- KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Четверг, 20.02.2020
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Четверг, 20.02.2020
Обучение на право управления трактором и спецтехникой

Обучение на право управления трактором и спецтехникой

 

19.04.2023

Итак, основным документом на право управления любой спецтехникой является удостоверение установленного образца (смотрите фото ниже) тракториста-машиниста на одну или нескольких открытых категорий.

Данное удостоверение выдается органами Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (далее – органы Гостехнадзора), после прохождения процесса обучения и сдачи квалификационного экзамена на одну или несколько категорий.

Основным регламентирующим нормативным документом, устанавливающим правила и порядок допуска к управлению самоходными машинами и выдаче удостоверений тракториста-машиниста установленного образца, являются Правила, утвержденные Правительством Российской Федерации постановлением от 12.07.99 г. за номером №796 (последняя актуальная редакция действует с 28.11.2015 г. по настоящее время).
 

В настоящее время также доступны широкой массе специализированные курсы, которые предлагают более-менее крупные автошколы и платные центры обучения.

Цена на прохождение обучения варьируется и поэтому у Вас имеется хороший выбор. Обычно предоставляются скидки для владельцев прав на спецтехнику, которые хотят расширить свой перечень категорий в удостоверении.

Также для категорий «A-I» и «В» обучение в центрах и прохождение курсов является необязательным, ведь для них допускается и самостоятельная подготовка в домашних условиях.

Программа курсов обучения и срок обучения для прав управления спецтехникой

Стандартная программа обучения и курсы по подготовке специалистов водителей на трактор и спецтехнику включает следующие разделы:

  • особенности технического устройства, управления и технического обслуживания спецтехники;
  • общие правила дорожного движения характерные для спецтехники;
  • основы и правила безопасной эксплуатации специализированных машин;
  • оказание первой (доврачебной) медицинской помощи, теория и практическое применение навыков.

По мере прохождения обучающих курсов проводится отработка на практике и закрепление полученных теоретических знаний путем управления спецтехникой.
13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Яндекс.Метрика