Чанбань - Страница 3 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 28.09.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 28.09.2020| Правила Форума

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Ролевая игра (Re[birth]) 2016 » Боевая зона » Чанбань (Changban)
Чанбань
Tertius_Gaudens
Дата: Пятница, 07.10.2016, 20:57 | Сообщение # 1
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925


Чанбань - территория в провинции Цзин, известная больше всего погоней, которой Цао Цао организовал за Лю Бэем, его сподвижниками и множеством следующих за Лю Бэем крестьян. Территория Чанбань разделена мостом, находящимся над ущельем, а так же вспомогательным мостом на западе. Южная половина территории представляет собой нисходящую (от моста к порту) каменистую зону с одной расселиной-дорогой, ведущей к порту. Северная половина территории восходящая (от моста к бывшему лагерю Цао Цао), на ней несколько расселин, соединяющих собой несколько фортов и застав. Западный мост ведет сразу на высокую часть южной половины, центральный мост ведет к развилке, откуда можно пойти на юг (по возвышенности), на запад (по пещерам и расселинам) или на восток (на равнину, так же выходящую к порту, однако находящуюся над ним)

В нынешнем мире Ороти река на дне ущелья почти пересохла, а стены расселин почернели, потрескались и из некоторых трещин вытекает лава, однако расселины все еще пригодны для перемещения.

Карта: Обновленно 2.11.2016
Сообщение отредактировал Пророк_3:16 - Среда, 02.11.2016, 10:11



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 22:08 | Сообщение # 31
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Всё шло медленно,очень медленно.
Оставив Ху Цзи с Лю Шанем и временно лишившийся Чжан Йи Цзянь Вэй чувствовал себя практически "без рук".Поэтому он справедливо,на его взгляд решил,что должен временно отступить в сторону и позволить другим спасшимся командирам проявить себя.Вот только не слишком быстрое исполнение плана его откровенно начало тревожить.
Медленно,слишком медленно!Если наши люди будут так медленно двигаться над нами нависнет угроза быть уничтоженными прямо во время перехода!Это то,чего я боюсь.И я уверен,что это то,чего ждёт наш враг.
- Чувствую,что пока наша передняя линия держит удар - сказал Цзянь Вэй,перехватив своё двухстороннее копьё поудобнее - Видимо,враг не такого большого ума.Или абсолютно не знает местности.
А может и знают.И готовят нам западню.
- Пока переправа происходит,я думаю, нам не стоит особо беспокоиться.Ведь с таким прикрытием нам ничего не грозит.
От этих слов он приободрился.
Все прикладывают огромные усилия,чтобы выжить.Это нельзя не приветствовать,ведь только вместе мы сможем пережить этот кошмар!
Доклад,предоставленный одним из людей Дэн Ая заставил его вернуться к дествительности:
- Правый фланг...Единственное уязвимое место в нашем построении. - протянул Цзянь Вэй задумчиво - И единственное место,где нам нечем защититься.У нас не хватило бы сил контролировать оба пути из деревни,поэтому я и не стал считать этот путь.Понадеялся на то,что передняя линия сможет отвлечь их внимание от моста!
По его затылку пробежал холодок.И только сейчас Цзянь Вэй понял,что такая очевидная промашка может стоить жизни многим людям.
Что делать?Как закрыть пробоину в обороне?Неординарная ситуация требует неординарных решений.Но каких???
Пока он пытался сообразить,как выбраться из ставшего неожиданно опасным положения,вэйский командир уже отправил нового участника битвы за подмогой.
Хорошо,помощь нам сейчас не повредит.
- Господин Дын Ай,нам нужно предпринять любый действия для того,чтобы замедлить продвижение врага с востока.Мне не нравится сложившаяся ситуация,так как моего отряда прикрытия не хватит для прямой контратаки.Плюс,нам сейчас не на кого оставить защиту моста.Возвратить Чжан Йи или Канбея Куроду мы не успеем.И поэтому останется только один выход.Когда враги из У появятся здесь,я брошу вызов их лидеру на поединок.


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 18.10.2016, 14:02 | Сообщение # 32
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Мань Чун установил ряд лестниц, с помощью которых можно было быстро добраться до стоящего на возвышенности гарнизона вместо того, чтобы совершать долгий и опасный обходной манёвр. Вместе с разведчиками он первым забрался наверх и последовал вглубь гарнизона. Обнаруженное им зрелище было удручающим, хотя последствия его еще не были ясны советнику Вэй.
Что же, это не очень хорошо.

***

Юй Цзинь задержался еще на какое-то время, чтобы убедиться, что Масамунэ вдруг не вернется раньше, чем он ожидал, пока Ляньши эвакуировала большую часть его людей.
В конце концов, мальчишка был среди тех, кто разбил эту последнюю армию, и число змей и некомпетентность командующего были далеко не самым решающим фактором.
Очень скоро основная часть его не слишком большой - в десятки раз меньшей, чем он привык командовать - группы людей покинула гарнизон, после чего его покинули и те, что остались у ворот с Юй Цзинем. Генерал Вэй оставил несколько человек с Вэнь Пином и проинструктировал их использовать огненную ловушку, как только гарнизон будет "заполнен" змеями хотя бы наполовину или же они начнут покидать его, после чего немедленно присоединиться к силам Дын Ая. Сам он отправился к юго-западному гарнизону, где Мань Чун уже установил лестницы, чтобы продолжить эвакуацию своих людей. Вернее, хотел отправиться, как его настигло сообщение от самого генерала-картографа.
Противник с запада - это, без сомнения, тот генерал Вэй, о разведчиках которого мне докладывали раньше. Кто бы это ни был - я практически уверен, что мы должны успеть пересечь мост. Мы немногочисленны и действуем оперативно. Армия У, конечно, осложняет дело, но по моим расчетам все должны успеть пересечь центральный мост.
Юй Цзинь приказал передать Дын Аю - и Цзян Вэю заодно - устное послание:
Оборона центрального гарнизона на данный момент не является ни возможной, ни эффективной. Следую первоначальному плану. Ускорьте пересечение моста насколько возможно.
Сразу же после этого его достиг гонец уже от Мань Чуна с сообщением, что в гарнизоне, жизненно важным для их отступления уже давно находится довольно крупный отряд японцев, которые, однако, заверили в своих дружественных намерениях и поощрили к как можно более скорому пересечению западного моста, так как силы Ороти уже практически добрались до него.
Крупный отряд японцев, незамеченных нашей разведкой? Мне следовало бы покарать их за некомпетентность, но сейчас на это нет времени. Госпожа Бу, наше отступление с нами может быть более опасным, чем наше сражение в центральном гарнизоне. Возможно, вам следует отступить к нашим основным силам. Однако я не буду запрещать вам последовать за нами.
В это время отряд Юй Цзиня начал подниматься по лестницам и двигаться к западному мосту. Японцы, как и обещали, не трогали их. Было очевидно, что отряд находился в засаде уже довольно давно, повсюду были свидетельства того, что они готовы были встретиться с силами, намного превосходящие их.
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Вторник, 18.10.2016, 14:12



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Пророк_3:16
Дата: Вторник, 18.10.2016, 14:52 | Сообщение # 33
KO
Командующие
Постов: 13450
[Хидэнага Хасиба]

Младший Хасиба видел как резко ситуация разворачивалась не в их пользу. То тут,то там мелькали гонцы и разведчики,докладывающие об ухудшении положения сопротивления.

Проклятье! Нас жмут со всех сторон, почему они такие нерасторопные? Хидэнага выругался про себя и его взгляд резко стал серьёзнее.

Выслушав Дын Ая,Хидэнага кивнул одному из своих людей и тот оседлав коня мигом отправился в сторону лагеря Хидэёси.

Ну а что я хотел,кучка разношерстных армий сбившаяся в кучу где каждый предпочитает действовать по своему,но скоро...скоро всё изменится!

-Господин Лю Шань, убедительно прошу вас как можно скорее пересечь южный мост, там наши люди и они обеспечат ваше отступление и помогут раненым. Время на осторожности больше нет. Решайтесь. Вымолвив последнее слово Хидэнага оглядел офицеров рядом с собой, оно было направлено скорее им,чем Лю Шаню.

[Хатисука Короку]

-Баа,да они верно глупцы. Ну что ребята, покажем им чего стоит наша хвалённая дикость!?

Бросив одобрительные возгласы, армия Хатисуки явила себя перед Цзя Чунем, обнаружив некоторые свои укрытия. Не прошло и двух минут как армию неприятеля накрыли стрелы и взрывы бомб. Дополнительные отряды вдоль ущелья так же показали себя и армию Цзя Чуна настигала паника. Несомненно, такой генерал как он мог ожидать засады и подготовиться к ней, но никакая подготовка не убедит солдата сражаться, когда за считанные секунды перед его глазами коврами ложатся десятки его товарищей. Короку подхватил за шкирку одного из своих сержантов.

-Отправляйся на восток и проследи что бы наши союзники успели перебраться. Поторопи их чёрт возьми!

Короку так же отдал приказ копейщикам и самураям с мечами перекрыть мост,потеря моста была просто недопустима.

Как только суматоха в армии врага уляжется, умирать начнём уже мы.
Сообщение отредактировал Пророк_3:16 - Вторник, 18.10.2016, 14:55



I ain't your friend, and you're not mine.
[ (RU) ]
NinjaWarrior
Дата: Среда, 19.10.2016, 21:52 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Офицеры
Постов: 5623
В это время отряд наёмников, возглавляемый самим Магоичи Сайкой, продолжал двигаться на север. Сайка думал: Эх, что за чертовщина творится здесь? Я в этих местах никогда не был, как нам вернуться обратно? Это чёртово событие вырвало меня прямо из квартала красных фонарей, когда я только пришёл туда отдохнуть в компании прекрасных леди, после получения вознаграждения за выполненную миссию, надо же такому случиться - Сайка тяжело вздохнул и почесал затылок - надеюсь, мои девочки меня дождутся.
Пока Сайка думал - они дошли до развилки. Не успел он задаться вопросом пойти на восток или на запад, как с западного направления послышались звуки. Не долго думая, предводитель наёмников молча сделал знак всем разойтись по кустам рядом с дорогой и передвигаться в западном направлении, не издавая ни звука.
Отряд состоял лишь из опытных бойцов и каждый из них понял, что требовал их предводитель. Они в точности исполнили приказ командира.
Магоичи, как истинный лидер был впереди и вот он заметил солдат, чья форма ему показалась очень знакомой, отдав приказ "не стрелять" он попытался вспомнить, кому же она принадлежала. ТОЧНО! - воскликнул он про себя - это же форма моего старого друга Хидэйоси! Магоичи отдал приказ отряду оставаться на месте и один пошёл искать своего старого обезьяноподобного друга.
Так и не найдя своего друга он убрал винтовку за спину и вышел к солдатам с поднятыми руками, показывая, что он не желает сражаться с ними.
Ребята, я знаменитый Магоичи Сайка мне нужно встретиться с моим старым другом - Хидэйоси.
Воины смотрели на него с недоверием.
Вы что, не верите, что Я его друг? Ну тогда доложите ему, что нашли человека, который утверждает, что он Магоичи Сайка и он подтвердит, что мы с ним старые друзья.
Несколько солдат посовещались и отправились докладывать своему господину, остальные, находившиеся там остались с наёмником.
Сообщение отредактировал NinjaWarrior - Среда, 19.10.2016, 23:02


[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 20.10.2016, 19:48 | Сообщение # 35
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
GM Post
Cопротивление


Лю Шань достаточно неторопливо - настолько неторопливо, насколько ему позволили изнывающие от его раздражающей неспешности провожатые - добрался до места, которое выбрал своей временной ставкой Хасиба Хидэёси. За то время, что он шел к нему, наследник Шу сделал несколько важных наблюдений, из которых выходил следующий результат: даже с теми силами, что он, Лю Шань, у видел - а он был готов поспорить, что он видел далеко не все силы загадочного японца - численность его войск значительно превосходила его собственные наспех сколоченный конвой, а если примерно прикинуть те силы, что Хидэёси прятал - то наверняка превосходил численностью и преследователей.
Поразительно, как он сумел собрать столько людей. Они ведь должны быть деморализованы, абсолютно подавлены. Я слышал, с японскими правителями за упрямство расправились особенно жестко. Но, тем не менее, они тут - вновь следуют за потерпевшим поражение. Понадобились годы, чтобы люди У оправились от поражения при Хэфэй, чтобы люди Шу оправились от потери отца и его братьев. Конечно, это немного относительно сил нашего врага, но больше, чем я бы надеялся собрать меньше, чем за месяц.
Его ввели в шатер, отмеченный двумя жезлами с нанизанной сверху перевернутой тыквой-горлянкой. Лю Шань с любопытством отметил, что она была, если и не из золота, то по крайней мере очень сильно позолочена. Внутри шатра он обнаружил невысокого и довольно сухого мужчину, никак не стоящего на месте и перемещающегося туда-сюда от карт к картам и размахивая бумажным веером. Его доспех, подобно тыкве-горлянке, тоже был щедро позолочен. На столе так же лежал впечатляющий высокий шлем с белым плюмажем (не уверен, как его еще обозвать) и был - Лю Шань уже перестал удивляться - позолочен.
Добрый день, уважаемый господин Хасиба. Я Лю Шань, лидер встреченной вами группы беженцев. В некотором роде лидер. Мы благодарны, что вы предложили свою помощь. Не думаю, что мы сможем вам достойно отплатить за это. К сожалению, я не обладаю талантом полководца, потому для вас намного полезнее было бы поговорить с генералом Цзян Вэем.

Силы Ороти

Датэ Масамунэ вновь вел наступление на центральный форт - но на этот раз вместо небольшой группы своих всадников вперед двигался серый поток змеевоинов. Двигался медленно, зато уверенно, бесчисленно и морально подавляюще.
Мы слишком близко сейчас. Если им пришлось послать отряд для обороны - значит, они не смогут уйти даже с такой задержкой. Или я, или Цзя Чун - Масамунэ поморщился, - их наверняка настигнем.
Сигэзанэ кивнул, но ничего не сказал. Армия достигла центрального гарнизона и змеи начали буквально вливаться внутрь. окрашивая все в серый цвет. Образно говоря. Масамунэ, однако, приостановил своих всадников. Сигэзанэ бросил беглый взгляд на гарнизон.
Думаешь, ловушка?
Нет ничего странного в том, что Юй Цзинь отступил - такую атаку он бы не смог выдержать с тем, что у него было. Однако я более чем уверен, что он оставил что-то напоследок. Только имбецил бы этого не сделал.

Как будто подтверждая его слова из гарнизона послышались угрожающие крики, после чего он вспыхнул с поразительной скоростью и интенсивностью. В рядах змей началась паника, быстро распространившаяся на не пораженные огнем отряды. Масамунэ даже не задумываясь достал пистолет и пристрелил пару паникёров.
Успокойтесь, бесполезные бездарности! Потушите гарнизон и продолжайте движение. В самом деле, господин Ороти обладает огромной силой, но не смог создать нормальную армию. Они слишком демоничны, безлики и одинаковы, чтобы полагаться на них, как на солдат, однако слишком человечны, эмоциональны и слабы, чтобы считать их демонами.
В этот момент Датэ пришло донесение о том, что на поле боя прибыли силы Сунь Цзяня и уже выдвинулись к беглецам по восточному пути.
Слишком медленно... конечно, Тигр Цзяньдуна хочет как можно реже сталкиваться с Сопротивлением. Старый идиот, правящий Ходзё поступил бы точно так же.
Масамунэ покачал головой. Он был из тех, кого Ороти послал взять Одавара, приютившую объединенные силы Ходзё и Имагава, и все еще довольно некомфортно чувствовал себя из-за предательства старых союзников.
Это на благо всей страны. Господин Ороти принесет мир, я уверен. С такой силой, он точно это сделает



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Четверг, 20.10.2016, 19:50 | Сообщение # 36
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
- Мы не можем ускорить переход моста - ответил Цзянь Вэй слегка раздражённо - Наши люди слишком долго были в дороге.Мы должны осознать тот факт,что нам не удастся вовремя перейти мост.
Ускорить беженцев?Будто я и сам об этом не думал.В его словах есть смысл конечно.Чем быстрее мы очистим территорию моста от нашего присутствия тем будет лучше.Но в том то и дело,что переход идёт слишком долго.
Он оглянулся назад,стремясь хотя бы беглым взглядом оценить масштабы передвижения.
И тут его ожидал неожиданно приятный сюрприз - основная часть войска уже перешла на другой берег.Это даже заставило генерала слегка приободриться.Но в то же время он увидел,что оставшиеся на этом берегу воины двигаются слишком медленно,чтобы пытаться перейти мост.
Проклятье,это плохо!Всё таки на них повлияли ускоренные броски.Нам никак не справиться вовремя.Хотя...
- Наша оставшаяся здесь часть людей вряд ли сможет перейти мост вовремя - сказал Цзянь Вэй - Конечно,мизерный шанс уйти есть,как и у нашей группы прикрытия.Но враг нас числом превосходит,и я не исключаю,что придётся сразиться с врагом.Скорее всего У скоро будут здесь.Эх,если бы кто-то смог их замедлить настолько,чтобы мы могли убраться на другой берег....
Это было лишь предположением...Хотя стоило бы рассматривать это и как возможность.
Правда,лишние потери не входили в расчёты Цзянь Вэя,и,следовательно,прямо сейчас он должен был принять решение,которое оказало бы влияние на ход дела.И он такое решение тут же принял.
Цзянь Вэй взмахом руки подозвал солдата из ближайшей группы:
- Передай мой приказ группе прикрытия.Немедленно начать переправу!И пусть они поторопят ещё не перешедших!
Посыльный безмолвно поклонился и стремглав помчался к своим,а Цзянь Вэй задумчиво посмотрел в ту сторону,откуда,по его мнению,должны были появиться преследователи
- Медлить больше нельзя.Но всё равно,я должен буду оставаться здесь,пока мы не перейдём мо...
На полуслове его оборвали крики и столбы дыма,которые начали подниматься на севере. Цзянь Вэй обернулся на мост.Движение там стало чуть более оживлённым.Воины,стоявшие ранее с ним в прикрытии несомненно ускорили движение:кого-то тащили на спинах,кто-то на ходу подхватывал часть вещей уставшего и переносил их.Такими усилиями удалось перевести большую часть отставших. Тормозящих движение оставалось совсем немного,и Цзянь Вэй про себя не мог не отметить явного прогресса,достигнутого с помощью его слегка отдохнувших воинов.
Он повернулся к своим собеседникам и сказал:
- Господа,вам тоже следует переходить на тот берег.Я же слегка подзадержусь здесь,разберусь с отстающими.И прикажите либо приготовить наш мост к уничтожению.Или готовьтесь повредить его так,чтобы по нему было сложно в дальнейшем пройти.
Сообщение отредактировал Като - Четверг, 20.10.2016, 20:31


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Hibari-san
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 10:23 | Сообщение # 37
Distruggi da te
Офицеры
Постов: 2256
Сунь Цзянь

Тигр получал различные донесения с поля боя. Передвижение армии Датэ замедлено ввиду поджога - такой стиль был Цзяню по душе. Вэй на западе тоже угодили в западню. Теперь, по сути, только нетронутая никем доселе армия У являлась последней надеждой армии Ороти, что было довольно иронично, учитывая что Тигр явно не собирался становиться в этом бою мессией. Но, видимо, ему придётся это сделать. Как бы он не оттягивал это время, но оно наступило.
-Чжу Чжи, готовь кавалерию, что будет клыками, я ударю по силам Шу на мосту. Вы же с Чэн Пу приготовьте пехоту и в частности лучников - они должны будут прикрывать нас от тех, кто захочет нас преследовать, став когтями, разящими врага. А пехота станет прочной шкурой, что гарантирует нам безопасность.
-Ударил-отступил?
-Именно. В бою нет места послаблениям. Я дал им достаточно времени увести как можно больше людей.
Цзянь понимал, что его ждёт жестокое сопротивление. И был готов к этому.
-Что с этим парнем? Будем его использовать как заложника?
-Бесполезно, Чжу Чжи. Они итак прижаты и не сдадутся из-за одной жизни. Здравый смысл не позволит их полководцам рисковать всеми ради одного, даже если это люди Лю Бэя.
Кивнув, полководец У отправился к пехоте. Цзянь же возглавил кавалерию У, собранную Чэн Пу. Раз уж сражаешься, то в полную силу. Иначе тебя ждёт смерть. Беглецам не будет важно, хотим мы их убивать на самом деле или нет. Мы занесём над их головой меч, и вполне естественно, что они ответят нам мечом. Поэтому я не могу жертвовать своими людьми только из-за сострадательных чувств к тем людям, что спасают свои жизни. Мы ведь тоже спасаем жизни своих семей. Жестокий мир всегда толкает нас на совершение жестоких поступков. С такими мыслями Сунь Цзянь, пытавшийся найти причину для боя, ведя свою кавалерию к мосту, вгрызся в ряды беженцев и воинов, встретивших их. Тяжелее всего дался первый удар, а затем инстинкты бойца сделали своё дело - Сунь Цзянь и его кавалерия начали сражаться с Шу рядом с мостом. Готовясь отступать, как только натиск ослабнет. Кавалерия она ведь такая - не самый лучший выбор в затяжном сражении, но для причинения большого первоначального урона подходит лучше всего. Суть этого удара была не столько в убийстве как можно большего количества народа, сколь в том, чтобы понизить боевой дух сопротивления. Воины с плохой моралью - не бойцы, а пушечное мясо.

Дын Ай

Картограф крутил в голове возможные варианты дальнейшего развития события - кого ещё Ороти подкинет им, чтобы они точно завалили своё отступление? Судя по вспыхнувшему огню, оборона центрального форта дальше невозможна, что подтвердило послание от Юй Цзиня. Что будет дальше? Дын Ай знал, что. Как только пожар в центре закончится, змеевоины хлынут на равнину. Армия У, которая прибудет раньше, чем затухнет пожар, вгрызётся в Шу. На западе армия Вэй понесёт огромные потери, но, скорее всего, сможет преодолеть сопротивление. Значит что? Значит, сопротивление всё равно сможет отступить за мост, но тут встанет ребром другой вопрос - преследователи не остановятся. И придётся держать оборону моста, что уж точно не представляется возможным. Если преследователи поступят грамотно, то пустят вперёд змеевоинов, которые изрядно измотают оборону, а после уже пустят вперёд отдохнувших своих бойцов. Или же право первого удара после змеевоинов предоставят кавалерии Датэ - насколько Дын Ай мог судить, она была действительно очень грозным оружием, которое в бой вёл сам Одноглазый Дракон. Значит единственный вариант - взорвать мост. И никогда-то, а прямо сейчас.
-Нет, мастер Цзян Вэй, я не думаю, что это хорошая идея. Для этого банально не хватит времени. Я думаю, что нам...
Дын Ай прервался, ибо с востока на них устремилась кавалерия в красном. Солдаты У. Чёрт возьми. Слишком рано. Хоть мы и ускорились, но это всё равно не все. Нужно действовать.
-Мужайтесь! Приготовьтесь отдать свою жизнь за будущее других людей!
Громогласно крикнул картограф, готовя свой ланс к бою. Для стоящего же рядом Цзян Вэя у Дын Ая была просьба.
-Мастер Цзян Вэй, я с воинами задержу армию У настолько, насколько смогу. Взрывайте мост. Не заботьтесь о тех, кто останется на этой стороне. Мы отдадим свою жизнь за правое дело.
Только Дын Ай успел договорить, как рядом с ним уже оказались бойцы У. Натиск был тяжёлым, но он знал, что с течением времени кавалерия завязнет, их свяжут ближнем боем. Нужно только выдержать первые порывы ветра, и тогда ты к нему привыкнешь. Очень кстати пришлись бойцы Вэнь Пина, присоединившиеся к Дын Аю и Ху Лё, оставивший в отведённом ему гарнизоне парочку инженеров, с остатками людей Дын Ая. Всё это, в сочетании с вэйской стойкостью и дисциплиной, позволяло держать натиск. Пока что.
[ Ник (RU) ]
Himiko
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 13:40 | Сообщение # 38
Endless Sorrow
Харадрим
Постов: 3221
Успешная огненная атака немного подняла дух отряду Юй Цзиня, но, к несчастью, тут же стали прибывать гонцы с плохими вестями, что Орочи наступают с западного моста, и новоприбывшая армия с востока уже достигла центрального моста. Генерал и будущая императрица, как раз находясь на возвышенности, устремили свой взор в сторону армии Лю Шаня. Одно из главных преимуществ лучников и арбалетчиков в том, чтобы иметь хорошее зрение, можно сказать, почти ястребиное. Однако, в этот самый момент, Ляньши пожелала бы ослепнуть, и никогда более не видеть яркого света: знакомая красная экипировка и знамена, сцепившиеся с значительно меньшей армией зеленого цвета, заставили сердце женщины сжаться. Где-то там, возможно, находится ее госпожа Сунь Шансян, а что самое главное, ее подопечный и, не в меньшей степени, возлюбленный – Сунь Цуань.
Прошу, продолжайте согласно плану, генерал, я нагоню вас в скором времени. – арбалетчица откланилась, и, не дожидаясь ответа, ринулась вниз по лестнице. Она прекрасно понимала, что, вероятнее всего, она даже не будет иметь возможности встретиться с Юй Цзинем и его людьми снова.
При приближении к главному мосту, Ляньши обнаружила, что армией У командует Сунь Цзянь, но ни его детей, ни близких к нему генералов не было поблизости.
Если Лорд Сунь Цзянь сражается за Орочи, полагаю, на то есть веские причины...и если рядом с ним нет приближенных к нему людей, значит миледи и лорд Цуань, вполне возможно...
Тряхнув головой, как бы прогоняя плохие мысли, женщина ускорила ход. Ей было легко пробежать среди красной кавалерии нетронутой, по большей степени, благодаря одежде. Пригнув колено перед лидером семьи Сунь, сидящим на коне, возлюбленная Сунь Цуаня устремила взгляд на главнокомандующего.
Мой Господин, рада видеть Вас в добром здравии. Не сомневаюсь, что у Вас есть свои причины сражаться против армии сопротивления... – было слышно, что голос Ляньши слегка дрогнул, но в ее лице читалась уверенность в своих словах. Прошу вас, оступите сейчас. Ваша миссия здесь выполнена в достаточной мере, я сама лично прослежу, чтобы ваши люди покинули Чаньбань в целости и сохранности. Совсем скоро к армии сопротивления присоединится большое подкрепление, что может грозить вашей безопасности.
Телохранительница поднялась и с мольбой в голосе произнесла вновь:
Ваша светлость, прошу, командуйте отступление. Я же пойду с вами и будут защищать вас ценой собственной жизни.
Сообщение отредактировал Himiko - Воскресенье, 23.10.2016, 13:41




"Well, am I a fine woman yet, my Lord?"(с) Kai
Vurado
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:06 | Сообщение # 39
Blind Irbis
Стратеги
Постов: 5329
Вот собственно и засада - на удержание,я смотрю, нежели на ответное наступление.Значит зажмём их и вынудим спустится на центральное поле.Стрелки не столь тривиальная задача,а вот бомбы...
Цзя Чун понимая что их сжимают с боков,а при такой ситуации идти вперёд - суицид, отдал приказ тактического отхода.
Ду Юй - собирай отряды в отступление до безопасного расстояния от обстрела, перегруппировка обстоит на тебе.Что до армии змей - он повернулся к Да Цзы - полагаю ты знаешь как обращаться со своим пушечном мясом - однако они нам пригодятся для контратаки, по прямому назначению.
Убийца развернулся коня к своим войскам, отдавая назначения.
Сгруппировать в две колонны щитовые отряды - выстроить в два ряда.
Надеюсь Синь Чан взял не весь зажигательный материал.
Расположить между рядами огненных лучников.Выстроится позади отступивших войск Орочи.
Тем временем паникующие таковые, с воплями убегали назад от дождей стрел и падающих бомб, хотя и не у многих это получалось.
Его армия восполняемый расходный материал, причём восполняемый в больших количествах, иначе бы никто из нас не проиграл этому демону, использующему больше численность чем качество.Значит этот расходный материал будет использоваться подобающе.

---


Отряды лучников во главе с Синь Чанем дошли до северо-западного форта.Первые лучники,добежавшие разведать обстановку в форте, доложили что форт свободен и безопасен.
Выслушав рапорт, офицер раздал приказы отрядам.
Рассредоточится по крепости, и подготовить материал для зажигательных стрел.Несколько человек пусть заберутся на стены и осмотрят территорию вокруг, при обнаружении незнакомых нам войск или подозрительных действий, немедленно сообщить мне.При обнаружении вражеских разведчиков - нейтрализовывать на месте - дальность вам позволяет.
Синь Чань, раздав приказы, сам лично отправился на стены.
Нужно посмотреть позволит ли нам дальность что-бы дострелить до...
Мысли офицера прервались,когда перед ним предстало зрелище обильно испускающего дым, укрепления, будущего,или точнее уже бывшего центрального форта.
Неожиданно...мы либо опоздали,либо кто-то додумался до нас,хотя...я не похоже что-бы это были наши.Дело плохо.
Пока Синь Чань раздумывал над дальнейшими действиями, один из солдат прибежал к нему с докладом об редких движениях на южном форте - чьи были эти люди и какой формы - понять было невозможно.
Учитывая что наша основная задача потеряла смысл,мы хоть как то должны использовать наше положение. Пошлите к южному форту несколько человек - обследуйте обстановку вокруг форта - приближайтесь к укреплению только при крайней необходимости.При малейшем намёке на ловушку с его стороны - сообщить мне немедленно.
Сообщение отредактировал Vurado - Вторник, 25.10.2016, 20:11

[ (KZ) ]
Като
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 16:26 | Сообщение # 40
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
- Не стоит жертвовать собой понапрасну - сказал Цзянь Вэй,взмахом копья сбивший на землю двух летящих на него врагов - В этой битве мы сможем уцелеть только если будем вместе сражаться!
Чувство опасности,охватившее его внезапно тут же себя проявило. Цзянь Вэй вгляделся в сторону наступающих.Их количество и упорство,с которым они стремились добраться до моста его поражало.И начинало откровенно пугать.
Их настолько много,что я и сосчитать не могу.Да,взялись они за нас всерьёз.Я и представить себе не мог что их так много.И мы на грани поражения скоро будем...
Цзянь Вэй не мог принять пожертвования Дын Ая.
Но в тоже время он прекрасно понимал,что если и есть время отступать то оно есть только сейчас.Скрепя сердце он произнёс:
- Чёрт,уходим!Дын Ай,пробуйте отходить к мосту следом за мной!
Затем он развернул своего коня и рванул к мосту.Беженцы,увидев насколько близка опасность стали прикладывать все возможные и невозможные усилия для быстрейшего побега,и это позволило им таки завершить переход.
Цзянь Вэй остановился на середине моста и оглянулся,оценивая ситуацию.
А ситуация то была не слишком то радужной.Оставалось надеяться на ту часть плана,где присутствовали лучники.
- Шевелитесь скорее! - крикнул он тем,кто перебрался - начинайте повреждать опоры моста!Лучники,построиться и приготовиться к стрельбе!
И,совершенно проигнорировав тот момент,когда его приказ начали исполнять генерал перебрался на безопасный берег.


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 25.10.2016, 09:23 | Сообщение # 41
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Юй Цзинь стал подниматься, пропустив вперед примерно половину своих людей, как в этот момент Ляньши, которая поднималась вслед за ним, спрыгнула с лестницы и помчалась в сторону главного моста. Посмотрев в ту сторону воспользовавшись преимуществом в высоте, генерал Вэй увидел красные знамена с символом "Сунь" на них.
Если она вернется - нужно будет приговорить ее к наказанию, что соответствует оставлению своего боевого поста без приказа вышестоящего офицера. Если она вернется
Юй Цзинь поднялся и немедленно направился к мосту - благо, японцы, не участвующие в сражении образовали коридор для воинов Вэй. Однако, судя по столь интенсивной каннонаде и массированности атаки со стороны японцев, ему было понятно, что несмотря на всю подготовку, против такого противника сил у них хватит лишь на один удар - и в этот один удар они вложили все, что могли, чтобы удержать армию Ороти от атаки как можно дольше.
Ускориться насколько возможно. У нас нет времени.
И без того действующие на пределе возможности и до смерти уставшие солдаты Юй Цзиня заметно приуныли, но подчинились и скорость прибавили, почти не нарушая строй. Сам Юй Цзинь направился в передние ряды обороняющихся японцев, по пути кивнув Мань Чуну.
Кто командует этим отрядом?
Не дожидаясь ответа, Юй Цзинь крутанул трезубец, заставив его мерцать кристальным белым светом, и широким ударом заморозил передний ряд продолжавших надвигаться сквозь взрывы, стрельбу и трупы сородичей змей. Это было не слишком эффективно в плане обороны, но ненадолго ломало темп наступления противника, что давало еще немного времени обороняющимся.



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Пророк_3:16
Дата: Вторник, 25.10.2016, 15:47 | Сообщение # 42
KO
Командующие
Постов: 13450
В тот момент когда Лю Шань предстал перед Хасибой, Хидэёси нервно разглядывал карты напевая что-то о вишне,компоте и о каком-то падении. Наконец , перестав суетится он встал перед императором Шу и выпрямился во весь рост.

-Уверен что ваши генералы могут позаботиться о сложившейся ситуации сами,я же хочу переговорить именно с вами.

Обезьян выдержал паузу, осматривая гостя.

-Это не простое отчаянное спасение единственно выживших союзников, как вам могло это показаться.Господин Лю, у меня далеко идущие планы и раз уж вы заикнулись об оплате, будьте уверены,у вас будет шанс доказать мне, что мы прибыли сюда не зря.

Хасиба налили вина в два фужера и один из них поднёс Шаню,а второй оставил у себя.

-Не нужно лишней скромности, ведь вы именно тот человек за которым готовы идти люди,а это наиглавнейшее качество лидера. Не будь вас с ними. Хидэёси кивнул в сторону моста.
-Они все были бы уже мертвы или сдались на милость врага. Вера в вас придаёт им сил и это именно то,что нам нужно,то что нужно армии сопротивления.

Обезьян сделал глоток.

- - -

Хатисука Короку видел как преимущество засады сходит на нет. Враг перегруппировывался и не смотря на значительные потери с их стороны, они всё ещё представляли угрозу. Боевой пыл японцев уже почти стих, но тут среди них стали появляться синие знамёна царства Вэй.

Чёрт возьми,они успели,мы подставили свои шеи не напрасно!

Короку увидел как один из офицеров союзников резко прорвался в самую гущу битвы и наёмник не мог быть этим не удивлён. Он слышал байки о жесткой дисциплине и стойкости войнов Вэй,но впервые видел это своими глазами. Это заметили и солдаты самого Короку,которым такой качество было не присуще. Вместо того что бы бежать по мосту который они для них удерживали, те изнеможденные вступили в бой. Такой поступок просто не мог не воодушевить их и те снова бросились на врага с удвоенной мощью.
-Главный здесь я, моё имя Хатисука Короку и вот что я скажу тебя брат, в глупой смерти чести нет.Пока у нас ещё есть возможность отступить,отводи своих людей,мы последуем сразу за вами.



I ain't your friend, and you're not mine.
[ (RU) ]
Пророк_3:16
Дата: Четверг, 27.10.2016, 18:06 | Сообщение # 43
KO
Командующие
Постов: 13450
Повисла тишина и Хидэёси с нетерпением ждал ответных слов от своего гостя,но прежде чем Лю Шань успел сказать хоть слово ворвался один из солдат обезьяна.

-Господин, наш патруль обнаружил человека на границе лагеря, он уверяет что знаком с вами и просит аудеенции.

-Много кто так говорит. Он назвал своё имя? Обезьян сверлил взглядом подчиненного. Нежданных гостей ему сейчас никак не надо было. Всем своим видом Хасиба пытался показать императору Шу что полностью контролирует ситуацию,но с прибытием гонца иллюзорность этого рушалась.

-Да. Он назвался Сайкой Магоити. солдат склонился ещё ниже под тяжким взором повелителя. Но услышал это имя Хидэёси внезапно стал веселее.

Сама судьба дарит мне дары, если это и правда он,то я знаю как лучше всего его использовать в данной ситуации,он идеальной подойдёт для этого дела, да , он определенно подойдёт.

-Приведите его ко мне. Но я приму его не раньше чем закончу разговор со своим нынешнем гостем.
Сообщение отредактировал Пророк_3:16 - Четверг, 27.10.2016, 18:08



I ain't your friend, and you're not mine.
[ (RU) ]
Hibari-san
Дата: Четверг, 27.10.2016, 20:35 | Сообщение # 44
Distruggi da te
Офицеры
Постов: 2256
Сунь Цзянь

Кровь, крики, паника, смерть. Всё это свалилось на отступавших неожиданным комом, накрывшим их с ног до головы волной смиренной ярости, исходившей от солдат У. Ярости не к людям, спасавшим свои жизни, а к тем, кто заставляет их это делать. Тигр был готов предстать перед своими людьми и сказать "Всё это сугубо моя вина. Мои личные мотивы я ставлю выше ваших и заставляю делать то, что мне угодно". Возможно, именно по этому люди и шли за Тигром - чувствовали в нём своего военачальника, отца и, что самое главное, мужчину. Который готов отвечать за свои поступки. Неожиданно, Цзяня окликнула девушка с другой стороны. На полном ходу Тигр развернулся и удивился - это была Ляньши, телохранительница Сунь Цюаня. Знакомое лицо среди отступавших подействовало на Тигра как ведро холодной воды. Остановиться. Я убиваю своих людей. Пронеслось у него в голове. Девушка предупредила о подкреплении, что придёт к Сопротивлению. Значит, доклады о японцах на юге были верны. В свою же очередь это значит одно - большие потери среди У. Чего допустить нельзя. Но и отступить просто так он не мог.
-Треть моей армии теперь будет в распоряжении Сопротивления. Официально, они будут считаться погибшими, а на деле же будут помогать вам выжить. Позаботься о них. Тебе не нужно идти со мной. Змею уже достаточно вынужденных союзников. Оставайся в Сопротивлении, будь с ними, помогай. Найди тех, кто пленён Змеем. Спаси их. - Кричал Цзянь через поле боя, надеясь, что с Сопротивлением всё будет хорошо и его вклад будет значимым. Тигр понимал, что он должен сообщить Ляньши ещё кое-что, помимо этого.
-Цюань точно жив, поэтому не волнуйся.
Крикнул он, уже развернувшись к Ляньши спиной и трубя об отходе кавалерии. Как же он надеялся, что люди будут благодарны ему за этот жест. Особенно те, кто перейдёт на "правую" сторону.
-Чэн Пу, треть нашей армии должна перейти под знамёна Сопротивления, объясни офицерам, что они теперь в распоряжении леди Ляньши. А, и отправь с ними заложника.
Кивнув, Цзянь отошёл в сторону. Что он ещё мог сделать для Сопротивления? Попытаться отговорить своих союзников по несчастью от преследования отступавших. Поэтому он тут же принялся за два письма, адресованных соответственно Масамунэ Датэ и Цзя Чуну. Вернувшаяся в восточный гарнизон поредевшая армия У, приготовилась покинуть поле боя.
-Я не понимаю ваших действий.
-Я спасаю своих людей. Официально, У - союзник Ороти, верно? Значит, никаких к нам претензий. Теперь же я знаю, что в Сопротивлении тоже есть офицеры У и часть нашей армии.
-Которую мы выставляем дезертирами, отказавшимися сражаться со своими братьями?
-Верно. Таким образом, У помогает и Сопротивлению, и служит Змею одновременно. И мы защищены от репрессий, и остатки Сопротивления не будут разбиты. Я закончил письма. Чжу Чжи, убедись, чтобы они были доставлены Масамунэ Датэ и Цзя Чуну.
В этот же момент прибыл с рапортом Чэн Пу, доложивший о том, что перебежчики оформлены, заложник с ними и теперь можно сосредоточиться на других проблемах. Тигр приказал своим бойцам приготовиться отступить в любой момент. А тем временем, по бойцу прибыла к Одноглазому дракону и бледнолицому стратегу с одинаковыми по содержанию письмами. Я атаковал отступавших с восточной стороны и встретил ожесточённый ответ, чего мои люди не ожидали. Ренегаты У были среди отступавших и часть моей армии, отказавшись сражаться со своим народом, дезертировала. Плюс к этому мне стало известно о наличии огромного подкрепления у Сопротивления, находящегося сразу за мостом. Я не хочу больше терять своих людей и не рекомендую вам продолжать этот бессмысленный бой. Нужно отойти и перегруппироваться. Иначе здесь нас ждёт поражение. Сунь Цзянь, Тигр Цзяндуна, командующий армией У. Теперь многое зависит от благоразумности моих союзников и от того, готовы ли они жертвовать своими людьми ради целей Ороти.

Дын Ай

Картограф бился. Сражался так, как никогда раньше не бился. Краем глаза он видел, что абсолютно все гражданские отступили на ту сторону моста. Ушёл и противившийся Цзян Вэй. Но удача была сегодня на стороне страдающих. Волна кавалерии У отступила так же быстро, как и нахлынула. Дын Ай лишь мельком увидел, как девушка в красном прорвалась к Тигру Цзяндуна и вступила с ним в диалог. Если это так, то именно благодаря ей сегодня были спасены множество жизней. Дын Ай сел на землю, опираясь о свой ланс. Ему досталось - копьё солдата У попало в плечо воина, и теперь он испытывал дикий дискомфорт при попытке как-то пошевелить правой рукой. Ху Лё сориентировался моментально - помог Дын Аю переправиться на другой берег, несмотря на протесты картографа, желавшего ещё отправиться на помощь Юй Цзиню к западному мосту.
-Нам выиграли время. Я лично хотел бы отблагодарить девушку, спасшую нас.
-Ну, придётся говорить много комплиментов. В конце-концов, она самого Тигра усмирила.
Знакомый голос, немного саркастичный и уверенный в себе. Это мог быть только пропавший разведчик.
-Ян Ху. Значит, угодил в сети У? Но тебе удалось сбежать?
-Я не сбежал, меня отпустили. А со мной прибыло приличное количество солдат У. Я не знаю, какими фокусами вы пользуетесь, но насколько я понял, теперь они - часть Сопротивления. Дезертировали. У нас кстати еды на всех хватит?
Съязвил Ян Ху, довольно улыбаясь. На вид он был бледноват, и Дын Ай поздно заметил его рану - ровно в тот момент, когда офицер подкосился и начал падать с коня. Опять же на помощь пришёл Ху Лё, ставший палочкой-выручалочкой для раненных, успевший схватить Ян Ху, для которого этот бой закончился. Картограф же нашёл Цзян Вэя.
-Вернулся мой человек с разведки. У Сопротивления пополнение. Дезертиры У. Видимо, дисциплина там совсем хромает. Кстати, нас спасла, насколько я понял, леди Ляньши. Именно она смогла уговорить Тигра Цзяндуна отступить. Она несомненно герой этой битвы.
На самом деле, героев в этой битве было много. Каждый, отдавший свою жизнь во благо других, был героем для Дын Ая.
-Думаю, У не оправятся быстро от такого удара. Нужно воспользоваться открывшимися ресурсами - японцами и бойцами У - и идти в контратаку. Или же подождём армию Ороти за мостом? Хотя в любом случае, на западном мосту сейчас бы не помешала наша помощь.
Сообщение отредактировал Hibari-san - Четверг, 27.10.2016, 20:35

[ Ник (RU) ]
NinjaWarrior
Дата: Пятница, 28.10.2016, 22:14 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Офицеры
Постов: 5623
Пока Магойти ждал возвращения солдат, которые пошли докладывать Хидэёси о прибытии наёмника, он успел заскучать и когда увидел, что те уже на подходе, то вздохнул с облегчением, ему казалось, что прошла вечность.
Ну что?! Что вам сказал Хидэёси?! Нетерпеливо выкрикнул Магойти, ещё до того, как воины подошли ближе.
Поровнявшись с Сайкой солдаты сказали: "Повелитель Хидэёси велел привести Вас к нему, но не раньше, чем он закончит приём нынешнего гостя. Пройдёмте с нами, мы Вас проводим в лагерь к нашему господину"
Сказав это, они двинулись обратно в лагерь, но уже вместе с Магойти.
В начале и в конце процессии шли воины, а Маго шёл в середине, оглядываясь по сторонам, примерно оценивая размер армии своего друга и оглядывая местность.
А что за важного гостя принимает Хидэёси?
Мы не можем разглашать эту информацию. Сухо ответил ему, идущий спереди, самурай.
Хм, либо они сами не знают, либо это действительно какая-то важная "шишка", подумал Сайка.
Вот уже начали появляться первые признаки японского военного лагеря: палатки, снующие солдаты, караульные и другие вещи, присущие типичному военному лагерю.Войдя в лагерь самураи остановились и сказали, что как только аудиенция закончится - ему дадут знать.
Магойти сел на траву и подумал: "Там стоял ждал, теперь ещё и тут" вслух он лишь глубоко вздохнул и взял в рот сорванную травинку начал думать о чём-то своём в надежде скоротать время.


[ (RU) ]
Форум » Ролевая игра (Re[birth]) 2016 » Боевая зона » Чанбань (Changban)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика