Удивительный Человек-Паук. Возвращение - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 30.10.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 30.10.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: My_Name_is_Nameless  
Форум » Зона отдыха » Комиксы » Удивительный Человек-Паук. Возвращение (Официальная коллекция Марвел, книга 1)
Удивительный Человек-Паук. Возвращение
vbnm
Дата: Среда, 22.01.2014, 18:21 | Сообщение # 1
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803

Итак, недели две назад первый номер коллекции Марвел уже вышел.
Почему я говорю вам об этом сегодня? Потому что некоторое время лежал в больнице.
Ну так вот.

Сценарист: Дж. Майкл Стражински
Художник: Джон Ромита-младший
Какие номера вошли в издание: Amazing Spider-Man 471-476 (или, по какой-то китайской нумерации, 30-35 второго тома, хотя второй том начнется только в апреле 2014 года)
О сюжете: Про УЧП я уже делал отдельную тему. Внутри этой книжечки находится самое-самое начало любимого многими (но не мной) рана Стражинского. От ЧП ушла жена, все основные враги побеждены, работы нет, денег нет (образец для подражания детям), и единственный человек, кто у него остался, тётя. В общем, Человек-Паук как он есть. В этих шести номерах начинаются мистические веяния в жизни героя, некое предназначение, тотемические силы паука, появляется уж очень сильный, новый враг. Для Человека-Паука это может быть и откровение, но для человека, читающего что-то ещё, кроме комиксов от Марвел, обычный сюжетец, да и раскрыт не очень хорошо. Да и мало, черт побери, мало! ДА И ВСЕ РАВНО ПОТОМ ПРО ВСЮ ЭТУ МИСТИЧЕСКУЮ МУТЬ ЗАБУДУТ И ЧЕЛОВЕК ПАУК СНОВА СТАНЕТ ОБЫЧНЫМ МУТАНТОМ НЫТИКОМ БЕЗ РАБОТЫ БЕЗ ЖЕНЫ БЕЗ ВСЕГО, ПРОКЛЯТЫЙ ONE MORE DAY!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это я намекаю на бессмысленность данного сюжета для всей истории Паука. Ладно бы, если история была на высшем уровне, но в качестве отдельной истории эти шесть глав рассматривать очень трудно.
Обзор издания: хоть и говорят, что книжка вкусно пахнет вишенкой, тут не совсем всё хорошо. Во-первых, качество рисунка и шрифта кое где хромает, пропечатано не очень. Во-вторых, пропущенные буквы в именах персонажей. В-третьих, неправильные падежи в многих предложениях. На это закрыть глаза довольно-таки трудно. Радует только то, что в следующей книге ошибок практически не было.
Стоит ли брать: за такую цену - да. Да, немаленькое количество ошибок, да, сюжет уже выходил в России, да и сам по себе сюжет не шедеврален (хотя многие говорят обратное, но даже у Марвел есть комиксы в раз 10000 шикарнее и круче), но зато тут есть дополнительные материалы, и офигительный большой плакат в комплекте!
Общая оценка: 8 из 10, за плакат и за инициативу.
Ссылка на скачку? какие ссылки??? Но можете ознакомиться с сюжетом в переводе ИДК (который даже лучше будет), скачивается с comicsdb.ru или с раздачи на рутрекере, читается онлайн на jurnalu.ru или заказывается по интернету.


[ (RU) ]
Форум » Зона отдыха » Комиксы » Удивительный Человек-Паук. Возвращение (Официальная коллекция Марвел, книга 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика