- KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Четверг, 20.02.2020
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Четверг, 20.02.2020
Особенности въезда на территорию Украины граждан России, посещавших Республику Крым, начиная с 2014 г.

Особенности въезда на территорию Украины граждан России, посещавших Республику Крым, начиная с 2014 г.

 

27.02.2023

В случае, если у местных властей имеется информация о посещении росгражданином Республики Крым, ему могут отказать во въезде на территорию Украины с возможным оформлением административного выдворения, уплаты штрафа и запретом на въезд на территорию Украины на срок от 3 до 10 лет. А есть контора, которая находятся здесь и которая поможет осуществить въезд на украину.



Поездка на Украину в условиях распространения коронавирусной инфекции

В соответствии с разъяснениями ГПС Украины и рекомендациями Министерства охраны здоровья Украины (далее – МОЗ Украины) для иностранных граждан и лиц без гражданства (кроме постоянно проживающих на территории Украины или признанных беженцами) при пересечении государственной границы необходим полис международного медицинского страхования с обязательным покрытием расходов по лечению COVID-19 и возможной обсервацией сроком на 14 дней.

Для граждан, прибывших из «красной» зоны обязательна обсервация/самоизоляция. Решение на этот счет принимают местные власти. Кроме того, в случае самоизоляции гражданин обязан поставить специальную программу для социального мониторинга .

Государством с широким распространением COVID-19 является государство, в котором количество новых случаев регистрации болезни COVID-19 на 100 тыс. Населения за последние 14 дней превышает количество таких случаев в Украине.

Перечень государств с широким распространением COVID-19 формируется Министерством здравоохранения и пересматривается каждые семь дней.

Актуальные правила въезда иностранцев на территорию Украины Вы можете уточнить напрямую в Государственной пограничной службе Украины (https://dpsu.gov.ua) или через портал «VisitUkraine» (https://visitukraine.today/ru/russia).
13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Яндекс.Метрика