В каком виде вы предпочитаете читать книги? - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 23.12.2016| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 23.12.2016| Правила Форума

Страница 1 из 3 1 2 3 »
Форум » Зона отдыха » Литература » В каком виде вы предпочитаете читать книги? (Внимание опрос)
В каком виде вы предпочитаете читать книги?
В каком же?
1. 1-Мне без разницы,главное чтобы книга была хорошей [ 9 ] [30.00%]
2. 2-В электронном PDF,DOC,TXT(xD)... [ 1 ] [3.33%]
3. 3-Только на бумаге [ 20 ] [66.67%]
Всего ответов: 30
Fleim
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 21:51 | Сообщение # 1
Модераторы
Постов: 3843
Лично я только на бумаге.
Вообще не могу за компьютером читать.


Chaos
Дата: Вторник, 10.01.2012, 00:08 | Сообщение # 2
Офицеры
Постов: 3060
БУМАГА! БУМАГА! И ЕЩЁ РАЗ БУМАГА! Очень сложно читать на компе, глаза устают, половину прочитанного не понимаешь, не запоминаешь, да и интересней как-то читать обычную книгу.

Требуется человек, хорошо знакомый с серией игр Assassin's Creed. Прошу в ЛС.
MitsuhideAkechi
Дата: Вторник, 10.01.2012, 07:45 | Сообщение # 3
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Только и исключительно в натуральном виде. И так бесит за компом все время сидеть, так еще и читать! Впечатления совсем не те, неудобно, дискомфортно, про глаза тоже, верно замечено. Вобщем, полный ужас. Столько великолепных книг все никак не могу прочитать лишь потому, что они есть лишь в электронном виде
Като
Дата: Вторник, 10.01.2012, 09:37 | Сообщение # 4
Unstable
Офицеры
Постов: 13707
Несомненно лишь в натуральном виде!Именно так я сейчас узнал всё,что знаю.Да и читать по компу...ЗРЕНИЕ НЕ УВАЖАТЬ.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Aegis
Дата: Вторник, 10.01.2012, 11:34 | Сообщение # 5
Лейтенант
Офицеры
Постов: 636
Присоединюсь к выше сказанному.

Whatever you do, don't panic!
Musashi Miyamoto
[ (RU) ]
Ezio_Auditore
Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:32 | Сообщение # 6
Полковник
Офицеры
Постов: 3040
А если на электронной книге? Мне очень это удобно

Если кто желает принять участие в ролевой по "Assassin's Creed", напишите мне.
Като
Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:45 | Сообщение # 7
Unstable
Офицеры
Постов: 13707
Quote (Като)
Да и читать по компу...ЗРЕНИЕ НЕ УВАЖАТЬ.


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Wayra
Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:22 | Сообщение # 8
Allons-y!
Офицеры
Постов: 3455
Като, думаю имелось ввиду специальное устройство :D Особенно те которые имеют максимальное сходство с настоящей бумагой...... Да.... хотелось бы такую.....
Все сказанное здесь конечно верно.... Но, к сожалению, не всегда есть возможность купить печатное издание. И настоящую книгу с собой не потаскаешь. (хотя было время я их с собой в школу носила) XD За компьютером или на телефоне конечно читать не удобно и вредно для глаз.... Но блин, книги имеют свойство кончаться, и делают это довольно быстро (что за жизнь) Поэтому все-таки я довольно часто почитываю книги в электронном формате. Ничего с собой не могу поделать B)

[ (RU) ]
Като
Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:28 | Сообщение # 9
Unstable
Офицеры
Постов: 13707
Quote (Wayra)
Но, к сожалению, не всегда есть возможность купить печатное издание. И настоящую книгу с собой не потаскаешь.

Можно таскать,было бы не лень и в чём :D

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Граф
Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:40 | Сообщение # 10
Модераторы
Постов: 3424
Честно - всё равно в каком виде. Иногда читаю с ноута, иногда - с электронной книжки. Мне нужно только что бы книга была интересной... а там не важно в каком она виде.
Хотя, конечно, приятнее иметь библиотеку из настоящих книг.


[ Nik Nik (RU) ]
Esen1n
Дата: Вторник, 10.01.2012, 16:53 | Сообщение # 11
Hasta la Vista
Офицеры
Постов: 2420
Без сомнения печатное издание. Но если выхода нет, то читаю электронные книги

I'm sorry, did you say stop? © Queen of Pain

Wolfman
Дата: Вторник, 10.01.2012, 18:42 | Сообщение # 12
Soñador
Модераторы
Постов: 3883
Здесь наверное стоит выбирать, то что тебе нравится, нежели в каком виде. Есть те книги которые и в даже натуральном виде читать не хочется и наоборот. Лично мне не нравится мучить себя и свое зрение.

Без кота, жизнь не та.
Пророк_3:16
Дата: Среда, 08.08.2012, 23:55 | Сообщение # 13
Аргел Тал
Командующие
Постов: 13372
Как бы книга не была хороша,но читать книгу можно только на бумаге.Знаете,иногда у меня на работе бывает что я выкраду пару часиков свободного времени,но куда их потратиь даже не знаю,порой просто не куда.Иногда мой товарищ читает электронную книгу,я тоже пробывал,но знаете,это как то не то.Не то ощущение,да и глаза быстро устают.С каждой минутой так и хочется засунуть её в тёмный угол подальше.Не буду говорить как(Потому что сам не знаю),но так получилось что у нас в раздевалке на ящиках оказались целые кипы книг(Которые переодически используют как подставку для кофе).Среди них были такие замечательные произведения как Хмель, А.Т.Черкасова,и вот каюсь,не помню название,но замечательная серия книг Армянского писателя.Писатель рассказыл о военных годах времён второй мировой,о Англичанах и наёмниках,и как они выживали в пустне.Очень интиресные книги,вспомню название обезательно напишу,советую почитать.

Но в общем не суть.Главное то,что старую,пыльную,дряхлую книгу никогда и ни что не заменит.


Этот миг судьбоносен – он обрекает весь мир
на тысячелетья войны.
Я чую вкус крови, война - это пир
Мне больше не снять брони!!!

теперь эти когти
и крылья мои,
Все мои побратимы мертвы.

Что было честью,
Что было клятвой
все это забыли МЫ!

Время застыло...
Vurado
Дата: Четверг, 09.08.2012, 00:29 | Сообщение # 14
Blind Irbis
Стратеги
Постов: 5322
Книга на то и книга что была и будет из бумаге. Преимуществ у элект. книг перед бумажными практически никаких.Электронка не передаёт тех ощущений...какие получаешь при чтении обычной книги.Когда читаешь бумажную книгу работает воображение...а при чтении электронной работают глаза,и не более.По мобильности они одинаковы...т.к сейчас есть такие книги,которые и в карман засунуть можно,хотя чтение таких книг сближено к эффекту,как после электронных.Книгу можно читать сколько угодно,и когда угодно...а электронку нужно заряжать,а вдруг не будет света,да и портативные сломать легко...про ПК и говорить необязательно.Да-же если тираж книги сильно ограничен и купить её не представляется возможность,скачивание с нэта может убавлять интерес к этой книге,её труднее будет читать,и вообще забросить да-же не дочитав.Книга в компе\ПДА и т.п это всего лишь файл,который может стереться,повредится,быть завирусованным...а книга она реальна,её можно разве что потерять или сжечь...но и эти устройства так-же можно потерять,сломать,запачкать.Да и если взглянуть на цены этих электронок,дешевле купить книгу,пусть да-же и в них можно закачать сколько угодно книг...но это единственный плюс,который меркнет при преимуществах бумажной книги.

moritachi
Дата: Четверг, 09.08.2012, 19:12 | Сообщение # 15
(¬‿¬)
Офицеры
Постов: 11819
первый вариант. так как я наконец-то обзавелась электронной книгой и читаю круглосуточно, навёрстываю упущенное. удобная всё же вещь, при всем известной у нас в стране ситуации "книга дороже бутылки водки". и при том, что не все книги можно найти в печатном виде, а прочитать ведь хочется (к примеру, наконец читаю "Троецарствие", с ноутбука я бы её никогда не рискнула читать, не настолько я над своим зрением издеватель).
но, тем не менее, если у меня будет возможность, когда я вырасту, я забабахаю себе огромную домашнюю библиотэку. ну, или куплю муниципальную и буду там жить с:

Quote (Vurado)
.а электронку нужно заряжать,а вдруг не будет света

электронка электронке рознь. LCD электронки ничем не отличаются от ноутов и работают максимум 8 часов. электронки на так называемых "электронных чернилах" могут работат без перезарядки месяц(!), даже при частом чтении. ну, и разница в цене между LCD и чернильными, естественно, соответствующая.
Quote (Vurado)
Когда читаешь бумажную книгу работает воображение...а при чтении электронной работают глаза

эвоно как, для бумажной книги глаза теперь не нужны. и что это за избирательное воображение, которое работает только при определённых условиях окр. среды%)
Форум » Зона отдыха » Литература » В каком виде вы предпочитаете читать книги? (Внимание опрос)
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Поиск:


Яндекс.Метрика