Juuni Kokuki - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 30.10.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 30.10.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леська, Vurado  
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение аниме и манги » Juuni Kokuki (Двенадцать королевств)
Juuni Kokuki
MitsuhideAkechi
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:25 | Сообщение # 1
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776

Производство: Япония, студия Pierrot
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (45 эп.), 25 мин
Выпуск: c 09.04.2002 по 30.08.2003
Режиссёр: Кобаяси Цунэо
Автор оригинала: Оно Фуюми
Сюжет: Она всю жизнь старалась соответствовать чьим-то ожиданиям – быть примерной ученицей, отличницей, старостой класса. Даже рыжие волосы Ёко Накадзима красила, чтобы «быть, как все». Вот только попала 17-летняя девушка на историческую родину, в лежащий рядом с нашим мир Двенадцати Царств – и поняла, что всё было зря. Какой смысл лицемерить, если окружающим ты такая не нужна – встречные пытаются не убить, так ограбить, не ограбить, так сплавить подальше, ибо от непонятных чужаков ничего, кроме беды, не жди. В битве за свою жизнь и истинное предназначение Ёко поняла - надо быть честной и не изменять себе, а коль уж судьба подкидывает тяжкий жребий – все взвесить и решить, принимать его или нет. Ну а если приняла – надо идти до конца…

Мир Двенадцати Царств основан на классической мифологии Древнего Китая и красив той красотой, которой всегда манит загадочный Восток. Горы и леса, города и деревни, крепости и дворцы, бескрайние моря и Земли Бессмертных – все они лишь полотно эпического действия, пронизанного идеями Конфуция и Лао Цзы. Нужно только понять, что в этой чудесной притче боги и демоны, волшебные создания и зверолюди – отражения нас с вами, тех, кому нужно найти свой путь. Ибо «небо и земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем живым существам жить собственной жизнью».
Скриншоты:


www.world-art.ru
Kusanagi-kun
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:34 | Сообщение # 2
Дух-хранитель
Модераторы
Постов: 8757
классная анимэшка...
давно смотрел... но кое какие моменты до сих пор веселят...


[ (RU) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:47 | Сообщение # 3
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Kusanagi-kun, да, хорошее анимэ. Одно из первых, увиденных мною. Так сильно запомнилась эта атмосфера полу-китайского мира, неспешная, церемонная. И что конечно в нем лучше всего, так это смотреть за развитие ГГ, как она меняется и развивается в этом новом родном мире, обретает себя. Особенно в первой половине сериала. Потому, это анимэ даже не о фэнтези-мире, не о борьбе за власть или чем-то еще, оно об обретение своего пути в жизни. Практически каждый персонаж ищет в себе свое истинное "я", что и показано на примере героини. Следуя ее мыслям, терзаниям и сомнениям, отраженных в не самых лесных комментариях встреченных героев, я очень многое понял и переосмыслил для себя. В том числе кто я, и каким меня видят люди. За что огромное спасибо 12 королевствам! Буду с радостью вновь погружаться в эту атмосферу и пересматривать его
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение аниме и манги » Juuni Kokuki (Двенадцать королевств)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика