Civil War (2006) - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 28.09.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 28.09.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: My_Name_is_Nameless  
Форум » Зона отдыха » Комиксы » Civil War (2006) (Цивильная война)
Civil War (2006)
vbnm
Дата: Суббота, 14.12.2013, 16:22 | Сообщение # 1
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803

Годы выпуска: 2006-2007
Издательство: Marvel
Тип: глобальное во всех отношениях событие
Жанры: супергероика, мыльная опера
Количество выпусков: 7
Сценарист: Марк Миллар
Переводчики: Ruscomics, Страничные комиксы, ИДК
Что перед нами: Скандал века. Этот комикс невероятно провокационен настолько же, насколько и невероятно глуп.
Почему скандал? Потому что война супергероев между собой действительно была чем-то новым в то время, раньше все жили дружно, ну там один-два героя потасовочки устраивали иногда, но такой масштабной стенки на стенку не было еще никогда.
Почему комикс глуп? Потому что это прет из всех щелей.
Например, одна из причин развязывания войны - трагедия в Стэмфорде, когда команда дурачков из телевизора случайно уничтожила целый район. Раньше из-за супергероев происходили куда более масштабные трагедии, да и вообще, героев хлебом не корми, только дай разрушить полгорода к чертям. Но только сейчас власти задумались об контроле над супергероями =_=
И в итоге придумали закон по регистрации героев (тобишь прощай тайна личности)
И понеслась. Капитан Америка был против регистрации, Железный Человек (для тех, кто в танке - Тони Старк) за. Собрали сторонников, произошло пару махачей, как вдруг команда Старка клонирует Тора и погибает какой-то третьестепенный герой со стороны Капитана Америки. Все, трагедия, печаль тоска суицид, Человек-Паук перебегает к Капитану Америке (перед этим рассказав всему миру свою тайну личности, тупой дебил! Кстати, почему я так ругаю Civil War? Потому что именно из-за этого события у Человека-Паука случился One More Day!)
Концовку события рассказывать не буду, она тоже довольно таки глупая, если не сказать, что очень глупая.
Ах да, еще многие герои показаны очень нехорошими людьми, которые делают такие вещи, каких от них конкретно никто не ожидал... Ну да ладно.
И кажется мне, что это первое событие Марвел, у которого появилась такая вещь, как тай-ины (сюжетная арка в комиксе про кого-нибудь, касающаяся этих событий, короче филлеры)
Зато экшена много, и он довольно таки качественный. Да и есть хорошие моменты в комиксе... Ну это когда вы сами его прочтете, поймете.
Стоит ли читать: провокация в чистом виде, да, стоит! Глупость это не порок. Да и последствия войны еще года три будут играть свою роль. Еще это по-настоящему ГЛОБАЛЬНОЕ событие, которое затронуло абсолютно всех супергероев и суперзлодеев.
Общая оценка: 8 из 10, за идею, глобальность и экшен.

В датабазе
Читать онлайн


[ (RU) ]
Като
Дата: Суббота, 14.12.2013, 22:25 | Сообщение # 2
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Я вот одного не понял.Кэп уже тогда был заменён скруллами?

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
vbnm
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:23 | Сообщение # 3
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Като, кэп НИКОГДА не был заменен скруллами

[ (RU) ]
Като
Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:48 | Сообщение # 4
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
My_Name_is_Nameless,а вот и был

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Форум » Зона отдыха » Комиксы » Civil War (2006) (Цивильная война)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика