"Минорные" фракции - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 22.11.2017| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 22.11.2017| Правила Форума

Страница 1 из 3 1 2 3 »
Модератор форума: Fleim  
Форум » Samurai Warriors » Samurai Warriors 2 » "Минорные" фракции
"Минорные" фракции
Так кто же?
1. Датэ Масамунэ - Сайка Магоити (СВ2) [ 10 ] [33.33%]
2. Имагава Ёсимото (СВ... любая, в общем-то) [ 1 ] [3.33%]
3. Симадзу Есихиро (СВ2) [ 1 ] [3.33%]
4. Акэти Мицухидэ - Тёсокабэ Мототика (СВ3) [ 6 ] [20.00%]
5. Мори Мотонари - Татибаны (СВ3) [ 5 ] [16.67%]
6. Акэти Мицухидэ (СВ2) [ 4 ] [13.33%]
7. Сибата Кацуэ - Маэда [ 1 ] [3.33%]
8. Азай-Асакура (СВ2) [ 7 ] [23.33%]
9. Восстание Ронинов (И СВ2, и СВ3) [ 3 ] [10.00%]
10. Такэда-Уэсуги (СВ2) [ 11 ] [36.67%]
Всего ответов: 30
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:43 | Сообщение # 1
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10920
Вторая тема уже интересует меня лично, а не всех.
А кто, все-таки, имел шансы возвыситься из "минорных" сил? Как в их кампаниях?
аписал здесь, чтобы в "Общие Самураи" не кидать, потому что касается преимущественно третьей части
И насчет последних... не поймите меня превратно, просто во второй части им уготовано все-таки не такая большая роль, как в первой и третьей.
Насчет восстания... напоминаю наборчик.
СВ2: Юкимура, Мусаси, Магоити (напишите, если кого забыл)
СВ3: : Киёмаса, Юкимура, Кай, Кунойти, Сакон (в некоторых версиях)



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Пророк_3:16
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:49 | Сообщение # 2
4444LIFE
Командующие
Постов: 13425
Если честно не понял темы

[ (RU) ]
Като
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:52 | Сообщение # 3
Unstable
Офицеры
Постов: 13844
Такеда и Уэсуги имели больше всего шансов на возвышение.Они обладали мощными армиями и были самыми знаменитыми генералами во всей Японии.Эти люди глубоко ценили правила войны и уважали друг друга,хотя и были заклятыми врагами.Если бы они объединились,как в Орочи,то...

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Пророк_3:16
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 13:55 | Сообщение # 4
4444LIFE
Командующие
Постов: 13425
Като, уважать не значит быть другом.Они хотели уничтожить друг друга,но силами были равны,и это внушало им уважение к опоненту,неболье.Не кто некого жалеть не собирался,и дружится тоже.

С голосом пока подожду,но тоже скланяюсь к ним

[ (RU) ]
Като
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 14:25 | Сообщение # 5
Unstable
Офицеры
Постов: 13844
Пророк, видишь ли,объединяться - это не значит дружить или уважать.Я хочу сказать,если бы они объединились,добились власти,а потом бы решили,кто сильнее...

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 15:40 | Сообщение # 6
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10920
Я не думаю, что они настолько доверяли друг другу. Почему никто толком не пер ни Киото? Каждый боялся, что начав похож на Киото, кто-то из соседей - например, глубоко уважаемые Кэнсин и Синген, или никем не уважаемые Удзиясу и Есимото - обязательно вторгнется в твои владения... и даже нечем защититься.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:08 | Сообщение # 7
Unstable
Офицеры
Постов: 13844
Tertius_Gaudens, они же враги,отменно знающие друг друга.Вряд ли они вообще друг другу доверяли.Как ты знаешь,Такеда не дошёл до Киото по естественным причинам.Уэсуги же не дошёл до столицы по своим соображениям,причём тогда уже не было в живых толстячка Имагавы, а Ходзё были слабы.
Сообщение отредактировал Като - Понедельник, 14.02.2011, 16:09


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:19 | Сообщение # 8
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10920
Все дело в природе. Зимой, когда перевалы заносит, Уэсуги просто не может напасть. Имагава помер, Ходзё слабые, Уэсуги у себя в норе - почему бы не прогуляться до Киото?


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:21 | Сообщение # 9
Unstable
Офицеры
Постов: 13844
Quote (Tertius_Gaudens)
Все дело в природе. Зимой, когда перевалы заносит, Уэсуги просто не может напасть. Имагава помер, Ходзё слабые, Уэсуги у себя в норе - почему бы не прогуляться до Киото?

Действительно...И поправь,если ошибусь:А не территорию Такеды как раз и окружали горы???

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 16:45 | Сообщение # 10
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10920
Ее частично. Ему повезло немного больше, чем Кэнсину.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
MitsuhideAkechi
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:43 | Сообщение # 11
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Датэ Масамунэ - Сайка Магоити (СВ2)
Восставать уже после Секигахары, как было в игре - полное самоубиство. Совершенно дохлый номер

Имагава Ёсимото (СВ... любая, в общем-то)
Имел хорошие шансы захватить Овари, а там дальше и до Киото уже не так далеко... только следить за злыми соседями, но все же этот трудный путь был не для него

Симадзу Есихиро (СВ2)
Один одинешенек - все, на что он мог расчитывать - завоевание всего Кюсю и окрестных ближних земель, а учитывая, что они любили все решать исключительно методом физической силы...полная победа невозможна

Акэти Мицухидэ - Тёсокабэ Мототика (СВ3)
Трудновообразим этот дуэт, но раз здесь двое, а в другом варианте Мицухидэ один, то и шансы на успех очевидно увеличиваются. Если бы не предательство Хосокавы, да контроль врага над горой Тенно, победа была бы крайне возможна! А учитывая, что Акети уже был объявлен сегуном, то поддерка Императора и его сторонников могла помочь. Предатель бы доказал свою силу и неоспоримое могущество, которому могли подчиниться многие "сомневающиеся и ждущие". Правда скорее всего пришлось бы встречаться и с Токугавой. Эта встреча очень вероятно могла закончится печально...

Мори Мотонари - Татибаны (СВ3)
Хорошие шансы завладеть всем Кюсю и Тюгоку, а если примириться и с Сикоку - превосходный плацдарм для движения на восток, заняв область Хонгандзи, дорога на Киото так и была бы открыта...

Акэти Мицухидэ (СВ2)

Сибата Кацуэ - Маэда
Вряд ли у них были шансы на победу Тойотоми, но даже окажись они таковыми, им ни за что не выдержать противостояние с Токугавой, и объединение земель под флагом последнего прошло бы гораздо быстрее

Азай-Асакура (СВ2)
Потягаться с Одой можно, но что делать после? С Востока великая угроза Такеды-Уэсуги-Ходзе-Токугавы, с запада Мори и Икко-Икки... мне кажется эти орешки были бы им не по зубам

Восстание Ронинов (И СВ2, и СВ3)
Не совсем понял, о каком востании идет речь. Но скажу сразу - восстание ронинов, это бандитские волнения и только. Никакого захвата власти оно не может предполагать

Такэда-Уэсуги (СВ2)
Объединившись и подмяв весь восток с Канто была бы большая сила, и если к тому времени запад не смог бы так укрепиться и расшириться - все могло бы быть, по крайней мере мечта Такеды дойти до Киото могла бы быть реально воплощена в жизнь

Итого выбираю лидеров Мори-Татибана, Акети-Тесекабэ, Уэсуги-Такеда... у них было больше шансов. Одного выбрать немогу, может обсуждения помогут :D

Да и хочу сказать, что на самом деле была та сила, способная понастоящему остановить Оду, имя ей - Коалиция противников Нобунаги
Асакура, Адзаи, Такэда, Мори, Миёси, а также буддийские монастыри Энряку-дзи и Исияма Хонган-дзи - образовывали «антинобунагскую коалицию», которой фактически управлял сёгун Ёсиаки. Список нехилый, как и их возможности победить! Если бы не несогласованность между ними и быстрый распад - вечная память Оде и Токугаве. Именно в этот момент их жизни и судьбы висели на волоске, а у коалиции не хватило смелости навалится всеми силами и порвать его

Сообщение отредактировал MitsuhideAkechi - Понедельник, 14.02.2011, 18:45

Като
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:46 | Сообщение # 12
Unstable
Офицеры
Постов: 13844
MitsuhideAkechi, голосуйте за Канто в лице Такеды - Уэсуги :D

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Пророк_3:16
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:49 | Сообщение # 13
4444LIFE
Командующие
Постов: 13425
MitsuhideAkechi, Мицухидэ и Акечи в СВ3 тесно взаимодействуют,очень тесно!Вообще Тёсокабе там большая заноза.А вообще я согласен со всем сказаным,отмечу для себя битву при Ямадзаки и проголосую за Акечи

[ (RU) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 18:56 | Сообщение # 14
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Осталось выслушать нашего главного историка и сделать выбор :)
Пророк, ты заразил меня уверенностью в самом себе :D
Като, пока Такеда-Уэсуги на 2 месте, может знаток Канто переубедит меня. Смогли бы они вместе быстро уничтожить Ходзе и Имигаву/Токугаву? :$

Добавлено (14.02.2011, 18:56)
---------------------------------------------
Да, пока не забыл - мне очень понравилась эта тема ;)

Пророк_3:16
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 19:04 | Сообщение # 15
4444LIFE
Командующие
Постов: 13425
Гауд поднял интиресные вопросы

[ (RU) ]
Форум » Samurai Warriors » Samurai Warriors 2 » "Минорные" фракции
Страница 1 из 3 1 2 3 »
Поиск:


Яндекс.Метрика