Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 26.06.2017| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Понедельник, 26.06.2017| Правила Форума

Страница 252 из 294«12250251252253254293294»
Модератор форума: Wolfman, Trefios 
Форум » Зона отдыха » Флейм » Флуд 33 (Счастливый :33)
Флуд 33
Леська
Дата: Вторник, 22.03.2016, 20:45 | Сообщение # 3766
Лидер Армии
Офицеры
Постов: 33350
Пророк_3:16, аккуратнее с выражениями, а то все сразу разбежались xD

Народ, есть у кого кошки? Да еще и с трудным, нахальным характером? А то мне совет не помешает...

Vurado
Дата: Среда, 23.03.2016, 10:09 | Сообщение # 3767
Blind Irbis
Стратеги
Постов: 5327
Леська, С чем конкретно?

Като
Дата: Среда, 23.03.2016, 13:09 | Сообщение # 3768
Unstable
Офицеры
Постов: 13811
Цитата Леська ()
Да еще и с трудным, нахальным характером?

Решаемо просто:берёшь за загривок и на морозец.А когда она просится домой то запускаешь её,хватаешь посильнее за загривок и говоришь:"Ещё раз увижу как выделываешься - откручу голову".
Неделя повиновения минимум после такой акции.
Сообщение отредактировал Като - Среда, 23.03.2016, 13:14

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Vurado
Дата: Среда, 23.03.2016, 16:56 | Сообщение # 3769
Blind Irbis
Стратеги
В общем-то так и есть - с ними нужно по жёстче,показывать кто в доме хозяин,но при этом не сюсюкатся с ними каждую минуту и оставлять относительно в покое,что-бы не шугались от одного только вида.И особенно не поддаваться их выпрашиваниям на кухне - просто игнорировать само их присутсвие - кормёжка по расписанию.

Леська
Дата: Среда, 23.03.2016, 20:22 | Сообщение # 3770
Лидер Армии
Офицеры
Цитата Като ()
Решаемо просто:берёшь за загривок и на морозец.А когда она просится домой то запускаешь её,хватаешь посильнее за загривок и говоришь:"Ещё раз увижу как выделываешься - откручу голову".
Неделя повиновения минимум после такой акции.

Думаю, эт ее уже не напугает, ибо похожая ситуация с ней произошла, после чего я ее взяла к себе...О_О Да и на улице не так холодно и период такой, что любой кот пригреет...

Цитата Vurado ()
В общем-то так и есть - с ними нужно по жёстче,показывать кто в доме хозяин,но при этом не сюсюкатся с ними каждую минуту и оставлять относительно в покое,что-бы не шугались от одного только вида.И особенно не поддаваться их выпрашиваниям на кухне - просто игнорировать само их присутсвие - кормёжка по расписанию.

После вчерашнего случая, начала полностью кошку игнорить, когда приходит ласкаться я ухожу сразу же. Ситуация такова, у кошки на уголках глаз засохшая слизь, вчера, думав, что кошка привыкла ко мне, к семье и к дому, вроде спокойная, адекватная, решила промыть ей глаза, так она вцепилась в мою руку когтями и зубами...я конечно не брала ее за загривок и не накричала на нее, а просто спокойно убрала руку и после этого начала ее просто не воспринимать....Но проблема осталась, глаза то ей промыть нужно...но мне до них не добраться, видать...хотя, если ее это не тревожит, может трогать не стоит? О_о Мда...будет это мне уроком, больше кошек заводить не осмелюсь...-___-

Като
Дата: Четверг, 24.03.2016, 07:18 | Сообщение # 3771
Unstable
Офицеры
Цитата Леська ()
период такой, что любой кот пригреет..

Так вот в чём проблема.
Тогда просто
Цитата Като ()
хватаешь посильнее за загривок и говоришь:"Ещё раз увижу как выделываешься - откручу голову".

И чем чаще тем лучше.
Ну,а если у животного проблемки,то либо к ветеринару,либо,если никто помочь не может,то лапы ей зажимай так,чтобы она максимум только головой дёргала.
Сообщение отредактировал Като - Четверг, 24.03.2016, 07:22

Vurado
Дата: Четверг, 24.03.2016, 18:16 | Сообщение # 3772
Blind Irbis
Стратеги
Леська, Да - с глазами запускать не стоит.Обычно это просто остаточная слизь,появляющаяся каждый день,но если её слишком много,да и кошка сама по себе пушистая,то нужно прочищать обязательно.И лучше с кем нибудь,кто держал бы лапы,пока промываете.

Леська
Дата: Пятница, 25.03.2016, 09:10 | Сообщение # 3773
Лидер Армии
Офицеры
Vurado, после этого случая, вряд ли мне кто-то осмелиться ее подержать...О_О Это может быть и глупо....но я находила видео, когда прищепку нацепляют за, как вы говорите, загривок, и кошка отключается...эт реально? этот способ работает? А то получить опять не столь охота...-__-'

Vurado
Дата: Пятница, 25.03.2016, 23:07 | Сообщение # 3774
Blind Irbis
Стратеги
Леська, Честно - никогда не пробовал - хоть и есть любопытство попробовать.Но тут скорее всего нужно правильно зажать мышцы,а то эффекта не будет.А вообще да - захват кота за шкирку ограничивает его движения.В инэте да-же инструкции есть как правильно хватать за загривок.Сами кошки котят умеют хватать для переноса в другое место так,что те да-же не дёргаются
Сообщение отредактировал Vurado - Суббота, 26.03.2016, 01:48

Леська
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 11:56 | Сообщение # 3775
Лидер Армии
Офицеры
Цитата Vurado ()
хоть и есть любопытство попробовать.

Думаю, лучше даже не стоит пробовать. Где-то прочел что если брать кота за шкибрики, он теряет понимание и уважение к хозяину. Кожа у них там становится грубее чем была в детстве. Тем самым если так брать кота, могут появится признаки удушение. В общем, кота можно взять так но в особых и редких случаях. Хотя, встречал и другие статьи, что мол, беря так котов, они вспоминают детство и чувствуют себя спокойнее (что, как по мне, стремно и как-то мало вероятно О_о). Тем более, думаю, кошка просто еще не привыкла, сейчас она более терпелива, чем была. Но замечание ей стоит делать и что радует, она к ним прислушивается. Думаю, с ней можно поладить) Все не так уж плохо) Пробовал ее расчесывать, но судя по всему, это ей не в кайф, доходит до шипения, потом она уносит лапы (линяет ужасно, я даже за собакой столько не замечала, хотя может еще дело в цвете шерсти)... еще прочел, что котам нужно раз в неделю чистить уши, и тут у меня появился еще один ступорок...=/ У вас коты нормально на это все реагируют? Я смотрю видео, как люди это все делают со своими питомцами и тихо завидую, что они даже не двигаются, когда те ковыряются в их морде...
Сообщение отредактировал Леська - Воскресенье, 27.03.2016, 11:57

Като
Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 12:36 | Сообщение # 3776
Unstable
Офицеры
Цитата Леська ()
У вас коты нормально на это все реагируют?

Приучить никогда не поздно.

Леська
Дата: Вторник, 29.03.2016, 08:22 | Сообщение # 3777
Лидер Армии
Офицеры
Цитата Като ()
Приучить никогда не поздно.

А если у кошки характер такой, характер не исправишь...-___- Если не привыкнет за месяц, то придется все выше перечисленные процедуры делать насильно, пока я решила ее вообще не трогать.

Но, ааарх, столкнулась с еще одной проблемой....кошка не дает спать. Неделю первую было все нормально. Но как назло в последнее время ей то пить захочется, то она топчится по мне, то лезет в лицо лащиться, а то вообще в наглую зализает под одеяло, то шкребется где-то....этого недели не было, если она так привыкнет, то блин, это ночи не спать аль что? Что с вашими, такого не происходило? С кошкой я играю, но она с таким "энтузиазмом" играется, что хочется все бросить. Я понимаю, что она спит днями пока все на роботе, а ночью отыгрывается...может кто-то исправлял как-то такую ситуацию...-___-

Asuka
Дата: Вторник, 29.03.2016, 23:34 | Сообщение # 3778
Sanchi Pinchi
Офицеры
Постов: 2634
Леська,
варик1:
варик2:
варик3:
варик4: шмякать водой из распылителя :3 ой как понравится ей хехе
P.S. кошачие не очень, кроме как гадить, мешаться и хотеть жрать, ждать от них ничего не стоит >( мой ваще по кд спит и активируется только тогда, когда надо похавать или чем то вкуснецким пахнет ._. ублюдок

Быть сумасшедшим не так уж и плохо. Не избегайте психов, они нормальные.
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.
У всякого безумия есть своя логика.
Леська
Дата: Среда, 30.03.2016, 08:49 | Сообщение # 3779
Лидер Армии
Офицеры
4 - мое счастливое число и думаю, этот вариант, самый подходящий (если ей понравится) *__* И самый безобидный для нас обеих ^^'

Цитата Asuka ()
P.S. кошачие не очень, кроме как гадить, мешаться и хотеть жрать, ждать от них ничего не стоит мой ваще по кд спит и активируется только тогда, когда надо похавать или чем то вкуснецким пахнет ._. ублюдок

Омг, уже неделю как я тебя понимаю -___- моя гладится только тогда, когда ей этого хочется, а просто погладить ее когда ТЕБЕ хочется - нельзя, ибо сразу показывает свое королевское недовольство. Я уже думал купить ей подстилку специальную в коридор, пусть спит там одна, ибо ночью ее просто охота прибить (ну чесн слово...), на что мама сказала:"Это тебе не собака...привыкай, она не будет тебя слушать, ибо для нее ты не хозяин, а просто как обслуживающий персонал." И тут я попустилась...и не как не пойму, люди, ну зачем вы держите кошек (котов) в доме? Только из-за того что они ходят в лоток и их не обязательно выгуливать. Это даже не сравнится с преданностью и любовью собаки...Т_Т Но раз уж пожалела и взяла, придется терпеть...

Като
Дата: Суббота, 02.04.2016, 19:08 | Сообщение # 3780
Unstable
Офицеры
Цитата Леська ()
Но раз уж пожалела и взяла

Кошкам,как и собакам нужно сразу,как только они у вас появились показывать,чья власть главнее.
Ведь верен принцип "если животное выбросили на улицу значит это неспроста."

Форум » Зона отдыха » Флейм » Флуд 33 (Счастливый :33)
Страница 252 из 294«12250251252253254293294»
Поиск: