Сунь Окунь. - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Воскресенье, 05.01.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Воскресенье, 05.01.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fleim  
Форум » Warriors Orochi » Общий Warriors Orochi » Сунь Окунь. ("Король Обезьян")
Сунь Окунь.
(WaRrIoRs)
Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:14 | Сообщение # 1
ОЛЕЙ
Офицеры
Постов: 6146
Обезьяна: бесчестный, неудержимый Король Обезьян, Бог Обмана и Большой Мудрец, Равный Небесам.
Звезда сцены, экрана и рукописей - ОБЕЗЬЯНА - истинный герой Поездки На Запад (Journey To The West), написанная Xiyou Ji - удивительный роман с оттенком легкомыслия и глубины,которые нашел своих читателей еще в раннем шестнадцатом столетии.
Данное произведение относиться к одному из Четырех Больших Романов Китая, и каждый, кто желает обрести просвещение и непременно развлечься должен прочитать данную книгу.
Произведение пропитано прекрасным юмором, и загадками Китайской мифологии, что не даст скучать читателю.
Journey To The West положила определенное начало Королю Обезьян в Китайской мифологии. История возникновения Короля Обезьян такова.
Было время, когда некая, определенная скала на Горе Фруктов и Цветов смогла впитать в себя все совершенство природы и энергии QI (КИ).
Однажды, скала забеременела, что позволило ей выпустить из своего нутра каменное яйцо, из которого впоследствии высидела величественную каменную обезьяну, которая торжественно поклонилась Четырем Углам Земли, после чего проворно спрыгнула и отправилась в путь, скорее всего, в поисках приключений и развлечений.
Король Обезьян, который так пристально описывается в китайской мифологии, имел свою четко выделяющуюся линию, которая характеризовала его сущностные качества и предпочтения к мирским утехам.
Король Обезьян был неимоверно мужественным, в нем присутствовала заметная доля эгоцентризма, и при данных чертах он сумел сохранить свободу мысли, которая преисполнялась вредных шуток.
На протяжении длительного времени Король Обезьян чувствовал себя прекрасно, ведь жизнь и мир вращались вокруг него.
Однако, в определенный момент, мелкое беспокойство стало одолевать его, и где-то в глубине души он почувствовал, что есть вещь которая не вечна, и способна изменить всю его жизнь.
Как ни странно, но Король Обезьян испугался смерти. Для того, чтобы обрести бессмертие, ОБЕЗЬЯНА стала учеником Отца Сабодхи, который оказался довольно строгим мудрецом даосистом.
Мудреца не впечатлили его обезьяноподобные уловки, которыми Король Обезьян поражал остальных.
Поэтому, спустя некоторое время, он решил дать ему новое имя, которое могло бы лучше его характеризовать: «Ученик, Знающий о Пустоте».
Король Обезьян был очень рад этому эпитету, не понимая, что это данное было отнесено к его вакууму в голове.
Как известно, Король обезьян был порожден скалой, которая изрыгнула из себя круглый камень.
Распутная жизнь недолго радовала Короля, и поэтому он принял решение начать свое философское обучение.
Учителем стал мудрец – Отец Сабодхи. После того, как множество деталей были усвоены, Отец Сабодхи произнес слова Освещения, и объяснил процесс полета облака - и также показал тайну Семидесяти двух Преобразований.
Король Обезьян подумал, что такие знания замечательно отвечают требованию цены и качеству.
Однажды, возвращаясь домой он обнаружил, что все его любимые вещи находились под огромным, внушающим страх монстром.
Волшебные уловки были бесполезны, а он так нуждался в эффективном оружии.
В сложившейся ситуации он решил убраться прочь к Королю Дракона AO-KUANG, и подбадривал его на пути к Казначейству.
Там он нашел большой волшебный предмет, который исполнял желания – это был огромный прут темно-серого чугуна, какими Небеса имели обыкновение сглаживать кровать Млечного пути.
Прут весил 13 000 фунтов, но мог расширяться, чтобы заполнить Вселенную или сжаться к размеру иглы.
ОБЕЗЬЯНА была восхищена этим Оружием массового поражения и использовала его, для уничтожения многих демонов в дальнейшем.
Король Обезьян в Китайской мифологии характеризуется скверным и очень шаловливым характером, которые устраивал далеко не каждого.
Прошло совершенно не много времени,как все затеи и шутки стали достигать ушей строгого Нефритового Императора.
Первыми, кто обращался с жалобами, были Короли Дракона, которые отмечали особую грубость Обезьяны. Не редкими были жалобы по случаю воровства.
Апогеем стало заявление и формальный протест Бога смерти (YEN-LO-WANG), который отметил, что невыносимая Обезьяна разрушила всю систему регистрации душ, а также сделала всех обезьян бессмертными существами.
Нефритовому Императору необходимо было что-то предпринять Не желая утратить подобную судьбу и веселье, Нефритовый Император пригласил Обезьяну на Небеса и предложил ему работу. Конечно же, никакой платы за это не предполагалось.
Подобный план, направленный на удержание мира оказался удивительно успешным, и в течение всего дня не произошло каких-либо происшествий.
Тогда Обезьяна обнаружила, что его пост Хранителя Небесной Стабильности был настолько непритязателен, что даже удобрение лошади ценилось много выше.
Правитель Вселенной был озадачен, консультировался с советниками и даровал новое название Обезьяне: Большой Мудрец, Равный Небесам. "Это намного лучше," сказал Король.
По своей природе Великий Мудрец, как именовали Короля Обезьян, был невероятно непослушный и жаждал новых приключений. Как он ни старался, справиться с подобными чувствами оказалось не под силу .
Он проглотил Пилюли Долговечности LAO-ZI's, набил свое чрево до отказа Персиками Бессмертия, после чего собрал все официальные стороны и сделал оскорбительные жесты и заявления в сторону каждого.
Наконец он оставил небеса в отвращении, утверждая, что данное место не было достаточно хорошим убежищем для него.
После подобных выходок Нефритовый Император потерял все уважение к Обезьяне и охладил свои чувства к нему. Он послал Небесную армию, чтобы уничтожить Обезьяну раз и навсегда.
Ничто не могло противостоять этой могущественной силе... Но Большая Каменная Обезьяна - бессмертный, духовно освещенный и заполненный Небесными сущностями – был не только неуязвим, но также и довольно ловок в борьбе.
Силы Небес были вынуждены признать могущество Обезьяны, и капитулировать с позором.
Единственным выходом, который видел Император – взывать к Будде. Будда оказался великолепно хитрым и сумел придумать способ, который привлек внимание Короля Обезьян.
Баловство Короля Обезьян зашло настолько далеко, что Нефритовый Король должен был обратиться к Будде за помощью.
Будда оказался очень хитрым правителем, и не стал использовать силу для укрощения необузданной Обезьяны. Он предложил ему заключить пари. «Если Вы настолько умны, перепрыгнете всю мою ладонь.
Если Вы сможете сделать это, я приму Императора как квартиранта и отдам Небеса Вам.
Но если Вы не сможете, я буду ожидать от Вас полнейших извинений и капитуляции" Король Обезьян очень громко рассмеялся.
Он мог путешествовать на тысячи миль за единственный прыжок. Пари было принято. Будда протянул руку, и Обезьяна подскочила.
Через несколько тысяч миль, Большой Мудрец приземлился в пустынной равнине, где колоны достигали небес. Скорее всего это Пять Столбов Мудрости на краю Вселенной, подумал он.
"Этот Будда просто глупец, если осмелился сделать такую проигрышную ставку."
И, чтобы показать свою непочтительность, он описал все на вокруг самого близкого столба и подскочил назад, чтобы требовать свою награду.
Однако, Будда недолго позволил тешиться Королю и продемонстрировал свою ладонь, на которой были желтый пятна, который имели отчетливый, неприятный запах.
Спор был проигран, а Обезьяна помещена в заточении на 500 долгих лет.
Всем известно, что нерадивый Король Обезьян заключил пари с Буддой, которое впоследствии проиграл.
Наказание было его заточение на 500 лет на некой горе, где стражником над ним был ужасный демон.
Всякий раз, когда Король Обезьян вел себя неподобающим образом, Трипитака декламировал вслух Сутру и золотой ошейник сдавливал его горло, пока он не начинал чувствовать, что его глазные яблоки готовы разорваться.
Все, что происходило с ним, было только его виной, и сейчас он не мог чем-либо помочь. Не было никакой защиты, кроме как капитулировать и довольно скоро Обезьяна была самым скромным учеником, которого мир когда-либо знал.
В таком заточении он оставался в течение пятисот долгих лет, где его кормили литыми медными и железные пилюлями, которые выдавал демон, в то время, как в его ушах прорастал густой мох.
После большого количества приключений, путешественник добился своей цели.
Обезьяна была вознаграждена за свои усилия и получила имя 'Будда, Выстоявший Против Бедствия', и в конце концов стал владыкой небес.
Неизвестно, к чему расположен Мудрец в нынешнее время и чем занят, но по-видимому он достаточно занят.
Король Обезьяны - действительно непослушное и экстраординарное существо, рожденное из скалы, оплодотворенной изяществом Небес.
Будучи чрезвычайно умным и способным, он узнал все волшебные уловки и научился кун-фу от учителя Даосиста.
Будучи в состоянии преобразовать свое тело в семьдесят две различные формы, типы дерева, птиц, хищников или стать всего лишь маленьким москитом, который может прокрасться логово врага, чтобы бороться с ним изнутри.
Используя облака как транспортное средство, он может путешествовать по 180 000 миль единственным прыжком.
Он обладает огромным железным шестом, который, как указано, служит щебнем морей и может расшириться, или сжаться по команде своего владельца.
Данный шест являлся любимым оружием Короля Обезьян, которое он использовал в своих более поздних подвигах.
Он утверждает, что был королем, вопреки единственной существующей власти над небесами, морями, землей и подземным миром - "Большой Император Нефрита" (перевод с китайского).
Акт государственной измены, в совокупности с жалобами от владельцев четырех частей света, разразил гром непобедимой Небесной Армии над Королем Обезьян.
После многих разногласий, нефритовый император вынужден был предложить обезьяне официальное звание и имя.
Как известно, Король Обезьян никогда не питал особых чувств к Нефритовому Императору, за что и навлек его нелюбовь.
В пылу борьбы Император пообещал высокий титул Обезьяне, который впоследствии не устроил короля. Разгневанный он восстал, борясь со всем, кто вставал на его пути.
Он требовал возобновить свои требования и получить престижный титул. В конечном счете, небесная армия подчинила его, только после многих сражений, и с помощью всех воинов бога.
Однако, имея бронзовую голову и железные плечи, все методы выполнения убиения терпели неудачу, и обезьяна сломала множество мечей, направленных на него.
У Императора оставалась единственная надежда, он приказал, чтобы он Короля сожгли в печи, где его Даоистский волшебник Тэй Шанг Лао Джан очищает пилюли бессмертия.
Вместо того, чтобы убить его, огонь и дым, добавили обезьяне пару горящих, золотых кристаллических глаз, которые могут пережить нагрузки, которые не под силу какие обычным людям. Император подавлял его намерения снова.
Наконец, при помощи Будды, обезьяна была подавлена под большой горой, известной как Крепление Пяти Пальцев, где он был обездвижен.
Только пятьсот лет спустя, к нему прибыл его спаситель, монах Сильного запаха Ксуану Зангу.
Король Обезьяны становится дисциплинированным монахом, который сопровождает Будду.
Необходимо было удостовериться, что Король Обезьян сможет донести Сутру Западным людям, наряду с двумя встреченными учениками, которые позже сопровождали его (фактически это было устроено Буддой).
Описываются четыре бурные морские путешествия на Запад, которые сопровождались большим количеством приключений.
Многие события добавили силы ученикам монаха, и Королю Обезьяны в частности.
История Поездки на Запад разделена на три части:
(1) ранняя история духа Обезьяны;
(2) псевдоисторический счет семьи Трайпитаки и жизни перед его поездкой, для донесения Сутры к Западным Небесам;
(3) главная история, состоит из 81 опасного приключения и бедствия, с которыми сталкивается Трайпитака и его три ученика.
Каждый ученик объединяет в себе определенный дух животного - Обезьяны, Свиньи и Скорпиона .
Впоследствии любитель Китайской мифологии увлекается Королем Обезьян, а особенно его мастерством и мудростью, в то время как много критиков соглашаются, что главный герой воплощает то, что хотел увидеть читатель.
Непослушный дух против тогдашних неприкосновенных феодальных правителей. Так или иначе, уникальная и особенная история Короля Обезьян остается весьма популярной.

Добавлено (21.01.2011, 21:14)
---------------------------------------------
Всем приятного чтения,оставляйте коменты ;)

Пророкини
Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:34 | Сообщение # 2
Офицеры
Постов: 4987
Вариорс, да ты великий фанат Сунь Окуня. :D

Сайт для юных (и не только...) бизнесменов XD
Ещё один...
[ (UA) ]
Като
Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:35 | Сообщение # 3
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Вспомнить бы книгу,где про него написано...

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
(WaRrIoRs)
Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:44 | Сообщение # 4
ОЛЕЙ
Офицеры
Постов: 6146
Като, "Путешествие на запад" :)

Добавлено (21.01.2011, 21:44)
---------------------------------------------
Пророкини, Ну ясен пень,тоесть да

Пророкини
Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:56 | Сообщение # 5
Офицеры
Постов: 4987
Так возьми его в ролевой. :)

Сайт для юных (и не только...) бизнесменов XD
Ещё один...
[ (UA) ]
Като
Дата: Суббота, 22.01.2011, 06:15 | Сообщение # 6
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
а теперь ещё название фильма про него...Хорошее такое кино...

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
(WaRrIoRs)
Дата: Суббота, 22.01.2011, 09:03 | Сообщение # 7
ОЛЕЙ
Офицеры
Постов: 6146
Като, "Запретное Царство"
Като
Дата: Суббота, 22.01.2011, 17:25 | Сообщение # 8
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
(WaRrIoRs), спасибо. ;) Только тебя не удивляет,что Сун Вуконг в МОЗ персонаж скорее отрицательный?Не пойми неправильно...

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
(WaRrIoRs)
Дата: Суббота, 22.01.2011, 17:40 | Сообщение # 9
ОЛЕЙ
Офицеры
Постов: 6146
Като, Мне это не очень понравилось,но возможно он был на его стороне из-за обруча у него на голове(Голове Короля Обезьян),а Таира возможно этим и пользовался,ведь обручу может сжиматься и сдавливать голову Укуна,и Он тоже обладает магией поэтому Орочи держал его при себе.Помнишь в ролике,в Драматик моде Сань Жаньг Фаши так сделала. :)

Добавлено (22.01.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Като, О вспомнил!Еще есть фильм "Король Обезьян".Ток слишком замудренный XD

Като
Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:27 | Сообщение # 10
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Quote ((WaRrIoRs))
Като, О вспомнил!Еще есть фильм "Король Обезьян".Ток слишком замудренный

Такого не видел,не скажу

Добавлено (22.01.2011, 18:27)
---------------------------------------------
Хотя он всё - таки прикольный парень

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
птахин
Дата: Среда, 02.02.2011, 19:44 | Сообщение # 11
Рядовой
Солдаты
Постов: 13
Неплохо, только я не понял как Будда выиграл пари, показав ладонь на котором были желтые пятна, с неприятным запахом. Может кто-нибудь объяснит?? >(

сражайся изящно, побеждай красиво
(WaRrIoRs)
Дата: Среда, 02.02.2011, 22:33 | Сообщение # 12
ОЛЕЙ
Офицеры
Постов: 6146
птахин, Лужанул он Окуня.Обезьяна подумал,что он перепрыгнул ладонь,но эти-типа столбы были иллюзией.
Terk
Дата: Вторник, 27.12.2011, 08:13 | Сообщение # 13
Death the Kid
Офицеры
Постов: 3260
а как он относится к варриорсам

Покуда листва кружит на ветвях вырастая всегда,
Пламя в сердцах горит наследников воли огня...
(Sarutobi Hiruzen©)
(WaRrIoRs)
Дата: Вторник, 27.12.2011, 14:11 | Сообщение # 14
ОЛЕЙ
Офицеры
Постов: 6146
Terk, Он один из персонажей <_<

Лорд_Зимы
Дата: Среда, 22.02.2012, 15:02 | Сообщение # 15
Рядовой
Солдаты
Постов: 61
Окунь? Рыба!

- Холодно?
- Оч-чень!..
- Ничего, умрёшь - потеплеет.
Форум » Warriors Orochi » Общий Warriors Orochi » Сунь Окунь. ("Король Обезьян")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика