The Great Gatsby - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 21.09.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 21.09.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vurado  
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение фильмов » The Great Gatsby (Великий Гэтсби)
The Great Gatsby
Леська
Дата: Пятница, 13.09.2013, 15:58 | Сообщение # 1
Лидер Армии
Офицеры
Постов: 33355

Год: 2013
Страна: Австралия, США
слоган: «Нельзя вернуть прошлое? Ну, конечно, можно!»
Режиссер: Баз Лурман
Жанр:драма, мелодрама

Весной 1922 года, в эпоху разлагающейся морали, блистательного джаза и «королей контрабандного алкоголя», Ник Каррауэй приезжает из Среднего Запада в Нью-Йорк. Преследуя собственную американскую мечту, он селится по соседству с таинственным, известным своими вечеринками миллионером Джеем Гэтсби, а на противоположном берегу бухты проживают его кузина Дэйзи и её муж, повеса и аристократ, Том Бьюкенен. Так Ник оказывается вовлечённым в захватывающий мир богатых — их иллюзий, любви и обманов. Он становится свидетелем происходящего в этом мире и пишет историю невозможной любви, вечных мечтаний и человеческой трагедии, которые являются отражением современных времен и нравов.

Взято из kinopoisk

От себя: Отличный фильм. Очень тронул, снят красиво, глаз не отвести. Ничего лишнего в нем не увидела. Под конец у меня глаза начали слизиться....отсюда и вспоминается выражение "Не мечите бисер перед свиньями." Будучи родившись богатым, это еще не значит, что вы не похожи на трусливое, грязное животное...


[ Лена (UA) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 08:47 | Сообщение # 2
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Фильм хорош. Снят очень красиво, так, что глаза нельзя оторвать (по крайней мере в кинотеатре). Сюжет так же довольно любопытен. Начало, с танцами и прожиганием жизни было слегка скучновато, но потом стало интересно, а конец это просто взрыв мозга и сердца (в хорошем смысле). Отдельных восхищений достойна игра самого Гетсби!

Лео, ты еще раз доказал, что один из лучших актеров голливуда, ну когда же тебе наконец дадут Оскар? :D

Оскара Леонарду пока не дали, ну да ладно, мы и так чтим его гений. Главная женская роль меня не впечатлила, слишком уж однообразной была актриса, впрочем, на фоне Ди Каприо трудно выделиться.
От фильма не ожидал такой финальной драмы. И хотя сюжет может показаться слегка надуманным и нереалистичным (а так отчасти и есть, ибо кино снято по художественной книге, причем не совсем по оригиналу), та идея, что скромно пробивалась сквозь сияние шика и роскоши богатеев, тот сильный финал, тронувший даже меня до глубины души, заслуживают просмотр данного творения. Порой, прошлое лучше оставить позади, каким бы прекрасным оно не было. Но человеческая мечта не знает пределов. На ее свет нужно идти, даже если это может закончиться только трагедией. Великий Гэтсби, они все недостойны тебя!

Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение фильмов » The Great Gatsby (Великий Гэтсби)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика