с Мототикой они убивают Нобунагу, оставляя за собой гору трупов. С помощью друга Акети в принципе легко это переживает. Но потом, в битве при Ямадзаки погибает Мототика (что есть не игровой канон, но допустим), и Мицухидэ уходит в леса, поглощённый грустью и страданием. Прошло дофигища времени, а Мицухидэ все так же молод и свеж, и его внезапно находит Иэясу Токугава, видимо забыв, что чуть не погиб, пересекая Игу, по вине нашего героя, и просит помощи в битве при Сэкигахаре, на что Мицухидэ соглашается. В итоге, конечно же, он побеждает, понимает, что сделал хорошее, доброе дело, и боль от потери Мототики потихоньку уходит.
Такое решение сценаристов меня очень удивило, но Samurai Warriors 3 вообще какая-то странная и совсем другая, в ней смещены все акценты.
Таким образом, Samurai Warriors 3 больше затрагивает дружбу Мицухидэ и Мототики, проблема Нобунаги тут не так значима, это лишь этап к осуществлению мечты Мицухидэ.

В SW4 добавили Мацунагу Хисахидэ, я думаю, там будет АдЪ и Израиль, перегруженный участниками...

А в Warriors Orochi Мицухидэ банальнейший солдатик Оды, восторженно восхищающийся Нобунагой. Я мечтаю о Warriors Orochi, где Иэясу Токугава, победивший Тоётоми, вдруг видит бегущего на него Юкимуру с копьём, где Иэясу и Мицунари предстоит тяжёлый разговор с Хидэёси, а Лю Бэй и Чжугэ Лян сурово посмотрят на Лю Шаня и Цзян Вэя и скажут - просрали империю, идиоты...

Что я могу сказать о Мицухидэ в целом? Поначалу он выглядел как обычный чувак с катаной, да и сражается он катаной тоже не супергуд, в бою он тот же Юкимура (но с мечом), тот же сбалансированный-универсальный боец и такой же отвратный всадник.

Но за персонажем стоит интересная история, сильный конфликт, это персонаж, который действительно ИЗМЕНИЛ мир вокруг себя, чьи действия имели последствия для всей Японии.
Да, он убил Нобунагу, но у него были мотивы и причины, даже исторически, насколько я знаю, у него были причины (унижения, реки крови со стороны Нобунаги, что-то, связанное с матерью Мицухидэ)

Единственное, он ужасный отец. Позволяет своей дочери шататься с каким-то ободранным мушкетёром Магоити, да и вообще как-то не особо следит за её судьбой... По крайней мере в тех играх, что играл я.

Его образ в играх... Мне нравятся образы из SW 1-3, они одинаково прикольны, SW4 вызывает пока отторжение, а там посмотрим.

А вообще персонаж крайне важный для игры, не менее важный, чем Юкимура. И хорошо, что он тут не такой, как в Басаре.
Сообщение отредактировал My_Name_is_Nameless - Вторник, 22.09.2015, 12:47


[ (RU) ]
Като
Дата: Вторник, 22.09.2015, 13:50 | Сообщение # 13
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Увы он уже не тот романтичный образ преданного хозяину самурая из SW2.
Стрёмно осознавать,но этот образ безвозвратно окончательно утерян в трёшке,сдаётся мне больше такого не будет.


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 22.09.2015, 14:12 | Сообщение # 14
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, не такая уж большая потеря.
My_Name_is_Nameless, стоит сказать, что в третьей части Мицухидэ достаточно грустно-печальный человек, всерьез зависимый от окружающих и, скажем откровенно, не обладающий амбициями для руководства. Единственный случай, когда он твердо решает взять в свои руки, без помощи Токугава, Тёсокабэ или Ода - кампания Грации. Он собирает разношерстную компанию бездельников из рядов недовольных и подельников Грации (вроде Кай, Нэнэ, Магоити и сыновей Мототики) и устраивает массаракш и Западной, и Восточной армии, эффективно ставя всех ан место и беря власть в свои руки. Так что в СВ3 в зависимости от кампании мы успеваем увидеть разных Мицухидэ.
А в 4, судя по тем роликам, что я видел, он является св2 Мицухидэ, но с одним важным моментом - Нобунага в упор его не замечает.

Еще стоит заметить, что во втором и третьем Эмпайерсе он часто упоминает свою так и не показанную на экране жену.



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
vbnm
Дата: Вторник, 22.09.2015, 14:27 | Сообщение # 15
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Цитата Tertius_Gaudens ()
My_Name_is_Nameless, стоит сказать, что в третьей части Мицухидэ достаточно грустно-печальный человек, всерьез зависимый от окружающих и, скажем откровенно, не обладающий амбициями для руководства.

это я заметил, стоило умереть Мототике, так всё
Цитата Tertius_Gaudens ()
А в 4, судя по тем роликам, что я видел, он является св2 Мицухидэ, но с одним важным моментом - Нобунага в упор его не замечает.

ух ты. а это уже очень интересно
Цитата Tertius_Gaudens ()
Он собирает разношерстную компанию бездельников из рядов недовольных и подельников Грации (вроде Кай, Нэнэ, Магоити и сыновей Мототики) и устраивает массаракш и Западной, и Восточной армии, эффективно ставя всех ан место и беря власть в свои руки.

Да, в СВ немало кампаний, где независимые личности собираются, приходят друг другу на помощь, и ногибают, но все это оооочень наивно

[ (RU) ]
Форум » Samurai Warriors » Общий Samurai Warriors » Анализ персонажей Samurai Warriors (Многа букоф)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика