- KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Четверг, 20.02.2020
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Четверг, 20.02.2020
Что такое вебкам?

Что такое вебкам?

 

26.08.2022

Сегодня нам предстоит разобраться в том, что такое вебкам и как он появился. Итак, вебкам (от англ. Webcam — веб-камера) - это онлайн общение между моделью и ее зрителями (мемберами) за денежное вознаграждение.

Определение веб-моделинг (web-modeling) и вебкаминг появилось в обиходе сравнительно недавно. Сначала вебкам вызвал большой интерес в Америке и Европе, а затем про него узнали и в России. Итак, сегодня мы расскажем вам всю правду о вебкаме.

Зарождение вебкама

С чего же всё началось? Вебкам появился в 1999 году, когда модели освоили возможности интернета и начали проводить свои шоу в уже знакомых нам видеочатах. Тогда на всех сайтах общение было исключительно приватным и стоило 2-5 долларов за минуту. Но даже несмотря на то, что тогда модель получала всего 20% от заработанных средств, ей удавалось заработать хорошие деньги, поскольку конкуренции практически не было.

Бурный рост сферы вебкама

На дальнейшее формирование вебкам-индустрии повлияли следующие факторы:

Модельный бизнес — модели нужны всегда! Это не обязательно накаченные тела мужчин и точеные фигуры женщин. Сегодня многие фотографы, да и обычные люди хотят видеть в качестве моделей как нестандартных личностей, так и самых обычных людей.

Любовь к общению и одиночество — эти человеческие факторы также повлияли на создание вебкама. Ведь именно здесь ты сможешь дать волю чувствам и ощутить тепло, заботу и даже пылающую страсть.

Развитие интернета — это просто современный вирус. Оглянитесь - каждый "приклеен" к своему гаджету с доступом к мировой паутине. Здесь создаются сайты, интернет-площадки, а также чаты, в которых люди могут излить свою душу собеседнику или просто приятно провести время.

Желание зарабатывать — в этом пункте и объяснять ничего не требуется. Один человек готов общаться, вести видеотрансляцию, разговаривать и даже кокетничать. Другой же готов платить за то, чтобы ему улыбнулись или рассказали что-нибудь.

Основываясь на всех этих потребностях и появился вебкам! Сначала был создан сайт, где люди знакомились и разговаривали на личные темы тет-а-тет. За это один из собеседников платил деньги. Уже после этого начали появляться вебкам-площадки, но со своей изюминкой (например, возможность выделить любимую вебкам-модель подарками).

Ключевым моментом в популярности вебкама стало то, что в наше время каждому среднестатистическому пользователю доступен высокоскоростной интернет.
13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Яндекс.Метрика