Фомин А., Катаяма Я. Учебник Японского языка. Часть 1. - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Воскресенье, 23.07.2017| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Воскресенье, 23.07.2017| Правила Форума

Страница 1 из 1 1
Форум » Зона отдыха » Учеба » Фомин А., Катаяма Я. Учебник Японского языка. Часть 1. (вторая в поиске!)
Фомин А., Катаяма Я. Учебник Японского языка. Часть 1.
Steel-PuXn@sTIK_Gordon
Дата: Четверг, 04.12.2008, 22:56 | Сообщение # 1
Мясник-вегетарианец
Командующие
Постов: 5457
Аннотация:

Предлагаемый учебник японского языка (в 2-х частях) состоит из введения, основного курса, содержащего 25 уроков, и приложения.
Введение содержит краткие сведения о японском языке, его письменности и фонетике.
Основной курс содержит военную, политико-экономическую, бытовую лексику и охватывает важнейшие грамматические формы и обороты японского разговорного (стандартного) языка.
Большинство уроков имеет следующую структуру:
1. Грамматика.
2. Тексты повествовательного или диалогического характера с военизированной, политико-экономической и бытовой лексикой.
3. Словарь новых слов данного урока с указанием основных чтений по on'y и kun'y и значений отдельных иероглифов.
4. Несколько видов упражнений на японском языке, имеющих целью закрепить грамматические формы урока.
5. Упражнения для перевода с русского языка на японский.
Изучение японского языка необходимо начать с введения, а именно: с звуковой системы японского языка, слоговой азбуки katakana и romaji. Вторая слоговая азбука hiragana вводится с 9-го урока.
Время, отводимое на прохождение введения, может колебаться от 30 до 40 часов.
При прохождении основного курса необходимо выполнять все упражнения, предусмотренные в каждом уроке. Упражнения на японском языке могут выполняться письменно как домашние задания, или же устно — на занятиях. Одновременно они могут быть использованы преподавателем как материал для разговорной практики.
На прохождение основного урока следует отводить 18 — 20 часов, из них 8 часов — для устного практического закрепления материала.
В заключение считаем своим долгом выразить глубокую благодарность проф. ШУНГСКОМУ П. М., давшему нам ряд весьма ценных указаний и советов.
Выражаем также свою искреннюю благодарность проф. КОНРАДУ Н. И. за ценные замечания, оказавшие нам помощь в работе.

Страниц: 265 стр.

Год издания: 1946 год.

Размер: 2220.0 kb.

Файл: *.djvu.

Скачать

Люди!!
Желаю вам кайфа по жизни, а всем поклонникам "Сектора Газа" - жизни по кайфу!
С приветом, Ю.Клинских (Хой)




[ Жека (UA) ]
Megumi
Дата: Пятница, 17.07.2009, 09:05 | Сообщение # 2
mei-chan
Солдаты
Постов: 1132
аригато за рекламку! ;) у меня тож есть разговорник по японскому! B)
Steel-PuXn@sTIK_Gordon
Дата: Пятница, 17.07.2009, 10:21 | Сообщение # 3
Мясник-вегетарианец
Командующие
Постов: 5457
У меня недавно появился. Сосед когда-то давно занималался карате и у них обязательным было знать какие-то слова, цыфры на японском, ему дали офигенный разговорник и он подарил его мне, когда узнал, что я немного увлекаюсь овладением этим языком. Я так рад :)

Люди!!
Желаю вам кайфа по жизни, а всем поклонникам "Сектора Газа" - жизни по кайфу!
С приветом, Ю.Клинских (Хой)




[ Жека (UA) ]
Megumi
Дата: Пятница, 17.07.2009, 13:01 | Сообщение # 4
mei-chan
Солдаты
Постов: 1132
вау прикольно! а мне тетя подарила где то месяц назад
Форум » Зона отдыха » Учеба » Фомин А., Катаяма Я. Учебник Японского языка. Часть 1. (вторая в поиске!)
Страница 1 из 1 1
Поиск:


Яндекс.Метрика