Сон - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Воскресенье, 05.01.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Воскресенье, 05.01.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Леська  
Форум » Зона отдыха » Творчество » Сон
Сон
叶夫根尼
Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:37 | Сообщение # 1
Капитан
Офицеры
Постов: 1347
«Предыстория»
Когда-то в землях «Орион». На окраине реки «Озерота» существовало государство
«Дэм-теро». 15 лет назад в этих землях появилась чума, которую прозвали «Дар дьявола». За 15 лет большая часть государства была стерта с земли. Но за старания одного человека у людей есть шанс на спасение.
«Жизнь до…»
Единственным человеком, который работал над способом противостоять болезни, звали Элизаверто Ланбэт. За все свою прожитую жизнь он потерял всю свою семью.
Единственное, что у него оставалась это его жена, которую он любил всем своим сердцем и желал ей только счастья до поры того времени. С помощью алхимии он хотел
заполучить «Камень богов», предмет, дающий власть над временем, пространством и
жизнью. Через многие годы его загоняли опять в тупик. Мысль о том, что его мечта так и не сбудется стремилась с каждым днем все сильнее и сильнее. Только улыбка жены заставляла его уставшие руки подниматься. Как вдруг одним днем осени его жена не проснулась.
Тревожно Элизаверто подбежал к своей жене! Он схватил ее руку и судорожно, крича-
«Проснись! Проснись! Не уходить, не оставляй меня!»
Его руки затряслись от страха. Он проговорил те слова , которые не хотел говорить некогда –«Она больна».
Выбежав из комнаты, он побежал за помощью, но некто из людей так и не помог ему.
Все жители боялись чумы. Им было страшно. Передним закрывались двери и
окна. Он упал на землю, по его щекам шли слезы. Крича - «помогите, помогите!»
«Решение»
За последние 2 дня его жена находилось в том же сне. Ее тело побледнело. Лицо, то прекрасное и красивое становилось совсем другим. Лицо смерти, заставляющие
чувствовать весь ужас. Крик души режущий твои уши. Доводя до сумасшествия!
Для Элизаверто это означало только одно – Выбор! Тот выбор, который может погубить все его жизнь, жизнь его жены и жизнь всех людей, которые доверились ему.
Он встал перед решением.
«Что же делать», прокричал он, глотая остатки вина. Как вдруг, чьи то руки обхватили нежно его шею. «Я здесь, я с тобой, я всегда рядом.» , сказал кто рядом.
Обернувшись рядом уже никого не было…
Поставив бокал с вином, он спустился в подвал, взяв с собой старую книгу.
Открыв ее, приговаривал слова - «Юкодан тсаку Мэши минасадаку!»

«Пусть моя душа, пусть мое тело, забирай все! Я готов расстаться со всем ради своей богини, ради ее улыбки, ради смеха, только ради нее!»

Начертив кровью знак 3 Богов смерти, жизни и пространства. Подобрав в руки нож, он вонзил его в свое сердце!
«…»
«Что это!?», проговаривал Элизаверто. Свет? Что со мной? Где я…

[Что я чувствовал в тот момент? Ничего! Хотя нет…Пустоту, то, что так сильно пыталось меня умертвить, то, что не давало встать с земли, то, что не давала покоя. ]

Прейдя, в себя он увидел перед собой свою богиню. Спотыкаясь, падая, он хотел ухватиться за ее руку. Обнять и нежно поцеловать ее в губы. Но он упал. Ударяясь
Руками об землю он просил, чтоб этого не было! «Нет! Почему я!Почему!? Скажи господи! Скажи мне! Скажи!», как вдруг в вдалеке запела песня. Так чиста, так притягательна, как она…Она! Быстрым шагом он как бы догонял ее. Она тянула его,
Как куклу за ниточки. Открыв двери, он увидел странное дерево. Оно сияло чистым светом, согревая его холодное сердце. На вид оно было искусственным и совсем не живым, но внутри как бы, что-то было! Оно живое…Душа …

Напротив, у балкона он услышал смех. Он удивился. Он не мог поверить ведь за последние 15 лет ничего подобного не было. Спустившийся на 1 этаж он открыл парадную дверь. От удивления он чуть не свалился с ног. На дворе стояло лето.
Дети разных возрастов играли в салки. Люди , проходящие мимо мило здоровались с ним.
Не поверив глазам, он стремительно сел в свою лошадь и поскакал в город.

Но о чудо там нет ничего обычного. В городе праздник. Дети пускают фейверки.
Продавцы сорятся между с собой, подшучивая, задирая нос , что мол у меня фрукты намного вкуснее, чем твои. «Не может быть», проговорил он себе… Но перебив его
кто-то сказал – «Отличная работа Элизаверто!»
Повернувшись, он увидел мера , да того мера, который только вчера умер от чумы.
И не заметив , как его окружили люди. Среди них были и те кого и не было в живых, как 7 лет.
«Ненастоящие»
Тут тебе и танцы, и разговоры высших кровей. И жена в белом платье и поцелуй при луне. И сладкая ночь у камина, и дети счастливы, как никто некогда. Но что-то останавливала меня. Со временем ты забываешь о сомнениях и о том, что так не давала спать. Все то прошлое осталось где-то та в вдалеке, как страшный сон.

«Жизнь-это сон, а сон-это жизнь»

«Странный странник»
Зимой к самому рождеству около 10 часов в дом постучался странник.
Человек в черном приехал на карете. На вид ему было от 20 до 25. По его словам он путешественник, разъезжающий по разным странам. С Юга на восток, с севера на запад. Ему интересна культура других стран, их традиции. Чем они живут, чем дышат. Каковы их праздники, боги и легенды. Он любил классическую музыку в особенности скрипку и фортепьяно. Был загадочен и в той же мере, как открытая книга. Со стороны мертвый, а в душе горяч, как пламя.

К концу приезда он дал мне тот странный и тем и немее мудрый совет.
Не зная проблемы , он как бы чувствовал, что, что-то не так. Что все это фокус придуманный кем-то. То, что ему не давала покоя. Зайдя в мой дом он постоянно бродил, рыскал. Вдалеке он увидел книгу, спросил- «Занимаетесь черной магией?»
- «Да вы, что, нет, конечно!», сказал я как бы ухмыляясь.
А он тут же - «Это книга самого дьявола и собрата его».

- «То, что создано не должно, использоваться иначе»
- «Иначе?»
-«Иначе кара настигнет вас», проговорил он, как бы ухмыляясь надо мной.

С такими словами он извинился ,попрощался и уехал в даль. Густой туман затмил
карету. А я…Я проснулся со сна того.

Конец.

Die MF Die

Форум » Зона отдыха » Творчество » Сон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика