School Warriors Reborn - Страница 2 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 30.09.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 30.09.2020| Правила Форума

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MitsuhideAkechi, Пророк  
Форум » Ролевая игра (Re[birth]) 2016 » События » School Warriors Reborn (Набор через мой или Маринин ЛС)
School Warriors Reborn
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 21:42 | Сообщение # 16
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Сакон махнул вслед Косёсё. Их новая взбалмошная куратор ему ни капли не нравилась, но делать было нечего, так что ему приходилось извлекать максимум пользы из того что он имел.
- Джентльмены, я собрал вас здесь, потому что мы единственные адекватные люди в этом месте. Кроме Окуни, конечно, с этой красавицей тоже все в порядке. И, пожалуй, Нагато, она тоже хороша. Но я отвлекся.
Сакон достал лист А4 и начал короткими линиями что-то чертить.
- Вы знаете, что фестиваль – это не только магазины, сувениры, представления и показуха. Это еще и аттракционы и развлечения. Поэтому я с самого начала остановился на идее аттракциона. А Ханбэй только укрепил мою уверенность.
Ханбэй потянулся и, не переставая улыбаться, произнес:
- Вы льстите мне, Сакон-сэнпай, хотя, должен признать, я действительно поражаю воображение.
Сима рассмеялся и несильно хлопнул Ханбэя по плечу. Парень был на год или даже два младше всех в классе (кроме Гоэмона), однако его интеллект и умение его использовать заслуженно привели Такэнаку в выпускной класс. Не зря многие начитанные старшеклассники (вроде самого Сакона, Ёсицугу или Мототики) и даже некоторые преподаватели называли его в шутку «школьным Чжугэ Ляном», ибо он не только легко мог сделать любое задание, но и с легкостью составить стратегию, позволяющую ему избежать наказания в случае, если он это задание не выполнил.
- Послушай, Такэнака, ты ведь не просто так Сёкацу Рё нашей школы. Ты неплохо знаешь и «Саньгочжи» тоже. В совокупности с твоим умом и талантами нашего друга Куондзи Масаё, - Сакон кивнул еще одному из запрошенных им учеников, - мы сможем создать это.
Сакон предъявил им листок, состоящий из множество линия, составляющий незамысловатый геометрический узор, казалось бы. Отани Ёсицугу, бегло глянув на лист, произнес:
- Не самая сложная конструкция для лабиринта.
Сакон подмигнул и подвинул листок Ханбэю.
Вот почему мне нужны были Ханбэй и Масаё. Гений и архитектор вместе смогут создать лабиринт, который будет не так-то просто пройти. Серьезный риск, но приз… Юкинага сможет рассчитать затраты исходя из их проекта, а под нашим с тобой чутким руководством мы сможем точно и оперативно все это построить.
Ханбэй лениво провел пальцем по линиям, нарисованным Саконом.
- А что? Это хорошая идея. Но над ним будем работать я и Масаё. Понадобится проводник, чтобы спасать безнадежно заблудившихся.
- Вот об этом позаботимся тогда, когда у нас хотя бы проект будет. Ну, что скажете, джентльмены?
Ханбэй потер затылок и с неизменной улыбкой произнес:
- Идеальная ловушка руками гениев?
Юкинага пожал плечами, Ёсицугу медленно кивнул, а Масаё поправил очки и тоже кивнул, резко и одобрительно. Сакон хлопнул кулаком по столу, вызвав несколько заинтересованных взглядов с передних парт, не слышавших их обсуждения.
- Тогда по рукам! Я жду вашей работы, парни. Как только он будет готов, Юкинага проведет первичный анализ проекта – и мы почти готовы представлять его на суд нашим одноклассникам.
*****
Мототика был неприятно удивлен, когда проходя мимо класса 3-W он вновь подвергся налету со стороны буквально выпорхнувшей из кабинета Косёсё. И, хотя виновата была именно практикантка, она все равно обиженно заворчала на музыканта.
- Ветер истории движется по неизвестным путям, кто знает, может, мне действительно суждено влюбиться в вас. Но определенно не сегодня, - произнес Тёсокабэ, поправляя гитару за спиной. Выждав, пока оскорбленная Косёсё вернет равновесие и сможет продолжать свой путь, он коротко кивнул и отправился в 3-E. Ему были нужен был Катакура Кодзюро из 3-Е. В иной раз он бы пригласил еще и Сима Сакона и Хаттори Ханзо, но сейчас ему хватало и одной флейты и не нужен был вокал.
*****
Удзиясу вздохнул и сел перебирать работы. У части из работ он еще помнил оценку, так что мог их выставить, но даже так оставалось около пяти работ. Он почесал покрытую щетиной щеку и, немного поколебавшись, взял работы Кай и Куноити и пошел в лабораторию. Котаро последовал за ним. Ходзё зажег конфорку и поднес к ней край работ. Преподаватель и призрак молча наблюдали, как синеватое пламя пляшет по бумаге, а она сворачивается черными лепестками и опадает на железный стол. Когда листок догорел, Удзиясу произнес:
- Будь добр, Котаро, найди Сьюкеи и спроси ее мнение по поводу девочек. Я видел, они ее любят, а у нее куда лучше суждение о людях, чем у меня.
Призрак осклабился и шутливо поклонился.
- Почему бы и нет? У тебя всегда были проблемы с суждением. Я помню, как ты в четырнадцать
- Сгинь, нечистая сила.

Котаро вновь осклабился и испарился… чтобы появиться уже в образе более или менее обычного ученика где-то в районе младшей школы. Он незамедлительно отправился в кабинет супруги Ходзё, чтобы застать ее относительно свободной. Видимо, ее подопечные выполняли какое-то задание, так как Сьюкеи ничего не объясняла и да и вообще сидела за столом, что-то читая. Котаро подошел к столу, преследуемый парой десятков любопытных пар глаз, и тихим голосом произнес:
-Давно не виделись, моя леди.
*****
Магоити, успешно претворив в жизнь свой план побега, благополучно добрался до своего класса. Он был наполовину заполнен, но никого значимого на своем месте не было. Не было ни Хасибы Хидэёси – старого закадычного друга из детства. Не было Маэды Тосииэ – нового друга Хидэёси, с которым он был дружен не меньше, чем с самим Сайкой. Не было музыканта и самопровозглашенного философа – Тёсокабэ Мототики, где-то шлялся и мечта девочек-подростков и злейший враг Магоити – Азай Нагамаса. Конечно, он сам не знал, что он злейший враг стрелка, но любой, посмевший привлечь внимание Ода Ити из 2-O неминуемо становился его противником. До появления Сибаты Кацуиэ и неминуемой головомойки оставалось еще некоторое время, так что Сайка просто уселся за свой стол, расположенный так, чтобы максимально препятствовать поступлению знаний в голову своего хозяина.
*****
Мори Мотонари, в свое привычной полурассеянной манере, вошел в свой кабинет и остановился возле карты мира. У негобыло несколько свободных минут, поэтому он уставился на карту, испещренную пометками, флажками, булавками и многими другими способами напоминать об определенных исторических событиях, произошедших по всему земному шару. Кабинет был полон подобных карт – Японии, Китая, Европы, России, Северной и Южной Америки, иногда с приближением какого-либо определенной региона по необходимости. Львиная доля этих карт была сделана классами, которые курировал Мотонари за почти тридцать лет преподавательской деятельности. Часть из них была сделана его старшим сыном Такамото, выпустившимся почти четыре года назад, часть из них – им самим. Сейчас у него вновь был класс, и вновь – на коротких три года, из них один прошел. И в этом классе был его второй сын – Такакагэ, а вместе с ним еще полно замечательных мальчиков и девочек. Привыкнет ли он когда-нибудь к тому, что они, в итоге, все улетят? Вряд ли, если уж за столько времени не привык. Но такова судьба учеников – улетать, чтобы писать историю будущего, а все, что может сделать он – дать им историю прошлого, без которого, как известно, будущее не построить, как бы не понимал человек смысл этой цитаты.



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
MitsuhideAkechi
Дата: Вторник, 29.04.2014, 15:10 | Сообщение # 17
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Мицухидэ был рад побыть с сестрой, хоть и столь недолго. С семи лет, после того, как их отец Мицуцуна умер, ему приходилось помогать матери в воспитании Грации и домашних делах. Жили они в те времена очень бедно и часто переезжали с места на место. Хироко целые сутки пропадала на работе, чтобы обеспечить своих детей. Однажды ей даже пришлось продать свои роскошные длинные волосы, чтобы оплатить кредит. А Мицухидэ целиком занимался воспитанием Грации, фактически заменив ей отца. Она же стала для него больше дочерью, чем сестрой, о которой он заботился всю свою жизнь. Теперь же, ему и вовсе приходилось заменить ей обоих родителей. Совмещая учебу и практику с вечерней подработкой, он один обеспечивал их проживание. Конечно же сиротское пособие сильно помогало, но лишнее они позволить себе не могли, так же как и Мицухидэ не мог себе позволить проводить вечера с сестрой. Лишь одно его утешало - скоро обучение должно закончиться, и если молодой практикант сможет прижиться в стенах школы имени Асикага Такаудзи, то вечерние подработки ему больше не понадобятся и он сможет больше времени уделять Грации, и, возможно, даже найти себе невесту, а сестре подыскать жениха
- Почему-то мне кажется, что эти три таяки будут есть три разных рта
Смирившись с тем, что оплачивает угощение для своего злейшего "врага", заметил он, расплачиваясь на кассе. Следуя за взглядом Грации, Мицухидэ стал предельно серьезен
- Кто мог подумать, что в наш продвинутый век все еще можно подхватить черную оспу... она сэкономила на вакцине для себя...
Положив сдачу, он резко закрыл кошелек и убрал в карман. Та мысль, что Хироко вакцинировала своих детей, но не потратилась на себя, терзала его душу.
Грация, я обещаю тебе, что смогу добиться успеха! И ни ты, ни мои будущие дети, ни в чем не будут нуждаться
В тот год приезжие из Индии завезли в страну оспу и в ряде городов вспыхнули скоротечные эпидемии. Врачи быстро объявили карантин и изолировали вирус, но около сотни людей не повезло, Хироко оказалась из этого числа. Пятая часть заболевших не выжила, и судьба вновь была к ней жестока. С этих пор Мицухидэ недолюбливал иностранцев.
Передав сестре заказанный ею деликатес, он окинул опустевшую столовую взором - скоро должен был начаться урок
- Если скучаешь, можем съездить к ней в эти выходные. До праздника Обон еще пара месяцев, но, я уверен, она будет рада на тебя посмотреть. Ты же уже совсем взрослая стала
При последней фразе Мицухидэ улыбнулся, потрепав сестре волосы
- Настолько взрослая, что уже бегаешь за мальчиками. Кажется, будто еще вчера я менял тебе памперсы или водил за ручку в детский сад
Практикант выпытывающе посмотрел на Грацию
- И что ты только нашла в этом Сайка? У него же ветер в голове! Неужели у тебя в классе нет кандидата получше? Они есть даже в моей группе
Акэти присел, заботливо поправляя сестре съехавший в сторону воротничок и смахивая пальцем остатки данго в уголке рта. Отсюда ему так же было удобнее смотреть ей в глаза и читать все, что происходит в ее душе при ответе
- Если тебе еще кто-то нравится, ты только скажи! Ты же знаешь, что я сделаю все, чтобы помочь тебе. Хоть я всего лишь практикант, но придумаю способ, чтобы этот счастливчик обратил на тебя внимание

Himiko
Дата: Среда, 30.04.2014, 21:05 | Сообщение # 18
Endless Sorrow
Харадрим
Постов: 3221
Девушка мгновенно покраснела.
Но я не!..Это не!.. - Грация активно замахала руками, пока не нашлась - Мы просто предназначены судьбой друг другу, но только как друзья! Мне никто и не нравится вовсе! То есть, нравятся некоторые...но, не в любовном плане, конечно!
Малышка вытянула руку вперед, на которой болталась тоненькая фенечка, на которой было написано "best friends forever". Такая же была и у Магоити, с которой он не расставался ни на секунду, хотя бы потому, что если Грация заметит ее отсутствие, то сильно обидится, но тем не менее, это не было главной причиной. Парочка купила их на весеннем фестивале; в тот день они очень весело провели время, несмотря на то, чтобы были знакомы всего неделю.
Спасибо тебе, братик, что всегда заботишься обо мне... - тихо произнесла Грация и, обняв Мицухидэ за шею, чмокнула его в щечку.
Я пойду, пожалуй... - сестра практиканта перешла на шепот - Иначе Сайто-сенсей меня накажет. Знаешь, порой она бывает до мурашек пугающей...
Девушка и дальше бы продолжала сетовать на куратора ее группы, но в столовую заглянула Оити, которая призывно махнула рукой подруге. Грация торопливо подхватила свой фиолетовый рюкзачок и, попрощавшись с братом, выбежала за дверь.

****

Сьюкеи внимательно оглядела свой класс.
Макото... - тихо произнесла она, от чего девочка, сидящая за третьей партой, резко отодвинулась от подружки и уставилась в учебник. Дав задание прочитать сказку, которую учительница выбрала в качестве постановки на фестиваль, она обеспечила себя парой свободных минуток. И, как оказывается, не зря: в дверь постучали, и в класс вошел парень. Он был одет в школьную форму и выглядел лет так на 13. Узнав в нем Котаро, жена Удзиясу предложила выйти, поскольку уже не парочка, а почти весь класс заинтересовался новоприбывшим. Оказавшись за дверью, женщина почтительно кивнула головой.
Как твои дела, Ветер хаоса? Полагаю, нечто срочное привело тебя сюда?..
Сьюкеи слушала рассказ призрака внимательно, иногда покачивая головой и тяжело вздыхая.
Мой любимый муж и сам должен понимать, что девочки хорошие, и все, что им нужно, это немного постараться, и они легко смогут стать самыми лучшими в классе... - откинув назад длинную косу, женщина продолжила - Пусть не наказывает их слишком строго, в конце концов, с каких это пор маленькое рискованное "читерство" не своего рода "старание"? - громким шепотом произнесла учительница и улыбнулась.

****

В класс математики заглянула Хаякава и мило улыбнулась своим подружкам. Последние этого не заметили, потому что были слишком поглощены мыслями о "расстреле".
Какие-то вы сегодня сами не свои...что-то случилось? - полюбопытствовала девушка, плюхнувшись на стул, стоящий напротив парты Кай. Медведица подняла глаза и посмотрела на Хаякаву. Затем ее, как по голове стукнуло: она резко придвинулась поближе к девушке и, сверкнув глазами, расплылась в заговорщической улыбке.
Ты знаешь что-нибудь о призраке с кабинета химии!? - шепотом спросила ученица. Хаякава, не ожидавшая такого вопроса прямо в лоб, слегка вздрогнула, затем, закрыв глаза произнесла.
Ладно, давайте я вам расскажу одну тайну...только никому не слова или всем нам... - девушка показала характерный жест, проведя пальцем по шее. В ответ на это подруги активно закивали головами.
Котаро действительно существует...он уже много лет обитает в школе. Насколько мне известно, он с детства наставлял моего отца.
Ага! Я так и знала, что мне это не показалось и не приснилось! Я не сошла с ума! - Кай громко засмеялась, от чего Гинтие и Мунэсигэ одарили ее таким взглядом, что хоть сразу в асфальт зарывайся. Кашлянув в кулачок, девушка продолжила - То есть...он что-то вроде няньки для Ходзе-сенсея?
Нет, не совсем так...он - наставник. Он вездесущ, понимаете? Не смотрите на меня таким взглядом! Я вообще вам ничего не говорила, а вы ничего не слышали...
Дочка Удзиясу и Сьюкеи подхватила свою ракетку и, махнув рукой подружкам, направилась в сторону своего класса.
Сообщение отредактировал Himiko - Среда, 30.04.2014, 21:05




"Well, am I a fine woman yet, my Lord?"(с) Kai
Hibari-san
Дата: Четверг, 01.05.2014, 20:18 | Сообщение # 19
Distruggi da te
Офицеры
Постов: 2256
После того, как Маго успешно ретировался, а Мицухидэ что-то сказал Кейдзи, наверное, это было что-то типо наставления, великан не прислушивался, блондин успел побродить по школе довольно приличное количество времени. Встретил множество знакомых и друзей. Со всеми перекинулся парой фраз, и сейчас двигался в направлении своего класса. Постепенно, в голове начали всплывать слова Акэти.
-Аа... Магоити взрослый парень. Он сам знает, что ему нужно. Да и улыбка от Акэти мне не нужна. - Говорил сам с собой парень, идя вперёд. Рассеянно вести себя с таким ростом довольно опасно, вот и сейчас Маэда почувствовал, как во что-то врезался. Брови изогнулись от удивления, когда Кейдзи глянул вниз. Там стоял Иэясу Токугава. Маленький, пухленький, явно не довольный тем, что его не заметили. Только Маэда хотел извиниться, как услышал громкий голос, который он узнал бы из тысячи.
-Маэда! Снова не смотришь, куда идёшь. - Тадакацу Хонда. Это был никто иной, как считавшийся сильнейшим, и не без оснований, ученик в школе. Правда, Кейдзи было неважно, кто там кем считается. На деле ведь всё может быть иначе. Кейдзи, извинившись перед Тануки, обошёл толстячка и подошёл вплотную к Тадакацу. Добрая ухмылка дикаря и спокойный, холодный взгляд воина. Именно так два великана смотрели сейчас друг на друга. Блондин правда этого долго терпеть не мог. Громкий хохот и он хлопнул Хонду по плечу.
-Эй, Тадакацу. Давно не видились. Вижу, всё так же ходишь за Иэясу. Ну, да. Что ж тебе ещё делать то? Признаю, не заметил. Задумался. - Не убирая улыбки, Кейдзи, хрустнув шеей, пошёл дальше. Нет, он не боялся Хонды. От драк Маэда вообще никогда не убегал. Просто он понимал, что если начнётся бой между ним и Тадакацу, то школе грозит серьёзный такой ремонт. Поэтому, сильнейшие и не дрались. В школе просто не было такой возможности, вернее, они бывали, но всегда не подходящие. Да и раздолбай Маэда мог просто опоздать на бой с пунктуальным Тадакацу. За пределами же школы шансов было ещё меньше. Там ведь они вообще не встречались. Ни разу. Просто оба знали, о существовании друг друга, но на деле никто друг друга не испытывал. Правда, Маэда зарёкся, что на окончание учёбы он точно устроит бой с Хонда Тадакацу. И тогда слухи о непобедимости телохранителя Иэясу будут либо потверждены, либо опровергнуты. Каждая их встреча обычно так и заканчивалсь - несколько секунд сверлили друг друга взглядом, пара неинтересных фраз, и снова расхождение. Пути их похожи на два графика. Иногда оба приближаются настолько близко, что чуть ли не пересекаются. Порой они так далеки друг от друге, что даже забывают о существовании достойного соперника. Но ведь когда нибудь они должны будут пересечься. И тогда всё кардинально поменяется. Ну, вот и оно. Класс Маэды, открыв дверь, блондин громко, взбудоражив всех, сказал.
-Йоу. Дядя Кейдзи прибыл.

[ Ник (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 01.05.2014, 21:46 | Сообщение # 20
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Подходящее наказание может пойти им на пользу. Но это ваши заботы – пусть старик и разбирается.
Котаро усмехнулся, и, на ходу превращаясь в себя самого, прошел прямо сквозь стену, чтобы из чулана переместиться в лабораторию химии, где Удзиясу, самым беспардонным образом нарушая технику безопасности, что он делал большую часть своей преподавательской деятельности в школе Асикага. Иными словами, он курил трубку прямо в лаборатории, лениво перекладывая бумаги на неделю с места на место.
- Тебе бы взять какой-нибудь, класс, старик. Заплывешь ведь совсем, - заметил Котаро. Ходзё, не поворачивая головы, махнул рукой
- У меня семья – как небольшой класс, за которым нужно следить. Зачем мне такая головная боль еще и на работе?
Фума вновь хмыкнул и передал Удизясу слова Сьюкеи. Удзиясу потушил трубку и уставился в окно.
- Задачка. И что же нам делать? Не отвечай, йокай, я сам что-нибудь придумаю.
Почесав голову, химик вышел из кабинета. Ему нужно было сделать один визит.
*****
Закончился очередной, на этот раз последний в этот день, урок. Сакон, в свойственной ему манере, прослушал все, что было на нем, включившись как раз на момент записывания домашнего задания. Распрощавшись с друзьями и преисполненными энтузиазма «архитекторами победы», он обнаружил, что никаких дел у него на послешкольное время нет, и ему нечем заняться.
Поэтому Сакон сразу пришел на крышу - излюбленное место отдыха любящих пообедать в уединенной обстановке групп и людей, подобно Симе, сидящих на третьей парте в ряду у окна. Как он и ожидал, его младшая сестра уже была у "их" места на крыше и, как обычно, играла с своим ручным мышонком.
- Салют, малышка. Как день прошел?
Девочка посадила мышонка себе на на макушку и взглянула на брата.
-Как и всегда, очень скучно. У вас, старших классов, куда интереснее...почему они просто не могут перевести меня, как Такэнаку? - пожаловалась Тамаки, скрестив руки на груди. - Ладно, проехали, как у тебя дела, братец? Что-то новенькое и интересное произошло?
- Потому что Ханбэй заслуживает свое место здесь и сейчас, а ты пока один сплошной потенциал. Не волнуйся - если постараешься, попадешь сразу в третий вместо второго.
Сакон потрепал Тамаки и облокотился на решетку, защищающую крышу от неосторожных либо импульсивно пытающихся покончить с собой учеников
- Ты уже слышала о фестивале?
Мышонок Тамаки недовольно пискнула, когда Сакон потревожил ее рукой.
- Эй, аккуратнее, дурак...ну вот, прическу испортил. - девочка приняласьправлять волосы. - Да, уже слыхала. Наш куратор решила, что лучше всего нам достать традиционные костюмы и станцевать "нихон буе". А еще приготовить кучу печенья и продать. Знаешь, куда пойдут в деньги? В фонд школы. И им все равно, что продукты и саму выпечку будем делать мы сами.
- Ну, Асикага не дурак. Он найдет, куда применить эти деньги, чтобы они не залеживались в его карманах или карманах таких, как Мацунага.
Сакон ненавидел Хисахидэ Мацунагу. Лютая ненависть к нему соперничала разве что с полной уверенностью в свих силах, но, так как они нахдились в разных "весовых категориях", оба соблюдали своебразный пакт о мире.
Мимо прошла небольшая группа старшеклассников, обсуждавшая "вечеринку у Маэды и Сайка. Сакон прислушался и глянул на Тамаки.
- Кажется, эти оболтусы опять собираются развлекаться... Насколько я их знаю, вход будет свободный, пока с собой есть хть какая-то еда. Нет желания пойти? Уверен, кто-нибудь затащит туда этого дурака, Мицунари...
- Да кому нужен это придурок! - выкрикнула девочка и повернулась к брату спиной. - Я пойду только из-за того, что мне заняться нечем...
Сакон рассмеялся и, почти без усилий, усадил сестру себе на плечо.
- Ладно тебе, сестренка, пошли домой. Тебе нужно подготовиться, чтобы "просто пойти". Да и плату нам нужно собрать, а то ведь нас не пустят
*****
Подошел к концу урок истории в классе 3-W. Мотонари с сожалением отметил, что ему опять не хватил времени, чтобы охватить все интересные моменты – едва хватило на необходимые. Впрочем, ему всегда не хватало времени, сколько бы времени ему не выделяли – и чем активнее и заинтересованнее были ученики, тем меньше времени у него было. Вздохнув, историк попрощался с учениками и отправился в класс математики, где все еще должны были быть его подопечные, 2-W. Они поприветствовали своего руководителя, и он поднял руки, молча прося их подождать и послушать его
- У меня для вас объявление. Через две недели в городе начнется период школьных фестивалей, и нам выпало быть среди тех, кто открывает сезон. Я бы хотел, чтобы вы подумали между собой о том, что мы представим на нем, и дали мне ответ завтра во время перерыва, так как у нас нет с вами занятий завтра. Я зайду к вам сам, или же вы пришлите мне кого-то. Теперь вы свободны.
Мотонари уже подошел было к двери, как щелкнул пальцами и обернулся.
- Да, я совсем забыл. Нарита и Савадо, вас просил к себе мастер Удзиясу. Кажется, это был важно. Он выглядел обеспокоенным.
Убедившись, что теперь-то он сделал все, что ему было необходимо, он удовлетворенно кивнул себе под нос и пошел к выходу из школы. Там его нагнал Такакагэ, а потом они встретились с Мотохару, вышедшим из корпуса средней школы.



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
MitsuhideAkechi
Дата: Суббота, 03.05.2014, 12:03 | Сообщение # 21
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
- И все же, я думаю. Тебе стоит куда больше времени проводить с подружками, нежели в кампании мальчиков. Вряд ли они научат тебя, как быть хорошей женой и хозяйкой в доме
Эту науку я тоже преподать вряд ли смогу. Правда, воспитание девушек во всей Японии уже давно перестало быть традиционным
Мицухидэ улыбнулся сестренке и помахал ей в след
- Удачи на занятиях! Передавай своему сенсею от меня привет!
Как же Но запугала всех своих девочек. Вот бы мне так со своими... чтобы Сайка спешил в класс из страха, что мастер Акэти его накажет... нет, определенно надо обратить больше внимания на методику телесных наказаний от Кацуиэ
Но практиканту и самому было пора идти, иначе упомянутую практику мастер Сибата возжелает продемонстрировать и на самом Акэти. В этот момент Мицухидэ почти взаправду пожалел, что не может поменяться с Грацией местами и пойти на урок сенсея Сайто. Вместо этого ему предстояло лицезреть неприкрытую лысину наставника и наглый взгляд Магоити. Быстрым шагом пересекая коридор, он завернул за поворот и почти налетел на Мототику, в последний момент успев затормозить они лишь столкнулись, но устояли на ногах
- Мототика? Извини, я тебя не заметил
Потирая ушибленный о гитару локоть, сказал молодой человек
- Однако... куда это ты так спешишь? Наш класс в другой стороне. Тебе уже пора быть на уроке - учитель Сибата сообщит важную новость, и присутствие всех обязательно
И уж кто-то, а ты в предстоящем фестивале главное действующее лицо
Если и был в доверенной Мицухидэ группе ученик, которым практикант всегда гордился и ставил всем в образец, так это "музыкант с Сикоку". Живое доказательство того, что таланты и дарования далеко не все родом из столичного Токио
- Поспешим. Я тебя провожу. Уверен, какие бы дела у тебя сейчас не были - это будет куда важнее!

...

MitsuhideAkechi
Дата: Суббота, 03.05.2014, 14:59 | Сообщение # 22
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Гинтие, и так достаточно раздраженная за сегодня, вынести медвежий смех уже не могла. Ей нужно было срочно на что-то или кого-то отвлечься, ибо рассматривать доску было не самым интересным занятием. Девушка встала и быстрыми шагами приблизилась к своей жертве со спины, словно акула за серфингистом
- Нарита Кай, что ты орешь, будто тебя режут?
Громко воскликнула она, так, что несчастная подпрыгнула на стуле от неожиданности
- Снова ты кричишь на весь класс! Неужто опять спросонья увидела скелет в классе биологии и весь день ходила с дрожью в коленках?
Гинтие, скорчив кислую мину, похлопала ладонью по густым волосам одноклассницы
- Да ты даже пауков и темноты боишься! Только шум и поднимаешь
Она не упускала возможности лишний раз подколоть Кай и продемонстрировать свое превосходство. На уроках физры они очень часто становились "конкурентками" и оспаривали негласный титул самой спортивной девушки школы. Конечно там была еще и Ина из 2-Е, но с ней они были хорошими подругами, а вот Нариту Гинтие всегда считала недостойной соперницей. Пусть обойти Татибану она все же не могла, но кое-что у нее получалось неплохо. Да и одевалась она, даже на спортивные уроки, с точки зрения Гинтие крайне бесстыдно, не стесняясь подчеркивать свои прелести, с которыми ей было трудно поспорить
Она могла высказать еще много чего, пока до Кай дойдет, насколько ее оскорбили, но в этот момент в класс вошел Мотонари Мори, который имел хорошую привычку заходить на несколько минут раньше, чтобы повесить на доске необходимые для занятия карты и прочие наглядные материалы, которые он так любил. Кабинет стал быстро заполняться учениками, и Гинтие, не теряя времени, села позади Кай на еще свободное местечко. Ей было интересно, что ей жертва сможет возразить, к тому же это была прекрасная возможность отсесть подальше от Мунэсигэ и продемонстрировать к нему свое равнодушие
- Надеюсь ты видела что-то действительно стоящее, иначе я потеряю к тебе последнее уважение и приравняю к... Оити
Продолжила она уже тише, не забыв произнести упомянутое имя с дополнительным оттенком презрения. Один из учеников подошел к занимаемому Гинтие месту, явно не ожидая увидеть его занятым, но она так на него посмотрела, что он не стал испытывать судьбу и сел за другую парту
Вопреки ожиданию, Мотонари обошелся лишь своим заявлением. Когда он передал для Кай "повестку в суд", Татибана усмехнулась
- Кай, ты уже труп! Если ты совершила что-то действительно ужасное, Удзиясу замаринует тебя в кислоте для нашего следующего урока. Может расскажешь, что ты натворила? Глядишь, и не так страшно тебе будет иди на казнь

Himiko
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 12:02 | Сообщение # 23
Endless Sorrow
Харадрим
Постов: 3221
Слова Мотонари были как гром среди ясного неба. За урок девушки успели отвлечься и относительно успокоиться по поводу того, что им ничего не грозило от химика. Рабочий день уже подошел к концу, и они бы сейчас счастливые возвращались домой, чтобы принарядиться к предстоящей вечеринке у Кейдзи, но, по всей вероятности, этого уже не случится. Как только историк покинул аудиторию, Кай встала на стул и обратилась к своим одноклассникам:
Дорогие мои тяны и куны. Мне предстоит неравный бой, в котором я вряд ли выйду победителем. Запомните меня такой, какая я есть: не побоявшейся смерти и идущей на верную погибель. Прошу, повеселитесь за меня на фестивале и съешьте парочку онигири у того замечательного мужичка, чей ларечек стоит в паре метров от нашей школы...спасибо, всем вам, я ценю, что вы все это время вы были рядом со мной. Я закончила. - с этими словами девушка спрыгнула со стула и обратила свой взор непосредственно на Гинтиё.
То, от чего бы ты от страха наделала в штаны, пародия на женщину... - хмыкнула медведица и вышла в коридор.
Да что она о себе возомнила? Как вообще такой потрясающий парень, как Мунэсигэ, может быть влюблен в такую стерву? А, ладно, проехали... Хммм, что если... старикан не узнал о том, что мы были в его кабинете? Может, он нас зовет по-другому поводу? Да-да, я могу поклясться, что он зовет нас по поводу прошлой контрольной...или спросить, почему мы отсутствовали позавчера. У нас уважительная причина: мы помогали школьному совету в их кабинете, да-да.
Подойдя к двери, подруги сделали глубокий вдох.
Главное, сохранять спокойствие. Даже если он и узнал, продолжим гнуть со стальным лицом, что мы тут совсем не причем. - Кай взглянула на подругу и состроила ну очень серьезное лицо — Стальное лицо. Так, все, вперед!
Девушки уверенно открыли дверь и вошли в класс. За учительским столом, развалившись, сидел Удзиясу и курил трубку. Ученицы сдавленно сглотнули.
Вы хотели нас видеть?..
Столкнувшись взглядом с химиком, медведица сдавленно пискнула и совершила то, что никто не ожидал: она упала в ноги к учителю и громко проныла:
ОЯКАТА-САМА-А-А-А-А-А!... Простите нас, простите! Мы больше не буде-е-е-е-ем...
Куноити фейспалмнула. Высунувшийся Котаро хмыкнул. Удзиясу с недоумением уставился на Кай. В общем, картина маслом. В этот самый момент в дверном проеме показалась Сьюкеи.
Что здесь происходит? - обеспокоенно спросила она у присутствующих. В этот момент Нарита поняла, что пришло ее спасение, поэтому она кинулась к бывшей учительнице.
Сьюкеи-сама! Мы так виноваты, так виноваты! - к медведице присоединилась Куноити - Мы просим прощения! Этого больше не повторится, только не рассказывайте нашим родителям!
Женщина заботливо погладила девочек по головкам и укоризненно взглянула на мужа.
Удзиясу! Как ты можешь так обращаться с бедными девочками? Они, конечно, виноваты, но не до такой же степени!

****

Вечеринка? Правда? У тебя и Маго? Как здорово!
Грация уже хотела пуститься в пляс от радости, но вспомнила одну маленькую проблему...
Но как я пойду? Скорее всего, брат не отпустит меня на ТАКУЮ вечеринку. Что же мне делать? Я очень хочу пойти...Может, вы придумаете что-нибудь с Маго? - обратилась девушка к Кейдзи, в надежде на то, что бунтари школы найдут способ провести ее на свою вечеринку.

****

Косёсё гордо шагала по коридору школы, когда услышала о предстоящей вечеринке.
Вечеринка? Как здорово! Думаю, будет ничего страшного, если я присоединюсь к ученикам. Я ведь... - девушка заигрывающе подмигнула какому-то старшекласснику, отчего последний глупо заулыбался. - ...молодая и симпатичная особа. Приеду домой, накрашусь, заеду за выпивкой и на вечеринку!
Куратор группы бодро зашагала к новенькому красненькому порше.
Сообщение отредактировал Himiko - Понедельник, 05.05.2014, 14:20




"Well, am I a fine woman yet, my Lord?"(с) Kai
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 21:02 | Сообщение # 24
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Удзиясу ожидал, что ему придется увидеть Кай и Юрико только завтра, или сегодня, но значительное время спустя. Они же появились на пороге буквально через десять минут после звонка.
- А Мори-то действует оперативно. Не потрудился зайти. Хотя верно, ему же еще объявление нужно было делать. Он же их куратор.
В ответ на сдавленный писк Нарита Ходзё лишь взглянул на нее. И сразу же после этого последовал буквальный взрыв: Кай пала к его столу и начала молить пощаде. Сразу же после этого в кабинет вошла Сьюкеи и Кай стала молить о прощении еще и ее.
- О чем ты говоришь?! Я еще ничего даже не сделал! А ну, пацан, прекрати это! – Удзиясу, по всему видно, собирался отвесить подзатыльник дочери своего друга, но уловив укоризненный взгляд супруги, лишь крякнул и вернулся к столу. Дождавшись, когда всхлипывания прекратятся, он заговорил.
- Вы проникли в мой кабинет и явно собирались исправить оценки, в случае если бы они вам не понравились. Я не буду рассказывать вам, что за это грозит – это вы знаете и без меня. Я расскажу вам, что произошло из-за вас!
Ходзё положил перед ними три испорченных листка – Татибаны Гинтиё, Уэсуги Кагэкацу и Хирано Идзюина. По ним нельзя было разобрать ни слова – лишь у Гинтиё виднелся кусок фамилии, а листок Идзюина отличался черной пастой, которой он пользовался вместо общепринятой синей. Кагэкацу же Удзиясу вычислил методом исключения.
- Вам повезло, что я держал в стопке листки лишь вашего класса. Вам будет проще объяснить, почему у ваших товарищей стоит прочерк вместо написанной – в некоторых случаях, отлично написанной – работы.
*****
Урок начался без особых эксцессов: как обычно, он получил по шее от Кацуиэ – почему-то сильнее, чем обычно, когда старик ушел он обменялся одобрительными ухмылками с Хидэёси, принципиально проигнорировал вошедших Мицухидэ с Мототикой. А затем Кацуиэ выступил с речью. Конечно, вряд ли можно было назвать речью его полу-приказное:
- Наступает пора фестивалей. Нам оказали честь и внесли в первую волну организаторов. Все идеи сегодня, завтра – да и вообще – передаете Акэти Мицухидэ, как своему куратору. Не подведите меня.
Так вот о чем секретничали преподаватели. Фестиваль! Прекрасное время. Будет полно прекрасных новых девушек. Замечательная новость, так хорошо дополняющая мою собственную задумку на сегодня.
Во время урока с его парты во все стороны расползлись записки с одной кроткой записью, обещающей породить бурю:
Вечеринка у Магоити и Кейдзи.
Чем дальше длился урок, тем больше головы студиозусов волновало лишь предстоящее веселье, чем никому не нужные что-там-сейчас-пишут-на-доске. И с окончанием урока, не дожидаясь окончания трели звонка, Магоити с скоростью небезызвестного американского супергероя в красном оказался за дверью кабинета, направляясь на встречу с Кейдзи. Вместе с Кейдзи там была и Грация.
- Идея была принята на ура, дружище. Уверен, половину старшей школы попытается влезть к нам в студию.
Затем уже он обратил внимание на то, что Грация была чем-то опечалена. Выслушав его, он почесал подбородок и задумался.
- Возможно… если бы ты пошла туда с тем, кому твой бестолковый братец доверяет… Например, этой горячей практиканткой, Но, или же Мототикой… Хм… Да, судя по всему, и этот пацан, Мори Ранмару, должен сойти. У ваших семей же какие-то отношения, так? Возможно, если ты убедишь Мототику или Ранмару, он тебя отпустит. Только помни - часть еды ты должна взять из дома. Мы же не миллионеры – прокормить такую прорву народа.
****
Продолжая свой путь в комнату музыкального клуба, Мототика наткнулся на практиканта, Мицухидэ. Он был хорошим парнем, старательным. Разве что слишком уж старательным. Вот и сейчас он немедленно перенаправил рокера в родной класс. Тёсокабэ привычно скрыл разочарование. В иной ситуации он бы противостоял такому повороту судьбы, но у него действительно не было срочных дел, и не было особых причин противиться конкретно этому происшествию, так что он отправился с Мицухидэ.
На месте он услышал неожиданную новость – та самая «важная новость», о которой говорил Мицухидэ.
- Фестиваль? Прошлый был довольно хорошим. Нужно ли мне выступать с классом или подготовиться самому? Вероятно, нужно будет спросить свих коллег.
Однако это были не все новости на сегодня. Очень скоро к нему доползла уже значительно измятая бумажка, объявлявшая о вечеринке у Маэда и Сайка.
А почему бы и нет? Будет много народа, и я смогу решить, как мне поступать.
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Понедельник, 05.05.2014, 21:04



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Вторник, 13.05.2014, 14:41 | Сообщение # 25
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Канэцугу Наоэ находился в своём обычном настроении,хотя не мог не заметить той необычной атмосферы,царившей по всей школе.Всё же он решил,что ему не стоит пытаться что-то узнать.Конечно было очень интересно,но чтобы ни должно было произойти,оно бы всё равно пришло само.Сидя позади своего друга,Кагэкацу Уэсуги,он мог лишь только строить догадки.
Канэцугу был честным парнем и поэтому старался никого не обманывать.И этой своей честностью он в своё время едва не нажил врагов среди школьных хулиганов.Однако от этого ему удалось спастись,и этому многое способствовало.
Но с того момента Канэцугу навсегда зарубил на носу,что каждый раз соваться со своей справедливостью лишь себе дороже,и поэтому он либо предпочитал разговоры на отвлечённые темы,либо помалкивать как Кагэкацу,приходившийся родственником учителям Уэсуги и Нагао.
И вот наконец подошёл момент,когда учитель Мори сделал объявление,которое сразу расставило все точки над И.
Школьный фестиваль через две недели значит...И мы должны что-то придумать к завтрашнему дню..Ну что,это вызов.Можно попытаться попробовать что-то предложить,хотя Мори - сэнсэй возможно прежде всего послушает своего сына,а потом уже затребует ответа от остальных...
Здесь его прервал вызов одной из учениц на разбирательства
Кай Нарита...И почему я не удивлён?Ладно...
Прозвенел звонок,и все стали собираться.
- Ну что,Кагэкацу? - спросил Канэцугу парня впереди - Ты сейчас домой идёшь?
- Пожалуй- ответил Кагэкацу Уэсуги - Мне нужно поговорить с братом.Если он уже пришёл домой.
- Я думал,не пройтись ли мне,не очистить голову - сказал Наоэ - Большую мороку задал нам Мори - сэнсэй...Сложно за вечер придумать что-либо
На этот раз Кагэкацу не ответил.Канэцугу осталось лишь пожать плечамии вместе с Уэсуги выйти из класса и отправиться восвояси.

-

Мунэнори Ягю откровенно скучал.Смотрел в окно и скучал.Рисовать его ни капли не тянуло,а мысль просто не шла в голову,что бывало довольно нечасто,ведь Мунэнори был довольно близок к искусству,ведь фехтование то ещё искусство, и всё же он не мог занести этот день себе в актив.
Лишь одно пробудило его от апатии - сделанное в конце урока заявление от Куроды о приближающемся школьном фестивале.
Что поделать,школьный фестиваль это большое событие.Каждый класс должен придумать то,чем будет развлекать других,а каждый кружок будет доказывать насколько он крут.Хм...Точно!Мне нужно срочно найти Мусаси и Кодзиро,номера 1 и 2 нашего клуба.Нужно начать думать о том,как наш кружок выступит на фестивале!
Быстро побросав в сумку школьные принадлежности он выскочил из класса с намерением успеть застать в школе своих товарищей по кружку - Мусаси Миямото и Кодзиро Сасаки.
Сообщение отредактировал Като - Вторник, 13.05.2014, 14:49


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Форум » Ролевая игра (Re[birth]) 2016 » События » School Warriors Reborn (Набор через мой или Маринин ЛС)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс.Метрика