Astonishing X-Men (2004) - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Воскресенье, 27.09.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Воскресенье, 27.09.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: My_Name_is_Nameless  
Форум » Зона отдыха » Комиксы » Astonishing X-Men (2004) (От режиссера "Мстителей")
Astonishing X-Men (2004)
vbnm
Дата: Среда, 22.01.2014, 18:47 | Сообщение # 1
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803

Годы выпуска: 2004-2008 (ран Уэдона, дальше - не знаю)
Издательство: Marvel
Тип: онгоинг, с одной полностью завершённой сюжетной линией
Жанры: супергероика, драма
Количество выпусков: нужных нам - 24, плюс один ежегодник
Что надо читать: выпуски с 1 по 24, плюс Giant-Sized Astonishing X-Men
Сценарист: Джосс Уэдон (кстати, режиссер Мстителей)
Художник: Джон Кэссэдэй (после этого комикса сей художник вполне может стать одним из ваших любимых)
Переводчики: ИДК (в России издавалось), Panini (вторая книжечка их коллекции)
О серии: прямое продолжение New X-Men Гранта Моррисона, не менее классное. Почему? Потому что тут нет акцента на параллельной мути из других миров, тут внимание уделяется раскрытию персонажей, их взаимоотношениям. Здесь возвращаются два персонажа, покинувшие Людей Икс в прошлом, раскрываются уже имеющиеся. О чем сюжет? Вот трудно сказать. После ужасной трагедии в конце New X-Men Профессор Хавьер покидает своих учеников, и Циклоп (лидер Людей Икс) набирает новую команду. И понеслась. Тут и операции по спасениям заложников, и тайные проникновения, и борьба с врагами на своей территории, и немного космоса.
Всё это приправлено классными диалогами, неплохим юмором и офигительным рисунком Джона Кэссэдэя. И самое главное - история немножко обособлена от глобального сюжета Марвел и поэтому хорошо читается самостоятельно!
А что после этих 24 выпусков дальше, я не знаю. Но тем не менее пишет Уоррен Эллис, написавший много великих вещей...
Стоит ли читать: да. Если вам нравятся Люди икс, ищите прямо сейчас, если просто любите комиксы, советую ознакомиться - станете фанатом Людей Икс. Тем более вышла вторая книжка коллекции от Панини, с первым арком этого сюжета.
Общая оценка: 10 из 10

Читать онлайн
В базе
Завершающий выпуск в базе


[ (RU) ]
Форум » Зона отдыха » Комиксы » Astonishing X-Men (2004) (От режиссера "Мстителей")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика