Топ-10 - Страница 4 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 20.10.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 20.10.2020| Правила Форума

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Samurai Warriors » Общий Samurai Warriors » Топ-10 (Десятка любимых)
Топ-10
vbnm
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:47 | Сообщение # 46
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Цитата Tertius_Gaudens ()
Да он по жизни был неприятный тип.

и его образ в СВ4 тошнотворен, прическа гориллы, и вообще какой то упоротый
Цитата Tertius_Gaudens ()
Ну, в 4, например, у всех клановых сюжеток то ли по пять, то ли по четыре миссии, не помню, а у Ода - 8. Так что...

нужно больше, и вообще подход с 5 сражениями на брата как то недостаточен, если делать игру про самураев, то как ДВ3, где на каждого по 10 сражений минимум

Цитата Tertius_Gaudens ()
Кому нужен этот слизняк? Я о Асикага Ёситэру, последний великий сёгун, мастер-мечник и враг Хисахидэ Мацунага, который несколько часов отбивался мечами от нападавших предателей, пока МАцунага не взорвал его дом и его не закололи, пока он был беспомощен.

да, к сожалению, играть за него банально негде, если только не расширить историю ещё раньше, во времена до Нобунаги, с Сайто Досаном, Таканобу Рюдзодзи и прочими интересными личностями, но кому это надо?


как то не очень образ

[ (RU) ]
Като
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:50 | Сообщение # 47
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
Человек считает Грацию и Нэнэ нашим всем.

Это да,но он сейчас о Фуме говорил,вроде как.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:29 | Сообщение # 48
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Цитата My_Name_is_Nameless ()
и его образ в СВ4 тошнотворен, прическа гориллы, и вообще какой то упоротый

Ну, они малость переборщили с прической, да. Но характером он не особо продвинулся, вроде как.
Цитата My_Name_is_Nameless ()
нужно больше, и вообще подход с 5 сражениями на брата как то недостаточен, если делать игру про самураев, то как ДВ3, где на каждого по 10 сражений минимум

Ага. Только нам для этого урежут половину каста, куда там думать о новых персонажах.
Цитата My_Name_is_Nameless ()
да, к сожалению, играть за него банально негде, если только не расширить историю ещё раньше, во времена до Нобунаги, с Сайто Досаном, Таканобу Рюдзодзи и прочими интересными личностями, но кому это надо?

Ну да, максимум - уникальный непись.
Цитата My_Name_is_Nameless ()
как то не очень образ

Я почитал - характер тоже так себе. Унижать Удзимасу - народная забава слэшеров, похоже. Хотя в Амбициях он неплох, например
Цитата Като ()
Это да,но он сейчас о Фуме говорил,вроде как.

Да, но я напоминаю о его предпочтениях, чтобы было понятно, почему вдруг Котаро смешной


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
vbnm
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:32 | Сообщение # 49
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Цитата Tertius_Gaudens ()
Ну, они малость переборщили с прической, да. Но характером он не особо продвинулся, вроде как

да и вообще визуальные образы четверки ближе к Басаре, одна Косёсё чего стоит, ей место в Басаре
Цитата Tertius_Gaudens ()
Ага. Только нам для этого урежут половину каста, куда там думать о новых персонажах.

да к черту новых персонажей, сделали бы огромную игру, плевать, что половина кампаний была бы ДЛСшными, зато все стороны сюжета раскрыли бы, на все хватило бы времени
а можно и по 5-6 миссий каждому, но ВООБЩЕ без повторов.. хотя крайне сложно
Цитата Tertius_Gaudens ()
Я почитал - характер тоже так себе. Унижать Удзимасу - народная забава слэшеров, похоже. Хотя в Амбициях он неплох, например

а в СВ2 такой респектабельный дедуля

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 19:59 | Сообщение # 50
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Цитата My_Name_is_Nameless ()
да и вообще визуальные образы четверки ближе к Басаре, одна Косёсё чего стоит, ей место в Басаре

Не трогать Косёсё, она шедевральна. Вот Наомаса- это да, та еще Басара, но чисто визуально. Айя беглец из Басары характером, но не внешностью. Но и в Мусоу, и в Басаре более-менее похожи.
Цитата My_Name_is_Nameless ()
да к черту новых персонажей, сделали бы огромную игру, плевать, что половина кампаний была бы ДЛСшными, зато все стороны сюжета раскрыли бы, на все хватило бы времени
а можно и по 5-6 миссий каждому, но ВООБЩЕ без повторов.. хотя крайне сложно

И не имеет смысла, кроме всего прочего. Значительное количество битв в первую очередь призвано как раз рассказать историю связанных между собой персонажей. Поэтому, скажем, у Киёмасы, Масанори, Хидэёси и Нэнэ будет одна версия Комаки-нагакутэ (если вообще будет), у Мицунари, Сакона и Ёсицугу - другая, и одна версия на всех Токугава. То есть три. Больше и не надо. Разница лишь в диалогах и плюс-минус паре заданий
Цитата My_Name_is_Nameless ()
а в СВ2 такой респектабельный дедуля

Ага, неписьный такой. Но там можно понять - к моменту его появления он, по большому счету, уже на пенсии


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Jackhammer
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 01:33 | Сообщение # 51
Рядовой
Солдаты
Постов: 24
Tertius_Gaudens, злобный ты, что и сказал бы в целом о Якутах.
Сообщение отредактировал Jackhammer - Понедельник, 12.10.2015, 01:59

vbnm
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 10:53 | Сообщение # 52
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Цитата Tertius_Gaudens ()
Не трогать Косёсё, она шедевральна.

я пока еще не привык к ней, мне нравится ее способность манипулировать
но какая-то упертость в том, что она приносит неудачу, и общая экстравагантность слегка отталкивает
хотя костюм, получаемый за прохождение ее кампании, заставляет смотреть на нее по-другому, ну да ладно
Цитата Tertius_Gaudens ()
Вот Наомаса- это да, та еще Басара, но чисто визуально.

а по характеру типичный для четверки-II человек сомневающийся и меняющийся
Цитата Tertius_Gaudens ()
Айя беглец из Басары характером, но не внешностью. Но и в Мусоу, и в Басаре более-менее похожи.

в Басаре есть Айя?
Цитата Tertius_Gaudens ()
И не имеет смысла, кроме всего прочего. Значительное количество битв в первую очередь призвано как раз рассказать историю связанных между собой персонажей. Поэтому, скажем, у Киёмасы, Масанори, Хидэёси и Нэнэ будет одна версия Комаки-нагакутэ (если вообще будет), у Мицунари, Сакона и Ёсицугу - другая, и одна версия на всех Токугава. То есть три. Больше и не надо. Разница лишь в диалогах и плюс-минус паре заданий

и что же тогда делать? Есть ли надежда на то, что КОЕЙ возьмет и сделает все с сюжетной точки зрения классно и всеобьемлюще?
Цитата Tertius_Gaudens ()
Но там можно понять - к моменту его появления он, по большому счету, уже на пенсии

Если Удзимаса на пенсии.. Каким же боком туда Удзиясу запихнули
хотя у них Юкимура сражается под Каваканадзимой...

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 11:50 | Сообщение # 53
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Цитата My_Name_is_Nameless ()
в Басаре есть Айя?

Не подумал, прошу прощения. Я имел в виду Леди Но. Хотя в Басаре есть некая Мария, вроде как, которая вроде как какая-то христианская родственница Нагамасы, ну или типа того. Она изрядно напоминает механикой боя Косёсё, всем остальным - Айю или Чжан Чуньхуа, больше к Айе.
Цитата My_Name_is_Nameless ()
и что же тогда делать? Есть ли надежда на то, что КОЕЙ возьмет и сделает все с сюжетной точки зрения классно и всеобьемлюще?

Надежда есть всегда. Скажем, я как никогда раньше оптимистичен насчет ДВ, например, потому что судя по дв8 количество пробитых на голову фанатов Шу и Чжугэ Ляна в частности значительно уменьшилось, хотя сюжет и пострадал из-за их необходимости ввеодить гипотетику. Плюс взрослые Цяо в Бласте внушают надежду.
В самурайке же, хотя меня и смущает их решение пойти по пути приближенности к истории в 4 мне более или менее нравится история. Судя по тому, что я видел, система двух персонажей и большого списка позволяет в разы расширить количество знакомств и связей каждого персонажа даже за пределами его собственной кампании.
Цитата My_Name_is_Nameless ()
Если Удзимаса на пенсии.. Каким же боком туда Удзиясу запихнули
хотя у них Юкимура сражается под Каваканадзимой...

Вот-вот. Наиболее историчная Одавара в этом смысле - последняя миссия Котаро в СВ3. Удзиясу умер много лет до этого, Удзимаса и остальные братья в конце сдаются и собираются совершить самоубийство, чтобы спасти всех остальных Ходзё. Различие лишь в том, что Фума после этого спасает и их, уничтожив армию Хасибы, после чего позволив убить себя.
Цитата Jackhammer ()
Tertius_Gaudens, злобный ты, что и сказал бы в целом о Якутах.

Вот это была логическая ошибка - перенос качеств одного человека на народность, что признак или проявления имбецильного российского империализма, что простительно, либо персональной тупости, что непростительно начиная от совсем. Твой случай, с большой вероятностью, второй
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Понедельник, 12.10.2015, 11:52



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
vbnm
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 12:39 | Сообщение # 54
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Цитата Tertius_Gaudens ()
Не подумал, прошу прощения. Я имел в виду Леди Но. Хотя в Басаре есть некая Мария, вроде как, которая вроде как какая-то христианская родственница Нагамасы, ну или типа того. Она изрядно напоминает механикой боя Косёсё, всем остальным - Айю или Чжан Чуньхуа, больше к Айе.

христианская родственница Нагамасы.. а что ты думаешь о введении в СВ европейских христиан? Типа Фрэнсиса Хавьера и иже с ними
Цитата Tertius_Gaudens ()
Надежда есть всегда. Скажем, я как никогда раньше оптимистичен насчет ДВ, например, потому что судя по дв8 количество пробитых на голову фанатов Шу и Чжугэ Ляна в частности значительно уменьшилось, хотя сюжет и пострадал из-за их необходимости ввеодить гипотетику.

ДВ8 - та игра, где экранного времени хватило на большинство персонажей
и сюжет там да, стал очень интересным
Цитата Tertius_Gaudens ()
Плюс взрослые Цяо в Бласте внушают надежду.

я в них не верю, если бы я делал какой нибудь олдскульный ремейк Ворриорсов в стиле ДВ3 и у меня было бы на выбор ограниченное число персонажей, я бы их вставил в самую последнюю очередь из всего каста У
Цитата Tertius_Gaudens ()
В самурайке же, хотя меня и смущает их решение пойти по пути приближенности к истории в 4 мне более или менее нравится история. Судя по тому, что я видел, система двух персонажей и большого списка позволяет в разы расширить количество знакомств и связей каждого персонажа даже за пределами его собственной кампании.

в обычной четверке это все наверняка смотрелось выигрышнее и лучше
было бы классно, если бы на пека выпустили Samurai Warriors 4 + II, но мечты мечты
да и там полноценная кампания за Мори была, что тоже здорово
Цитата Tertius_Gaudens ()
Различие лишь в том, что Фума после этого спасает и их, уничтожив армию Хасибы, после чего позволив убить себя.

Фума? позволяет убить себя? он в СВ3 добрый и преданный что ли?

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 13:12 | Сообщение # 55
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Цитата My_Name_is_Nameless ()
христианская родственница Нагамасы.. а что ты думаешь о введении в СВ европейских христиан? Типа Фрэнсиса Хавьера и иже с ними

Это... достаточно деликатная тема. Например, Хидэёси и Иэясу в СВ должны выглядеть не хуже остальных, человек должен им симпатизировать. А они оба устраивали гонения на христиан. С другой стороны, Король Демонов НОбунага с ними разве что не братался. Опять же, быдлоид Киёмаса пошел к Токугава еще и потому что значительное число христианских даймё, в частности Юкинага Кониси, были на стороне Мицунари (за исключением Куроды Канбэя - он был за Иэясу). Короче, внесение христиан может породить много ненужных вопросов, на которые японцы не любят отвечать - вроде Корейской Кампании, но чуть-чуть менее опасное.
Цитата My_Name_is_Nameless ()
Фума? позволяет убить себя? он в СВ3 добрый и преданный что ли?

Он и в четверке такой же.



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
vbnm
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 21:05 | Сообщение # 56
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Цитата Tertius_Gaudens ()
Это... достаточно деликатная тема

а сами христианские западники пробовали как то влиять на ситуацию в Японии?
Цитата Tertius_Gaudens ()
Например, Хидэёси и Иэясу в СВ должны выглядеть не хуже остальных, человек должен им симпатизировать. А они оба устраивали гонения на христиан.

а как к христианам относился Мицунари?
Иэясу вообще изолировал Японию, что было спорным решением
Цитата Tertius_Gaudens ()
Он и в четверке такой же.

ну, адекватный Котаро, рвущий пятую точку за Ходзё - почему бы и нет, лучше, чем вероломная в каждой бочке затычка из СВ2

[ (RU) ]
Wraith
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 22:55 | Сообщение # 57
Dark Angel
Офицеры
Постов: 2878
Kanbei Kuroda, Kanbei Kuroda, Sakon Shima, Keiji Maeda, Nobunaga Oda, Mitsunari Ishida. Больше нет любимцев.
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 13.10.2015, 07:38 | Сообщение # 58
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Цитата My_Name_is_Nameless ()
а сами христианские западники пробовали как то влиять на ситуацию в Японии?

не совсем понял вопрос.
Цитата My_Name_is_Nameless ()
как к христианам относился Мицунари?
Иэясу вообще изолировал Японию, что было спорным решением

Да наплевать им было на Мицунари, в отношении с ним религия погоды не делала. Иэясу не изолировал Японию.
Цитата Wraith ()
Kanbei Kuroda, Kanbei Kuroda,

Курода Канбэй и Такэнака Ханбэй, я так понимаю


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Wraith
Дата: Вторник, 13.10.2015, 07:42 | Сообщение # 59
Dark Angel
Офицеры
Постов: 2878
Tertius_Gaudens, ой! Случайно написала два раза про Куроду.
На втором месте Kenshin Uesugi.

vbnm
Дата: Вторник, 13.10.2015, 12:11 | Сообщение # 60
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Цитата Tertius_Gaudens ()
не совсем понял вопрос.

пробовали ли понаехавшие европейцы-христиане как-то влиять на власть предержащих, повлиять на ситуацию в стране в целом?
Цитата Tertius_Gaudens ()
Да наплевать им было на Мицунари, в отношении с ним религия погоды не делала.

ну, им то наплевать в любом случае, мне было бы интересно, как ОН к ним относился, но раз у него среди друзей много христиан, я думаю,он был в этом плане толерантнее Киёмасы
Цитата Tertius_Gaudens ()
Иэясу не изолировал Японию.

зато это сделали после него

[ (RU) ]
Форум » Samurai Warriors » Общий Samurai Warriors » Топ-10 (Десятка любимых)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика