"Kyle_XY" - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 30.09.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 30.09.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение сериалов » "Kyle_XY" (Сериал)
"Kyle_XY"
Осминошка
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 22:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Модераторы
Постов: 5433

Kyle_XY_2006-2009г.
Результатом совместной работы США и Канады стал новый сериал «Кайл XY» (англ. Kyle XY). Это удивительная история появилась на экранах 8 июня 2006 года. Что можно сказать о ней. Увлекательная, интересная, притягивающая к телеэкранам многих своей простотой и наивностью. В настоящее время довольно часто встречаются картины, в которых главный герой теряет память (Джон Доу), но здесь все обыграно так, что сюжет не смотрится избитым. Данный фильм охватывает очень разные стороны жизни, это дружба, любовь, секс, предательство. И все это проходит через сознание тинэйджера, который только выглядит на 16 лет, а воспринимает все как маленький ребенок.
****
Телеканал ABC Family заказал 10 эпизодов для первого сезона и ещё 23 для второго, премьера которого состоялась летом 2007 года. На данный момент существует и 3 сезон продолжительностью 10 серий. Таким образом, всего показано 43 эпизода. В начале 2009 года канал собирался начать съёмки четвёртого сезона, однако осенью стало известно, что сериал официально закрыт.
*****
«Кайл XY» -это история молодого человека, который каким-то странным образом оказывается в лесу, но объяснить свое появление там не может, так как он ничего не помнит из своей жизни. Не знает, как его зовут, где живет. Ему как младенцу предстоит узнать многое о мире, коварном и непредсказуемом, но и в то же время прекрасном. Кайл будет совершать ошибки, и исправлять их как самый обычный человек, но он далеко не обычен, в нем очень много странного, загадочного и необъяснимого. Он обладает феноменальной памятью, не мыслимой силой и странным строением тела – у него нет пупка. И хотя попав в хорошую, доброю семью в которой его окружают любящие и заботливые люди, это мать и отец всегда готовые встать на его защиту, направить на путь истинный, сестра и брат которые уж точно скучать не дадут, ему постоянно кажется, что за ним кто-то наблюдает. Этот сюжет вам может напомнить «Тайны Смолвилля», но не стоит их путать.

Смотря сериал «Кайл XY», ты как бы погружаешься во все происходящее на экране. Вместе с главным героем учишься жить, различать хорошее и плохое, находишь ответы на интересующие вопросы, и вот благодаря этому многое в жизни переосмысливаешь. Удивительно, но даже незначительные мелочи и подробности жизни могут сделать сериал очень близким для своей аудитории.

Так же не маловажную роль играет и подбор актеров. Возьмем, к примеру Мэтта Далласа (Кайл), он настолько хорошо влился в свою роль, что ты веришь каждому его слову, а семья в которую он попал, Треггеры, мать очень хороший психолог, отец который поможет не сбиться с правильного пути, сестра и младший брат. А единственный в своем роде Николас Ли, вновь отстаивающий одному ему известную идею.
Что можно сказать в заключении. Это молодежная драма, которая вместила в себе и научную фантастику, и мелодраму, и приключения. И благодаря этому у него абсолютно разный контингент зрителей. Думаю на этом можно закончить.
****
В ролях:
Кайл (Мэтт Даллас) - вундеркинд, чьи способности позволяют ему легко решать самые трудные задачи, но далеко не все жизненные проблемы. Живёт в семье Трегеров, которая взяла его под опеку. Кайл на протяжении всего сериала старается узнать тайну своего происхождения. Внешне Кайл почти ничем не отличается от обычных подростков.

Джесси (Джейми Александр) - импульсивная девушка, желающая быть впереди всех, но очень ранимая. Мечтает обрести семью, но так же боится снова кого-то потерять и быть брошенной. Она многого добилась, учась на ошибках, в то время как Кайлу помогала семья. Сначала жила с подставной сестрой, выполняя все приказы Мадакорп, потом — с родной матерью, которую убили, после случившегося - в семье Трегеров. Обладает необычными способностями, как и Кайл.
Лори Трейгер (Эйприл Мэтсон) - дочь Николь и Стивена Трейгер. Является типичной представительницей подросткового бунтарства, желающая быть самостоятельной.
Николь Трейгер (Маргарит МакИнтайр) - жена Стивена Трейгера. Психолог по профессии, но поддавшись материнскому инстинкту, смешала личную жизнь с рабочей. Допустив такую ошибку, ничуть не жалеет, ведь именно она была первой, кто помог осознать Кайлу, что значит забота и душевное тепло, одним словом - семья.
Стивен Трейгер (Брюс Томас) - глава семейства. По профессии - лидер команды по созданию и настройке программного обеспечения. С радостью принял Кайла в свою семью и помог ему узнать о всех бытовых проблемах, как пустяковых, так и серьёзных.
Джош Трейгер (Жан-Люк Билодо) - сын Николь и Стивена Трегер. Джош любит «подкалывать» родных и друзей, внося частичку радости и смеха во время плохих дней. Постоянно попадает в неловкие ситуации, хотя всегда задаётся целью их избежать. Он проходит путь от хвастуна и задиры до серьёзного человека.
Деклан МакДонат (Крис Оливеро) - первым узнаёт тайну Кайла и скрытие данного секрета послужило началу разрыва между Декланом и Лорри, чем больше он узнавал и молчал, тем больше разрасталась трещина в отношениях, в итоге они расстались. Деклан обрёл настоящего друга, но ценой внимания любимой девушки.
Аманда Блум (Кирстен Праут) - девушка, живущая по соседству с семейством Трегеров. Аманда является возлюбленной Кайла, и ей пришлось многое испытать, перед тем как быть с ним вместе: упрёки строгой матери, предательская измена и другие неприятности. Перед ней стоит серьёзный выбор: надежды, возложенные на неё матерью, или любовь.
Второстепенные персонажи.
Том Фосс (Николас Леа) - главный наставник Кайла после Адама Бэйлина. Помогает Кайлу развивать его тело в темп развития мозга, тем самым избегая угрозы его физическому состоянию. У Тома когда — то была семья (в аварии погибли его жена и дочь). До сих пор пытается пережить случившееся и решает посвятить всю свою жизнь защите Кайла.
Сообщение отредактировал Осминошка - Понедельник, 25.11.2013, 22:42



Пророк_3:16
Дата: Вторник, 26.11.2013, 10:06 | Сообщение # 2
KO
Командующие
Постов: 13450
Кажется я смотрел его,когда-то ооооочень давно.


I ain't your friend, and you're not mine.
[ (RU) ]
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение сериалов » "Kyle_XY" (Сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика