Soul Eater - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 06.01.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 06.01.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леська, Vurado  
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение аниме и манги » Soul Eater (Пожиратель душ)
Soul Eater
MitsuhideAkechi
Дата: Среда, 12.12.2012, 10:49 | Сообщение # 1
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776

Студия:
Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Тип: ТВ (51 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.04.2008 по 30.03.2009
Режиссёр: Игараси Такуя
Снято по манге: Пожиратель Душ SOUL EATER - ソウルイーター -
Автор оригинала: Окубо Ацуси

Почему у супергероев вечные проблемы с освобождением вверенной территории от всяческой нечисти – как в образе человеческом, так и вне него? Все просто – образования не хватает. И потому в мире, где происходит действие, Бог Смерти поставил обучение своих помощников и кандидатов на роль божественного оружия на научную основу, создав Оружейный Институт, расположенный, конечно же, в Пропащем Городе. Учатся в институте две категории студентов – те, кто способен превращаться в одушевленное оружие, и их напарники-мастера (называемые еще техниками). Оружие и мастер работают в паре, а лучший из кандидатов по итогам обучения получает возможность служить Косой Смерти - оружием самого бога.

История вращается вокруг трех групп студентов: очень старательной Маки в паре с Солом (он превращается в косу), нарутообразного Черной Звезды в паре с Цубаки (она превращается в любое оружие ниндзя) и помешанного на симметрии Смерти-младшего, работающего с сестричками Пэт и Лиз (превращаются в пистолеты). Как и в любом вузе, процветает семейственность – Мака, например, дочь нынешней Косы Смерти, а Смерть-младший - вообще сын божий. Но родство не влияет на отношение к учебе, и друзья-соперники соревнуются в изничтожении нечисти честно и изо всех сил, каждый в своем стиле…

© Hollow,World Art (скриншоты найдете перейдя по ссылке)

Опенинг:

MitsuhideAkechi
Дата: Среда, 12.12.2012, 10:56 | Сообщение # 2
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
От себя замечу, что это мегаулетное, мозговыносимое анимэ. Которое одновременно использует кучу штампов, но так, что волосы на голове встают дыбом от неожиданных и удивительных поворотов! Концепция очень оригинальна, а герои... непохожи ни на кого другого. Личности очень хорошо проработаны, запоминающиеся. Рисовка неплохая, бои очень красочно нарисованы (все таки студия Бонес крута), правда с небольшой скидкой, что анимэ старовато. Здесь куча экшена и шуток. Вы будете просто ржать во весь голос при его просмотре :D

Для ознакомительных целей выложу фрагмент, который мне очень нравится :$

Леська
Дата: Среда, 12.12.2012, 16:15 | Сообщение # 3
Лидер Армии
Офицеры
Постов: 33355
Ой, помню это аниме) Как я сильно ждала каждую серию, когда только переводить его начали. Действительно классное и смешное, однако под конец намутили...
Сообщение отредактировал Леська2319 - Среда, 12.12.2012, 16:15


[ Лена (UA) ]
Terk
Дата: Пятница, 21.12.2012, 11:39 | Сообщение # 4
Death the Kid
Офицеры
Постов: 3260
прикольное анимэ) жаль что так мало серий :(

Покуда листва кружит на ветвях вырастая всегда,
Пламя в сердцах горит наследников воли огня...
(Sarutobi Hiruzen©)
MitsuhideAkechi
Дата: Четверг, 27.12.2012, 19:35 | Сообщение # 5
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Леська, о да, после освобождения Кишина анимэ перешло из пародии-комедии-стеба в обычный экшен. Многие персонажи интересные ушли на задний план, и вообще весь дух и стилистика сериала и его сюжета кардинально сменилась. Но тем не менее, даже за первую половину сериала его стоит смотреть, очень даже)
Terk, увы, новый сезон не сделали, хотя почвы для него более чем достаточно. Насколько я читал, в самой Японии зрители потеряли к концу интерес к Пожирателю, и они не стали продолжать (а тот же Наруто смотрят до сих пор, эх, эти зрители - толпа без вкуса)

Terk
Дата: Четверг, 03.01.2013, 22:15 | Сообщение # 6
Death the Kid
Офицеры
Постов: 3260
MitsuhideAkechi, я не могу ни как понять, по чему всем так нравится "Наруто", мне не очень то понравилось его смотреть, потому что я считаю что он слишком жесток для детской аудитории, и слишком детский(я имею ввиду все эти удивления на пустом месте, и порой слишком эмоциональное поведение героев) для взрослых.

Покуда листва кружит на ветвях вырастая всегда,
Пламя в сердцах горит наследников воли огня...
(Sarutobi Hiruzen©)
MitsuhideAkechi
Дата: Пятница, 04.01.2013, 21:05 | Сообщение # 7
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Terk, наверно все помешаны на синоби, это единственное объяснение. Ну к плюсам Наруто можно отнести конечно довольно интересный подход к сражениям и куча разнообразных приемов в них. Но... боже, оно такое тормозное! Одно сражение на пять серий - это слишком. Смутно плавающий где-то сюжет и полное отстутвие к интереса ко всему кроме сражений... так что могу сказать одно

Смотрите Soul Eater, и получайте удовольствие! ;)

†Valkyrya†
Дата: Пятница, 04.01.2013, 22:35 | Сообщение # 8
Sator arepo
Офицеры
Постов: 2110
О, как я любила это аниме! Под конец какая-то Санта-Барбара, да и вообще как-то закончили непонятно. Но хотя бы ради юмора, красивого сюжета и оригинальных персонажей на это стоит взглянуть...

Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение аниме и манги » Soul Eater (Пожиратель душ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика