Помогите найти полезую информацию по DW8 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 17.09.2019| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 17.09.2019| Правила Форума

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hakkin  
Форум » Dynasty Warriors » Dynasty Warriors 8 » Помогите найти полезую информацию по DW8
Помогите найти полезую информацию по DW8
Pavela
Дата: Вторник, 24.06.2014, 21:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Солдаты
Постов: 5
В общем, я играл раньше немного в DW6 и SW2, но толком не вникал в суть игры, мясо - и этого достаточно. Однако с выходом DW8 в стим решил снова поиграть в эту серию игр, ибо она мне нравилась. Однако, я столкнулся с рядом трудностей. Ну во-первых: английский. Не то, чтобы я английский вообще не понимал, мой уровень где-то Pre-Intermediate, но иногда возникают проблемы с переводом. Во-вторых: что это за режим амбишенс мод, какой у него смысл, кроме как играть каким-то одим персом и почему есть герои, которых нельзя взять к себе в телохранители (пишет что-то типа количество их телохраителей больше, чем ваше). В-третьих: каждый перс имеет какие-то особенности (насколько я понимаю, уникальные "скиллы"), что они дают? В-четвертых: оружия делятся на каких-то 3 типа (какие, что они дают?), причем у них тоже может быть какой-то "скилл", что он дает? Как этот скилл пересекается со скиллом персонажа? В-пятых: какой-то уровень совместимости оружия. Изначально он установлен в 1 звездочку. Градация завездочек идет от 1 до 4. Насколько я понял, чем больше звездочек, тем лучше в последующем герой будет сражаться с этим оружием? В-шестых: как качается лвл? Какие статы повышаются при получении лвл? Что за скиллы (4 штуки) надо выбирать перед началом боя (что-то типа убить врага во время рейджа, силовой атакой и тп) и что они дают? По какому критерию персонажу добавляются звездочки умений? В-седьмых: ex-атаки работают только с дефолтным для героя оружием или с любым? Ибо я почти всегда герою меняю оружие, т.к. дефолтное мне не нравится. В-восьмых: есть ли скрытые персонажи и как их открыть? В-девятых: можно ли пройти кампанию за какого-то одного перса? В-десятых: в цепочке атак есть вроде синие и зеленые кнопки, отвечающие за обычную и сильную атаку, а что обозначают серые кннопки? Недоступные цепочки атак для данного героя или что-то другое? Или возможно они откроются после?

Если есть какие-то гайды, отвечающие на эти вопросы,скиньте пожалуйста или при возможности ответьте сами, не обессудьте, я поиграл всего 8 часов) Но игра действительно сложная в плане освоения.
Сообщение отредактировал Pavela - Вторник, 24.06.2014, 22:07

Vurado
Дата: Вторник, 24.06.2014, 23:12 | Сообщение # 2
Blind Irbis
Стратеги
Постов: 5329
Pavela, Почему-бы просто не почитать здешние темы?В них всё объясняется.Но если уж настолько лень...
1 - Знание английского хотя-бы на среднем уровне,уже помогает понять игру как минимум на 70%.
2 - Амбиции - своеобразный режим карьеры,где игроку нужно собрать всех персонажей под свой контроль,отстроить будущую столицу для императора,и подавлять восстания.Что-бы играбельных персонажей брать в охрану,нужно повышать уровень лидера.Он повышается либо выполнением задач,в свободном режиме,за которые начисляют очки подвигов,либо в подавлении восстаний захватом сокровищницы(там может быть либо награда золотом\подвигами(feats)\славой).
3 - Под скилами можно подразумевать многое - 2 EX-атаки,3 мусоу,Ярость,Storm Rush.Чёрт возьми,да это всё в обучалке пройти можно.
4 - Оружие имеет три типа,каждый из которых имеет преимущество перед другим.Что осложняет\упрощает сражение с вражескими офицерами.Что вообщем-то то-же объясняться в обучалке - там и без знания английского это понятно(по крайне мере для тех - кто не дальтоник,и не идиот).Оружие имеет свои особенности,которые можно определять по разному - либо это толчок при любой силовой атаке,либо дополнительные эффекты при определённых силовых атаках,либо задерживать кнопку силовой атаки и т.д.
5 - Да - звёздочки определяют владение оружием,отвечающее за его характеристики,такие как урон,скорость атаки,и возможность выполнять либо рывок в воздухе,либо бить ветром при атаках,либо делать выпады при силовых атаках и т.п.
6 - Глупо отвечать на этот вопрос.Серьёзно?!
А навыки получаются выполнением определённых условий при убийстве офицеров.Либо убить при красной шкале жизней\при Шторм Раше\уроном от эффектов огня,льда,слэша,молний\убийством Мусой,Рэйдж Мусоу\на лошади.Эти скилы могут повышать статы,урон по офицерам,защиту от их урона,увеличение радиуса атаки,шанса критического урона,удачу и т.д.Соответсвенно чем выше уровень навыка,тем меньше шанс его получить.
7 - EX-атаки работают только с оружием где есть иконка EX.
8 - Нет. В Complete Edition открыты все.
9 - Серые кнопки?Те что снизу?Да,они открываются с повышением уровня - это мусоу атаки.Простое мусоу,мусоу при зажатой кнопке смены оружия,и мусоу в воздухе.


[ (KZ) ]
-Lucky_Last-
Дата: Вторник, 24.06.2014, 23:50 | Сообщение # 3
I'll do my best!
Модераторы
Постов: 3528
Цитата Pavela ()
В общем, я играл раньше немного в DW6 и SW2, но толком не вникал в суть игры, мясо - и этого достаточно. Однако с выходом DW8 в стим решил снова поиграть в эту серию игр, ибо она мне нравилась. Однако, я столкнулся с рядом трудностей. Ну во-первых: английский. Не то, чтобы я английский вообще не понимал, мой уровень где-то Pre-Intermediate, но иногда возникают проблемы с переводом. Во-вторых: что это за режим амбишенс мод, какой у него смысл, кроме как играть каким-то одим персом и почему есть герои, которых нельзя взять к себе в телохранители (пишет что-то типа количество их телохраителей больше, чем ваше). В-третьих: каждый перс имеет какие-то особенности (насколько я понимаю, уникальные "скиллы"), что они дают? В-четвертых: оружия делятся на каких-то 3 типа (какие, что они дают?), причем у них тоже может быть какой-то "скилл", что он дает? Как этот скилл пересекается со скиллом персонажа? В-пятых: какой-то уровень совместимости оружия. Изначально он установлен в 1 звездочку. Градация завездочек идет от 1 до 4. Насколько я понял, чем больше звездочек, тем лучше в последующем герой будет сражаться с этим оружием? В-шестых: как качается лвл? Какие статы повышаются при получении лвл? Что за скиллы (4 штуки) надо выбирать перед началом боя (что-то типа убить врага во время рейджа, силовой атакой и тп) и что они дают? По какому критерию персонажу добавляются звездочки умений? В-седьмых: ex-атаки работают только с дефолтным для героя оружием или с любым? Ибо я почти всегда герою меняю оружие, т.к. дефолтное мне не нравится. В-восьмых: есть ли скрытые персонажи и как их открыть? В-девятых: можно ли пройти кампанию за какого-то одного перса? В-десятых: в цепочке атак есть вроде синие и зеленые кнопки, отвечающие за обычную и сильную атаку, а что обозначают серые кннопки? Недоступные цепочки атак для данного героя или что-то другое? Или возможно они откроются после?

Капец :D

I'll show that I can do!
[ (UA) ]
Pavela
Дата: Пятница, 27.06.2014, 23:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Солдаты
Постов: 5
Спасибо, господин Vurado, действительно, в обучалке было несколько моментов, которые я упустил из виду, и ваши наставления тоже помогли разобраться. Идем кромсать дальше)

P.S. Еще пару вопросов: во фри моде новые кампании появляются только после прохождении оных в кампэйн моде? И еще, можно поподробнее?
Цитата Vurado ()
Что-бы играбельных персонажей брать в охрану,нужно повышать уровень лидера.Он повышается либо выполнением задач,в свободном режиме,за которые начисляют очки подвигов,либо в подавлении восстаний захватом сокровищницы(там может быть либо награда золотом\подвигами(feats)\славой).


Что за очки подвигов, что-то я не увидел( И что за захват сокровищницы?

Добавлено (27.06.2014, 23:11)
---------------------------------------------
Все, разобрался, действительно уровень лидерства = количеству подданных, однако у меня уровень лидерства повышался путем дачи приказов компаньенам.
P.S. Почему-то отключилась опция редактирования сообщений в старых сообщениях, или это баг/фича?
Сообщение отредактировал Pavela - Пятница, 27.06.2014, 23:12

-Lucky_Last-
Дата: Суббота, 28.06.2014, 01:31 | Сообщение # 5
I'll do my best!
Модераторы
Постов: 3528
Цитата Pavela ()
P.S. Почему-то отключилась опция редактирования сообщений в старых сообщениях, или это баг/фича?

Так и должно быть, если ты написал сообщение, спустя 1-2 дня нельзя его изменять (кроме админов и модеров)

I'll show that I can do!
[ (UA) ]
Renside
Дата: Суббота, 28.06.2014, 09:16 | Сообщение # 6
Лидер Армии
Офицеры
Постов: 10736
Lars_Alexandersson, спустя ровно 24 часа нельзя изменять сообщения простым пользователям.)
[ (RU) ]
Pavela
Дата: Суббота, 28.06.2014, 22:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Солдаты
Постов: 5
Еще хотелось бы задать вопрос. Иногда после некоего события определенный персонаж начинает бить какими-то "теневыми" атаками (добавляется темная анимация к атаке), в которых еще добавляется специфический звук , и субъективно кажется, что эти атаки становятся сильнее. Это какая-то абилка в оружии или что?
Vurado
Дата: Суббота, 28.06.2014, 23:31 | Сообщение # 8
Blind Irbis
Стратеги
Постов: 5329
Pavela, Sima Shi чтоль?Это его EX-атака.Или,скорее всего вы имеете ввиду Slash в оружии,но он не такой тёмный,как в седьмой,и не издаёт звука вообще-то.Своими тёными атаками мало кто бьёт - Sima Shi,Zhou Tai,Lu Bu,Yu Jin (относительно)

[ (KZ) ]
Pavela
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 02:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Солдаты
Постов: 5
Не, там обычные атаки. Причем не у одного героя. И активировались не после изменения оружия, после смерти одного из вражеских генералов обычно активировались такие атаки. Ну анимация атаки что-то типа как толстой кистью кто-то рисует полупрозрачным черным цветом, а звук даже не знаю как описать) что-то среднее между струганком и шлифовкой xD Но Slash чекну.


Чтобы не быть голословным:
http://savepic.net/5845538.htm
http://youtu.be/hbNyoQHjxQM
Сообщение отредактировал Pavela - Воскресенье, 29.06.2014, 02:47

Vurado
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:21 | Сообщение # 10
Blind Irbis
Стратеги
Постов: 5329
Pavela, Сейчас посмотрю,что это за шар тёмный.Не встречал.
Эти вспышки появляются из-за высокого Post Effects в настройках Details.Это просто визуальный эффект и всё.


[ (KZ) ]
Mentol
Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Солдаты
Постов: 4
А кто подскажет, от чего зависит таймер в Ambitions моде? У меня сейчас около семи минут и это порой сильно впритык. Тем более, что бывает таймер и в 14 и 28 минут.

[ Павел (RU) ]
Renside
Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:55 | Сообщение # 12
Лидер Армии
Офицеры
Постов: 10736
Mentol, вроде как от сложности битвы.
[ (RU) ]
Mentol
Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Солдаты
Постов: 4
Цитата Renside ()
Mentol, вроде как от сложности битвы.

Точно нет.

[ Павел (RU) ]
Vurado
Дата: Пятница, 04.07.2014, 23:08 | Сообщение # 14
Blind Irbis
Стратеги
Постов: 5329
Mentol, Ни малейшего понятия,и полагаю,никто не знает.Возможно - от самой карты(лично я на время почти не обращаю никакого внимания)Возможно из-за состава войска(2-й этап Амбиций).Но я всё-же больше склоняюсь к первому.Но если на одной и той-же карте разное время...возможен вариант как в имперке - вы наверно замечаете,что расположение старта может быть разным,как например начать с преимуществом в захваченных базах,или вообще в отсутствии таковых.Возможно это играет роль.

[ (KZ) ]
Като
Дата: Пятница, 04.07.2014, 23:11 | Сообщение # 15
Unstable
Офицеры
Постов: 13899
Победа над лейтенантами добавляет 30 секунд,победа над офицерами-героями добавляет 2 минуты.
Каждая сотня солдат добавляет 1 минуту времени.
Вывод:Чем больше успеешь набить К.О. и победить офицеров до победы в первой битве,тем больше времени будет на следующую(Если проходить по 2-3 битвы).
2 часть:чем быстрее захватить карту(ключевые точки конюшня,база снабжения,пункт отправки сообщений),тем больший бонус можно получить и снизить вероятность дезертирства своих(Зависит от сложности карты)
Сообщение отредактировал Като - Пятница, 04.07.2014, 23:17


26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Форум » Dynasty Warriors » Dynasty Warriors 8 » Помогите найти полезую информацию по DW8
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика