Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 23.06.2017| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 23.06.2017| Правила Форума

Страница 1 из 212»
Форум » Ролевая игра (Re[birth]) 2016 » Боевая зона » Хасэдо (Hasedo)
Хасэдо
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 10.01.2017, 10:53 | Сообщение # 1
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10891

Хасэдо - небольшая крепость в провинции Дэва. Хасэдо стоит на пути тех, кто намерен добраться до Ямагата - столицы провинции. Благодаря этому крепость известна сражением в период войны 1600 года, когда поддерживающая Запад (Исида Мицунари) армия Уэсуги встретилась в бою с поддерживающими Восток (Токугава Иэясу) армиями Могами и Датэ.
Находясь в горах, территория вокруг Хасэдо может похвастаться множеством извилистых троп, которые, однако, все равно сходятся к самой крепости (нижний правый угол карты, условно север). В ключевых точках расположены гарнизоны, позволяющие небольшим силам подолгу удерживать оборону против намного больших армией противника.

В нынешнем мире Ороти окружающие горы заметно почернели и потрескались, однако привычной уже лавы практически не видно - ее много лишь во рву, окружающем крепость Хасэдою

Карта сопротивления(Как они её видят):

Карта сил Ороти (Как они её видят):
Сообщение отредактировал Пророк_3:16 - Четверг, 02.02.2017, 13:43

Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Tertius_Gaudens
Дата: Вторник, 10.01.2017, 13:50 | Сообщение # 2
Panicking robber
Харадрим
GM post

Армия Ороти

Организованная ставка небольшой армии У и целого легиона змеевоинов под предводительством Хань Дана гудела от деятельности.
Потери были довольно высоки но, хвала Небу, в основном среди серой нечисти. Но… иээ… с такими успехами меня запомнят как офицера, проигравшего сражение с Юань Шао. Если такая у меня будет репутация, то лучше пусть меня не замечают и дальше.
Да, я стану просто незаметным призраком!
– внезапно рявкнул Хань Дан, открыв обычно сощуренные в доброжелательной улыбке глаза. К счастью, все были заняты перегруппировкой и приведением в порядок паникующих рядов низших демонов. Хань Дан, как преданный офицер Сунь Цзяня, остался с ним, когда Сунь Цзянь был вынужден подчиниться Ороти. Однако памятуя о том, что гордый и крутой нрав время от времени оказывался сильнее даже чувства семьи, столь сильного у клана Сунь, Да-цзы разделила Сунь Цзяня, Хань Дана и Хуан Гая и держала их отдельно друг от друга, дабы ими не организовался какой-нибудь заговор. И теперь один из ветеранов Тигра Цзянь Дуна должен был практически в одиночку руководить армией – не считать же помощью, в самом деле, какое-то количество змееофицеров. Ему, конечно, это было не в новинку, но обычно у него всегда была возможность положиться на кого-то на случай непредвиденных обстоятельств
Сейчас именно эти непредвиденные обстоятельства и произошли. Сначала все шло хорошо – в типичной для себя манере, блистающие золотом войска Юань Шао сошлись с силами Хань Дана лицом к лицу. Даже серьезно потеряв в численности, армия Юань Шао подтверждала свое звание некогда сильнейшей армии Севера, но змеи под искусным командованием все же представляли сильную угрозу, и северяне начали отступать. Оттеснив их на территорию перед крепостью Хасэдо, где находилась ставка самого лидера Юаней, армия Ороти внезапно оказалась окружена со всех сторон. Хоть силы окружения были и небольшие, но вооружены они были огнестрельным оружием и оборону заняли в гарнизонах и узких точках долины. Не улучшала положение и возвышенность посреди вышеупомянутой территории, эффективно разделяя армию серых. Неспособные реализовать количественное преимущество, змеи гибли десятками, но продолжалось это недолго – через какое-то время атакующие так же внезапно отступили, позволив и армии Ороти, в свою очередь, отступить. Попытка нападения по другому направлению так же ничего не дала – хотя на этот раз все были чрезвычайно осторожны, оказалось, что опасаться на этот раз надо было не засады, а артиллерии, стрелявшей нечасто, зато разрушительно, по крайней мере для невысокой змеевоинской морали.
Похоже, мне все же придётся выступить самому, если я хочу чего-то добиться в этом сражении, - произнес Хань Дан ни к кому не обращаясь.
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Среда, 11.01.2017, 07:40

Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Сотлоп
Дата: Вторник, 10.01.2017, 21:06 | Сообщение # 3
I Did My Time
Солдаты
Постов: 57
Тем временем подкрепление для войск Ороти поднималось в горы. Это была армия Ранмару Мори. Она состояла из трёх отрядов. В передним отрядом командовал старший брат Ранмару-Нагаёси. В замыкающем хозяйствовал младший-Тадамаса. Сам Ранмару находил в центральном отряде. Ему отсюда было видно положение его войск.А положение было не очень хорошим.
Когда нас заставили служить Ороти, то первое задание которое нам дали это сидеть в маленькой безымянной крепости и тренировать этих нелюдей.-Ранмару с презрением посмотрел на идущего рядом змея-копейщика.Единственное что хорошо могут эти твари это неистово верещать. Мы седели в этой крепости тысячу лет и теперь наконец нам с этим "войском" дали приказ отправиться подкреплением к замку Хасэдо и вместе с союзниками разбить собравшиеся там силы сопротивления.
Ранмару глубоко вздохнул и посмотрел в небоЛорд Нобунага... Где бы Вы небыли я надеюсь что с вами всё в порядке.
Его раздумья прервали внезапно раздавшиеся верещание. Это наземь грохнулась пара змеелюдов. Очевидно они устали от долгого марша в гору.
Поднять их и привести в чувства!-Немедленно скомандовал молодой командир. Пока солдаты поднимали "раненых", сзади к Ранмару подъехал Тадамаса.
Наши силы истощены долгим маршем. Мы должны встать на привал и передохнуть.
Хорошая идея. Но где именно? Нужно найти место не на склоне горы.
Так они прошли ещё несколько сот метров, пока наконец не вышли на равнину.
Это место подойдёт. Ранмару приказал своему отряду и отряду Тадамасы остановится.
Хорошо. Ставьте лагерь. Но мы должны не долго отдыхать! Нужно обсудить план действий с тобой Тадамаса и... А где Нагаёси?
Отряд Нагаёси всё ещё продолжал движение.
Чтоб тебя! Вспылил командир и погнался останавливать непослушного офицера. Догнав его он встретил ещё большие неповиновение.
Привал?Зачем? Мы должны как можно быстрее прибыть в главный лагерь сил Ороти, иначе нам этого не простят.А ты хочешь ещё тратить время на отдых?
Нагаёси Я конечно понимаю что ты старший брат и храбрый офицер, но сейчас Я здесь командир и приказываю встать на привал! Откажешься-понесёшь наказание!
Как скажете "командир"!. Пробурчал в ответ Нагаёси и приказал войскам встать на привал.
Отчасти он прав. Мы должны быстро прийти с подкреплением,а мы отдыхать собрались. Надо хотя бы уведомить штаб о нашем скором прибытии.-подумал Ранмару. Тут он заметил змея который посмел болтать с другими змеями и судя по всему о нём с Нагаёси.
Так ты! Подойди сюда!-скомандовал Ранмару.Вижу ты словоохотливый и много знаешь.
У меня к тебе поручение.Отправляйся вперёд и сообщи местному командиру о нашем скором прибытии и местоположении.Ступай!

Да как же я пойду-с! Я устал, лапы отваливаются-с!
Ранмару ничего не оставалось как слезть с коня и отдать его этому "посланнику".
Теперь поедешь.Вперёд!. После того как посланник уехал, Ранмару начал осматривать как змеи ставят шатры. Они естественно много путали с непривычки.Их командир вновь вздохнул и обратился в мыслях к своему:Лорд Нобунага!Рано или поздно я найду вас и мы сможем вместе победить Ороти! А пока дайте мне терпенья и смелости командовать этой "армией".
После раздумий уставший Ранмару отправился на отдых в свой шатёр.

Tertius_Gaudens
Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:38 | Сообщение # 4
Panicking robber
Харадрим
GM post

Армия Ороти

Господин Хань Дан! Господин Хань Дан! Вы не видели нашего командира?
Ветеран У взглянул на мечущегося помощника и вздохнул про себя. Вся эта ситуация была не лучшей и без напоминаний о его непримечательности
Я командующий этой кампанией, где я, Ороти вас всех побери, я могу быть?! Что мне сделать, чтобы меня замечали хотя бы мои собственные солдаты?
Он не стал окликать гонца и вместо этого направился прямо туда, откуда он прибыл. Там было невиданное зрелище – конный змеевоин. Похоже, для него это не меньшим шоком, чем для окружающих: выглядел он неважно. После того, как ему все же помогли спешиться, он несколько пришел в себя и выпалил:
Я от командира Мори Ранмару. Мы прибыли с подкреплением и встали лагерем к северо-востоку от вашего лагеря
Хань Дан многозначительно кивнул.
Так значит, там не было ловушки, как мы думали. Или, возможно, они просто выжидают. Не знаю, это выглядело, как очевидное приглашение в засаду, как раз в стиле Юань Шао. С другой стороны, то, с чем мы столкнулись было как раз не в стиле Юань Шао. Хм…
Он подозвал уже своего змеевоина, рассудив, что лучше посылать обратно равноценные «подарки»
Передай командиру Мори Ранмару, что мы признательны за помощь. Лично я рекомендую усилить меры предосторожности и быть готовым к сражению
(напоминаю, что север на этой карте по направлению к Хасэдо, то есть нижний правый угол карты)

You haven't heard it go
Himiko
Дата: Суббота, 21.01.2017, 22:18 | Сообщение # 5
Endless Sorrow
Харадрим
Постов: 3221
Новоприбывшие приземлились на равнине в окрестностях, которые окружали Хасэдо. Все еще истошно визжа, медведица выкатилась из портала, потеряла равновесие и плюхнулась на пятую точку.
ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ПОРТАЛЫ! ДА БУДЬ ПРОКЛЯТЫ ПОРТАЛЫ И ВСЕ ИХ ПОКОЛЕНИЯ...маленьких...порталиков. - Кай перешла почти на шепот, когда заметила, что взгляды некоторых солдат направлены в ее сторону.
Чего уставились? Если не помогаете даме, тогда шевелитесь, у нас тут дела. - Вскочив на ноги, девушка отряхнулась на скорую руку и двинулась в сторону своего господина, по пути оглядываясь по сторонам.
Ояката-сама, я, возможно, кажусь чересчур мнительной, но я не помню Хасэдо таким...пустым.

"Well, am I a fine woman yet, my Lord?"(с) Kai
Сотлоп
Дата: Суббота, 21.01.2017, 22:45 | Сообщение # 6
I Did My Time
Солдаты
Прошло несколько часов. Уже наступал вечер. Склоны гор покраснели от зарева заката. Ранмару с братьями отужинал в главном шатре. После того как Тадамаса собрал посуду, у Ранмару задал ему вопрос:
Эй Маса, а ты не знаешь что едят змее-люди?
Не знаю. А разве это важно?
Нет.Спасибо за помощь.
Ранмару поднялся и вышел из шатра.
Гонец с ответом должен был уже прибыть.- подумал он. Тут же на территорию лагеря влетел "вороной" конь Ранмару с уже другим змее-воином.
Вы командир Ранмару?
Да это Я.
Вам послание от генерала Хэн... Хэм... Ну вот оно.- он сунул письмо Мори.
Спасибо, распологайтесь в лагере и отдохните.- когда воин слез с коня, молодой командир отдал его двум своим змеям подчиненным.- Отведите коня и накормите и напоите. Змеи увели коня, а Ранмару отправился спать.
На следующее утро Ранмару проснулся пораньше и начал готовится к трудовому дню. Он умылся ,оделся и начал расчесывать свои длинные волосы. В это время к нему в шатер вошел Нагаёси. Он принес заточенный клинок.
О Нагаёси,ты вовремя. Найди Тадамасу и передай ему что мы собираемся через пол часа в главном шатре на совет.
Хорошо госпожа- съязвил он и вышел.
Эй, Я всё слышал!
Через пол часа братья вновь собрались в шатре и начали обсуждать послание.
Как? Оно прибыло ещё вчера,а ты ничего нам не сказал и дрыхнуть пошел?- рассердился Демон Мори.- Как можно было поступить так?
С уставшими солдатами далеко не уйдёшь. Ты должен это понять.- Ранмару развернул письмо - Тут написано что генерала зовут Хань Дан, лагерь его находится южнее, а по пути есть несколько гарнизонов. Его войска были разбиты и сейчас в не лучшем состоянии. Нам поручают пройти вперёд и проверить нет ли где засад. Как то так.
Эх, даже здесь нас используют как пушечное мясо
Что ж, вперёд так вперёд.- сказал Нагаёси и направился к выходу.
Стой,мы ещё не обговорили план!
Я иду первым вы за мной, как обычно.- сказал он и окончательно вышел.
Чертов вояка, мы ещё не собрали лагерь.- Ранмару скомандовал убирать лагерь, а сам пошел за старшим братом. Но когда он пришел в его часть лагеря, то ошалел от увиденного. Отряд уже был построен и Нагаёси у уже отдавал приказ о выдвижении.
Стой!
Простите, девушкам лучше оставаться в укреплённом лагере пока мужчины идут на войну!- крикнул он в ответ и отправился дальше.
Черт... его надо догнать. Ранмару попался вчерашний змеей забравший его коня.
О это ты! Где мой конь?
Конь-с?
Да конь вчера тебе вверенный. Ты его напоил?
Оставили у овса и корыта с водой-с.
Вы его привязали?
Вы не говорили об этом...
Пятерня Ранмару оказалась у него на лбу.
ЛОРД НОБУНАГА, ЗА ЧТО?!!- только крикнул он.
Но вспомнив что он командир, Мори быстро пришел в себя.
Что ж, придется идти пешком... Так все за мной! Войны змей со всем снаряжением отправились за своим человеческим командиром.
Надеюсь лорд Хань Дан тоже предпримет что-нибудь.Да и должны же прийти ещё подкрепления не одним же нам отдуваться.-пробормотал раздосадованный Ранмару.

Като
Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 19:25 | Сообщение # 7
Unstable
Офицеры
Постов: 13811
Большая разношёрстная группа воинов в красных доспехах медленно,не сбивая походного построения выходила из наколдованной дыры в пространстве.Возглавлявшие её трое всадников деловито осматривали окружающий пейзаж.
Наомаса,возглавлявший эту колонну,смотрел сугубо вперёд,а его рука,сжимавшая древко копья была слегка напряжена.Ехавшие чуть позади Наотака и Сакаи не могли не обратить внимание ещё и на тот факт,что лидер Ии за всё время движения даже не попытался заговорить со спутниками.Поэтому им ничего не оставалось делать как завести беседу между собой:
- Это и есть Хасэдо,владение Одноглазого Дракона.Каждый метр земли ему знаком и ему принадлежит.
- Да,это так - Сакаи крутил головой по сторонам - Это довольно неплохое место,на мой взгляд.Но здесь есть что-то определённо нехорошее.
Здесь он пристально посмотрел на Наомасу,который этот взгляд проигнорировал.
Не могу понять его действий.Вернулся вчера,ничего никому не сказал из того,что услышал.Лишь приказал подготовиться к походу и ушёл спать.Лицо его правда было довольно угрюмым в тот момент.Неужели никому из тех,кто там был он не захотел довериться?Или достойных не было?С этим парнем сложно договариваться,что и сказать.
- Тадацугу - доно,вы определённо не правы - не согласился Наотака - Сейчас везде такая атмосфера,более того есть места и похуже.А здесь место битвы,произошедшей до того,как начался этот конец света...
Здесь Наомаса не выдержал:
- Эй,будьте тише! - прервал он их разговор - Мы здесь не на прогулке собрались.
Осознав,что его теперь тихо слушают Наомаса продолжил:
- Наотака,эта атмосфера здесь из-за применения колдовства скорее всего.Даже волшебство перехода можно ощутить с определённого расстояния - он указал копьём на портал,откуда они вышли - К этому уже можно привыкнуть.
Ну да,дисциплинированные разум и тело смогут без проблем выдержать такие переходы,благо же они безопасны.Что же до мыслей старика...Здесь причина ещё более прозаична.
Наомаса крепко задумался.
Так они и продолжили путь,который однако оказался недолгим.Через несколько десятков метров лидер Ии поднял руку с копьём вверх - знак,означающий приказ остановиться.
Когда отряд замер,Наомаса развернулся к собеседникам и сказал:
- Господин Сакаи,то что вы чувствуете это не что-то сверхъестественное.Это запах пролитой крови и недавней битвы,я ощущаю его повсюду.И это лишний повод для вас сконцентрироваться.
Затем он обратился уже ко всем:
- Держать строй.Господин Сакаи,Наотака,остаётесь за меня.Никому не расслабляться.Никуда не идти без моего приказа.Возможно мы сразу же отправимся в битву.Я же осмотрюсь здесь.Скоро вернусь.
После этого Наомаса двинул коня,надеясь быстро объехать расположение союзников.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 14:44 | Сообщение # 8
Panicking robber
Харадрим
Ходзё Удзиясу

Великая армия устрашения Ороти во главе с Датэ Масамунэ прошла через портал утром. Не считая серой массы и сил Акэти Мицухидэ, в этой экспедиции силы Ходзё одними из самых крупных, обходя изрядно поредевшие ряды Суней, не удосужившегося использовать собственные силы и полагавшегося на количество змей Датэ и небольшие, но закаленные в боях отряды Цзя Чуна, Ии Наомасы и, как ни странно, Люй Линьцы. Шума от них, как результат, было тоже больше, чем от остальных участников похода, превосходя даже змей. Впрочем, основным источником шума была дочь Нарита Удзинага. Справедливости ради стоит сказать, что успокоилась от шока перемещения она сравнительно быстро и сразу же перешла в режим повышенной озабоченности.
Ничего удивительного, как мне кажется. Люди стараются лишний раз не высовываться в регионах, в которых идут сражения, к тому же в мире, где обитает могущественный демонический Змей.
Мимо проехал Кодзюро, проверявший, видимо, как успешно переместились участники экспедиции.
Это лишь часть правды, господин Удзиясу, госпожа Кай. Основная причина состоит в том, что это горная и не слишком пригодная для жизни крестьян местность и важный военный объект. Ближайшее поселение находится ЗА стенами Хасэдо. Так как последний занят Сопротивлением, у людей попросту нет возможности свободно перемещаться к югу от крепости. А армия Хань Дана расположена дальше на юго-запад от наших нынешних позиций.
Удзиясу кивнул, как бы выказывая благодарность за справку, и помощник Масамунэ уехал дальше. Он достал из притороченный к седлу сумки подзорную трубу и посмотрел дальше, где виднелись очертания крепости. Расстояние было слишком большим чтобы увидеть детали даже с помощью трубы, но по крайней мере было видно, как над ее стенами нахально развевались желтые флаги Юаня.
Цунасигэ, Кагэтора, Удзинага и его сопляки. Слушайте внимательно. Нашим приоритетом, безо всяких сомнений, должна быть безопасность наших людей. Однако если мы хотим чего-то добиться, нам нужны будут слава среди сторонников Ороти и союзники, пусть адже из плененных членов Сопротивления. Красные Дьяволы, что Такэда, что Ии всегда идут в бой первыми – когда бой становится решающим. Пусть так. Но мы должны взять Юань Шао и этого его таинственного помощника
Говоря это Удзиясу продолжал осматривать окрестности. Он увидел, как Датэ двинул свои небольшие конные отряды и их собственный легион змей первыми, не дожидаясь пока остальные завершат перенос. Это было логично, учитывая их решения на совете. Наомаса отправился объехать позиции союзников. Кагэтора проследил за взглядом отца и потянулся.
Значит с этим парнем мы собираемся соревноваться… Наследие Такэда продолжало жить, как я посмотрю. Но ведь он не единственная наша проблема, верно?
В этом бою мы будем сражаться за Ороти, так что наша проблема только те, кто хотят урвать немного нашей славы. Так что помимо Наомасы нашим соперником будет Сунь Цзянь. Патриарх Сунь может быть на стороне Ороти, но только дурак будет думать, что приручил Тигра.

You haven't heard it go
Tertius_Gaudens
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 20:27 | Сообщение # 9
Panicking robber
Харадрим
GM post
Силы Ороти

Ночь силы Хань Дана провели в боевой готовности, ожидая нападения на отдыхающие силы Мори Ранмару, однако тревоги ветерана У были беспочвенны: ночь прошла спокойно. Однако наутро Хань Дана, проводившего обход, встретил дозорный.
Видимо, это что-то чрезвычайно важное, если он сумел найти меня так быстро. Или же он ищет меня уже довольно давно. Хотя… может ли быть, что я возможно немного заметнее?
Офицер У несколько повеселел и кивком поприветствовал преклонившего перед ним колени гонца.
Генерал Хань, часть сил Мори Ранмару выдвинулись по направлению к замку Хасэдо. Никаких посланий от них получено не было.
Они… отправились в бой без нас? Я что, настолько незаметен?! Хотя нет, скорее всего, эти японцы просто пренебрежительно относятся к нам, проигравшим первые сражения с Юань Шао.
Хань Дан не успел решить, что делать, как немедленно прибыл еще один дозорный.
Генерал… Хань? – получив утвердительный кивок от своего коллеги, он облегченно вздохнул и продолжил, - С востока, прямо за силами Мори, были замечены движущиеся к нам силы змей в сопровождении нескольких человеческих армий. Мы насчитали порядка восьми штандартов и один из них… один из них наш, штандарт генерала Сунь.
Ветеран поднял глаза и воззрился на восток, как будто пытаясь пробить взглядом горы, преодолеть расстояния и увидеть своими глазами красное знамя Сунь Цзяня.
Вэньтай сам идет сюда… значит, еще не все так плохо! Мы не пересекались с тех пор как были вынуждены сдаться Ороти – это отличный шанс!
Он хлопнул себя по бедру, заставив дозорных вздрогнуть, и рявкнул:
Всем приготовиться к сражению! Организовать боевые порядки, чтобы даже змеи выглядели бравыми вояками! Мы же не можем предстать перед Тигром Цзяньдуна падшими духом, верно?

Силы Сопротивления

Юань Шао всегда гордился своим аристократическим происхождением – последнее время безобразно ставившееся под подозрение его подлецом-братом Юань Шу – и гордой фамилией, гремящей на Поднебесную так же, как на регионы Северных равнин, однако так или иначе он был в первую очередь активным боевым офицером и был на ногах еще до того, как встало солнце.
Я вижу, эти несчастные крестьяне из Цзяндуна не посмели напасть ночью даже под прикрытием проклятых демонов. Это правильное решение – гордые воины Юань уже показали им, что они могут в бою.
Правитель Хэбэя мог быть доволен собой – полученная им информация оказалась верной и он сумел захватить горную крепость без особых усилий. Более того – решив занять ее, он сумел без особых усилий ее удержать, отбив уже две атаки карательных отрядов Ороти, находящихся под командованием кого-то из У.
Быть может, это даже сам Сунь Цзянь. Как я хотел бы видеть лицо этого выскочки, когда его армия не смогла даже приблизиться к стенам крепости, - самодовольно подумал генерал. Вскоре, однако, он получил донесение с восточных ворот.
Господин, прибывшие вчера подкрепления японцев разделились и часть уже движется по направлению нашего восточного гарнизона.
Юань Шао взмахнул рукой и лихо подкрутил усы.
Не стоит переживать – мы немедленно ударим на опережение и разобьем наступающих! Такая демонстрация силы преподаст урок тем, кто выжидает.
Постойте, генерал Юань Шао. Не стоит этого делать.

Покрытый золотом офицер смерил взглядом подошедшего человека. Его советы, несомненно, были полезны последние несколько дней. Конечно, Юань Шао и сам бы мог додуматься до такого, но стратеги для того и нужны – находить и подсказывать правильную идею до того, как она сможет четко сформироваться в голову правителя.
Вот как? Хорошо, тогда мы заманим и расстреляем их в гарнизоне, как раньше?
Мужчина кивнул.
Они будут двигаться вперед не разбирая дороги. Этот отряд не представляет такой угрозы как то, что будет следом. Нам следует сохранить свои силы для этого. Но на вашем месте я был бы готов все же оставить крепость, как я и советовал ранее.
Чепуха, Юани не бегут от сражения… и от сражения с кем – с японцами и плебсом с Юга! Не хотел обидеть вас лично, конечно.

Его собеседник покачал головой.
И все же, боюсь, нам придётся это сделать. Течение войны изменилось, и поток понесет нас к поражению. Все что мы можем – это обойти эти пороги.

Карта (позже перенесу в шапку)
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Понедельник, 23.01.2017, 20:28

You haven't heard it go
Като
Дата: Четверг, 26.01.2017, 13:45 | Сообщение # 10
Unstable
Офицеры
Постов: 13811
Белый конь мчался бодрой рысцой,понукаемый своим седоком,воином в красной броне.Его синий плащ свободно развевался за спиной,оружие закинуто на плечо,а лицо было сосредоточено.
- Как же меня это бесит!Я занимаюсь не своим делом.Мне надлежит искать способ найти своих,а не способ быстрее их убить!
Эту фразу Наомаса почти прокричал,не обращая внимание на то,что его могут услышать.
Остановив коня он воткнул копьё в землю и закрыл лицо руками.Эмоции,которые он всё это время успешно сдерживал начинали рваться наружу,и это нужно было прекратить.
- Я смогу это сделать.Выполню то,что от меня хотят.Уничтожу всех. - наконец произнёс он.
Прежнее спокойствие возвращалось к Наомасе так же быстро,как и покидало его.Развернув своего коня обратно,он,подхватив своё оружие,быстро поскакал обратно, по пути лихорадочно размышляя:
Это нехорошо,совсем нехорошо!Это дело слишком дурно пахнет.Все эти отряды,что собрались здесь...Понимают ли их командиры насколько патовая ситуация сейчас образовалась?Но поскольку каждый из них ставит во главу свои интересы,за исключением некоторых этот вопрос становится неважным.А мне тоже надо не забывать о своих целях.
Чтобы выполнить СВОЮ задачу,мне нужно добраться до этого Юань Шао самым первым.Пообщаться.Захватывать его я конечно не буду.Но нужно действовать очень быстро.Вряд ли от всех остальных можно ждать помощи,а значит... они лишь наживка,которая отвлечёт на себя армию Сопротивления.

От этой довольно циничной мысли Наомаса вздрогнул,но быстро взял себя в руки
Тяжёлое время требует тяжёлых решений,да и к тому же это ослабит прямых конкурентов.И пока они пытаются прорвать оборону врага мы воспользуемся результатом,прорвёмся сквозь их ряды,и сделаем то,что планировали.Небольшая группа будет иметь преимущество перед другими.
Наомаса улыбнулся.План,до того момента касавшийся недостижимым сам сложился в его голове.
Эту улыбку заметили и его соратники,когда он возвратился назад и объяснил свой план им.
- Опасное дело ты задумал - сказал Сакай - Но твой план не учитывает одной вещи.Ограничения по времени.А именно на всё про всё у тебя будет не более десяти минут.А так твой план хорош.Я в деле.
Наотака кивнул головой,и Наомасе лишь осталось отдать завершающие указания так,чтобы слышал весь отряд:
- Итак,вы запомнили свою роль.Теперь соответствуйте ей.Не расслабляться и далеко не расходиться.Мы должны быть готовы к тому,что можем пойти в авангарде битвы!Или усилить ряды наших союзников.
После этого воины стали чуть рассредоточились и стали проверять свою экипировку.Сам же Наомаса после этого занялся тем,что стал выполнять разминочные упражнения,готовя своё тело к предстоящим нагрузкам в будущем сражении.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
NinjaWarrior
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 18:51 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Офицеры
Постов: 5623
Утром Кейдзи вместе с остальными офицерами находился около портала, это не было его первым перемещением по "новому миру" через портал, так что никакого волнения, кроме предвкушения хорошей заварушки, он не испытывал.
Маэда спокойно въехал в портал на своём могучем коне и, вполне благополучно выехал уже в Хасэдо. То, что он видел несколько отличалось от того Хасэдо, что он знал, но это ему не мешало бы ориентироваться на местности. Перед собой он увидел вчерашних знакомых. Забавную девушку Кай, которая снова бежала за стариканом, восседавшим на коне, парня в красных доспехах, который уже начинал разминаться (как оказалось весь его отряд тоже был в красных доспехах, что Кейдзи сразу же отметил), ещё одного старика в красном, который имел что-то неуловимо общее с первым стариком-стратегом, бледного парня со странной аурой, старую знакомую Линцы и, конечно, Масамунэ со своей "подружкой-мамочкой". Увидев всё это, кабукимоно ухмыльнулся и произнёс: "Эта битва обещает быть жаркой". После этого он направил коня к Масамунэ, чтоб узнать, как скоро они встретят противника.

[ (RU) ]
Сотлоп
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:04 | Сообщение # 12
I Did My Time
Солдаты
Ранмару шел держа свой меч "буревестник" в руках.Он был в подавленном состоянии.Тут к нему подъехал Тадамаса.
Позади виднеются какие-то огни и клубы пыли. Должно быть это подкрепление Ороти. Возможно имеет смысл подождать их.
О, у тебя есть конь! Тадамаса не одолжишь ли ты мне его?
Прости, мне надо охранять наши вещи, я не могу его тебе... ЧТО ты делаешь?!
Ранмару забрался на коня Тадамасы.
Мы должны догнать Нагаёси. Вперёд!
Тем временем Нагаёси подъезжал к некому гарнизону и увидел несколько вражеских солдат.
Они закричали и побежали в гарнизон.
Стоять! Никто не уйдёт от демона Мори! Отряд, вперёд!- и отряд с командиром пошли атаковать гарнизон.

Hibari-san
Дата: Среда, 01.02.2017, 19:48 | Сообщение # 13
Distruggi da te
Офицеры
Постов: 2256
Итак, Хасэдо. Япония. Следовательно, Цзяню эта местность совершенно не знакома да и, что уж скрывать, это ему было неинтересно и сейчас. Волновало его другое - долгожданная встреча с одним из своих старых товарищей Хань Даном. Жаль только одно - слишком много лишних ушей, которые непрочь будут в случае чего сдать все планы псевдосоюзников, как называл прочую братию Ороти Чэн Пу, дабы выбить себе излишний кусочек змеиной милости. Вообще, учитывая количество прибывших в Хасэдо - Юань Шао банально можно было задавить числом, посылая толпы змеевоинов, а после без промедления отправить на уставших бойцов Юаня свежие, и что самое главное более способные, войска псевдосоюзников. Как собственно и было сказано на Совете. Быть может, получится снова выкрутиться и даже не вступать в бой. Хоть я и недолюбливаю Шао, но Тигру нет смысла гоняться за зайцем, если он относительно сыт. Относительно - всё слишком ровно и спокойно. Я взвалил на плечи Ляньши огромную ответственность, сняв её со своих. Поэтому я тоже обязан что-то делать. Ради будущего моего семейства. За этими раздумиями Тигр провёл много времени, и его ныне два доверенных человека - Чэн Пу и Чжу Чжи - не решились его отвлечь. Бойцы Хань Даня встречали бойцов Цзяня как братьев родных, что по сути так и было. Тигр успел заметить, как отец воссоединился с сыном, как пересеклись братья, таких вроде бы незначительных, но на деле очень важных моментов. Ну и наконец впереди засветилась фигура незаметного для других, но очень важного для Вэньтая человека.
-Игун, бравый тигр У, сколько совместных охот мы пропустили! Не хватает только Гунфу и сбор, как говорил тот молодой парнишка, после того как я ему помог... а, старички У снова соберутся, вот увидите.
Произнёс Цзянь, улыбнувшись, и, не постеснявшись своего статуса, на который он собственно никогда особого внимания не обращал, по-дружески приобнял старого товарища.
-Не всё У сдалось Ороти.
Произнёс он тихо при тесном контакте с незаметным генералом. Это был вопрос времени, когда их снова разделят, а такую важную информацию ветеран знать обязан. Примерно в это же время подъехали Чэн Пу и Чжу Чжи, тоже любезно поприветствовавшие Хань Дана.
-Ну, друг мой, задам один вопрос перед тем, как ты мне расскажешь ситуацию более детально. Я то посвящён скудно в положение вещей, но всё же вопрос созрел. Тоже считаешь, что наш общий знакомый неожиданно проявил удивительную тактическую гибкость?

Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 02.02.2017, 13:17 | Сообщение # 14
Panicking robber
Харадрим
GM post
Силы Сопротивления

Небольшое количество солдат Юаня сначала хотели было обороняться, но, разглядев несущегося впереди своих людей Мори Нагаёси, изменили свое решение и немедленно отступили дальше к Хасэдо и к другим бойцам. Уже там они подготовились к сражению, однако яростный натиск людей Мори заставил их отступить дальше к крепости, оказавшись в результате конце узкого естественного коридора между гарнизоном и крепостью. Как только Нагаёси и его самураи тоже вошли в этот коридор, пытаясь догнать и добить китайцев в желтых доспехах, из-за спин этих самых китайцев вышел громила в закрытом шлеме с единственным рогом посреди него.
Так это ты этот Мори Нагаёси, про которого мне говорили. Ты далеко продвинулся, но это лишь потому что меня там не было. Приготовься умереть!
Солдаты позади него встали в оборонительное построение, и в них не было ни следа паники и несобранности с которыми они вроде как отступали перед этим.
Юань Шао наблюдал, как Вэнь Чоу столкнулся в сражении с Мори Нагаёси. Два практически берсерка столкнулись, как говориться, лбами и теперь упорно пытались сдвинуть друг друга с места, не обращая внимания на так же сошедшихся в битве воинов вокруг.
Сейчас же самое время их атаковать со спины и уничтожить. Почему мы до сих пор не отдали приказ о нападении?
Юань Шао нетерпеливо звякнул пока еще находящимся в ножнах мечом. Способностям своего неожиданного помощника он доверял – была возможность убедиться в его компетентности – но это не означало, что что более лояльно относился к необъяснимым задержкам
Мы подождем. В таком положении ущерб, который может нанести нам господин Мори минимален. Благо, он никогда не учится – всегда рвется вперед. Однако за ним придут, обязательно придут. Вот для них мы и держим наготове засаду.
Юань Шао, некоторое время обдумав услышанное, кивнул и направился к своим находящимся за стенами крепости отрядам.
Разведчики сообщили, что силы местного лидера Датэ Масамунэ, и подчиненных ему змеевоинов появились на поле боя, а в лагерь Ороти прибыло отдельное подкрепление. Я подготовлюсь к возможному нападению с юга. Надеюсь, к этому времени этот назойливые плебей и все. Кто придет к нему на помощь будут уничтожены.

Силы Ороти.

Понадобилось время, чтобы привести в порядок построения, однако это все же удалось сделать более или менее успешно как раз перед появлением в стенах ставки Тигра Цзяньдуна. Солдаты Хань Дана практически немедленно нарушили с такой спешкой созданное построения, чтобы поприветствовать своих соратников, друзей и родственников, с которыми оказались разлучены. Сам Хань Дан слегка склонил голову при приближении Сунь Цзяня.
Генерал Сунь, я рад, что с вами все в порядке. Вижу, Цзньли и Дымо не растеряли навыков.
Патриарх клана Сунь лишь рассмеялся и обнял Хань Дана, а затем прошептал ему слова, наполнившие того надеждой
Значит, это правда. Как мы и подозревали, проклятая лисицы блефовала – есть еще тигры, гуляющие на свободе.
Поклонившись подъехавшим Чэн Пу и Чжу Чжи, он затем ответил на заданный вопрос:
Юань Шао никогда не был совсем уж некомпетентным генералом, однако его сила все же была в подготовке к сражению и маневрах. То, с чем я тут столкнулся – это скорее трюки стратегов. Засада с хорошо спрятанными отрядами, которых мои разведчики не заметили вовремя. Затем они использовали катапульты, причем не сразу же, а лишь когда мы подошли слишком близко к гарнизону. Рискованное решение, но оправданное – будь под моим руководством наши люди, а не змеи, мне бы следовало вечно молить их души о прощении.
Сообщение отредактировал Tertius_Gaudens - Четверг, 02.02.2017, 13:40

You haven't heard it go
Himiko
Дата: Пятница, 03.02.2017, 18:40 | Сообщение # 15
Endless Sorrow
Харадрим
Постов: 3221
Силы Сопротивления

Двое стражей в золотых доспехах расступились перед уверенно шагающей женской фигурой: им было хорошо известно о "дорогих" гостях господина.
Прекрасно! Больше зрителей для превосходной демонстрации сил могучего Юань Шао... - раскинув руками в стороны, произнесла девушка. Она чем-то напоминала Сунь Шансян своим мальчишеским поведением и удобной для сражения одеждой, но на этом схожести заканчивались. Дочь Сунь Цуаня была хитрой и проницательной, несмотря на свой молодой возраст, а так же унаследовала красоту от своей матери, но уж больно напоминала чертами лица и цветом волос императора У. К счастью, Юань этого сходства не заметил, что играло на руку ей и ее младшей сестре. Сунь Любань поравнялась с Бэньчу и стратегом и с нескрываемым интересом глянула в сторону зрелища, происходящего в проходе между крепостью и гарнизоном. Юань Шао же удовлетворенно гоготнул в ответ на комплименты Большой тигры и призвал лицезреть мощь своей армии воочию. Губы леди Бу (именно так к ней обращался феодал севера Китая. Девушки позаимствовали фамилию клана матери, который когда-то считался аристократами, а потому был хорошо известен Юаню. Данная идея принадлежала Любань, которая поставила своей целью втереться в доверие к правителю, что было куда сложнее сделать с фамилией Сунь), растянулись в полуулыбке:
Предоставьте подошедшее сопротивление мне... - краем глаза девушка заметила приближение Маленькой Тигрицы. - ...и моей сестре. Пусть знают, как связываться с Юанями... - Любань ловко сняла с плеча лук и демонстративно запустила стрелу в голову змеелюда, который целеустремленно рвался к проходу. Подошедшая Люй уважительно поклонилась "гостю" и правителю севера. В сравнении с Большой тигрицей, она была почти копией их матери, даже цветом волос и глаз, но предпочтение отдавала традиционной одежде, как и их отец.
Постарайся не мешаться у настоящих воинов под ногами...и вообще будь осторожна. Я тебя потом спасать не буду, если что... - пробубнила Любань, пусть и не совсем ласково, но предупреждая сестру о предстоящей опасности. Кроме Люй, у Большой тигрицы не было никого в мире орочи, даже простых солдат У, именно поэтому она была изначально против участия младшей в бою, но последняя точно подметила о нехватке рук в армии Юаня.
Юань Шао имеет пустые надежды удержать Хасэдо...а без стратега он был бы потерян еще до нашего появления... - дочь Ляньши перевела взгляд на "гостя" в белых одеяниях. Орочи ни в коем случае не должны его заполучить, что делает его моим приоритетом во время отступления. Возможно, в острый момент битвы, Бэньчу, разогретый битвой, откажется покинуть замок, и тогда с остатками его людей и стратегом я... - мысль девушки была прервана словами Маленькой тигрицы.
Постарайся не увлекаться битвой, в конце концов... - спокойным голосом произнесла Люй и подмигнула Любань, как бы передавая незаконченную часть продолжения на ментальном уровне.
Сообщение отредактировал Himiko - Пятница, 03.02.2017, 21:40

"Well, am I a fine woman yet, my Lord?"(с) Kai
Форум » Ролевая игра (Re[birth]) 2016 » Боевая зона » Хасэдо (Hasedo)
Страница 1 из 212»
Поиск: