Редактируем DW6 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Четверг, 08.02.2018| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Четверг, 08.02.2018| Правила Форума

Страница 1 из 1 1
Модератор форума: Граф  
Форум » Dynasty Warriors » Dynasty Warriors 6 » Редактируем DW6 (Оружие, персонажи, кони, мувсеты, линкдата)
Редактируем DW6
Falcon
Дата: Вторник, 31.05.2011, 17:29 | Сообщение # 1
Спящий Дракон
Харадрим
Постов: 3604
Не можете открыть Красного зайца или выбить оружие с атакой под 100? Лень качать Сюй Чжу, Дун Чжо, и кучу клонированных персонажей? Добро пожаловать в ряды читеров. ;)

Читингом описанные ниже операции назвать сложно, скорее это легкое редактирование игровых нюансов. Хотя половина из них не работает или может привести к крушению игры, мне они, все же, оказались полезны.

Информация взята и переведена с форума KOEI Warriors, конкретно из темы Dynasty Warriors 6 Modification for PC Guide авторства Soray><

Начнем, пожалуй, с первой программы, которая у меня не пошла XD

Изменение стиля боя
Точно работает с китайской версией игры, у меня не работает.
Программа должна быть запущена в китайском варианте.
Soray>< советует нам перевести компьютер в режим китайского языка: зайти в панель управления, далее в «Язык и региональные стандарты» и там заменить язык на традиционный китайский с помощью дистрибутива лицензионной Windows.
Я же пробую использовать AppLocale, который не требует такой мороки. Может быть, именно поэтому у меня программа отказывается изменять стиль боя персонажей.

Для начала скачаем сами средства изменения:
https://rs238tl.rapidshare.com/files....ip.html

В архиве находятся файл .exe и папка с архивом. Файл помещаем в папку с игрой, архив распаковываем в любое место, обособленное от файла.
Запускаем файл. Видим небольшое окошко:

Слева (красным) выделено окошко персонажа, справа (синим) – мувсета. Мувсет – стиль боя персонажа. Персонажи-клоны помещены в рамку <<�Имя>>. Запомните: мувсет персонажа-клона нельзя менять на мувсет персонажа-клона. Допустим, мувсет Чжан Хэ или Ма Чао нельзя менять на мувсет Дяо Чань или Чжэнь Цзи.
Список персонажей (в обоих столбцах одинаково):

Выберите персонажа, которому хотите сменить стиль боя и стиль боя того персонажа, на который вы хотите его сменить.
Например, если в столбцах поставить 16 и 11, то Дяо Чань будет драться так же, как Чжао Юнь.
Обратите внимание: порою попадаются несовместимые персонажи и мувсеты (например Гуань Юй и мувсет Сяо Цяо). В таком случае игра будет вылетать.
Повторюсь, эта программа у меня ничего не меняет. Скорее всего, нужно переименовать какие-то файлы (экзешник?), чтобы она заработала, но по-моему, дело глубже.

Программа 2
Служит для изменения всего остального в игре. Благо, она совместима с английской и русской версией.
Откройте папку, которую ранее разархивировали в "место, обособленное от файла". Должны увидеть вот такой состав (иконки могут быть другими):

Запустите файл .exe, похожий по иконке на DW6-иконку. Должно вылезти сообщение. У Soray>< оно выглядит весьма дружелюбно и приветливо, в моем случае Microsoft.net Framework выбросил мне довольно агрессивно настроенное сообщение об ошибке, но оно не повлияет на дальнейший ход работы, надеюсь.

При данной ошибке (в моем случае) пришлось запускать настройки вручную. Щелкните на иконке DW6 в панели задач (правый нижний угол экрана) правой кнопкой мыши и выберите четвертый пункт снизу. Должно вылезти окошко:

Если у вас никаких ошибок замечено не было, то оно вылезет автоматически.
Внимательно заполняем строки:
1. Красный – путь к игре
2. Синий – путь к сохранениям игры
3. Голубой – кнопка «Обзор»
4. Рыжий – выбрать персонажа (у меня по каким-то причинам не отображается с той же ошибкой Framework)
5. Черный – уровень прозрачности этого персонажа
6. Коричневый – автоматически определить папки (скорее всего, не сработает)
7. Зеленый – очистить все поля
8. Розовый – сохранить изменения

ВНИМАНИЕ: Проверьте себя – при нажатии кнопки «изменение персонажей» (см.ниже) у вас должны отобразиться все данные, которые и есть в игре. Т.е., если вы прокачали Чжао Юня до 34 уровня, то и здесь будет указан точно 34 уровень. В противном случае везде будут нули, и приложение начнет кишеть ошибками. Путь к файлу может содержать русские символы, но иногда программа определяет вместо папки «Мои документы\KOEI\Dynasty Warriors 6\Savedata\save.dat» файл «Мои документы\KOEI\Shin Sangokumusou 5\Savedata\save.dat». В таком случае уберите галочку(о роли которой я не имею понятия) и вручную исправьте ошибку.
Примечание: при каждом запуске программы придется заново указывать путь к сохранениям. Перед работой обязательно сделайте резервную копию оригинального сохранения, потому что откатывать изменения назад будет также геморройно, как и сохранять их.
По нажатию розовой кнопочки раздастся волшебный звук XD , дающий сигнал продолжить работу.

Теперь вернемся к экрану выбора (правой кнопкой на иконке на панели).

Нажмите правой кнопкой на изображение DW6 на панели в правом нижнем углу экрана (забыл ее название). Смотрим на цвета, или просто читаем сверху вниз:

  • Синий – изменение персонажей
  • Красный – изменение коней
  • Зеленый – изменение костюмов персонажей
  • Фиолетовый – изменение настроек
  • Черный – изменение битв
  • Серый – изменение текущих настроек (нам сюда!)
  • Рыжий – о программе
  • Снова фиолетовый – скрыть
  • Голубой – закрыть программу

Рассмотрим по порядку.

Изменение персонажей


Теперь перейдем к коням (самая вкусная часть, на мой взгляд, так как Красного Зайку я так и не открыл за все эти годы :( ).

Изменение коней

Красный – умения коня
Синий – слот коня (опять же, какое место она занимает)
Фиолетовый – кличка коня (в двух столбцах), его описание, титул и стихия.




Зеленый – текущее количество очков опыта, скорость, атака, прыжок и т.д. Если установите на 500, то значения не будут меняться по достижению конем новых уровней
Рыжий - подтвердить

Примечание: Рядом с портретом коня есть синяя кнопка – она меняет его вид в игре. Однако, по достижению нового уровня портрет, а соответственно, и вид коня будут меняться. Например, поставили вы своему черному коню третьего уровня картинку красного зайки. Когда прокачаете его до 4го - модель снова станет черной.Так что сначала прокачайте коня до максимального уровня, и только потом меняйте портрет. Обратите внимание: черная картинка с иероглифом обозначает не коня, а его отсутствие. Т.е. вы просто удалите коня этой опцией. Будьте осторожны, так как вернуть его не удастся (только загружать оригинальный сейв)

Изменение битв

Здесь все довольно просто. Выберите битву и переходите к редактированию:
Голубой – доступна ли битва. Битва ВСЕГДА должна быть доступна. Если вы не отметите данный пункт, то она в игре вообще не появится!
Красный – количество побежденных врагов, полученные очки и рекордное время (минуты, секунды и миллисекунды соответственно)
Зеленый – принять. Перед нажатием еще раз удостоверьтесь, что битва доступна.

Сообщение отредактировал Falcon - Вторник, 31.05.2011, 17:35

Torentor
Дата: Вторник, 31.05.2011, 18:24 | Сообщение # 2
Warrior or Samurai
Офицеры
Постов: 251
Falcon, помоги у меня все надписи в квадратах.



Lord_Sun
Дата: Вторник, 31.05.2011, 18:34 | Сообщение # 3
Офицеры
Постов: 2191
Falcon, извини но я КОТЭгорически против такой темы

Предпочитаю всё своим трудом, и без читерства
Но если это помогает людям, то Лорд одобряет XD



Falcon
Дата: Вторник, 31.05.2011, 19:09 | Сообщение # 4
Спящий Дракон
Харадрим
Постов: 3604
Lord_Sun, это что типа "собери оружие сам", на английском носящее название Modding, но по сути - читерство.
Tor, квадраты даже при использовании AppLocale? А поддержка иероглифов в системе установлена?
Сообщение отредактировал Falcon - Вторник, 31.05.2011, 19:10

Lord_Sun
Дата: Вторник, 31.05.2011, 19:52 | Сообщение # 5
Офицеры
Постов: 2191
Falcon, читерство опасно для жизни
проверено на своей шкуре, после чего ни-ни XD

Falcon, эта прога популярна? скольким ты уже помог?



Пророк_3:16
Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:15 | Сообщение # 6
KO
Командующие
Постов: 13445
Lord_Sun, редактирование игры прежде всего неимоверно интиресно и полезно для ромхакеров,коих здесь нет.А так статья бесценна


I ain't your friend, and you're not mine.
[ (RU) ]
Falcon
Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:22 | Сообщение # 7
Спящий Дракон
Харадрим
Постов: 3604
Lord_Sun, у китайцев спроси :D Я же играл роль переводчика и... эээ... "экспериментатора". Эту прогу можно использовать для читерства, но она, в отличие от других известных мне трейнеров, дает возможность вносить небольшие косметические изменения в игру (редактировать костюмы, менять имена лошадкам ("Мышастый Титан" меня не устраивает) и т.п.), не нарушающие так называемого "баланса"
Lord_Sun
Дата: Вторник, 31.05.2011, 20:32 | Сообщение # 8
Офицеры
Постов: 2191
всё равно читерство >(

ну и ладно, сайт развивается и приобретает новые стороны - это есть гуд XD



Yukimura
Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:52 | Сообщение # 9
-)"SiD"(-
Солдаты
Постов: 115
А редоктирование карт - это в плане реконструкции?
Falcon
Дата: Вторник, 31.05.2011, 21:58 | Сообщение # 10
Спящий Дракон
Харадрим
Постов: 3604
Yukimura, нет, это глупое изменение максимальных К.О., времени и опыта, полученных когда-либо за карту.

"...for those who...are lazy..." (с)Soray>< :)

Форум » Dynasty Warriors » Dynasty Warriors 6 » Редактируем DW6 (Оружие, персонажи, кони, мувсеты, линкдата)
Страница 1 из 1 1
Поиск:


Яндекс.Метрика