Nogizaka Haruka no Himitsu - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 06.01.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 06.01.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леська, Vurado  
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение аниме и манги » Nogizaka Haruka no Himitsu (Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-1])
Nogizaka Haruka no Himitsu
Kusanagi-kun
Дата: Среда, 30.06.2010, 00:50 | Сообщение # 1
Дух-хранитель
Модераторы
Постов: 8757

Производство: Япония
Жанр: комедия, романтика, школа
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 11.07.2008 по 26.09.2008

Режиссёр: Нава Мунэнори
Автор оригинала: Игараси Юсаку

Сюжет: Харуки Ногидзака отличница и любимица всей школы. Но даже у неё есть свои секреты. И вот однажды, один из главных её секретов становится известен простому пареньку Юто. Что будет делать Юто с секретом "Школьной принцессы"???
Все это узнаете посмотрев данное анимэ. :$ :$ :$

[ (RU) ]
Леська(Close)
Дата: Среда, 30.06.2010, 11:31 | Сообщение # 2
Лидер Армии
Заблокированные
Постов: 26129
Ой, не люблю эччи...

[ Лена (UA) ]
Kusanagi-kun
Дата: Среда, 30.06.2010, 18:38 | Сообщение # 3
Дух-хранитель
Модераторы
Постов: 8757
Quote (Леська)
Ой, не люблю эччи...

таких сцен там не много...
да и ситуации встречаются довольно смешные...
одна сцена с русскими строителями чего стоит!!! (особенно если послушать как они говорят по русски XD )

[ (RU) ]
moritachi
Дата: Суббота, 03.07.2010, 13:22 | Сообщение # 4
(¬‿¬)
Офицеры
Постов: 11848
пусть тут и есть русские, но этти я никогда смотреть не буду xD
Kusanagi-kun
Дата: Суббота, 03.07.2010, 13:28 | Сообщение # 5
Дух-хранитель
Модераторы
Постов: 8757
Quote (MoraToria)
но этти я никогда смотреть не буду xD

этти тут идет не навязчиво, как в некоторых анимэ... (например Князь Тьмы с задней парты)
тем более анимэшка данная по сути своей романтическая комедия...

[ (RU) ]
Asuka
Дата: Суббота, 03.07.2010, 19:32 | Сообщение # 6
Sanchi Pinchi
Офицеры
Постов: 2682
это ваще супер ^_^


Быть сумасшедшим не так уж и плохо. Не избегайте психов, они нормальные.
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.
У всякого безумия есть своя логика.
Kusanagi-kun
Дата: Суббота, 03.07.2010, 19:53 | Сообщение # 7
Дух-хранитель
Модераторы
Постов: 8757
Quote (Asuka)
это ваще супер

опиши хоть, что понравилось... а то какой-то скудный ответ...

[ (RU) ]
Asuka
Дата: Суббота, 03.07.2010, 21:44 | Сообщение # 8
Sanchi Pinchi
Офицеры
Постов: 2682
Было интересно смотреть как развиваются их отношения.Клевые персонажи,особено Мика у которой ни стыда ни совести,лезет хоть бы хны :D Хорошо показали что деньги в жизни не главное,а главное чувства ^_^
Помниться даже поплакать местами приходилось,уж так трогало
Сообщение отредактировал Asuka - Суббота, 03.07.2010, 21:45



Быть сумасшедшим не так уж и плохо. Не избегайте психов, они нормальные.
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.
У всякого безумия есть своя логика.
Kusanagi-kun
Дата: Суббота, 03.07.2010, 21:51 | Сообщение # 9
Дух-хранитель
Модераторы
Постов: 8757
Quote (Asuka)
Клевые персонажи,особено Мика у которой ни стыда ни совести,лезет хоть бы хны

XD XD XD действительно классный персонаж...

Quote (Asuka)
Хорошо показали что деньги в жизни не главное,а главное чувства

в этом я с тобой полностью солидарен!!!

[ (RU) ]
Kusanagi-kun
Дата: Пятница, 16.07.2010, 20:37 | Сообщение # 10
Дух-хранитель
Модераторы
Постов: 8757
Вот... чтобы подогреть интерес...

А вот и Русские... (обидно, что говорят они только в конце ролика... да и мало слишком)


[ (RU) ]
MitsuhideAkechi
Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:19 | Сообщение # 11
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Чтож, наконец-то я его досмотрел. 12 серий - вроде немного, но, как оказалось, такое блюдо преступно проглатывать сразу, не распробовав вкус
Если честно, меня одолевали большие сомнения по поводу этого дела. Все таки... вроде бы я не школьник, и не анимэшник, и даже не кавайная девочка. Но я действительно очень рад, что просмотрел это чудесное анимэ!
Перед просмотром я прочитал море отзывов (в основном на ворд арте), отбивших у меня желание для просмотра. Но сейчас я могу смело сказать - сколько безвкусных людей на свете, ничего не понимающих в нашей жизни

Итак начнем с самого главного, а что самое главное в любом сериале? Правильно! ГГ! Харука... Кто же она? Глупая, задвинутая на анимэ девочка-отаку без воли и мозгов? Несомненно, так скажет любой, кто неспособен на что-то смотреть глубоко! В особенности те, кто просматривает ежедневно сотни анимэ, не вовлекая в этот процесс даже половину глаза (или часть мозга). Они могут перечислять названия просмотренного часами, и в каждом персонаже видят черты тысячи других. Но это потому, что их взгляд поверхностен
Харука - очень интересный (по крайней мере для меня) и прекрасно проработанный персонаж! Мне было жутко интересно, как же она отреагирует на ту или иную ситуацию. И ей удалось меня удивить и впечатлить. Не смотря на все свои недостатки (смешные, если так подумать), она покорила меня своими качествами и вызвала сопереживание, уважение и понимание. Да она застенчива, нерешительна, да она наивна и "тормозит". И фанатеет по детскому анимэ. Но все это ничто, совершенно ничто... в сравнении с тем, что она добрый и отзывчивый человек, хороший друг и милая, беззаботная, чистая душа! (я думаю это было одной из идей, которую нам пытались донести в этом анимэ) А этого качества в нашем так не хватает, оно на вес золота. Харука действительно принцесса, и я отдаю ей должное! И если в ней видят лишь тупую анимэшницу, чтож... "каждый видит этот мир в меру своей испорченности". Я просто не понимаю, как нельзя проникнуться хотя бы долей отзывчивости к это милой принцессе... самом воплощении кавая
На самом деле она очень сильная и волевая девушка, и вы увидите это, если приглядитесь. Как например она отреагировала на ту досадную ситуацию с Аято и Синой... я ждал от нее многого... но чтобы вот так выдержать... для этого нужно быть очень сильным человеком! Реально! И ее любовь очень и очень сильна
За свою жизнь я встречал людей, у которых была хотя бы часть характера Харуки. Такие люди действительно существуют. И потому, обаз Ногидзаки, для меня очень жизненен. Я в него верю! Побольше бы Харук в наш мир - он стал бы ярче и светлей
Что касается романтики, то это она и есть. Без пошлости, без навязчивости, без... много чего "без", лишнего и ненужного. Именно это я и хотел увидеть под этикеткой "школьная романтика", и именно такого преподношения мне так недостает! Я счастлив, что не увидел здесь поцелуя, обнимашек и вожделения... любовь, это прежде всего светлые, искренние чувства. И тут не могло быть места даже флирту, только не здесь! Особенно явно это смотрится на фоне озабоченной сэнсей и приставучей Мико... посмотрите на них, сравните. Теперь понимаете о чем я? Насколько глупыми и ничтожными они выглядят в сравнении с чувствами Харуки! (но даже Мико в "своей" серии со свиданием испытывает подобное на фейверке, словно набралась лучшего у своей нерешительной сестренки) Эти доп персонажи, включая бешенную училку и сестру Аято, расставляют все акценты по нужным местам. Даже когда Харука говорила, что хочет быть похожей на сестру Аято, она имела в виду совсем другое, свое... и это ее мнение было гораздо лучше реальной картины. Довольно интересный ход
Аято Юта - второй ГГ и тоже очень неплохой. Как же нам всем надоели это мужские ГГ клоны, которые либо лихие мачо, завоевывающие мир, либо ничтожные середнички (образ серого обывателя), превратившегося из гадкого утенка в лебедя. Аято - ни то и ни другое. Он ничем особо непримечательный человек, казалось бы... однако, он имеет те качества, что делают его Аято и только Аято. Несмотря на свою "обычность", он очень необычный человек. Прежде всего Аято очень смелый и твердый парень. Он не бросается вперед очертя голову, но если ситуация того требует... даже ужасающий отец Харуки не способен напустить на него страху. Ни завистники, ни соперники... даже задеть не смогут это броню (финальная ситуация имеет несколько другие причины, в самом Аято) Но что еще важнее - он сделает все для близких ему людей, всегда придет на помощь и не опустит руки. Рассудительный и осторожный, он одновременно обладает и теми "добрыми" качествами, что есть и у Харуки. Он понимающе относится и к увлечениям Харуки, и к фанатику Нобунаге... да даже к своей сестре, которая вечно выносит ему мозг. А ведь ничто не мешало ему прекратить все это - обругать обидчиков, рассориться с сестрой... с кем бы он остался? Именно так поступили бы все те, кто в анимэ осуждал любого, получившего штамп отаку. Но он не все, он Аято Юта, и потому он уникальный человек, и персонаж. И по той же причине он вместе с Харукой. Именно эта взаимовыручка и похожесть нравственных мировозрений сближает эту пару (есть место в этом мире и для хороших парней))
Порадовали и второстепенные персонажи. Несмотря на то, что им не уделили большого внимания, сосредоточившись на главных героях (что совершенно разумно), и вставили для внесения большей доли фансерфинга (что позволительно) они тоже удались, местами слишком наигранно и комично, коротко и неполно, но зачетно. В большей части это пародии на многие жизненные ситуации, но были и оригинальные очень смешные ходы (например с Элриком). Они не блещут остроумием, оригинальностью, но такие милые и приятные)) Почти везде фансерфинг был гармоничен и уместен, даже добавляя особого аромата основному блюду. Но все же он лишь третий вид, и не стоит видеть только его
Не смотря на то, что тут всего 12 серий, они очень полны по содержанию, но не грузят, постепенно и равномерно раскрывая отношения героев. Возможно, даже коротковато... но зато ничего лишнего! Ни одна приправа не портит вкуса. Концовки двух серий были так интригующи, что безумно хотелось мгновенно включить следующую! Многое мне пришлось пережить при просмотре. Я искренне сочувствовал героям, их переживаниям и радости! Такое бывает редко, но эти чувства незабываемы. Порой у меня даже слезы наворачивались... когда Харуки было больно - мне было больно, когда страшно - я переживал, когда улыбалась - и у меня на душе становилось теплее. Я не мог не желать этой милой и доброй девочке добра и счастья, не мог не желать и Аято того же. Я просто не мог равнодушно смотреть на то, что творилось на экране. Пусть это глупо, безвкусно и заштамповано... мне приятно было окунутся в этот живой мир.
Несмотря на свою внешнюю несерьезность. Здесь были те моменты, что заставляли задуматься... над многим. Как например случай на ярмарке, когда Харука сказала Аято "Но если ты продолжешь, станешь плохим парнем..." это действительно было так сокрушительно... столь интересная мысль. Думаю мало кто действительно задумался над смыслом и причиной этой фразы. Только Харука могла сказать такое... и она была права. Заставляют задуматься и те столкновения, что происходят в анимэ. Если обычно добро борется со злом, то здесь... пошлость с невинностью, наглость со скромностью, любовь с препятствиями, чувства с репутацией (да и такое есть). И только сильнешие выходят победителями) Мы увидим, насколько глупо это общество, измывающееся над кем-либо из-за глупых штампов. Увидим, насколько чувства сильнее любого материального расчета и бездушного мозга (Харука... могла бы иметь в парнях любую супер-звезду! (реально, тот блондин из финала был глуп... к чему такие богатства той, которой подарили на ДР целый остров с замком? Что его жалкие богатсва в сравнении с ценностю любви и искренних чувств?) От женихов у нее нет отбоя, но только Юта смог им стать... первым и единственным, другом и... больше чем другом - смыслом жизни. Ведь именно в этом, а не в запретной любви к Аки-чан, заключается... ее, самый сокровенный, секрет!

И все же о чем это анимэ? Ибо каждое анимэ, даже школьная романтика, имеет свою цель и идею. Должно иметь, по крайней мере Харука имеет. Это анимэ о чистой отзывчивой любви. О добрых, милых и наивных людях, которым повезло встретить друг друга в этом жестоком и эгоистичном мире. Это анимэ о чувствах, светлых, как лучи солнца посреди мрака. О настоящей, детской, лишенной пошлости, любви. И ни о чем другом. Тут нет экшена, войны, драк и смерти... если вам нужно действие - это анимэ не для вас. Если вам не хватает эмоций, чувств, если вы готовы сопереживать и смотреть эту вещь сердцем, а не полувзглядом (и уж тем более не пытаться оценить происходящее сухим рассудком), то тогда анимэ Секрет Харуки Ногидзаки для вас. И я уверен, вы получите бурю положительных эмоций и удовольствия! Так же как и я!

Огромное спасибо Kusanagi-kun за то, что посоветовал мне его посмотреть! Я знал, что он не мог ошибиться и был прав - это было попаданием в яблочко! Я благодарен тебе, что ты подарил мне столько прекрасных минут просмотра! Жалею лишь об одном... что анимэ закончилось)) но ведь есть еще второй сезон, и можете не сомневаться в том, что я буду смотреть в ближайшее время) (надеюсь оно не подведет)
;)

П.С. Извиняюсь за многословие. Оказывается, на свежем просмотре эмоции так и прут! А уж если о чем то говорить, то искренне, от всей души

П.С.С.

Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение аниме и манги » Nogizaka Haruka no Himitsu (Секрет Харуки Ногидзаки [ТВ-1])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика