Походный лагерь Ороти - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Четверг, 24.09.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Четверг, 24.09.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ролевая игра (Re[birth]) 2016 » Мирная зона » Походный лагерь Ороти
Походный лагерь Ороти
Tertius_Gaudens
Дата: Суббота, 15.10.2016, 08:55 | Сообщение # 1
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Походный лагерь - это смесь шатров, палаток, временных ставок и других построек-на-ночь, призванных обеспечить минимальный комфорт для находящихся здесь сил офицеров, служащих Змею.

Примечание: при сохранении темы следует помнить, что после каждой новой битвы место походных лагерей изменяется



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 18.10.2016, 19:27 | Сообщение # 2
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Ходзё Удзиясу вышел из портала вместе с Кай и Цунасигэ с обеих сторон от него. Его встретил Кагэтора - парень, которого когда все хвали Сабуро, а сам Удзиясу звал сыном. Сейчас он носил фамилию Уэсуги, однако его присутствие здесь точно определяло, какому дому он предан.
Отец, мы успешно перегруппировались. Однако мы все еще нуждаемся в некотором отдыхе.
Удзиясу хмыкнул, отнял у сына трубку и прикурил от нее свою. Такое впечатление, что у Удзиясу никогда не заканчивался в ней табак. Впрочем, у Кагэторы тоже.
Ничего страшного, нам все равно бы пришлось ждать. Да Цзы сообщила, что от нас потребуется подавить, - он слегка скривился, - какой-то очаг Сопротивления, однако не уточнила места или руководителя этого Сопротивления.
Цунасигэ откланялся и пошел выбивать душу из отдельных солдат армии Ходзё, в то время как Удзиясу и Кагэтора пошли к ставке.
Полагаю, к нам присоединиться Красный Дьявол Ии и, насколько я понимаю, еще кто-то. Жаль, я не знаю, кого представят за нами следить.



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Среда, 19.10.2016, 19:10 | Сообщение # 3
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Достигнув тех врат,куда отряд доспешных всадников держал свой путь Наомаса неожиданно остановился.Его люди,дисциплинированно следовавшие за ним в колонне по четыре в ряд тоже,замерли,ожидая реакции своего лидера.И она не заставила себя ждать.
- Каждый раз,когда я появляюсь здесь я вынужден пресмыкаться перед теми,кого мне стоило бы давить.До каких пор это будет???! - сказал он в пустоту.
Самураи молчали.Никто из них не находил ответа,ведь все собравшиеся здесь давно пытаются решить ту же самую проблему.
- Я знаю,это довольно сложно для нас, честных людей, вот так менять... - решился высказаться кто-то из средних рядов,построения но этот единственный голос
был тут же перекрыт голосом лидера,повернувшегося к своим людям
- Мы разве что-то меняли? - спросил он с негодованием - Мы лишь делаем то,что пресмыкаемся...
Наомаса уже начал было терять своё самообладание.Казалось бы,он уже готов был броситься вперёд и уничтожать всех и каждого,словно бы вернувшись в те времена,когда ему только было разрешено вступить под знамёна тогда ещё не сёгунского дома Токугава.
Но этот порыв чувств был практически тут же прекращён сначала раздавшимися за его спиной шагами пеших воинов,а затем знакомым грубоватым голосом:
- Ты не нашёл ничего лучше того,чтобы кричать на всю вселенную о том,как тебе плохо!Это на тебя непохоже.
Наомаса обернулся:
- А вот заявлений от стариков мне как раз и не хватало - ответил он едко на этот упрёк - Но,пожалуй,ты вовремя.Скажи,как бы воспринял наше положение сейчас Иэясу-сама?Что он бы сказал?
- Ну,- Тадацугу Сакаи,бывший этим самым таинственным собеседником задумался ненадолго и продолжил - Иэясу-сама сказал бы,что это испытание,которое мы должны с честью выдержать.
- Да,я почему то так и думал - сказал Наомаса Ии более спокойным голосом - Но он сейчас в таком месте,которое только богам известно.А мы здесь.Так что и приходится делать то,что лучше всего для дома Ии,а не для него.
Здесь в беседу вступил спутник Сакаи,до это соблюдавший уважительное молчание:
- Отец...
Наомаса всё никак не мог привыкнуть к тому,что у него есть взрослый сын и поэтому иногда терялся,когда тот к нему обращался.
- Здесь всё было в порядке,пока меня не было? - спросил у него Наомаса.
- Мы ожидали твоего возвращения.Всё в порядке. - последовал ответ.
- Так держать - Наомаса двинул своего коня дальше,вглубь лагеря.Но здесь его окликнул Сакаи:
- Насчёт...
- Нет.Пока никаких новостей нет - грустно перебил его Наомаса и двинулся дальше,дав понять,что их разговор окончен.


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Himiko
Дата: Суббота, 22.10.2016, 16:11 | Сообщение # 4
Endless Sorrow
Харадрим
Постов: 3221
Лорд Сабуро! - радостно воскликнула Кай при виде одного из сыновей Ходзе. То есть, я хотела сказать, лорд Кагэтора...А-а-а-а, простите мне мое невежество! - исправилась медведица, при этом замахав руками во все стороны, словно ветряная мельница. Она уже ожидала неодобрительные взгляды от обоих Ходзе, однако, Удзиясу ничуть не поменялся в лице, а приемный сын Кэнсина улыбнулся и положил ладонь на плечо девушки.
Все в порядке, на самом деле, я был бы даже рад, если меня все еще так называли.
Затем молодой человек отрапортовал своему (уже бывшему) отцу и поделился с ним огоньком. На пути к ставке, Кай привлекла внимание Кагэторы и тихонько спросила:
Лорд Кагэтора, вы не получали никаких вестей о леди Хаякава или Госпожи Сьюкеиин? Змееуродцы удерживают их где-то, а мы даже не знаем, как они... - в ответ на это сын Ходзе мотнул головой и так же тихо ответил:
Я даже не могу быть до конца уверен, где все члены семьи Уэсуги...Однако, я верю, что моя сестра хорошо показала себя в битвах, так что она может постоять за себя.
Кагэтора-сама...спасибо, что верите в леди Хаякаву! - медведица аж вся засветилась от счастья, но это сияние продлилось очень недолго, ибо Удзиясу кинул очередную шутку о ее глупом выражении лица.
Ояката-сама, вам бы следовало почаще выражать эмоции, в таком случае... – бросила слегка покрасневшая Кай, на что Сабуро тихонько хихикнул.
Отец, полагаю, нам повезло, что сама Да Цзы не присматривает за нами, значит, можно не сильно стараться... – молодой человек задумался. Возможно, мы даже могли бы привлечь кого-нибудь на нашу сторону, и, когда появится возможность, нанести удар по Орочи.
Сообщение отредактировал Himiko - Суббота, 22.10.2016, 16:14




"Well, am I a fine woman yet, my Lord?"(с) Kai
MitsuhideAkechi
Дата: Суббота, 22.10.2016, 22:27 | Сообщение # 5
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Походный лагерь сил Ороти был обширен, если не сказать больше. Разномастные его части сливали воедино армии и культуры обоих стран, и даже больше – люди соседствовали с демонами, и постепенно привыкали к такому сожительству. Внутри этого хаоса достаточно значительную часть занимал классический японский лагерь, с бумажными стенками и высокими штандартами. На синем поле лениво развивался белый китайский колокольчик армии Акэти.
Мицухидэ Акэти в очередной раз обходил свои войска, уже давно томящиеся в этом военном городе. С того момента, как он и его солдаты попали в этот безумный новый мир прошло чуть больше месяца, а войско сильно изменилось . Генерал не боялся экспериментов и с самого начала своей новой карьеры приспосабливал свое войско к изменившимся условиям – уже целые отряды аркебузиров состояли из одних китайцев. Он так же как то пробовал обучить стрельбе змеелюдей, но результаты оказались тщетны – урон от дружественного огня не сильно превышал потери врага. Главной проблемой оставалась катастрофическая нехватка ружей - катаклизм, перемешавший обе страны и жестокая война, нанесли непоправимый урон снабжению. Мицухидэ даже не был точно уверен, где в новом мире находятся город Сакаи и провинция Оми, бывшие центрами производства аркебуз. Теперь их приходилось изготавливать самостоятельно и подвижки в этом деле были. Китайцы, хоть и отставали в технологическом развитии от страны Восходящего Солнца, оказались народом проницательным и изобретательным. Первые, годные поделки, хоть и были значительно хуже оригинала, с каждой неделей улучшали свои характеристики. На краю лагеря успела сформироваться настоящая минимастерская. Оттуда круглосуточно валил дым печей и доносился стук молотов… в самом лагере почти никогда не прекращалась учебная стрельба.
Военачальник еще раз обвел взглядом свою новую армию. Его преданные и опытные ветераны, всегда готовые умереть за своего господина, соседствовали с местными китайскими новобранцами, которые еще не успели привыкнуть к традициям и дисциплине японской армии. Но куда более чуждым элементом здесь виднелись серые разрозненные толпы нелюдей. Они, всей своей массой клонов, следили за своим командиром (это единственное чему за этот месяц их сумели обучить потуги командиров).
Все ждали он генерала какой-то речи, но он лишь обернулся и отдал приказ разойтись – все как обычно. Ему нечего было им сказать, не сегодня. Еще не успели остыть костры недавних сражений, земли прибывали в разорении, но армия Акэти еще не сумела запятнать свое знамя братоубийственными битвами. Мицухидэ почти сразу присоединился к силам Ороти, одним из самых первых кто это сделал. Он сделал это добровольно, без принуждения, и потому, смел требовать для себя определенное положение. Позиция генерала была проста – «чем меньше сражений мы проведем, тем будет лучше». Удача все это время помогала выполнять этот «девиз». Армии Акэти зачастую удавалось оставаться в арьергарде, избегать острия атаки и не быть атакованной. Она всегда старалась это сделать. После поражения основных сил Сопротивления зачастую достаточно было одного вида организованного и боеспособного войска, чтобы прогнать и заставить отступить потрепанные полуживые армии. Догонять их никогда не стремились. А в рядах Ороти всегда находились те, кто был сам рад ринуться в самую гущу битвы и пожинать все потери и лавры очередной победы. Но теперь, все могло измениться, удача могла изменить, генерал чувствовал это… настало время перемен. По крайней мере, ему удавалось сохранить мир хотя бы в своем войске, для тех, кто идет за его знаменем
- Мой господин, у меня известие. В лагерь только что прибыли новые силы
Тосимицу Сайто, лучший друг и правая рука, прервал раздумья своего господина. Мицухидэ обернулся
Значит… это уже начинается…
Он знал, что Да Цзы сейчас преследует отступающих после последней битвы, надзиратель временно покинул свой пост
- Наверно скоро будет сражение. Тосимицу, пригласи достопочтенных гостей в мой лагерь. Я думаю, нам есть, что обсудить перед предстоящей битвой
Офицер кивнул и отправился выполнять приказ. Мицухидэ бросил последний взгляд в сторону удаляющегося самурая и скрылся в своем шатре. Внутри его уже ждал двоюродный брат - Акэти Мицухару
- Я вижу, ты что-то придумал? Сколько мы не сражались на стороне змея, но ты никогда не стремился пообщаться с нашими «коллегами»
Встретил он Мицухидэ, с особой неприязнью остановившись на последнем слове. Мицухару никогда не скрывал своего отношения к их текущему положению. Генерал лишь устало вздохнул
- Сдается мне, не все они предатели и негодяи, не более чем мы. Я достоверно знаю, что многие из офицеров Ороти действуют по принуждению
Он оставил свою катану и присел на циновку, в слабом свете были лишь еле заметны черты его лица
- Времена меняются, Мицухару. Последние очаги Сопротивления будут подавлены. Что теперь будет со всеми нами? С теми, кто служит Змею? И особенно с теми, кто ему не очень верны? Сейчас, нам нужно обрести общие связи, если мы хотим выжить. Я хочу знать, кто будет на какой стороне, если Ороти решит сократить число своих последователей
Мицухару налил себе и брату настоящего китайского чаю и присел напротив
- Так значит, ты боишься, что нас могут записать в списки на уничтожение? Неужели ты подумываешь о… предательстве?
Он слегка улыбнулся. Да, это было довольно забавно. Какое это будет предательство по счету? Третье, или уже четвертое?
- Наконец-то мы прекратим наше позорное положение прихвостней зла!
Мицухару всегда поражался дальновидности своего талантливого родственника. И теперь был искренне рад, что весь этот месяц у него был готов секретный гениальный план, ожидающий благоприятного момента для своего свершения. Но Мицухидэ резко замотал головой
- Нет. Нет на оба вопроса, мой дорогой брат
Мицухидэ наклонился вперед, и на свету проявилось его лицо – судорога свела мышцы, глаза горели злобным огнем. Мицухару в ужасе отшатнулся
- Ты забыл тот день, когда армию Ода уничтожали у нас на глазах, убивали товарищей, с которыми мы вместе служили годами?
Его рука громко ударила, чай из перевернутой чашки разлился по полу
- Или давай вспомним другой день, когда мы с тобой сами шли, жечь их и убивать! Тот самый день, когда весь наш мир перевернулся! За те сутки он успел перевернуться дважды…
Генерал пронзительно всматривался в глаза своего напуганного собеседника
- Нет, Мицухару. Даже если кто-то из людей Ода еще жив, они нас не примут, не простят. Мы теперь сами по себе. Одни на всем этом свете. Мы сами выбрали этот путь, когда отправились в Хонно-дзи. И пусть об этом кроме нас с тобой никто и не знает, мы предали их еще тогда. Если сейчас мы пойдем против Ороти, то предадим самих себя
Это ты их предал! - хотелось крикнуть Мицухару в ответ. Он был против того предательства, но не смог убедить брата. Но если Нобунага и был жестоким тираном, разве Ороти не еще большое зло, требующее уничтожения? Почему же теперь все поменялось?
- Но… что же нам теперь делать?
- Нам нужно выжить. Скоро во всех землях Японии и Китая наступит долгожданный мир. И мы будем теми, кто внесет последний штрих в его наступление. Чем меньше битв, тем лучше – не это ли наш новый девиз?
Мицухару тяжело сглотнул и отставил от себя чашку. Пить ему больше не хотелось
- И я не дам разгореться новой войне. Они лишь все погубят… себя и своих последователей. Они погубят и нас, если мы их не остановим
В шатре повисло долгое молчание
- Мицухидэ… скажи мне. Ты действительно поддерживаешь Ороти, или…
Военачальник не ответил

***

В течение ближайшего часа в лагерь красных демонов Ии Наомасы прибыл самурай Акэти с приглашением прибыть в ставку Мицухидэ для обсуждения и координации будущих действий. В лагерь Ходзё же прибыл сам Тосимицу Сайто, который вежливо поклонился перед самураями
- Господин Ходзё Удзиясу, Кагэтора Уэсуги… госпожа Кай, я Тосимицу Сайто, офицер господина Мицухидэ Акэти. Мой повелитель приглашает вас в свой лагерь, отдохнуть после последнего сражения с силами Сопротивления и обсудить наши последующие общие действия союзников сил Ороти. Приглашены и все прочие генералы и офицеры, что присутствуют в лагере. Мне поручено лично проводить вас к моему господину. Прошу вас не отказывать в просьбе моего повелителя

П.С.(если кто-то еще появится в лагере, кроме сил Ходзе и Ии Наомасы, он автоматически приглашен и может сразу прибыть в лагерь Акэти)
Сообщение отредактировал MitsuhideAkechi - Суббота, 22.10.2016, 22:31

Tertius_Gaudens
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:46 | Сообщение # 6
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Удзиясу краем глаза обратил внимание, как ладят Кай и Кагэтора и доброжелательно хмыкнул. Его потеря во время гражданской войны в клане Уэсуги была серьезным ударом для всей семьи, но для Кай и Хаякавы она была особенно болезненной.
Хорошо, что он сейчас с нами. Хоть какая-то хорошая новость в целой череде плохих и катастрофических. Кстати, о катастрофических новостях...
Удзиясу без особого энтузиазма смотрел, как стражники пропускают в его лагерь пользующегося особыми привилегиями Сайто Тосимицу. Как, впрочем, пропустили бы любого другого офицера тех, кто добровольно сдался Ороти, вроде Датэ, Дун Чжо, Люй Бу, Маэда - в том числе и Акэти.
Я только что прибыл из Коси и доподлинно знаю, что на данный момент у нас нет каких-либо последующих общих действий, кроме туманных приказов демона. Так что я отказываю просьбе твоего повелителя, Сайто. Мои люди сделали все, что от них требовалось в последнем сражении и мне хотелось бы избавить их от бессмысленных забот. Как и избавиться самому. Если он хочет аудиенции - ему следует придти и попросить о ней лично
Об Акэти Мицухидэ Удзиясу знал не так много - самую базовую информацию, вроде того, что он бывший офицер Сайто Досана и вроде как с какими-то связями с сёгуном, и что он один из офицеров Ода. Он прекрасно знал, что многие служащие Ороти, так же как и он, делали это не из-за большой любви к демоническом змею из легенд, но недостаток информации о нынешнем Мицухидэ ставил его в глазах Удизясу скорее в один ряд с Масамунэ или Люй Бу.
И у меня больше причин доверять одноглазому выскочке, нежели офицеру Ода.
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Воскресенье, 23.10.2016, 17:47



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:45 | Сообщение # 7
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Наомаса слез со своего коня,потянув за завязки стянул шлем со своей головы и сделал глубокий вдох.Этот день его морально вымотал,и ему хотелось сейчас просто напросто завалиться спать.
Это было слишком долго,слишком долго.И это было очередной безрезультатной поездкой.Это нехорошо,совсем нехорошо.Такими темпами я не только не смогу найти маму,но и где находится Иэясу-сама не найду.Нужно изменить свой подход к делу.Но как?Что я должен делать?
Наомаса направился в свою палатку,намереваясь всё оставшееся время уделить сну и тут же убедился в том,что успокоиться ему не дадут.
Причиной этого был посыльный,представленный пред его очами парой охранников.Посыльный от того,кого Наомаса не ожидал увидеть.Выслушав сообщение,он удивился ещё больше:
- Ну надо же,Мицухидэ-сан тоже здесь - медленно проговорил он,а сам в этот момент лихорадочно размышлял:
Это неожиданно.Он хочет меня видеть.Интересно...зачем?Исходя из его...натуры в этом желании не может быть чего-то хорошего.Тот,кто предал своего господина один раз,вполне может предать и второй раз.Хотя зачем я об этом беспокоюсь?Не думаю,что он в таком положении когда можно кого-то предавать...Это нехорошо,совсем нехорошо!Ну,думаю,встретиться с ним не проблема для меня сейчас.Вот только...
Наомасу охватило необъяснимое неприятное чувство,как перед исчезновением его матери,Наоторы. То ли это было предчувствием каких-то неприятностей,то ли сложных бесед...Все эти чувства охватили Наомасу,но он уже принял решение.
- Передай своему господину,что если он желает поговорить то вполне может прибыть и сюда сам лично.И дело не в том,что я не хочу с ним говорить,дело в том,что я жутко устал.Если он пожелает,то пусть знает,что я готов к общению с ним.Рад буду встрече.
После этого он сделал знак,охранникам,которые проводили посыльного обратно к сюзерену того.


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Himiko
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 12:59 | Сообщение # 8
Endless Sorrow
Харадрим
Постов: 3221
Мицухидэ Акэти, вот как? Разве он - не простой офицер Нобунаги, чтобы вот так беспечно вызывать правителя Сагами?
Ояката-сама очень занятой человек. - Кай выступила вперед и уперла руки в боки. Он имеет полное право не покидать лагерь, даже если его призовет хоть сам Орочи. Змей переросток. Особенно, учитывая то, что Акэти-сан не уточнил причину своего вызова...
Легонько стукнув себя ладонью по груди, девушка продолжила. Я - Кай Нарита, дочь Удзинаги Нарита - верного вассала клана Ходзе, вызываюсь быть посредником между Мицухидэ Акэти и моим господином. - медведица развернулась к Удзиясу и фактически показала ему палец вверх.
Положитесь на меня, Ояката-сама.
Отец, позволь и мне пойти.- влез в разговор Кагэтору. Мое имя - Кагэторa Уэсуги, но имя данное мне при рождении - Сабуро Ходзе. Мицухидэ может доверять мне так же, как и моему отцу.
Э? Но Саб...Кагэтору-сама, вам совершенно необязательно идти вместе со мной! - с плохо скрываемым удивлением выплеснула дочь Нарита.
Все хорошо, Кай, я сам желаю пойти. Что думаете, Сайто Тосимицу? Такие условия устроят вашего господина? - молодой человек вопросительно уставился на доверенное лицо Мицухидэ.
Сообщение отредактировал Himiko - Понедельник, 24.10.2016, 14:16




"Well, am I a fine woman yet, my Lord?"(с) Kai
MitsuhideAkechi
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 22:30 | Сообщение # 9
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Сайто Тосимицу, самый верный самурай господина Акэти, никогда не был дипломатом, а верность своему повелителю была настолько фанатичной, что он не смог скрыть от собеседника своего раздражения. К счастью, медведица из Канто смогла развеять возникшее напряжение и проявила себя очень приветливо. Тосимицу ей улыбнулся и вежливо поклонился
- Благодарю вас за это предложение, госпожа Кай, и вас тоже, Кагэтора-сама. Мой господин будет очень рад познакомиться с вами
Самурай встал по стойке смирно и бросил взгляд в сторону правителя Канто
- Тем не менее, я не смею создавать вам неудобства моим предложением. Мицухидэ-сама с удовольствием посетит ваш гостеприимный лагерь лично
Сайто, снова улыбнувшись, слегка кивнул леди Кай, и поспешил прочь. Он сумел сохранить свое лицо и был за это очень благодарен. Самурай превосходно знал и понимал своего господина, чтобы посметь решить за него. Для него не было секретом, что без Удзиясы Ходзе этот диалог вряд ли будет столь ценен. Даже если ради этого придется вынести подобное оскорбление...

***

На улице близился закат. В платке главнокомандующего слуга зажигал очередной фонарь, а гонцы все возвращались
- Никто из наших людей не вернулся с доброй вестью, Ии Наомаса и Ходзе Удзиясу отказались прийти. Мне кажется это плохой знак
Мицухидэ бережно отложил кисть и сжег незаконченный рисунок в огне. Каллиграфия хорошо помогала успокоиться и скоротать время ожидания
- Они не доверяют нам. У них и нет причин для иного
Он убрал краски и спокойно посмотрел на брата
- Эти отказы поведали мне о многом
- Что нас не любят?
Генерал усмехнулся, подобные шутки Мицухару возвращали его назад в юношество
- Нас не знают. И вспомни, дословно, какой ответ получил Тосимицу. Я сразу припоминаю, какие шумные празднества устраивал Нобунага после своих побед
- Да... - согласился Мицухару, - Эти ребята не похожи на тех, кто желает отметить свой последний успех. Сидят в лагерях, словно стыдятся своего пребывания здесь
Самурай резко вздрогнул
- Так ты хочешь сказать, что они...
- Не спеши, Мицухару. Для ответа на твой вопрос следует приглядеться повнимательней
Только сейчас он заметил, что Мицухидэ уже облачился в свой черный уличный плащ и стоит у выхода
- Неужели ты отправишься в лагерь Ходзе, после такого...
- Я должен. В конце-концов... друг Сайто за меня ведь поручился
Мицухидэ быстро вышел из шатра, предпочтя оставить уже готовое выльется беспокойство брата за его безопасность позади. Генерал сразу решил отправиться к Ходзе один, без малейшего сопровождения. Этим он решал сразу две задачи - продемонстрировать свое доверие строптивому "союзнику" и, что более важно, максимально сохранить свой визит для других неизвестным. У Мицухидэ не было конкретного плана для своего визита. Он обладал слишком ограниченной информацией о клане Ходзе и об Удзиясу в частности, чтобы иметь какие-то идеи на их счет - именно это и следовало исправить
Назовем это личным визитом с элементами шпионажа... а к Наомасе я успею заглянуть утром, когда молодой воин выспется
Военачальнику и самому было интересно познакомиться с новыми личностями из будущего и прошлого. С самого прибытия в этот мир, как ему казалось, вокруг была только война и насилие - не лучшее время для приятного времяпрепровождения
Мицухидэ свернул с широкой дороги в лабиринт тесно сбившихся палаток и загруженных повозок - он знал короткий путь через лагерь какого-то китайского предательского генерала, имя которого не считал нужным запомнить. В приближающейся темноте генерал был больше похож на крадущегося убийцу или соглядатая. Только для этих ролей у него была излишне твердая и неосторожная походка. Да и катана специально весела на поясе с неправильной стороны
Вскоре впереди показались флаги Ходзе. Мицухидэ осторожно приблизился к стражникам, с подозрением взирающим на одинокого странника в темном плаще
- Как приятно встретить родные лица настоящих японских воинов в этом чуждом крае
Стражники напряглись, но прежде чем их руки успели лечь на рукояти мечей, Мицухидэ успел близко склониться к ближайшему и прошептать
- Передай своему господину Удзиясу Ходзе, что скромный самурай Мицухидэ Акэти великодушно просит у него аудиенции и приглашения войти в этот чудесный лагерь
Интересно, насколько чудесным окажется этот прием... Как прилежный гость, он, можно сказать, заранее через Сайто уведомил о своем визите и считал обязанности хорошего тона выполненными сполна
Сообщение отредактировал MitsuhideAkechi - Понедельник, 24.10.2016, 22:33

Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 25.10.2016, 20:34 | Сообщение # 10
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
На зов от стражей на условном "входе" в лагерь Ходзё пришел Ходзё Цунасигэ. Бог Войны клана Ходзё с некоторым удивлением посмотрел на чувствовавших себя явно не комфортно стражников, после чего перевел взгляд на Акэти Мицухидэ. Господин Акэти. Должен сказать, вас не ожидали так скоро. Господину Удзиясу доложили о вашем появлении, пока я проведу вас... Он не успел договорить - к нему подбежал слуга и что-то прошептал. Цунасигэ заметно изменился в лице. ОН ЧТО?!.. - однако быстро вернул самообладание. К счастью для него - и, пожалуй, для слуги - откуда-то появилась сама причина беспорядка, вооруженная небольшим ведром и удочкой. Почему ты опять шумишь, Цунасигэ? Тебя не слышали разве что на Яматай. Тебе повезло, что рыбу распугали задолго до тебя - если она не погибла вся еще во время происхожящих с миром изменений. Генерал Ходзё нервно потёр свой шрам на лице и, верно рассудив, что вступать в бесполезный спор о привычках господина при гостях как минимум не служит хорошей демонстрацией положительных черт клана, кивнул в сторону Мицухидэ и вернулся назад к своим людям. Удзиясу оценивающе оглядел бывшего генерала Ода и махнул рукой, давая знак идти за собой. Даже в местной реке, пусть она все еще достаточно полноводна, нечего ловить. Весь мир хочет уморить меня. Они добрались до ставки, где Удзиясу незамедлительно закинул свои инструменты в темный угол временных стен и присел на один из складных стульчиков, что стояли вокруг пустого пока стола. Так что за дальнейшие действия сил Ороти Акэти Мицухидэ хочет обсудить с таким рвением, что сам пришел в львиное логово?
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Вторник, 25.10.2016, 20:35

MitsuhideAkechi
Дата: Вторник, 25.10.2016, 22:36 | Сообщение # 11
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Мицухидэ кивнул Цунасигэ в ответ и с интересом взглянул на самого повелителя Канто. В те времена, когда Нобунага еще был просто дураком из Овари, этот человек уже был одним из самых значимых фигур Японии. Каких высот значимости эта фигура могла продолжить достигать, если бы не человеческая смертность…
Самурай уже было приготовился поприветствовать даймэ по всем заповедям этикета, но у Льва Сагами были на это свои планы. Генерал молчаливо последовал за ним, внимательно осматриваясь вокруг и отмечая любопытные моменты. Глаза и уши сейчас были важнее языка
Наконец, их путь окончился в подходящей для беседы обстановке. Мицухидэ сел напротив. Хозяин лагеря явно отличался прямотой и непосредственностью в общении. Не приходилось сомневаться и в искренности его поведения
После долгого молчания неожиданно заговорил военачальник
- Мне всегда было интересно, как же оно выглядит – логово Льва из Сагами
Мицухидэ слегка улыбнулся
- В военном лагере, в окружении вооруженных самураев, я не чувствую опасности. Для меня похожие места давно стали домом, господин Ходзе
Ваше жилище в этом лагере не столь отличается от моего…
Но устройство военных лагерей не было темой предстоящей беседы
- По правде говоря, Удзиясу-сама, я не имею ни малейшего представления о дальнейших действиях Змея. Его стремления и желания неподвластны разуму смертного. Все это было лишь не самым удачным поводом пригласить вас как раз в мое логово
Закончив фразу, самурай поспешил добавить еще одну
- Но мне действительно есть, что обсудить с вами. И, как мне кажется, это может оказаться очень важным
Мицухидэ чувствовал себя не очень комфортно. Он напрашивался на этот разговор, и все вполне могло закончиться лишь пустой тратой времени
Я не могу пойти сейчас на риск, когда совершенно не знаю человека перед о мной
- Правда, важные разговоры не очень любят спешку. Особенно, если собеседники там мало знают друг о друге. Мои познания о лорде из Сагами заключаются исключительно в списке далеких для меня битв и побед, и знаменитым сражение при Кавагоэ (примите мое почтение). Конечно, знающие люди кратко рассказали мне вашу биографию, но все это лишь сухой набор фактов. Чтобы они ожили, надо увидеть их создателя воочию
Генерал незамедлительно окинул очами описанную легенду
- Уверен, что и я для вас человек неизвестный. До вас могли доходить различные слухи и предубеждения касательно меня и моего прошлого. Но наше с вами прошлое безвозвратно позади, здесь, в этом мире, оно уже не имеет значения
Мицухидэ слегка наклонился вперед
- Мы должны смотреть только вперед, если хотим пережить эти жестокие времена. Так получилось, что мы с вами, совершенно незнакомые друг другу люди, находимся в одном лагере, формально под одним знаменем. И у нас есть одна хорошая причина, по которой мы можем быть друг другу, если не другом, то союзником – из прошлого сюда не пришло ничего, что бы нас могло разделить
Слияние миров несомненно имело определенный плюс – люди, разделенные прежде пространством и временем, смогли встретиться. Прежние враги становились союзниками, живые встречали мертвых. Легенды обоих государств восстали из пепла и с любопытством позновали друг друга
Акэти не мог быть как прежде с командой Нобунаги, а для многочисленных врагов Ода, кои составляли почти всю Японию разом, он был одним из карающих мечей деспотичного режима. Клан Ходзе, был один из того меньшинства, до которых так и не успела основательно дотянуться рука Короля Демонов. Мицухидэ уже знал, кто поспособствовал эти руки окончательно укоротить

Himiko
Дата: Среда, 26.10.2016, 20:15 | Сообщение # 12
Endless Sorrow
Харадрим
Постов: 3221
Как только самурай вышел из палатки, девушка выплеснула наружу все свои эмоции:
Чеееее? ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, когда так поступают: сначала заваливаются к тебе в лагерь, а потом на компромисс отвечают "ой, ну все, мне уже не нужно". - Кай пнула близстоящий стол и громко хмыкнула. Тоже мне, рожой мы не вышли... да нас не воспринимают всерьез, как меня это бесит! - ругаясь и метая молнии, медведица грузно уселась на пол. Да кто он вообще такой, чтобы отказывать Кагэтору-сама? - пробубнила она, завершая свой яростный монолог.
Когда наступили сумерки, Кай уже успела поесть, а потому сыто икала от вкусного ужина, приготовленного ее собственным отцом. Да, в это трудно поверить, что старый вояка, да еще и в походных условиях, будет хоть что-то готовить, ведь для этого дела есть слуги. Однако, Нарита Удзинага был примерным отцом и, по сути, довольно домашним человеком...и очень любил готовить. Приятное время провождения было нарушено неожиданной новостью, которой пришел поделиться бывший Ходзе Сабуро. Он, как сын правителя и, сам по себе, довольно внимательный и далеко не глупый молодой человек, был осведомлен о прибытии самого Мицухидэ, хотя, это держалось в секрете. Однако, он не был единственным, кто был в курсе последних событий. С хитрой, как у кота, мордой в палатку пролез Нагатика - кузен Кай. Пусть он и был той еще обезьяной по своему поведению, но мужчина почтительно исполнил поклон для Кагэтору.
А вы не поверите, что я вам сейчас расскажу-у-у-у... -загадочно произнес Нагатика, заговорчески привлекая Кай и сына Удзиясу подойти поближе. Тут же он поведал о том, что случилось со стражами, которых незнакомец застал врасплох. Поскольку, двое последних уже знали, кто явился в лагерь, их реакция стоила написания картины маслом.
Он...ЧТО!? - выдала Кай так, что почти все люди в лагере устремили свой взор в сторону исходящего крика. Сабуро, однако же, толератно кашлянул в кулак, но было видно, что молодой человек крайне смущен поведением одного из самых известных генералов Нобунаги Ода. Нагатика же попытался быстрее заткнуть кузину, хотя результатом он был вполне доволен: ему всегда нравилось шокировать или вызывать буйные эмоции у людей.
Сообщение отредактировал Himiko - Среда, 26.10.2016, 20:22




"Well, am I a fine woman yet, my Lord?"(с) Kai
Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 27.10.2016, 19:36 | Сообщение # 13
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Молчание затягивалось. Удзиясу курил трубку и терпеливо ждал, что ответит Мицухидэ, однако это становилось действительно неудобной паузой. К счастью, гость все же подал голос.
Единственная тайна для разума смертного в Ороти - это то что он не ведет себя, как сверхсильный мифический тиран, завоевывающий все на своем пути. До сих пор самый большой вред людям наносили как раз его человеческие союзники
Конечно, есть. И, несомненно, этот разговор важен. Иначе бы ты не стал беспокоить меня на ночь глядя, - достаточно незаинтересованно произнес лидер Ходзё, на мгновение задержав взгляд на клубе дыма. Мицухидэ говорил много и как будто красноречиво, но у всей его распространенной мысли была одна очень простая идея: " У нас нет причин не не быть союзниками".
Очень разумно с его стороны, учитывая его неустойчивое положение, но мне больше импонирует вариант "У нас нет причин быть союзниками"
Удзиясу, убедившись, что Мицухидэ закончил, выбил табак из трубки и произнес:
Мой дед, Ходзё Сун, всегда говорил, что самураю уже следует спать через два часа после захода солнца. Поэтому я повторюсь - что ты хочешь от меня?
Ходзё Сун действительно оставлял такие рекомендации, и члены клана Ходзё даже старались следовать им, однако делали это со свойственной им (и дзэн-буддизму) достаточно вольной трактовкой и регулярностью.
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Четверг, 27.10.2016, 19:37



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
MitsuhideAkechi
Дата: Пятница, 28.10.2016, 21:57 | Сообщение # 14
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Мицухидэ не был удивлен коротким ответом правителя. Самурая лишь печалило, что его все таки вряд ли выслушают. Генерал бесстрастно, даже отрешенно, взглянул на правителя Ходзе
Видимо сон для вас очень важен... главное, чтобы вы не проспали начало нового дня
- Все, чего я от вас хочу, господин Удзиясу, так это узнать - что ВЫ и ваши люди забыли в этом лагере. Для того, чтобы служить Ороти, нужно личное желание, либо веская причина
Акэти демонстративно огляделся
- Не нужно быть гением, чтобы не заметить - ваше логово одинаково хорошо защищено со всех сторон, в том числе и со стороны других союзников Змея. С другой стороны... вы принесли огромную пользу силам Ороти, подарив последнюю победу над остатками сил Сопротивления
Мицухидэ заговорщически наклонился вперед, словно боялся, что их подслушают
- Ни для кого не секрет, что приближается конец войны. Последние очаги неповиновения падут. Поэтому, я хочу знать - что же вас и весь клан Ходзе держит в этом лагере? Чего вы желаете добиться, оставшись на Его стороне?
Всем своим видом генерал указывал, что не успокоится, пока не получит ответа
Насколько Удзиясу верен Ороти? Что способно разорбать эту тонкую нить, соединяющую его со Змеем? Было бы неплох знать, что такого может произойти,от чего твой сосед по лагерю может съехать с катушек

Tertius_Gaudens
Дата: Суббота, 29.10.2016, 19:47 | Сообщение # 15
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Удзиясу подавил появившееся желание отодвинуть от себя назойливого мальчишку - желательно, использую трубку - и ограничился тем, что выпрямился, увеличивая между ними дистанцию.
Последние очаги неповиновения падут? Ха, как бы не так. Пока в мире есть храбрецы и дураки - зачастую это одни и те же люди - очаги неповиновения никуда не денутся. Если подумать, поэтому Котаро почти наверняка с Сопротивлением прямо сейчас - готовит какой-нибудь очередной безумный трюк.
Однако мысли эти, конечно, никого бы не устроили - и во многом самого Льва Сагами.
Мне пообещали, что Канто не будет ничего угрожать, пока я помогаю Змею. И до сих пор, несмотря на постоянные угрозы проклятой лисицы, демон держал свое слово. Меня вполне устраивает подобное положение и оно не отличается от того, что я делал раньше. Тогда и сейчас мой приоритет - безопасность людей Канто.
Конечно, среди его приоритетов была также безопасность его семьи, три важнейших члена которой сейчас могли находиться где угодно, но не на подвластной Ходзё территории. Впрочем, так же как мысли о бесконечности сопротивления, это было не то, что следовало слышать постороннему.
Что же здесь держит тебя, Акэти? Или руками Ороти ты пытаешься построить тот самый новый единый мир, о котором так любили говорить среди последователей Дурака из Овари?
Мицухидэ не успел дать ответа, как Удзиясу наполовину отвернулся от него и рявкнул в находившуюся неподалеку перегородку ставки:
Эй, дурачье! Разве вас не учили не подслушивать, когда старшие ведут свои разговоры?
Раздался треск ткани и дерева и в пределы ставки прямо через "стену" провалились трое.
Отпрыск Нарита и отпрыск Уэсуги. Мне следовало догадаться... - Удзиясу на мгновение запнулся, разглядывая Нагатику.
А что это за кадр?
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Суббота, 29.10.2016, 19:48



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Форум » Ролевая игра (Re[birth]) 2016 » Мирная зона » Походный лагерь Ороти
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика