Fight for your own empire   [ The universe is an endless ocean of space - but it is ready to be conquered! Create your empire through colonisation and war. ]
Dynasty Warriors Русский Фан-Сайт - Valor - Форум [dynasty warriors, samurai warriors, warriors orochi, romance of the three kingdoms, gundam, strikeforce, koei, изучение иностранных языков, изучение китайского, японского, английского, французского, немецкого и других, devil may cry, capcom, русификатор, новый диск, локализированная версия, русская версия, 6, xbox, xbox360, ps3, empires, xtreme legends, картинки, персонажи, прохождение, открытие персонажей, информация о игре, форум, информация о игре, персонажи, кряк, crack, скачать игру]

Главная · Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS · Вход
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: MitsuhideAkechi, Пророк  
Форум » Ролевая игра » События » Valor (Истории Тайши Цы и Дан Шана)
Valor
Valor Дата: Понедельник, 12.09.2011, 22:15 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 1231
Авторитет: 70
Награды: 2
Статус: Не в сети

Тайши Си
Путешественник 4-го уровня
Доступны квесты ранга D С
Опыт: 33/50

Дан Шан
Путешественник 4-го уровня
Доступны квесты ранга D С В
Опыт: 64/100
Особые награды:
Событие декабря, 2 место
Дан Шан "Отравленный банкет"

Добавлено (12.09.2011, 22:15)
---------------------------------------------
Истории Тайши Си

«Ночной караул. Ранг D»
Солнце уже начало смещаться с точки зенита и тени становились длиннее. В частности и тень всадника, голопом скакавшего по одной из просёлочных дорог провинции Цзиньчжоу. Этим всадником был один из преданных офицеров У - Тайши Си. Он направлялся на защиту замка, находящегося близ города Дзяньлин – важной цитадели провинции Цзиньчжоу.
Я счастлив, что лорд Сунь Цэ отправил меня на такое важное задание- думал он –Сейчас, когда мир ослаблен и опустошён войною с демонами и змеями, нужно заботиться о всех своих опорных пунктах. И хоть Дзяньлинь далеко от основных полей сражений, нельзя оставлять его без защиты!
Тайши Си подъезжал к Чаньша, где должен был забрать отряд из 150 копейщиков и 50 лучников для защиты стен замка Дзяньлин. Он зарулил в городскую казарму, слез с коня и показал приказ о выдаче вышеуказанного отряда воинов. Дальше приходилось продвигаться медленно, ибо теперь за генералом шла пехота, но он был уверен, что подоспеет в крепость к полуночи. Так оно и случилось. Отряд добрался до стен замка без приключений и даже несколько раньше, чем предполагал Тайши Си. Комендант крепости, некий Ли Фын, с радушием приветствовал их. Тайши Си приказал своим стрелкам расположиться по периметру стен замка, своих копейщиков отрядил в казармы, а сам пошёл осматривать замок вместе с комендантом. Он был поражён: никто не был готов к потенциальному нападению врага. Солдаты сидели в маленьких кабачках и пили вино, распевали песни. Во время обхода жилых помещений генерал не выдержал и задал коменданту вопрос:
-Господин Ли, вы думаете угроза со стороны вражеских войск на этот момент ничтожно мала? Хоть здесь и далеко до линии фронта, но оставлять замок без защиты неразумно.
-Не беспокойтесь!- поспешно ответил комендант. Слишком уж поспешно. –Нам здесь действительно ничего не угрожает. Просто отдохните, выпейте вина. Вы, должно быть, изрядно устали после долгого пути. Пойдёмте, я покажу вам вашу комнату.
Пол-ночи Генерала мучило странное поведение коменданта. Он заметил ещё много странностей кроме отсутствия адекватной охраны замка. На одной из вымощенных улиц замка он заметил след, который не принадлежал ни человеку, ни лошади, ни любому другому животному, чьи следы он знал. Этот след был подозрительно похож на след Гуюки. Следующее что вызвало у него подозрения - это отсутствие масла в сигнальных маяках замка. Такое ощущение, что замок сам готовился к сдаче неприятелю.
Странно.
Ему таки удалось поспать пару часов. Но, встав, он узнал, что комендант уехал куда-то на север якобы по неотложным делам на весь день.
Жаль. У меня за эту ночь накопилось к нему много вопросов.- подумал он.
День прошёл без особых происшествий. Под вечер вернулся комендант. Он был подозрительно дёрганый и всё время ходил взад-вперёд
-В чём дело, господин Ли?[/color]- спросил его Тайши Си
-А-а-а, ничего, просто проблемы с торговцами в Синье.
Начало темнеть. Тайши Си сидел у себя в комнате и чистил свой трезуб. Неожиданно где-то с восточной стены раздался голос: «Противник!»
Генерал немедленно поднялся, схватил оружие, выбежал из комнаты.
[b]-Стража, на посты!
- крикнул он. Через пять минут, к его удивлению, все стояли на позициях.
Затем он посмотрел на расположение войск врага. Казалось, вражеские командиры змеевоинов отлично знали слабые места замка и выставили свои войска на самые выгодные для них позиции. Кто-то из обитателей Дзяньлина точно сливал информацию о состоянии замка и его слабых местах. Подозрение Тайши сразу же пало на коменданта. Он обыскал его везде, но не нашёл. Вот кто был истинным виновником всего! Но Тайши Си не хотел сдаваться просто так. Он отправил войска в Чаньша и Цзянье с просьбой о подкреплении, хотя понимал, что произойдёт просто чудо, если они удержат атаку столь массивной и подготовленной армии змеевоинов. Пока вражеские войска развёртывались, Тайши решил проверить, все ли солдаты на позициях. Выяснилось, что на северо-восточном бастионе не хватает троих. Остальные же уверяли, что видели их буквально минуту назад. Тайши Си спустился со стены, чтобы посмотреть в казармах, но тут его внимание привлекли тряпки, лежавшие в тёмном углу около стены. Подойдя, он обнаружил, что это три обезглавленных трупа.
Невероятно!- Думал он –Кто мог уничтожить троих солдат, да чтобы их товарищи этого не заметили?
Вдруг сзади он услышал какой-то шорох. Он обернулся, и увидел чёрную тень, летевшую прямо на него… В руке у воина-тени блеснул кинжал, а генерал не успевал поднять своё оружие и заблокировать удар… И тут раздался чмокающий звук, и тень мешком рухнула на землю. Тайши обернулся и посмотрел вверх. Там стоял капитан лучников.
-Генерал Тайши Си, к нам на помощь с запада прибыла армия лорда Гуань Юя и Ма Чао, а с востока к нам на подмогу идёт Сунь Цэ! Мы победим! Что нам делать, генерал?- крикнул он.
-Для начала прочешите замок и попытайтесь найти и обезвредить воинов-теней, если они ещё остались! Тем временем лучники будут отстреливать врага снаружи. С помощью повелителя Гуань Юя и Сунь Цэ мы одержим эту победу! Начинайте!
Так союз У и Шу победил в крупном сражении при Дзяньлине, особо отличился там генерал Тайши Си, защищавший замок. Он держал его до последнего воина и это внесло страх даже в неустрашимых змеевоинов.


Император хранит нас. Дорн ведёт нас. Мы несём месть по всей галактике.

Я сам создаю себе имя!(с) Маэда Тосииэ


Сообщение отредактировал Mr_Facepalm - Вторник, 13.09.2011, 20:52
[ Костик Риттер ]
 
MitsuhideAkechi Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:33 | Сообщение # 2
for love and peace
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 4868
Авторитет: 782
Награды: 69
Статус: Не в сети

Mr_Facepalm, очень хорошо! Для первого события совсем неплохо :) Цельная история, с концовкой

8 из 10
Награда:
многие воины из гарнизона замка решили служить у Тайшы Цы, оставшись без командира, предателя коменданта (+100 лучники S)


Сила пишет диплом вместе со мной
[ Александр Дубинин ]
 
Valor Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:58 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 1231
Авторитет: 70
Награды: 2
Статус: Не в сети

MitsuhideAkechi, спасибо Буду дальше стараться :)

Добавлено (13.09.2011, 22:58)
---------------------------------------------
«Потерянный скакун. Ранг D»

Была ужасная ночь. Лил такой ливень, какого не видели даже старожилы окрестностей Цзянье. По одной из сотен дорог, за эту ночь превратившихся в длинные грязевые реки, ехал воин. Что за нелёгкая несла его в эту ужасную ночь ехать по дороге в Цзяньлин? Оставалось лишь сочувственно покачать головой…
Тайши Си не проклинал себя за то, что поехал в эту ненастную ночь в замок Молинь – резиденцию своего сюзерена Лю Йоня. У него было к нему важное сообщение от правителя соседнего города Хуэйдзи – Вань Ланя. И хотя Тайши Си был весьма невысокого мнения о своём господине, чувство Долга у него стояло намного выше личной неприязни. Поэтому он отбросил прочь сомнения и ехал дальше. Однако через полчаса он почувствовал, что конь начинает уставать. Да и сам он, надо сказать, чувствовал себя не лучшим образом. Вода давно залилась за пластины доспехов, и, если вовремя не согреться, можно было запросто слечь с болезнью лёгких. Тайши Си пугал не сам факт болезни, а то, что он не сможет служить своему господину, пока болеет. Через десять минут вдали показались тусклые огни придорожного трактира – таких были десятки в этой местности. Тайши Си остановился, велел отвезти коня в стойло, там помыть и накормить. А сам вошёл в трактир, кинул хозяину золотник, и поспешил в указанную хозяином комнату, предварительно сняв доспехи и приказав их помыть. Он расположился в номере, заказал два чайничка горячего зелёного чая и пару рисовых лепёшек. Согревшись и подкрепившись, он сразу лёг спать – завтра надо проснуться как можно раньше.
Утро встретило его парой скупых лучей осеннего солнца. Тайши Си встал, оделся, снова заказал себе ту же трапезу, что и накануне, и, забрав доспехи, поспешил было в стойло… Но коня там не оказалось.
Украли!- пронеслось в голове у Тайши Си.
Он пошёл в трактир узнавать у постояльцев, может, кто-нибудь видел подробности... Через час он опросил почти всех, осталась одна угловая комната. В ней сидел человек, лет сорока пяти - пятидесяти с бородой.
-Что вам угодно?- спросил он
-Вы случайно не видели странные вещи у конюшни сегодня ночью? Ваши окна выходят как раз на неё.
-Ну, видеть то я не видел, дождь был такой, что и подоконник с трудом было видно. Но слышал ржание и треск ломаемого дерева. Из-за этого и проснулся. Причём было видно только силуэт коня, людей там не было. Он сбежал, я полагаю.
-Странно
- протянул Тайши –Он у меня никогда не сбегал. Действительно, очень странно. Вы точно уверены.
-Я бы назвал себя слепцом, если бы это было не так
- усмехнулся постоялец.
-Благодарю, вы мне очень помогли- сказал Тайши Си и вышел.
Ну не беда- думал он –Возьму сейчас здесь нового, а когда освобожусь от дел, поищу моего старого. Всё-таки верно мне служил!
Однако и тут его ждало разочарование: других коней не было, а эта дорога пользовалась малой популярностью, и только раз в неделю можно было увидеть здесь несколько повозок или наездников. Ничего не поделаешь – пришлось браться за поиски немедленно. Тайши Си одел доспехи и взял с собой оружие – трезуб, ибо в этих районах лютуют тигры, и пошёл в лес к востоку от дороги, куда, предположительно, мог ускакать конь. Вспомнив о тиграх, Тайши Си забеспокоился о коне – мало ли - могут окружить, вместе наброситься и съесть.
Он уже час бродил по лесу, как вдруг понял, что заблудился. Да и вдобавок стал наползать туман, притом очень густой. Скоро он до того загустел, что он не мог разглядеть пальцы своей вытянутой руки. Он то и дело натыкался на сучья, поваленные или растущие деревья, пока, наконец, впереди не появился просвет. Тайши устремился туда и вскоре оказался на довольно обширном поле, заросшем сочной зелёной травой по колено. Вдали замаячил силуэт…
-Это же…- подумал Тайши Си –Мой конь!
И он пошёл к силуэту, но, вот беда, как бы долго он ни шёл, силуэт не приближался, даже наоборот, отдалялся от него. Он пробовал свиснуть, но конь не шелохнулся.
-Да что за мистика?- подумал он.
И в этот момент непонятно откуда, хотя более правильно следовало бы сказать – отовсюду, послышался громогласный голос:
-КТО СМЕЕТ ВТОРГАТЬСЯ НА НАШЕ ПОЛЕ БОЯ? ТЫ ПОСМЕЛ ПОТРЕВОЖИТЬ СОН ВЕЛИКОЙ КРАСНОЙ АРМИИ ГЕНЕРАЛА ГУАНЬМИНА! ТЕБЯ ЖДЁТ РАСПЛАТА!
Тайши Си резко стал озираться по сторонам, он даже был немного напуган, ведь все знали легенду о печально известном генерале Гуаньмине – командире армии при династии Чжоу, и его красных всадниках. Однажды он отправился в поход со своими семиста семидесяти семью конниками, и бесследно пропал. С тех пор его никто не видел.
Тем временем туман немного рассеялся, и Тайши Си обнаружил, что стоит в кольце воинов-полупризраков, конников Великой Красной армии Чжоу. Они хоть и выглядели как живые, но всё же сквозь них легко можно было разглядеть окружающий туман и лес. Хотя испытывать на себе удары их копий Тайши ох как не хотелось.
-ПОБЕДИ ВСЕ НАШИ СЕМЬСОТ СЕМЬДЕСЯТ СЕМЬ ДУШ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗАСЛУЖИТЬ ПРОЩЕНИЯ!- сказал всё тот же громогласный голос.
В это же мгновение войны Великой Красной армии ринулись на Тайши Си. Когда они приблизились на расстояние трезуба, тайши Си сделал свой излюбленный приём – «водоворот смерти»: схватил трезуб руками за конец древка, и стал вращаться. Первая волна конницы была просто смятенна острым клинком трезуба. Лошади попадали, но воины поднялись и ринулись на Тайши Си. Он отражал их атаки тыкающими и рубящими ударами трезуба.
Водоворот, удар вправо, удар влево, потом вперёд, назад, Затем снова водоворот! Так продолжалось долго. Пока Тайши не устал. Он ис последних сил размахивал трезубом, и, уже было подумал, что всё кончено, но, отразив очередную волну конницы, понял, что перебил всех. Вокруг него валялась груда полуматериальных тел призраков. Он перелез через неё, и стал ждать, что будет дальше.
-ПОТРЯСАЮЩЕ!- воскликнул тот же голос –ПОСМОТРИМ, КАК ТЫ ОДЕРЖИШЬ ПОБЕДУ НАДО МНОЙ, ВЕЛИКИМ ГУАНЬМИНОМ!
Небо над Тайши Си озарилось, и на землю спустился всадник в золочёных доспехах, шлеме изображающем солнце, и с мечом, украшенным рубинами. Гуаньмин ринулся на Тайши Си, как делали до этого его войны, но, когда Тайши Си стал делать водоворот, он перепрыгнул через него, развернулся, и снова ринулся на Таиши. Сил на второй водоворот не было. Пришлось отбиваться обычными ударами. Так он тоже вскоре устал, но он таки сбросил Гуаньмина с коня! Генерал встал, быстро зашёл Тайши за спину, и уже занёс меч над его головой, но Тайши что есть силы ударил концом древка генералу в грудь, а потом развернулся и рубанул его, разрубив нагрудный доспех. Генерал упал замертво.
-С-СПАСИБО.- послышался голос Гуаньмина –МЫ МОЖЕМ УЙТИ В СВОЙ МИР УДОВЛЕТВОРЁННЫМИ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ВЕКОВ СТРАДАНИЙ!
Туман внезапно рассеялся, исчезли и тела призраков, как будто их и не было. Теперь Тайши отчётливо видел своего коня. Он свиснул, конь захрапел, и понёсся к нему. Тайши рассмеялся. Через час он уже скакал во весь опор в Молинь, не думая о возможной щедрой награде от Лю Йоня, а о том, что он всё-таки выполнил свой долг.


Император хранит нас. Дорн ведёт нас. Мы несём месть по всей галактике.

Я сам создаю себе имя!(с) Маэда Тосииэ


Сообщение отредактировал Mr_Facepalm - Среда, 14.09.2011, 22:35
[ Костик Риттер ]
 
MitsuhideAkechi Дата: Четверг, 15.09.2011, 19:34 | Сообщение # 4
for love and peace
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 4868
Авторитет: 782
Награды: 69
Статус: Не в сети

Mr_Facepalm, интересный рассказ. Да еще и с Гуаньмином ;) Хвалю!

8 из 10
Награда:
Лю Йонь щедро вознаградил Тайшы Цы, особенно после его удивительного рассказа о сражении с армией Гуаньмина. Так все было или нет, доказать было невозможно, но рассказ был интересный, а сомневаться в его правдивости не было причин (+300 золота, +50 пехоты S)


Сила пишет диплом вместе со мной
[ Александр Дубинин ]
 
Valor Дата: Суббота, 24.09.2011, 14:36 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 1231
Авторитет: 70
Награды: 2
Статус: Не в сети

«Парад. Ранг D»

Тайши Си тыкнул трезубом во вражеского командира. Увернулся, контратакует… Тайши Си отбил трезубом колющий удар меча, который должен был проткнуть ему горло, Затем размахнулся и с разворота снёс мощнейшим ударом голову командира...
-Браво, генерал!- возопили его воины –Мы победили, всё благодаря Вам! Теперь мы станем героями! Лорд Лю Йонь щедро вознаградит нас за победу над войсками Лю Бяо!
-Да, воины, мы одержали поистине славную победу, теперь мы возвращаемся в Цзянье! Мы должны показать Лю Йоню чего мы стоим!
А про себя думал:
Что подумает Лю Йонь меня не волнует. Я всего - лишь выполняю свой долг перед ним. А вот мой сын, Сянь… Он очень рвался со мной в этот бой, я думаю, что возьму его в следующую схватку. Люй Сунь говорит, что он неплохо научился командовать кавалерией и даже получил в награду отряд из ста конников. Я устрою парад, чтобы вдохновить наших воинов и его самого на подвиги.
Тайши сел на коня, схватил трезуб, и поскакал, ведя своих воинов в Цзянье… По дороге туда он долго думал, как же более эффектно устроить парад и вдохнуть дух азарта и борьбы в сонных и нетренированных воинов Лю Йоня.
Придумал!- подумал генерал –Чтобы произвести на всех впечатление есть отличный способ…- он остановил отряд и провозгласил:
-Воины, впереди нас ждёт парад! Есть отличная мысль-повторить ту битву. Устроим что-то вроде театра, я слышал Лю Йонь очень любит театр, вот и отлично! Вы готовы?[b][color=purple]
[b]-Да, генерал!
- воскликнули воины
[color=purple]-Ну тогда вперёд!
- и Тайши Си повёл свои войска дальше. Перед Цзянье он коротко объяснил воинам, что нужно делать, и вызвал одного из лейтенантов пехоты-пожилого воина.
-Господин Сюн, вы будете стоять рядом с Лю Йонем и пересказывать ему ход битвы, пока наши войска на главной площади будут разыгрывать её. Главная площадь-отличное место для проведения подобного мероприятия!
-Хорошо, генерал, мы исполним всё, как вы просите.
Войско въехало в Цзянье, и Тайши отпустил воинов на время – пусть отдохнут в казармах и подготовятся к выступлению. А генерала вызвали к Лю Йоню. Он прошёл через охрану, вошёл во дворещ, и, наконец, оказался в кабинете Лю Йоня.
-Ну здравствуй, Тайши.- лениво промолвил правитель- Я уж было подумал, что ты проиграл и бросился в бега - так долго тебя не было.
-Я никогда бы не посмел сделать этого, мой господин![b][color=purple]- воскликнул обиженный Тайши Си
[b]-А, впрочем, всё равно.
- зевнул правитель- Ты вернулся и победил—это главное. Ну, я думаю, ты удивишь меня какой-нибудь смешной или интересной штукой типа парада. Я же просил тебя устроить его после нашей победы.
[color=purple]-Всё готово, мой господин, ждём только вашего приказа, на главной площади уже готовят кое-что для вас…

-Хм… Это уже интересненько! Стража! Мы идём на центральную площадь, следуйте за мной!
Правитель с охраной и Тайши Си вышли из дворца и направились к центральной площади. Там уже собралась добрая половина города, быстро учуявшая, что сейчас будет происходить что-то интересное. Генерал пошёл к северной части площади, где находилась его импровизированная армия. "Армия Лю Бяо" стояла на другой стороне. Между двух "армий" были разостланы синие шелка, изображающие реку. Генерал вдруг увидел среди толпы лицо своего сына. Оно светилось радостью и надеждой. По сигналу два импровизированных войска начали атаку. Сначала столкнулись фланги, как и было в битве. Затем это привело к полномасштабному столкновению двух армий. Тайши орудовал обычным бамбуковым шестом, чтобы не поранить своих же солдат. Он разбивал наскакивавшие на него отряды воинов… Вот его окружили, и тут во врагов полетели стрелы, плотно замотанные в ткань. Воины попадали, изображая смерть… Лю Йонь сидел на высоком позолоченном стуле и масляно улыбался, временами переговариваясь со своим советником Лю Е. Вот правый фланг армии Тайши отступил к главному лагерю, но центральный отряд зашёл в тыл врагу, оттеснившему правый фланг, и заблокировал ему путь к отступлению. Все враги были "перебиты", и битва продолжилась с перевесом войск Тайши Си. Через десять минут "битва" закончилась.
Лю Йонь был в восторге, его воины были возбуждены этим «спектаклем» и просто вешались на шею Тайши Си.
-Браво генерал! Браво господин Лю Йонь!- кричали они
Когда почти все разошлись к генералу подошёл его сын.
-Отец, я очень горжусь тобой! Я тебя очень прошу взять меня в свой отряд. Клянусь, я не подведу тебя!
Тайши Си улыбнулся. Парад удался на славу!..

Добавлено (24.09.2011, 14:36)
---------------------------------------------
Получилось мало, к сожалению. Времени совсем нет. :(



Император хранит нас. Дорн ведёт нас. Мы несём месть по всей галактике.

Я сам создаю себе имя!(с) Маэда Тосииэ
[ Костик Риттер ]
 
MitsuhideAkechi Дата: Суббота, 24.09.2011, 20:46 | Сообщение # 6
for love and peace
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 4868
Авторитет: 782
Награды: 69
Статус: Не в сети

Mr_Facepalm, Интересная идея - театральная постановка. Люди несомненно были заинтригованы :$
И вовсе не мало вышло. Больше 50 строк это более чем достаточно :)

8 из 10
Награда:
Лю Йонг был доволен, подобный парад еще не скоро забудут. Но больше всего счастливы были, конечно же, Тайши Цы и его сын. Теперь они могли сражаться вместе, плечем к плечу, да и сотня конницы не повредит (+100 кавалерии S)


Сила пишет диплом вместе со мной
[ Александр Дубинин ]
 
Valor Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:12 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 1231
Авторитет: 70
Награды: 2
Статус: Не в сети

-Ну что ж, Дан Шан, у меня есть для тебя задание- зевая, молвил Госунь Цзянь –Я отлучаюсь на недельку в столицу, прошу тебя присмотреть за крепостью Ляоси. Если всё будет в полном порядке к моему возвращению, то… можешь рассчитывать на небольшой отряд моих белых всадников. Ну что, готов?
-Да… господин.- молвил Дан Шан. Это слово всегда давалось ему с трудом, ибо он знал только одного властелина – самого себя. В особенности это было неприятно слышать от такого провинциального князька как Госунь Цзянь. Но Дан Шан учился держать в узде свои эмоции и отвечал потом чисто механически, ни о чём не думая.
Белый всадник вышел из особняка, и направился в стойло за своим конём и алебардой. Ехать было недалеко, и не позднее, чем через полчаса, Дан Шан подъехал к воротам небольшой крепости.
-Добро пожаловать, командир! - отсалютовали стражники и открыли ворота.
Дан Шан ознакомился с составом защитников крепости, и отправился в комендантские покои, где ему и предстояло жить. Свою лошадь он сдал в стойло, а алебарду придержал при себе – мало ли что.
Несколько дней прошли незаметно и без происшествий, но однажды, во время вечернего обхода позиций Дан Шан заметил, что троих воинов нет на своём месте. Он немедленно созвал всю охрану и допросил. Выяснилось, что один воин видел три тени, подходящие е конюшням, затем они вышли оттуда, взяв трёх лошадей и ушли к запасным воротам...
-Чёрт возьми!- вскричал Дан Шан. –Не могли раньше об этом сказать? Когда ты их видел?
-Около получаса назад, командир.- испуганно ответил воин.
Дан Шан на секунду подумал о рукоприкладстве, но тут же отбросил эту глупую мысль и пробормотал:
-Негодяи, вот урезал бы вам жалование, будь я хозяином замка.
Но всадник быстро затушил огонь ярости и вернулся к хладнокровной дедукции.
Tак, кони здесь не чета белым коням гвардии Госунь Цзяня, значит отъехали они совсем недалеко - километров на пятнадцать, а догнать их на моём Кирине не составит никакого труда. Это раз. Теперь, почему они ушли из замка, прихватив лошадей? Варианта два: либо они просто решили украсть лошадей и получить за это копейки, либо... Всё равно, я должен немедленно последовать за ними на восток. Это два.
Белый всадник взял свою алебарду, зашёл в стойло, и, оседлав коня, поскакал галопом на восток. При свете факела были видны следы копыт трёх лошадей – значит путь правильный. Однако минут через десять впереди показалась развилка. На счастье Дан Шана все трое воинов свернули в одну и ту же развилку, не утруждая себя конспирацией и запутыванием следов. Минут через двадцать он увидел впереди сверкающие искры...
Всадник затушил факел, чтобы лучше видеть искры, и чтобы стать невидимым для предателей, чьи кони и высекали искры, когда наступали подковами на дорожные камни. Вот искры стали появляться всё отчётливее и чаще, уже стали видны тени трёх воинов…
Всадник ещё сильнее пришпорил коня и стал настигать воинов, как вдруг заметил впереди верхушки военных шатров… Он резко остановил своего Серебристого кирина. Тот захрапел, но, умница, не заржал. Искры больше не появлялись - воины остановились около шатров. Дан Шан продолжал напряжённо вглядываться во тьму, и минут через десять увидел, как один за другим стали зажигаться факелы, и на их фоне стала расти тёмная масса – полчища врагов. Задерживаться на месте дольше не имело смысла: всё и так было понятно, замок собираются захватить. Сбылись опасения всадника. Он развернул коня, и погнал его уже карьером в сторону замка. Нужно было немедленно приготовиться к обороне. Он доехал до замка за двадцать пять минут, Кирин даже немного выдохся.
-Открыть ворота, быстро!- крикнул Дан Шан. Он галопом въехал в замок и приказал трубить сбор. Оставив своего коня в стойле и погладив его по серебристой гриве, он вышел на площадь, где ожидали его солдаты.
-Нас предали!- сказал он. –Вот-вот здесь будет огромная армия врагов, я не знаю кто они. Немедленно подготовиться к осаде! Приготовить снаряды и стрелы с рыбьим жиром! Мы будем держать замок до последнего!
А сам думал:
Если я паду здесь, в этом крошечном замке, то будет очень обидно. Я должен победить и я одержу победу!
Через десять минут всё было готово и все были на своих местах. В это же время недалеко стали маячить отсветы горящих факелов – враги приближались.
-Тысяча. Может, две. Меньше, чем я думал- сказал Дан Шан, сжимая в руке свою алебарду. -Начинайте.
-Лучники!- крикнул капитан. –Приготовиться! Целься!.. Огонь!
Горящие стрелы полетели во врагов, которые при свете огня оказались змеевоинами. Часть войск загорелась, но паники не образовалось, огонь быстро затушили и змеевоины пошли в атаку.
-Снаряды!- крикнул страшным голосом Дан Шан –Пли!
В приближающихся врагов полетели уже более смертоносные снаряды с рыбьим жиром, огонь которого нельзя было затушить. Первая волна врагов таки дрогнула. Вторая волна шла уже с лестницами. Их поливал град огненных стрел и снарядов. Пару лестниц таки не успели скинуть и несколько змеевоинов забрались на стену… Дан Шан пулей метнулся туда и Несколькими ударами сбросил всех врагов со стены. Затем он вместе с воинами отбросил лестницы. Вдруг сзади раздался взрыв.
-Ворота взорвали!- воскликнули воины.
-Вниз!- крикнул Дан Шан, и спрыгнул со стены. На него тут же набросились змеевоины. Он размахнулся и рассёк своим Кирином шестого Неба пространство перед собой, убив как минимум с десяток змеев. Затем он стал наносить одиночные удары остриём и концом древка алебарды, рассекая врагов напополам и дробя их кости.
Взмах направо! Налево! Удар вперёд, потом концом древка назад! Змеи отлетали, истекая кровью, и вдруг сзади на всадника прыгнули двое змеевоинов, готовые заколоть его… Но через мгновение их сбил его верный конь.
-Чжунлян!- он окликнул своего коня по имени. -Спасибо!
Он оседлал его и выехал за угол, к воротам. Оказалось, что враги в страхе отступают.
-Я боюсь, что они могут вернуться.- сказал стоявший рядом воин.
-Если они вернутся, мы отбросим их снова.—ответил Дан Шан. –Я не могу проиграть и я не проиграю!
Ну вот, наступило утро, пришло известие, что вернулся Госунь Цзянь. Белый всадник простился со своими товарищами по оружию и отправился к правителю на аудиенцию

Добавлено (25.09.2011, 21:12)
---------------------------------------------
Получилось немного похоже на первое событие Тайши Си, к сожалению


Император хранит нас. Дорн ведёт нас. Мы несём месть по всей галактике.

Я сам создаю себе имя!(с) Маэда Тосииэ


Сообщение отредактировал Mr_Facepalm - Понедельник, 26.09.2011, 01:07
[ Костик Риттер ]
 
MitsuhideAkechi Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:51 | Сообщение # 8
for love and peace
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 4868
Авторитет: 782
Награды: 69
Статус: Не в сети

Mr_Facepalm, да не, не так уж и похоже. По-другому!
Зоркось Дан Шана спасло положение :)

8 из 10
Награда:
Госунь Цзянь был впечатлен столь отважным поступком Дан Шана и с чистой совестью подарил ему отряд своих белых всадников (+100 кавалерии S)


Сила пишет диплом вместе со мной
[ Александр Дубинин ]
 
Valor Дата: Среда, 28.09.2011, 14:05 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 1231
Авторитет: 70
Награды: 2
Статус: Не в сети

«Самосуд». Ранг D. Дан Шан.

-Дан Шан, у меня опять к тебе есть очень важное дело- заговорил Гунсунь Цзянь с неожиданной серьёзностью –Не так давно в наших краях стали грабить и уничтожать повозки с шелками и инструментами, идущими в столицу для армии и дворянства. Более того, они совершают налёты на горожан в моей стольце Бэй Пинь! Этого нельзя допустить! Я призываю тебя выяснить, кто эти преступники, и покарать их по всей строгости закона! Берёшься?
-Да, берусь… господин.- сказал Дан Шан, сразу поняв, что это дело черезвычайной важности, Ибо он никогда не видел своего патрона таким серьёзным.
Неожиданно в особняк влетает посыльный и говорит:
-Мой господин! На одной из площадей Бэй Пиня творятся безпорядки! Пехотинцы не могут их сдержать! По слухам, там бьют какого то человека! Это самосуд!
-Что? Беспорядки? В МОЁМ городе?!- возопил правитель –Дан Шан! Выиди и немедленно разберись, чёрт тебя побери!
Дан Шан скривился, но повиновался.
Какое, однако, отношение к отпрыску древнего рода, пусть и угасшего. У этого человека нет чувства такта.
Белый всадник взял меч, лежавший около двери, ибо за алебардой надо было идти далеко, а дело требовало немедленного разбирательства. Он вышел из особняка и пошёл туда, куда ему указал посыльный. Приблизившись к восточной площади, он и вправду увидел толпу горожан, которая встала вокруг одного забитого человека. Иногда несколько людей выходили и пинали беднягу, уже задыхавшегося и корчащегося на земле.
-В чём дело? Прекратить!- мощным голосом закричал Дан Шан.
Все обернулись, и, увидев человека с мечом и достаточно мощной комплекции, расступились.
-По какому праву вы избиваете этого человека?- продолжал Дан Шан
Стоящий рядом с ним крестьянин опустился на колено и промолвил:
-Господин… Этот, эм, человек причастен к Боевому Отряду! Это вполне достаточно, чтобы его уничтожить и раздавить как гадину!
-Что ещё за Боевой Отряд?- удивился Дан Шан
-Как же? Вы не знаете? Это сборище бандитов, которые грабят торговые караваны, идущие в столицу, и убивают людей, не жалея никого! Несколько дней назад они убили моего племянника!
Хм… Это то, о чём мне говорил Гунсунь Цзянь. Вот и вышел на след преступников, ай как славно…
-Ну что ж, раз так, то сейчас мы свершим над ним правосудие!- сказал Дан Шан –Разойдитесь! Не вам его судить, предоставьте это нам!
Двое воинов взяли лежащего человека под руки и повели его сквозь толпу. Когда они шли по улицам в казармы, бедняга пару раз брыкался, но воины оглушили его, и донесли до казарм.
-Доложите мне, когда он проснётся.– сказал Дан Шан воинам, а сам вынул из-за пазухи два рисовых пирожка, и начал есть. Когда он наполовину съел второй пирожок, его позвали: Человек проснулся. Дан Шан встал перед ним, и спросил:
-Ты действительно связан с Боевым Отрядом и вчерашним преступлением?
-Н-ннет.- промямлил человек, и затрясся всем телом -Я всего лишь торговец пирожками, вот такими, какой у вас в руке.
-Хм… Чем сможешь это подтвердить?- снова задал вопрос Дан Шан
-В-вот.- заикался бедняга –Вот клеймо, которое я ставлю на упаковку своих пирожков. Спросите мою жену, детей, хозяина рынка… Все знают, что вчера я торговал пирожками и ни о каком таком отряде слыхом не слыхивал!
И правда! Дан Шан узнал это клеймо, ведь именно у этого человека он вчера покупал те самые пирожки.
-О, вы и есть тот самый торговец, простите меня, я вас не узнал, эти люди избили вас до неузнаваемости!– воскликнул Дан Шан –Мы сейчас же вас перевяжем и отправим домой.
-О-о, спасибо, добрый господин!- обрадовался торговец –Моя жена, наверное, уже умерла от страха, пока меня не было!
Хм… эта нитка оборвалась. Пойду-ка я домой, поразмыслю над возможными версиями.- подумал Дан Шан
Он приказал двум воинам отнести пострадавшего в дом и оказать ему первую помощь. А сам пошёл к себе в дом, и приказал слуге принести всю информацию о том, кто руководит этими караванами, кто знает когда и где они будут проезжать. Ему скоро принесли все необходимые записи, из которых он узнал, что командует и распоряжается транспортными караванами некто господин Вань из Хэбэя. Кроме него о пути караванов знали только члены императорского двора и... заместитель. Похоже, дело начало распутываться. Если подумать, заместителю может быть выгодно смещение начальника, потому что именно он займёт его место, а сместят его за плохую охрану караванов. Поэтому заместитель и сливал информацию местным разбойникам. Всё оказалось предельно просто. За час Дан Шан написал отчёт о своём расследовании, чтобы наутро представить его Гунсунь Цзяню, который потом отправит его в столицу. А пока белый всадник решил поспать, чтобы набраться свежих умственных сил.
-Что ты мне тут написал? Это же полнейший бред! Я не могу это отправить, над нами все будут смеяться!- вопил правитель, когда утром Дан Шан прислал ему свой отчёт -Хотя... Стой. У меня есть несколько высокопоставленных людей в Лояне, думаю, что они подтвердят твой отчёт. В принципе версия у тебя стройная, так что попытка не пытка. Ты молодец! Обязательно приставлю тебя к награде, когда дело закроют.
Гунсунь Цзянь отправил отчёт, и через несколько дней пришло известие, что за грабежом действительно стоял заместитель господина Ваня. Его казнили, а Гунсунь Цзяню и Дан Шану выслали высочайшую благодарность из столицы…


Император хранит нас. Дорн ведёт нас. Мы несём месть по всей галактике.

Я сам создаю себе имя!(с) Маэда Тосииэ


Сообщение отредактировал Mr_Facepalm - Среда, 28.09.2011, 15:11
[ Костик Риттер ]
 
MitsuhideAkechi Дата: Суббота, 01.10.2011, 20:52 | Сообщение # 10
for love and peace
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 4868
Авторитет: 782
Награды: 69
Статус: Не в сети

Mr_Facepalm, неплохо, очень неплохо! Мне понравилось про отчет, и чисто мысленное расследование Дан Шана, которое совершенно никак не оказалось связано с избиением продавца пирожков :)

8 из 10
Награда:
благодарность из столицы не знала предела, после первого же удачно прибывшего каравана Гунсунь Цзяню пришла приличная доля от его товаров, частью которой он не пожалел поделиться со своим талантливым офицером (+400 золота)


Сила пишет диплом вместе со мной
[ Александр Дубинин ]
 
Valor Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:24 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 1231
Авторитет: 70
Награды: 2
Статус: Не в сети

«Настырный поклонник» ранг D. Выполняется Тайши Си и Дан Шаном.

-Армия Ороти растёт. Их орды собираются в огромном количестве в провинции Сюйчжоу. Нам известно, что их опорный пункт – Пуянь.- объявлял тигр Цзяндуна своим генералам, сидя на троне в замке Цзянье -Союзники поручили очистить Пуянь от этой нечисти нам и союзным войскам правителей на севере, а именно Тао Цяню, Гунсунь Цзяню и Янь Фыну. Итак, на помощь союзникам идут Тайши Си, Чэн Пу и Хан Дэн. Вы встретитесь с ними в главном лагере союзников у крепости Пуянь! Ясно?
-Да, повелитель.- хором сказали три генерала.
-Исполняйте.
Все трое вышли и направились в казармы за войсками, взяв с собой шесть тысяч пехотинцев и тысячу кавалерии.
-Чэн Пу, Хань Дэн,- начал Тайши Си —Нельзя терять времени, мы должны быть в Сюйчжоу уже послезавтра. Вперёд, одержим ещё одну победу во имя нашего господина!
Трое генералов пришпорили своих коней и помчались на север, ведя за собой свои войска.
***
-Хах, Юэ, брат мой, нам поручили важное задание, в кои то веки можем показать, насколько мы превосходим всех остальных.- масляно улыбаясь, начал Гунсунь Цзянь диалог со своим младшим братом –Нужно разворошить гнездо этих мерзких ползучих гадов в Сюйчжоу, близ Пуяня, кажется. Ты мне нужен, как тактик в этой битве, вместе мы покажем мощь нашей белой конницы! Собрать всех офицеров здесь, у меня!
Дан Шан услышал, что его зовут, и направился по улицам Бэйпиня в особняк своего сюзерена, видимо грядёт что-то очень важное, раз уж созвали всех офицеров. Помимо него в особняк прибыли пять офицеров. Гунсунь Цзянь начал свою речь:
-Мои люди! Сегодня же мы отправляемся на задание, данное нам, как союзникам сопротивления змею Ороти! Мы направляемся в Пуянь! Готовьтесь, снаряжайте своих коней и точите своё оружие, время не ждёт, пора показать на что способен Гунсунь Цзянь!
Хах, как всегда с ненужным апломбом, но в этот раз по делу. Хотя дело даже не в славе, а в том, что возможная победа в грядущем сражении приблизит эпоху мира, и тогда уже можно будет думать о славе. А пока пусть я и рядовой прислужник провинциального князька, я всё равно должен бороться ради этого мира. Да будет так.- подумал Дан Шан, выходя вместе с другими офицерами за своим отрядом. Снарядив своего быстрого Серебристого Кирина, и взяв алебарду, Дан Шан возглавил свой отряд из ста белых всадников Через два часа они уже топтали Хэбэй, ведомые самим Гунсунь Цзянем и его братом.
Благодаря тому, что вся армия Гунсунь Цзяня состояла из одной конницы, да ещё и лучшей во всей Поднебесной, он прибыл на место битвы на целые сутки раньше остальных. Войска расположились в главном лагере коалиции, на юго-западе.
-Ха-ха. Так мы везде будем первыми. И страну захватим первыми!- возопил правитель.
Все потрясали своим оружием и орали «Ура!», а Дан Шан лишь усмехнулся:
Скорее тебя первого свергнут, уж очень ты импульсивен и недальновиден, мой господин. И с этим ничего не поделаешь.
На следующий день с утра прибыла армия Тао Цяня, правителя Сюйчжоу, которая приплыла на кораблях с юга, а потом подтянулись и остальные.
***
Путь занял два дня, как и предсказывал Тайши Си, путь занял два дня. Войска зашли с юга, откуда несколькими часами ранее приплыл Тао Цянь. Ожидали только Янь Фына, но через час прибыл и он. Тайши Си стал сравнивать войска. Итак, наши войска составляют большинство – семь тысяч человек. Янь Фын привёл пять тысяч, Гунсунь Цзянь три тысячи и Тао Цянь полторы. Итого шестнадцать с половиной тысяч.
Мы перевешиваем их по численности, теперь наша победа неизбежна! Нужно быстрее ворваться в бой!- подумал Тайши Си и погладил рукоятку своего трезуба. Неожиданно он услышал шорох позади себя – кто то приближался. Он обернулся и увидел совсем молодого юношу, лет шестнадцати. Он с улыбкой сказал:
-Я много слышал о вас, храбрый генерал Тайши Си. Я умоляю вас, возьмите меня в ученики! Я буду следовать за вами всегда и везде и во всём внимать вам!
-Эх,- улыбнулся и немного сконфузился генерал. –Ну, вообще то у меня сейчас нет времени, нужно выиграть эту войну, и тогда я тебя найду и возьму.
-Ну пожалуйста, генерал, прошу вас!
-Никак не могу, извини, юноша.
-Хм… Я буду следить за вашими подвигами в этой битве, генерал Тайши Си.
Юноша ушёл, оставив генерала в недоумении.
Буквально через час затрубили сбор, и всё войско собралось, слушая речь Тао Цяня – лидера союза. Затем войска атаковали. Поле боя представляло собой огромное поле с замком посередине. Этот замок был под контролем врага, и его срочно нужно было захватить. Ещё один замок находился восточнее, отделённый от союзных войск озером, на котором стояли корабли Тао Цяня. Он был ещё более важной точкой, ибо когда войска дойдут до главного лагеря войск Ороти, гарнизон из замка может ударить им в тыл. Но времени на захват второго замка не было, ибо приходилось огибать всё поле боя. На передовую выехал и Тайши Си с остальными генералами У. Навстречу выбежали змеевоины и несколько Гьюки.
-В атаку!- закричал Тайши Си.
-В атаку!- вторили ему Чэн Пу и Хан Дэн. Войска схлестнулись и завязалась битва. Тайши Си соскочил с коня и с размаху рубанул трезубом по диагонали, убив с полдюжины змеевоинов. Следующим ударом он разнёс змеев, набросившихся на него сзади, и так продолжалось долго. Казалось, он уже одолел змей, но они яростно сопротивлялись, вот один из них зашёл назад и замахнулся… но был сбит и затоптан всадником на белом коне с длинной алебардой в руке.
-Генерал, вы в порядке?- спросил всадник.
-Да, спасибо, воин. Могу я узнать ваше имя?
-Дан Шан из Ляоси, к вашим услугам. Думаю, самое время познакомиться поближе в безопасном месте.
-Действительно, нет смысла сражаться дольше и жертвовать жизнями воинов. Отступаем!
Войска отступили через долину в главный лагерь и собрали военный совет. По дороге на него Дан Шана окликнул давешний молодой смазливый юноша.
-О, господин Дан Шан,- начал он. –Я видел ваши с генералом Тайши успехи на поле боя. Но решил служить именно вам. Позвольте мне быть вашим учеником и вы во мне не разочаруетесь!
Дан Шан не был таким человеком, который просто так отказывался от помощи, но его чутьё его тоже редко подводило. Вот и сейчас оно настойчиво говорило: «Не стоит сближаться с этим юношей. Пожалеешь». Поэтому Белый Всадник ответил:
-Извини, мальчик, но не могу. В следующий раз после боя, может быть, я тебя возьму. А сейчас нет, у меня нет времени.
Юноша хотел окликнуть Дан Шана, но тот уже ушёл в лагерь союзников на совет. А проходил совет так:
-Мы одержали несколько побед, оттеснили врага к замку, но сил на захват самого замка у нас нет, как и времени. Есть два пути: либо запросить помощь, либо брать таки замок в осаду...- удручённо начал Хан Дэн.
-Даже мой Белые Всадники здесь бесполезны, а если они не смогли, то никто не сможет взять замок без осадных орудий!- воскликнул Гунсунь Цзянь.
-Если бы мы смогли развести битву на два фронта, у нас мог бы быть шанс захватить все опорные точки врага.- сказал Гунсунь Юэ. -Но мы не можем проделать огромный путь, огибая гору, чтобы захватить восточный замок, а кратчайший путь блокирован озером с плотинами...
-Тогда мы должны просто сломать эти плотины.- неожиданно высказался Дан Шан. –Тогда мы убьём двух зайцев одновременно: прорвём ворота замка потоком воды и сможем пробраться к восточному замку, ибо плотины больше не преграждают путь.
-Что?- вскричал Тао Цянь. –А как же мои корабли? И вообще кто давал тебе слово?
-Он прав.- заступился Тайши Си -Действительно, это нам очень поможет. Я за предложение Дан Шана.
-Ах, ну ладно, я смогу себе построить ещё много кораблей. Я одобряю этот план.
-Хм, Дан Шан, ты молодец!- воскликнул Гунсунь Цзянь –Ты заслужил мою похвалу! Признаться, я даже рад, что у меня такой находчивый слуга.
-Что ж, начинайте.- сказал Тао Цянь.
-Хах, теперь я разорву этих змей на части. Пошли!- закричал офицер армии Янь Фына, Гао Лянь.
Вскоре дело было сделано: крепления плотины разъединили и войска ринулись на восток к крепости. И в их первых рядах ехали Дан Шан и Тайши Си. Вскоре замок был захвачен, и они двое остались охранять его. Остальные же ушли на передовую, на северный замок Пуянь.
Ночью всё было спокойно и два командира надёжно охраняли замок. На утром в замок пришёл тот самый юноша и сказал двум командирам:
-Господин Тайши Си, господин Дан Шан! Я хочу кое что вам показать! Пожалуйста, прошу следовать за мной, это может привести вас к победе!
Два командира переглянулись, сочтя слова юнца крайне подозрительными, но всё таки решили последовать за ним.
Минут через десять они пришли в пустой гарнизон недалеко от лагеря союзников. Они вошли и дошли ровно до центра гарнизона.
-Ну, покажи нам то, зачем ты нас позвал сюда, мальчик.- попросил Дан Шан.
Юнец повернулся к двум командирам с какой-то странной улыбкой. Злорадной…
Неожиданно ворота гарнизона со стуком закрылись, словно хлипкие двери, и улыбка мальчика превратилась в оскал...
Это ловушка!- вместе подумали командиры.
В это же мгновение произошли две вещи: мальчик вдруг исчез, словно растворился в воздухе, а сам гарнизон вдруг вспыхнул, как клочок бумаги.
-Нас перехитрили!- воскликнул Дан Шан. -Думаем, как нам выбраться отсюда!
Неожиданно перед Тайши Си упало обгоревшее знамя.
-Точно!- воскликнул он. –Знамена! Мы можем упереть их в землю и перепрыгнуть через стены гарнизона! Они невысоки, так что проблем не будет!
-Да, отлично, господин Тайши Си, и то что мы без доспехов всё таки сыграло нам на пользу.
Дан Шан нашёл себе точно такое же бамбуковое древко, и с разбега, затем уперев в землю, перепрыгнул через стену гарнизона вместе с Тайши.
-Пора возвращаться в замок, срочно.- сказал Белый Всадник. –Это был коварный план, чтобы оставить замок без командования и овладеть им.
-Действительно. Как же они посмели использовать столь грязную тактику? Мы должны идти.
Два командира кинулись к замку, но тут Тайши заметил сбоку какое то движение. Он остановил своего компаньона. Они подошли ближе.
-Это же Да Цзы!- воскликнул Тайши Си.
И действительно, неподалёку стояла лисица Да Цзы, окружённая группой змеевоинов. Перед ней стоял на коленях офицер армии Ороти.
-Ха-ха. Мы заманили этих двух глупцов в ловушку. Теперь мы захватим замок, а затем и лагерь, ах, как это просто. Ха-ха-ха. Ну что же ты стоишь? Исполняй!- крикнула «лисица».
Офицер поклонился и убежал. Командиры, не сговариваясь, ринулись дальше, к замку. К счастью, враг ещё не напал, и они успели подготовиться к обороне. Когда же враг показался из леса, со стен замка посыпались огненные стрелы, которые подожгли лес и всех, кто в нём находился. Победа была достигнута!
В последствие Дан Шан и Тайши Си смогли отблагодарить друг друга и с радостью вспоминали то сражение.


Император хранит нас. Дорн ведёт нас. Мы несём месть по всей галактике.

Я сам создаю себе имя!(с) Маэда Тосииэ


Сообщение отредактировал Mr_Facepalm - Понедельник, 03.10.2011, 13:43
[ Костик Риттер ]
 
MitsuhideAkechi Дата: Понедельник, 03.10.2011, 13:27 | Сообщение # 12
for love and peace
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 4868
Авторитет: 782
Награды: 69
Статус: Не в сети

Mr_Facepalm, Прекрасно! Читать это событие было для меня настоящим удовольствием! С какой тщательностью описаны сбор армии, их действия, совет и прочее. И главное - тема настырного поклонника была раскрыта, вопреки моим начальным опасениям. Про объем и переживать не стоить, эту великолепную историю можно продолжить еще хоть на 100 строк ;)

9 из 10
Награда:
кампания против Ороти была завершена успешно, и все благодаря действиям двух молодых офицеров - Дан Шана и Тайшы Цы. Гунсунь Цзянь был крайне доволен удачным выступлением своего находчивого слуги, его авторит был заметно повышен в глазах союзников, за что он не мог не возблагодарить своего офицера (+50 кавалерии S, +250 золотых). Героизм и находчивость, проявленные Тайшы Цы при спасении из ловушки и разрушения подлых планов Да Цзы, вызвали одобрение всех командиров. Такому человеку все были рады доверить свои войска (+250 пехоты S)


Сила пишет диплом вместе со мной
[ Александр Дубинин ]
 
Valor Дата: Понедельник, 03.10.2011, 23:55 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 1231
Авторитет: 70
Награды: 2
Статус: Не в сети

MitsuhideAkechi, рад стараться. Спасибо ;)

Добавлено (03.10.2011, 23:55)
---------------------------------------------
«Опасная преграда». Ранг С. Выполняется Дан Шаном.

-Провинция Бинь – очень важный стратегический пункт!- вещал Цзюй Шоу на собрании офицеров. -Наша задача – захватить его в кратчайшие сроки и заставить Янь Фына перейти на сторону благородных войск Юань! Господин Юань Шао дал мне своё разрешение на проведение этой операции. Но есть проблема. Кратчайший путь к главному лагерю Янь Фына лежит через заставу врага, расположенную на пологой горе. Она так удачно расположена, что засевшие там полторы тысячи воинов могут уничтожить вчетверо превосходящие их силы, если потребуется. Хоть наши войска представляют собой самую сильную силу в Китае, мы не можем подставлять её под такой удар и банально штурмовать заставу. И враг прекрасно это понимает, так что...
-Что ты распинаешься, Цзюй Шоу?- вскочив, прервал стратега Янь Лян –Мы просто сметём эту жалкую заставу с лица земли, а потом я лично проткну Янь Фына копьём и повешу его за то, что он смел думать, будто это жалкое препятствие остановит нас!
-Янь Лян, не забывай, что на этот раз мне поручили командовать войсками, так что изволь слушаться.- ответил Цзюй Шоу.
Янь Лян зарычал, стукнул кулаком по столу, и сел, придерживаемый своим более спокойным другом Вэн Чоу. Стратег продолжал:
-Так что он не сдвинется с места, пока мы не атакуем. Поэтому нужно разделить войска на две части. Янь Лян, у тебя есть возможность выманить врага с другой стороны заставы и заодно помахать своим Диким Зверем. Под твоим командованием идут Сюн Чэн, Лю Сян, Синь Пин, Шэн Пэй и Тянь Фын. Если будешь огибать гору и заставишь отступить там вражеских командиров, то они наверняка запросят подкрепления из главного лагеря, а если так, то враг лишится возможности выслать подкрепления к заставе. Войсками, которые отправятся к заставе будет командовать Вэн Чоу. Под его командованием идут Го Ту, Чэн Лин, Цуй Янь, Сюн Чен и Люй Вэйкуан. Начинайте!
Генералы разошлись по казармам, собирая войска. В число этих войск входил и Дан Шан, командир небольшого летучего отряда кавалерии. В это время он сидел в своём небольшом, но довольно прилично обустроенном доме неподалёку от казарм, и читал хроники династии Хань. К нему постучался посыльный, и сказал, что Вэн Чоу собирает войска, чтобы выдвинуться в провинцию Бинь. Дан Шан вышел, собрал всех своих воинов, и пошёл на собрание войск. Вэн Чоу коротко объяснил им суть дела, и войска стали собираться в путь.
Уже через пару часов они топтали земли Янь Фына, подъезжая к заставе. Когда начало смеркаться, армия Юань встала лагерем неподалёку от заставы. Вэн Чоу собрал совет командиров, и стал обсуждать план действий:
-Итак, нам поручили срочно захватить провинцию Бинь, но мешает эта застава. Так как я мало смыслю в тактике, я поручаю тонкости операции вам, господа подчинённые. Я не хочу навлекать на себя гнев своего повелителя, так что решайте ка вы быстрее.
Началось обсуждение, и первым высказался Го Ту:
-Недаром же мы притащили сюда столько соломы. Давайте сделаем солдат из соломы, враг убедится, что нас абсолютное большинство, и в страхе ретируется. Ну как? Разве не гениально? Победа будет у нас в руках!
Наступила долгая пауза. Некоторые закивали, но тут Дан Шан, который до этого напряжённо думал, встал, и произнёс:
Прошу выслушать меня, господа командиры. При всём уважении, в вашем плане имеются недостатки: как я понял, у них очень выгодная позиция, и они вполне смогут уничтожить пяти- или даже восьмитысячный отряд, который будет их атаковать. Они это прекрасно осознают, и поэтому не двинутся с места. Прошу позволить мне изложить свой план. Я однажды сражался с офицером Янь Фына Гао Цзы на одной стороне. Именно он сейчас охраняет заставу. Он импульсивен и недальновиден. Как только что-то идёт не так, он приходит в бешенство и совершает поистине глупейшие поступки. Я предлагаю послать отряд шпионов через горы и подорвать склад с оружием и припасами неподалёку от заставы. Это приведёт Гао Цзы в бешенство, и он покинет свой пост. Тут то и придёт наше время ударить по заставе. У меня всё.
Го Ту резко обернулся к нему, и оскалил своё лицо завистливой гримасой. Он уже понял, что план этого жалкого офицерика стройнее и лучше его собственного. И от этого он приходил в ярость. Он обязательно отомстит этому выскочке, о, обязательно отомстит. Сейчас все генералы были настроены против него...
Опять наступила долгая пауза, которую прервал ветеран армии Юань, коварный засадный генерал Цуй Янь:
-Хм… Он прав. Действительно, очень умно. Сначала выманить зверя из логова, а потом овладеть этим же логовом. Я поддерживаю вас.
-Да, да! Правда, он придумал идеальный план!- вторил генералу молодой Люй Вэйкуан.
-Хм, я не видел тебя раньше, воин. Ты ведь, кажется Дан Шан? Итак, думаю все за его предложение?- спросил Вэн Чоу.
-Да.- ответили почти все.
-Отлично. Начинаем ровно в полночь. Пусть приготовят кавалерию к штурму.- и, немного помолчав, добавил: -Дан Шан, я хочу, чтобы ты стал одним из командиров в этой операции.
Дан Шан поклонился, и все начали расходиться, оставив только непосредственных командиров операции: Цуй Яня, Чэн Лина, и, собственно, Дан Шана. Они порешили на том, что Цуй Янь вышлет своих шпионов с бомбами к вражескому складу, и попутно устроит там ловушку, чтобы устроить кинувшимся к складу вражеским войскам неприятный взрывной сюрприз. Дан Шан будет руководить непосредственным штурмом самой заставы с отрядом кавалерии, а Чэн Лиин будет осуществлять огневую поддержку со своими отрядами лучников.
Итак, в полночь всё было готово, операция должна была пройти ювелирно. Дан Шан стоял в лесу, прислонившись к дереву, ожидая вестей. Рядом жевал траву его Серебристый Кирин...


Император хранит нас. Дорн ведёт нас. Мы несём месть по всей галактике.

Я сам создаю себе имя!(с) Маэда Тосииэ


Сообщение отредактировал Mr_Facepalm - Понедельник, 03.10.2011, 23:59
[ Костик Риттер ]
 
MitsuhideAkechi Дата: Суббота, 08.10.2011, 21:01 | Сообщение # 14
for love and peace
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 4868
Авторитет: 782
Награды: 69
Статус: Не в сети

В это время Гао Цзы с нетерпением смотрел на собиравшиеся вдалеке войска противника. Он был недоволен – ему приходилось торчать на этой скале, вместо того, чтобы совершить славную и победоносную атаку
- Почему оборону заставы поручили мне? Что за глупость… если они тот час не начнут штурм, я сам атакую их
Импульсивно, кричал он на советников и подчиненных
- Не стоит поступать опрометчиво! Господин Янь Фын будет недоволен, если вы нарушите приказ
- Но будет просто рад, когда я принесу ему головы этих глупцов!
У офицера засверкали глаза, предвкушая свою славную победу
Тем не менее, это были пустые слова, противника было слишком много, и даже он это осознавал. Оставалось только обороняться и предусмотреть все возможное
- Они наверняка попробуют использовать против наших неприступных стен осадную технику. Это очевидно! Мы должны подготовить им сюрприз на такой случай
Высказал он свое предложение на совете, подобном совещанию осаждающих
- Мой господин, наши склады ломятся от припасов и оружия, господин Янь Фын предусмотрел возможную долгую осаду. У нас достаточно пороха, чтобы обвалить склоны на врагов, если застава падет
Гао Цзы, услышав подобное, недовольно ударил по столу
- Застава не падет! Мы ее удержим, зарубите это себе на носу!
Недовольство быстро прошло, и офицер, тяжело вздохнув, умерил свой пыл
- Заложите взрывчатку, всю что есть, под стены. Мы обрушим их на головы осаждающих, если они смогут выбить нас со стен
Приказал он
- И позаботьтесь о припасах! Если мы их лишимся, будем медленно умирать с голода на этих вершинах. Враг наверняка так и поступит!
Конечно, какому глупцу могло прийти в голову штурмовать эту крепость? Долгая, бесконечная осада – вот решение. И к такому решению они тоже были готовы. Но Гао Цзы был бы не Гао Цзы, если бы не приготовился к немедленному бою. Изучив вдоль и поперек карты местности, он решительно указал в одну точку – прикрытую горами лощину, вход в нее был только один, но довольно хорошо скрытый от праздных глаз
- Вот! Идеальное место для засады! Отправьте туда группу кавалерии, она сможет быстро спустить штурмующим прямо на головы!
Он хорошо знал, что подобные приемы сильно действуют на врага
- Кавалерия в обороне крепости все равно никак не сможет помочь
Офицеры закивали, все кроме капитанов кавалерии. За стенами им было как-то спокойнее
Все было сделано так, как приказано. Стены были заминированы, а вокруг припасов встал лишний ряд часовых, но в этом деле, как известно, лишним никакая осмотрительность не бывает


Сила пишет диплом вместе со мной
[ Александр Дубинин ]
 
Valor Дата: Понедельник, 10.10.2011, 21:23 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Пол: Мужчина
Количество K.O.: 1231
Авторитет: 70
Награды: 2
Статус: Не в сети

Итак, в полночь всё было готово, операция должна была пройти ювелирно. Дан Шан стоял в лесу, прислонившись к дереву, ожидая вестей. Рядом жевал траву его Серебристый Кирин...
Дан Шан сел на коня, взял алебарду, и собрался было отдать приказ об атаке, как вдруг... На склоне холма, перед стенами один за другим прогремели взрывы.
-О нет! господин Цуй Янь!- подумал Дан Шан, вскочиол на коня и вместе со своим отрядом поскакал к тому месту, где был Цуй Янь со своим отрядом. Оказалось, что нескольких человек таки завалило, а Цуй Яню придавило ногу. Солдаты пытались сдвинуть камень с него, Белый Всадник помог им, и они освободили генерала.
Вдали послышались взрывы.
-Чёрт, они поймали меня.- зарычал Цуй Янь, поглаживая свою небритую щёку. -Но теперь получите от меня сюрприз в виде вашего сожжённого склада. Думаю, пора атаковать, так?
Дан Шан отдал приказ об атаке, за ним ринулись три передовых отряда, а вскоре и главный отряд из лагеря Вэн Чоу. Им удалось взять заставу, оставшуюся без командования, ибо генерал пошёл тушить пожар. Его тоже удалось победить, и также пленили вражеского командира - Янь Фына, который решил пресоединиться к Юань Шао.
-Дан Шан! Ты действительно стал ценнейшим приобретением нашей армии!- воскликнул Вэн Чоу. -Я расскажу о твоих подвигах господину Юань Шао, он будет доволен.


Император хранит нас. Дорн ведёт нас. Мы несём месть по всей галактике.

Я сам создаю себе имя!(с) Маэда Тосииэ


Сообщение отредактировал Mr_Facepalm - Понедельник, 10.10.2011, 21:24
[ Костик Риттер ]
 
Форум » Ролевая игра » События » Valor (Истории Тайши Цы и Дан Шана)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:

Условия использования ресурса Koeimusou.ru
Наша команда
Copyright Steel-PuXn@sTIK_Gordon © 2008-2012 | Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика