Парнасян Н.А., Манукян Ж.К. Самоучитель армянского языка - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 11.01.2017| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Среда, 11.01.2017| Правила Форума

Страница 1 из 1 1
Форум » Зона отдыха » Учеба » Парнасян Н.А., Манукян Ж.К. Самоучитель армянского языка
Парнасян Н.А., Манукян Ж.К. Самоучитель армянского языка
Steel-PuXn@sTIK_Gordon
Дата: Суббота, 06.12.2008, 21:34 | Сообщение # 1
Мясник-вегетарианец
Командующие
Постов: 5457
Парнасян Н.А., Манукян Ж.К.
Самоучитель армянского языка
Дубна: "Софья". 2004. - 412с.
Издатели Саакян М.С. и Худавердян Т.О.
ISBN 5-9900360-1-9
ББК 81.2Арм-9
Твёрдый переплёт
Формат: 145х210

Вы можете бесплатно скачать с нашего сайта часть книги ("Предисловие", "Методический путеводитель", "Введение", "Армянский алфавит. Транскрипция", "Урок 1" частично) в формате PDF.
Скачать: Самоучитель армянского языка 199 Кб
1$ с каждой книги будет направлен на строительство Армянского Кафедрального собора в Москве.

Описание

Предлагаемая книга предназначена для самостоятельного изучения армянского языка. Она рассчитана на широкий круг лиц, владеющих русским языком, не предполагает специальной лингвистической подготовки, но учитывает знание русской грамматики в объеме программы средней школы.

Задача данного самоучителя - ознакомить с армянским алфавитом, звуковым составом и основами грамматики армянского языка, ввести лексический минимум, научить читать и переводить без словаря несложные тексты, а со словарем - и более сложные, выработать основные навыки построения правильной устной речи, т.е. научить объясняться по-армянски.

Самоучитель состоит из введения, вводно-фонетического и основного курсов, включающих 15 уроков.

Во введении даются общие сведения об армянском языке и письме.

Вводно-фонетический курс содержит алфавит, общие сведения о звуковом составе армянского языка и пять уроков, которые посвящены в основном фонетике. Они познакомят вас с особенностями произношения армянских звуков и слов, их правописанием и с регулярными чередованиями звуков. Особое внимание уделяется обучению звукам, характерным для армянского языка и отсутствующим в русском. Для облегчения усвоения материала при сопоставлении армянских звуков с русскими не учитываются незначительные различия в их произношении. Описание звуков армянского языка, отличных от русских, дается в сравнении их с близкими по звучанию русскими звуками. Авторы считают этот метод более плодотворным, чем подробное описание точного произношения этих звуков, которое для лиц, не знакомых с фонетикой, было бы непонятным и лишило бы их возможности даже приблизительно правильно произносить армянские слова. Здесь вы познакомитесь также с особенностями армянского слогообразования и ударения, знание которых необходимо для усвоения правильного произношения слов, и с особенностями армянской пунктуации.

В уроках фонетики содержится и лексический материал, к которому даются транскрипция и перевод, а также вводится грамматический материал. Такое построение фонетического курса дает вам возможность по окончании курса фонетики овладеть минимальным запасом слов, понимать и составлять элементарные предложения, читать и переводить простейшие тексты.

Основной курс (уроки 6-15) содержит грамматический материал, тексты для развития навыков устной речи, для ознакомления с Арменией и ее культурой, художественные тексты, комментарии, сведения по словообразованию и упражнения для закрепления материала урока. Уроки строятся по принципу постепенного усложнения лексического и грамматического материала. Для облегчения обучения приводится сравнение с русским языком, при этом обращается особое внимание на соответствия и различия фонетического и грамматического строя двух языков.

К самоучителю прилагаются тексты для чтения с лексико-грамматическими комментариями к ним, образцы склонения, спряжения и причастных форм, таблица буквенных обозначений числительных, ключ к упражнениям уроков, армяно-русский и русско-армянский словари.

Скачать: Самоучитель армянского языка 199 Кб

Люди!!
Желаю вам кайфа по жизни, а всем поклонникам "Сектора Газа" - жизни по кайфу!
С приветом, Ю.Клинских (Хой)




[ Жека (UA) ]
Форум » Зона отдыха » Учеба » Парнасян Н.А., Манукян Ж.К. Самоучитель армянского языка
Страница 1 из 1 1
Поиск:


Яндекс.Метрика