Harry Potter - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 30.09.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 30.09.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vurado  
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение фильмов » Harry Potter (Гарри Поттер)
Harry Potter
Carnelian
Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:47 | Сообщение # 1
Yes, I can
Офицеры
Постов: 19959
5 из 100%, которые не видели этот фильм, и 90% из ста, которым есть что обсудить.

Основные жанры всех фильмов о Гарри Поттере: приключение, фэнтези

Основной сюжет в очень укороченной форме: Идет повествование о волшебной жизни Гарри Поттера, приключениях его и его друзей в школе волшебства и "борьбы со злом"

Страна: Великобритания, США

Фильм создан по книгам Дж.Роулинг. Серия романов разбита по следующим фильмам:

1. Гарри Поттер и философский камень



Год: 2001


2. Гарри Поттер и тайная комната



Год: 2002



3. Гарри Поттер и узник Азкабана



Год: 2004



4. Гарри Поттер и Кубок огня



Год: 2005



5. Гарри Поттер и орден Феникса



Год: 2007



6. Гарри Поттер и Принц-полукровка



Год: 2009


7-8. Гарри Поттер и Дары Смерти



Год: 2010-2011
Сообщение отредактировал Carnelian - Пятница, 10.01.2014, 22:48


Фанат Радунхагейду и в меру странных, но добрых людей.
[ kate (BY) ]
Hidan
Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:15 | Сообщение # 2
Praise the sun
Офицеры
Постов: 26521
Наверно я буду один, кто посмотрел всего три части (1, 2, 4) и плюётся от этого шедевра XD

[ Влад (UA) ]
Carnelian
Дата: Пятница, 10.01.2014, 23:33 | Сообщение # 3
Yes, I can
Офицеры
Постов: 19959
Hidan, для меня лично фильм на один раз, за исключением тайной комнаты - она мне нравится. Хотя мир, придуманный писательницей и составленный всей командой фильма, достоин уважения

Фанат Радунхагейду и в меру странных, но добрых людей.
[ kate (BY) ]
Ezio_Auditore
Дата: Суббота, 11.01.2014, 06:21 | Сообщение # 4
Полковник
Офицеры
Постов: 3040
Фильмы по сравнению с книгами ущербны. Разве что кроме первых двух частей. Ну и раз уш пошла такая пьянка, то игры интересные тоже только первые две-три да принц-полукровка.

Блин, как же я раньше тащился по книгам. Не меньше 10 раз всю серию перечитал. Фильмы тоже немало пересматривал - они хорошие для тех, кто не читал.

Вселенная, придуманная Ролинг, превосходна. Вот только есть немало недочетов. Мы с другом их находили много, но я сейчас вряд ли вспомню.

И есть мнение, что битву за хогвартс в последней книге добавил Мартин :D


Если кто желает принять участие в ролевой по "Assassin's Creed", напишите мне.
Carnelian
Дата: Суббота, 11.01.2014, 18:39 | Сообщение # 5
Yes, I can
Офицеры
Постов: 19959
Ezio_Auditore, кто такой Мартин? :D

Фанат Радунхагейду и в меру странных, но добрых людей.
[ kate (BY) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 08:44 | Сообщение # 6
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Что могу сказать, серия эпична, основательна и любопытна, как бы на нее не смотреть. Это сказка, в полном понимании того слова, но хорошая сказка, уже почти классика

Если судить фильмы, то хорошо сделаны только 2 первые части - философский камень и тайная комната. Их можно пересматривать, и я иногда даже это делаю, если смотреть нечего) Остальные фильмы сделаны как то сумбурно и не цельно. Сюжет начинает гулять и воспринимается по другому. Но хотя бы раз стоит посмотреть все серии. Я полагаю, что истинно "шедевром" можно назвать только 2 первые книги Роулин (если смотреть по фильмам). Дальше она писала уже больше для фанатов и продолжения. Хотя так или иначе финальная битва должна была быть

Теперь что касаемо мира Гарри Поттера. Он собирает в себе все то, с чем я всегда боролся - волшебные палочки, заклинания, скрытая школа и всякое такое. Можно сказать, он вобрал в себя все штампы и мифы о колдунах, какие только могли быть. Но это... ведь так наивно! И это действительно мило) Все таки Гарри Поттер - детская сказка (да да, кидайте в меня помидоры) и только в качестве детской сказки эта история действительно великолепна! А еще она так и пронизана своим "духом", в ней чувствуется особый "британский шик" во всем, начиная от внешнего вида Хогвардса, и заканчивая соревнованиями на метлах - квидич. Так что можно сказать, что история Гарри меня вдохновляет! Она действительно хороша, если вы не будете воспринимать сказку слишком серьезно. Эти фильмы заслуживают внимания, особенно подрастающего поколения

П.С. Молодой Гарри такой забавный) Возраст пошел ему не на пользу

Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение фильмов » Harry Potter (Гарри Поттер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика