Ода Нобунага. Болван, покоривший Японию/Oda Nobunaga - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 31.01.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 31.01.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vurado  
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение фильмов » Ода Нобунага. Болван, покоривший Японию/Oda Nobunaga (Фильм с Кеном Ватанабэ о жизни Нобунаги)
Ода Нобунага. Болван, покоривший Японию/Oda Nobunaga
Valor
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 18:55 | Сообщение # 1
Офицеры
Постов: 1381

Год выпуска: 1992
Страна: Япония
Жанр: Дзидай-гэки, историческое кино, биография
Продолжительность: 4:48:40

Режиссер: Накадзима Садао

В ролях:
Кен Ватанабэ - Ода Нобунага
Юко Натори
Хироюки Санада - Мацудайра Мотоясу (Токугава Иэясу)
Рино Катасе
Марико Фудзи
Миюки Кано
Мами Номум
Сабуро Синода
Томисабуро Вакаяма
Хироки Мацуката
Ёко Цукаса
Синити Тиба
Юкио Тоакиё

Описание: Часть I: Середина 16 века. Япония охвачена пожаром гражданских войн. Князь небольшой земли Овари Ода Нобухидэ постоянно воююет с соседями - могущественным Имагавой Ёсимото и предприимчивым Сайто Досаном. Старший сын и наследник - Нобунага - печалит отца. Он слишком дик, норовист и беспечен. Однако пока никто не видит, вместе со своими приближенными он разыгрывает потешные сражения с крестьянами и готовит себя к роли полководца и главы клана. Но вот отец умирает. Своим поведением на поминках Нобунага восстанавливает против себя многих приближенных и даже собственную мать. И первым делом новому властелину провинции приходится подавлять оппозицию в собственной семье. Мало кто в то время мог увидеть в этом взбалмошном юнце будущее величие. Поскольку для него большее значение имеют личные качества, а не происхождение, он собирает вокруг себя выдающихся людей, в числе которых оказывается и Киносита Токитиро - будующий гениальный стратег и повелитель страны. Однако могучий Имагава Ёсимото двинул на столицу свою огромную армию в 40 000 человек. И не смотря на то, что клана Ода мог собрать войско, которое было в 10 раз меньше воинства Имагава, юный князь принимает бой.
Часть II: Понятное дело, если первая серия кончается перед началом битвы, главный герой проиграть её не может. Итак, после победы в исторической битве при Окэхадзама Ода Нобунага становится одним из наиболее влиятельных князей того времени. На его сторону переходит бывший заложник Ёсимото - Мацудайра Мотоясу (Хироюки Санада), которому предстоит быть верным союзником князя во множестве битв и войти в историю под именем Токугава Иэясу. Строится вличественный замок в Адзути, сгорают в огне храмы непокорной горы Хиэй. Нобунага приобретает придворные титулы и становится знаменит на всю страну. Однако и храма Хонно-дзи ему всё же не миновать.

Моя краткая рецензия: фильм силён. Быт, нравы и обычаи средневековой Японии там показаны в мельчайших подробностях. Единственное, что может не понравиться - слишком утрированная грубость и суровость Нобунаги, но к концу фильма это сходит на нет. В общем, наслаждайтесь фильмом, когда найдёте его на рутрекере.
Сообщение отредактировал Valor - Понедельник, 23.04.2012, 19:36




Саладин: Князь Ренольд, если бы не вы были моим пленником, а я вашим, что бы вы, по вашему разумению, сделали тогда со мной?

Князь Ренольд: С Божьей помощью, я отрубил бы вам голову.

История императора Иракла
Kusanagi-kun
Дата: Понедельник, 23.04.2012, 19:27 | Сообщение # 2
Дух-хранитель
Модераторы
Постов: 8757
Valor, где Английское/японское название фильма?
дублировать название после картинки не нужно. Исправить. (с) Kusanagi-kun


Добавлять ссылку в ЭТУ тему не забывай.


[ (RU) ]
Мастер_Жоу_Тай
Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:37 | Сообщение # 3
Чжан Цзыи
Офицеры
Постов: 4170
Слушайте где можно этот фильм скачать с русскими субтитрами но что бы говорили на японсском (полный фильм желательно потому что в нете кусками выдаёт).

[ ... .. (UA) ]
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение фильмов » Ода Нобунага. Болван, покоривший Японию/Oda Nobunaga (Фильм с Кеном Ватанабэ о жизни Нобунаги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика