Danganronpa - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 28.09.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 28.09.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леська, Vurado  
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение аниме и манги » Danganronpa (Пуля-доказательство)
Danganronpa
Kusanagi-kun
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:14 | Сообщение # 1
Дух-хранитель
Модераторы
Постов: 8757

Производство: Япония
Жанр: триллер, детектив
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.07.2013 по 27.09.2013

Режиссёр: Киси Сэйдзи
Сценарий: Уэдзу Макото

Возрастной рейтинг: 16+

Сюжет: Макото Наэги сказочно повезло – ведь слепой жребий выбрал его из сотен желающих попасть в академию «Пик надежды», куда принимают только выдающихся учеников. Юные спортсмены и писатели, менеджеры и ученые, артисты и модели, даже хулиганы и отаку после поступления живут на всем готовом и могут спокойно развивать свои таланты. Наэги, самый обычный парень, боялся, что среди таких одноклассников станет белой вороной, но избавился от глупых страхов, когда перешагнул порог школы и получил по голове – в прямом и переносном смысле!

Вместе с Макото шок пережили 14 новичков, которым кукольный чёрно-белый медвежонок заявил, что школа стала для них ловушкой, бежать из которой невозможно. Единственный путь к «выпуску» - идеальное убийство, при этом оставшиеся в живых должны провести расследование и назвать имя виновного. Если они решат верно, убийца будет казнен; если преступнику удастся выйти сухим из воды – он покинет школу, а остальные умрут. Ребята быстро поняли, что Мишка – робот, управляемый хозяевами школы, которые следят за каждым их шагом. Но что делать? Начать кровавую игру или сплотиться для отпора злодеям? А вы бы что решили?
© Hollow, World Art

Довольно интересное анимэ... хотя и не без изъяна...
Сообщение отредактировал Kusanagi-kun - Воскресенье, 03.11.2013, 19:19


[ (RU) ]
Пророк_3:16
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:45 | Сообщение # 2
KO
Командующие
Постов: 13450
Ахриненная игра,жаль в аниме многие моменты урезаны.


I ain't your friend, and you're not mine.
[ (RU) ]
Kusanagi-kun
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:01 | Сообщение # 3
Дух-хранитель
Модераторы
Постов: 8757
Цитата Пророк_3:16 ()
Ахриненная игра,жаль в аниме многие моменты урезаны.

ну хотя бы стилистику во время обсуждения сохранили... :D :D :D

[ (RU) ]
Пророк_3:16
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:05 | Сообщение # 4
KO
Командующие
Постов: 13450
Kusanagi-kun, Сохранили?Тупо выкрали.60% аниме это картинки из игры.


I ain't your friend, and you're not mine.
[ (RU) ]
Hidan
Дата: Суббота, 23.11.2013, 22:16 | Сообщение # 5
Praise the sun
Офицеры
Постов: 26521
Посмотрел я это аниме и что я могу сказать, довольно необычно, для рядового зрителя и вполне не дурная экранизация, для фанатов игры.
Плюсы:
+ Оригинальный, интригующий, детективный сюжет;
+ Глубоко затягивает в происходящее в мире аниме, атмосферно;
+ Интересные персонажи из различных слоёв общества (каждый может себе подобрать фаворита);
+ Неплохая рисовка, спецефичная, я бы сказал.
Минусы:
- Урезанная сюжетная часть в отличии от оригинала (аниме было сделано по игре);
- Много вставок с той же самой игры, а не отдельно отрисованная часть аниме (хотя, для некоторых фанатов игры, это может быть и плюсом, но я, как человек не игравший, воспринял это не очень хорошо);
- Хоть детективная часть и инетересна, но крайне слаба в некоторых моментах (противрочение, но к примеру, "виновники" угадываются ещё до начала расследования);
- "Слитый" финал аниме.


[ Влад (UA) ]
Пророк_3:16
Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:48 | Сообщение # 6
KO
Командующие
Постов: 13450
Hidan, То что в игре происходит за полтора часа в аниме идёт за 10 минут.В игре сам ищещь улики и пока ищещь,думаешь,гадаешь что и как произошло,а в аниме всё выкладывают из пулемётной очереди как на духу.И это САМЫЙ главный минус.Я никогда не перестану радоваться,что смотрел только после того,как прошёл игру.


I ain't your friend, and you're not mine.
[ (RU) ]
Hidan
Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:53 | Сообщение # 7
Praise the sun
Офицеры
Постов: 26521
Пророк_3:16, вот это я и имел ввиду в "Урезанная сюжетная часть в отличии от оригинала", ибо я читал комментариях много по поводу игры и аниме, как о сравнении и действительно, многие "преступления", в аниме раскрывали за минуты, когда в игре, тратился час по поиски улик и около часа на сам суд.

[ Влад (UA) ]
Пророк_3:16
Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:59 | Сообщение # 8
KO
Командующие
Постов: 13450
Hidan, Редкий случай,когда игра лучше аниме.Но закон жанра первенства всегда в силе.Неважно игра это,или фильм,что было сделано первым то и лучше.Жду Данганронпа 2 на инглише и верю в ТАГ ТИМ


I ain't your friend, and you're not mine.
[ (RU) ]
Hidan
Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:02 | Сообщение # 9
Praise the sun
Офицеры
Постов: 26521
Пророк_3:16, есть ли смысл проходить на ютубе, если я уже посмотрел аниме или спойлеры слишком испортят всё впечатление? :$

[ Влад (UA) ]
Форум » Фильмы, музыка, аниме... » Обсуждение аниме и манги » Danganronpa (Пуля-доказательство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика