Анализ Персонажа: Лу Су - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 27.10.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 27.10.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Dynasty Warriors » Общий Dynasty Warriors » Анализ Персонажа: Лу Су (Выпуск первый.)
Анализ Персонажа: Лу Су
Tertius_Gaudens
Дата: Суббота, 23.11.2013, 16:46 | Сообщение # 1
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Немного о причине создания

Я создал эту тему в еще одной попытке привнести что-то новое, важное, возможно, полезное или интересное в исторический раздел. Позже я, правда, обдумал свою идею и решил, что в "Общем DW" она будет смотреться куда лучше, хотя, говоря по правде, тема может занимать место равно в обоих разделах.
Итак, тема. Это «Анализ персонажа» - проект, который я подглядел у другого… соискателя. Его анализы содержали некоторую интересную информацию, равно как что-то, что я знал сам, но выраженное в письме, так и иная точка зрения, которая показалась мне интересной (даже если я во многом с ней не согласен).
Таким образом, я представляю вам «Анализ персонажа». Суть такова – я пишу здесь анализ персонажа свой, анализ персонажа, который я подглядел у разных людей, составную биографию персонажа, после чего приветствую в комментариях ваше мнение по поводу анализа и ваши собственные анализы, буде такие появятся. Ну, постараюсь быть более или менее регулярным.
Итак, начиная с новичков, я представляю вам…

Лу Су/魯肅 (Цзыцзин/子敬)

The-archlich (перевод)



Tertius_Gaudenus


Историческая информация

Ранние годы


Встреча с Чжоу Юем и присоединение к Сунь Цэ


Знакомство с Сунь Цюанем


План захвата Цзин и кампания Чиби


Лу Су в качестве главного советника.


Столкновение с Гуань Юем


Смерть Лу Су и подведение итогов


Песня Лу Су "Взгляд в Будущее"
Текст (спасибо vrrrmudgeon с Тумблера)


Ромадзи
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Суббота, 23.11.2013, 16:49



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 16:33 | Сообщение # 2
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Скорее он был более перестраховщиком


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:19 | Сообщение # 3
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, это ты к чему? КО всему вообще или к какой-то конкретной части?


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 17:45 | Сообщение # 4
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
План захвата Цзин и кампания Чиби

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
MitsuhideAkechi
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:16 | Сообщение # 5
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Действительно очень достойная и интересная личность. Правильно заметил The-archlich - делиться и идти на компромисс никто кроме Лу Су не умеет. Его щедрость, самоотверженность и стремление к миру и ненасилию впечатляет. Этот же подход лишь подтверждает, что он был мудрым человеком. Убить врагов в бою может и дурак, а добиться цели и победы без боя и жертв - только гений. Царству У повезло, что у них был Лу Су, и ситуация с Цзин была обоснована, как и последствия. Не получи Лю Бэй свой кусок, царство Шу возможно и не возникло бы, или было бы крайне ослабленным, и У пришлось бы остаться один на один с Вэй. А так получилась союзная сила, оттягивающая на себя силы противника, игра в две руки. Жаль только зря хваленные добродетели Лю Бэя в очередной раз показали свое отсутствие
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 19:36 | Сообщение # 6
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
MitsuhideAkechi, я все еще считаю, что дело можно было бы урегулировать, если бы в Цзин не был руководителем Гуань Юй. Основная причина, почему У все-таки решились на нападение - поддержка местных жителей и лютая ненависть большей части офицеров к своему начальству. Иначе говоря - они бы гарантированно удержали землю, а взять ее они смогли бы без труда в любом случае - Гуань Юй-не Гуань Юй


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
_Kagekatsu_
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 19:41 | Сообщение # 7
Forever ELF
Офицеры
Постов: 672
MitsuhideAkechi, в Троецарствии писали, что виноват таки Гуань Юй. Он не повреил в то, что это Лю Бэй велел оставить Цзин.

我们爱Super Junior.
私たちはSuper Juniorが大好きです。
우리는 슈퍼주니어 사랑합니다.
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 25.11.2013, 19:48 | Сообщение # 8
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
_Kagekatsu_, ну, как ты видишь, Лю Бэй в принципе не собирался его отдавать так же


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Вторник, 26.11.2013, 19:12 | Сообщение # 9
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
_Kagekatsu_, ну, как ты видишь, Лю Бэй в принципе не собирался его отдавать так же

Любой политик,даже такой бездарный вряд ли отдал эти земли.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 26.11.2013, 20:08 | Сообщение # 10
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, о, кто-то внезапно начал подвизаться в политике и получил право судить, кто тут бездарный, а кто нет?


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
MitsuhideAkechi
Дата: Вторник, 26.11.2013, 20:42 | Сообщение # 11
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Союз с У даже с потерей Цзин принес бы обоим сторонам, в том числе Шу, куда больше пользы, чем ненужная разрушительная для Шу война, в которой погибли все три брата, в том числе и сам Лю Бэй. Это карма, не иначе. Без конфликта с У Лю Бэй не потерял бы власть, его приемный сын не был бы им казнен (и власть над Шу не попала бы сами знаете кому), все три брата были бы живы, и целиком сконцентрировались на войне с Вэй
Кто знает, как изменилась бы история...

Като
Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:35 | Сообщение # 12
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
Като, о, кто-то внезапно начал подвизаться в политике и получил право судить, кто тут бездарный, а кто нет?

Слишком слабая попытка.Я никогда не говорил,что Лю Бэй был хорошим политиком.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 27.11.2013, 05:19 | Сообщение # 13
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, я знаю. Немного выше ты уже сказал, что он бездарен. Но, выходит, и Мицу так же бездарность. И я бездарность - ибо мы оба считаем, что отдать Цзин (в моем случае договориться о половине) именно политически было правильно. По твоей теории мы становимся бездарными. По теории демократии ты - неудачником. Так в чем дело?


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Среда, 27.11.2013, 07:55 | Сообщение # 14
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Цитата Tertius_Gaudens ()
По теории демократии ты - неудачником.

Я никогда не доверял этой теории.От демократии одни проблемы.
Цитата Tertius_Gaudens ()
Но, выходит, и Мицу так же бездарность. И я бездарность - ибо мы оба считаем, что отдать Цзин (в моем случае договориться о половине) именно политически было правильнo.

Вот щито я тебе скажу.Конечно мои познания в истории Китая не сравнятся с твоими,но моих вполне хватит,чтобы судить о том,чтобы Шу ничего не отдавало У.Или по крайней мере ещё бы повременило с возвращением земель.Причина этому - общий враг,Вэй.
И да,я достаточно изучил политику,чтобы знать одну важную вещь - если хочешь прибрать землю к рукам,то тебя никогда не будет интересовать то,чего хотят жители этой земли, ведь голову им можно забить какой-нибудь высшей идеей и,как говорится,пипл схавает.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 27.11.2013, 12:20 | Сообщение # 15
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Цитата Като ()
И да,я достаточно изучил политику,чтобы знать одну важную вещь - если хочешь прибрать землю к рукам,то тебя никогда не будет интересовать то,чего хотят жители этой земли, ведь голову им можно забить какой-нибудь высшей идеей и,как говорится,пипл схавает.

Плохо, видать, тебя учили. Пипл-то, похоже, не схавал. Хотя идеи были - что у Фа Чжэна, что у Чжугэ Ляна (только у Пан Туна не было идеи, а только желание причинять добро и бухать)


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Форум » Dynasty Warriors » Общий Dynasty Warriors » Анализ Персонажа: Лу Су (Выпуск первый.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика