Флуд 33 - Страница 288 - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 13.11.2018| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Вторник, 13.11.2018| Правила Форума

Модератор форума: Wolfman, Trefios  
Форум » Зона отдыха » Флейм » Флуд 33 (Счастливый :33)
Флуд 33
Asuka
Дата: Среда, 12.04.2017, 00:15 | Сообщение # 4306
Sanchi Pinchi
Офицеры
Постов: 2682
Цитата Tertius_Gaudens ()
Нет ничего плохого в покупке за игроденьги.

Я ничего не говорю о них плохого, просто у них все что покупается, не попадается потом в аркаде. МОМ конечно хорош, но с каждым вин стриком они сильнее + иногда ихние бафы просто жопа(для меня пока самая попа-боль блок от N-количества ударов).
Цитата Tertius_Gaudens ()
Лямбда: считалась бракованной, на ней проводили эксперименты по созданию научной версии Гримуара. С трудом подружилась с Макото и завела ручного таракана - ей стерли память. Обрела эмоции и влюбилась в Рагну - пожертвовала собой, чтобы спасти ему жизнь. Возродилась, чтобы немедленно попасть в события последней игры, в ходе которой он сам ее чуть не убил, а ее мечта была всего лишь увидеть его снова. В конечном счете она забыла о нем, потому что он стер свое существование из мира.

Заинтересовываешь ты конечно сюжетом, но так лень про это все читать, но эта чертова жажда узнать обо всем дальше и каждый момент увидеть-прочитать самому... а анимеха тока одна по ней... Как она кстате? Стоит смотреть?
Цитата Tertius_Gaudens ()
Все верно, однако он мог и не уморить себя до точки невозврата. Голова Робо-Кая же его спасла. Тем более Зато-1 знает, как возрождают мертвых (правда с некоторыми побочными эффектами), так же как и Фауст (без побочных эффектов), если вспомнит.

Ну это типичные японские мегасуперпупер приемы, которые отнимают жизнь, но в большинстве случаев не отнимает(потому что гладиолус). Ну знаешь, так себе спасение(если ты мертвый), просто позаботился о теле. Ну надеюсь обойдутся без этих зомбинаций(привет МК с воскрешенным Лю Кенгом).
В Overture был такой перс Valentine, кто она и жива ли? А то вики показывает что она сестра Рам,Эль и Джек-О. Валентайн Валентайн?


Быть сумасшедшим не так уж и плохо. Не избегайте психов, они нормальные.
Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия.
У всякого безумия есть своя логика.
Tertius_Gaudens
Дата: Среда, 12.04.2017, 09:48 | Сообщение # 4307
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Цитата Asuka ()
Заинтересовываешь ты конечно сюжетом, но так лень про это все читать, но эта чертова жажда узнать обо всем дальше и каждый момент увидеть-прочитать самому... а анимеха тока одна по ней... Как она кстате? Стоит смотреть?

Ну, она привела в порядок некоторые сюжетные линии, у которых было непонятно - канон он или неканон (собственно, Лямбды, например). Но из-за ограниченного формата и того, что для ББ "День Сурка" - неотьемлимая часть сюжет многие вещи оказываются... скажем так, несколько подвисшими в воздухе. Скажем, Хазама с его хитрыми планами внутри планов начинает напоминать всезнающего злого гения. Это, конечно, так (он злой гений), но не поэтому. Просто он знает как все делать и как всем противостоять, и что за шаг предпримут герои потому что он пережил все эти события стопиццот раз и теперь точно знает, как придти к успеху.
Но вообще неплохая, она покрывает сюжет Каламити Триггера и Континиум Шифта.
Цитата Asuka ()
В Overture был такой перс Valentine, кто она и жива ли? А то вики показывает что она сестра Рам,Эль и Джек-О. Валентайн Валентайн?

Она типа прототип Рамлетал и Эльфельт. Джэк-О почему названа Валентайн я не уверен, учитывая, что ее "создал" Тот Человек, а не Вселенская Воля. Возможно, потому что это фамилия Арии.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
vbnm
Дата: Четверг, 04.05.2017, 13:59 | Сообщение # 4308
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Тем временем переводил номер комикса usagi yojimbo про йосицунэ Минамото, который надрал жопу клану Хэйкэ. И все это так интересно, что я бы хотел спросить у ТГ

С чего вдруг началась война между этими кланами? Существовали ли священные реликвии богини аматэрасу на самом деле? И я не могу разобраться в японских императорских династиях. В то время был мелкий поцык иимператором, но погиб в пучинах вод, откуда происходили дальнейшие императоры?

Добавлено (04.05.2017, 13:59)
---------------------------------------------
и да, я чутка возродил раздел с комиксами

http://koeimusou.ru/forum/114-4921-1


[ (NL) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Четверг, 04.05.2017, 17:17 | Сообщение # 4309
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
vbnm, ПРИШЛО ВРЕМЯ ТГ. ВРЕМЯ ТГ ПРИШЛО
Если максимально короткий вариант (который займет всего несколько десятков строчек, а не несколько десятков страниц) - самураев не было, но были воины. Раздутые аристократы распихивали их в всякую жопу мира (Кюсю или север Японии), чтобы они махались с варварами (айну и понаехавшими с Окинавы), а сами зажигали в Киото, с мужским макияжем и пидарасами (именно что пидарасами, благородная традиция мужской дружбы еще не была изобретена). Их самих периодически пиздили боевые монахи с соседних гор, заставляя делать то, что хочет их Будда-Хатиман или в какого лешего верила каждая нобигающая секта
Тогда Хэйкэ Киёмори (позже известный как Тайра Киёмори, когда мода на китайские фамилии ушла) на пару с лидером Гэндзи (более известные, как Минамото, по той же причине) разогнали их горную шайку. В результате этого воины внезапно стали ценным политическим инструментом вместо просто сторожевых псов.
В результате нескольких десятков лет политических интриг в Японии, фактически, было два Императора - тот, что сидел в Киото и тот, что сидел в Летнем Дворце, он же Отрекшийся Император. Изначально это было сделано для того, чтобы аристократы могли аккуратно отстранять от власти неудобного лидера и вертеть несовершеннолетним наследником. Но с годами Летний Дворец стал самостоятельной грозной силой и Отрекшийся Император был уже не настолько отрекшийся, как того хотели Фудзивара (самые аристократические аристократы). В итоге в какой-то момент тогдашний Отрекшийся Го-Сиракава решил, что пора нарушить статус кво и началась гражданская война. В результате на его стороне оказались Киёмори и лидер Минамото с каким-то количеством родственников, а на стороне аристократов - весь оставшийся клан Минамото и монахи. Первая партия победила, и Тайра с остатками Минамото возвысились. Свято место пусто не бывает, так что Тайра оперативно начал занимать место Фудзивара - лезть в политику, выдавать своих дочерей замуж за потенциальных Императоров и высоких чиновников. Я уже не помню подробности, но в результате назрел новый мятеж, и на этот раз на стороне мятежников были все оставшиеся Минамото. Пропуская все кровавые подробности, Киёмори победил.
У лидера Минамото были сыновья от жены и три сына от любовницы. Всех официальных сыновей Киёмори казнил, кроме самого младшего, который понравился матери Киёмори. Она попросила за него и Киёмори ограничился ссылкой его на далекий север - в будующую столицу клана Датэ. Этим мальчиком был Минамото Ёритомо, первый сёгун династии Минамото, эпохи Камакура и истории Японии в принципе. Кстати, именно поэтому во втором Ороти Масамунэ так напрягает Минамото Ёсицунэ.
Так случилось, что Киёмори влюбился в любовницу своего мертвого врага, но она поставила условие, что отдастся ему лишь если ее дети останутся жить. Чтобы избежать мести с их стороны, но при этом получить Токиву (пресловутую любовницу), Тайра разослал ее детей по разным монастырям, чтобы они учились на монахов. К его сожалению, его противнику тайком смогли найти самого младшего и тихой сапой взрастили врага - легендарного Минамото Ёсицунэ, мастера мечника, гения-кавалериста, отличного лучника, героя-любовника и просто хорошего человека.

Реликвии Аматэрасу. Если я правильно понимаю, ты имеешь в виду Три Реликвии Японии - Кусанаги-но-Цуруги, меч выпавший из убитого Ороти, Ята-но-Кагами, зеркало, с помощью которого Аматэрасу выманили из пещеры, и подвески из яшмы, историю которых я не знаю. Они все (кроме меча) еще существуют. Даже Император видит их раз в жизни - при коронации. Зеркало хранится в специальной смеси музея, монастыря бомбоубежища и Форта Нокс в провинции Исэ. Ожерелье, вроде как, хранится в Императорском дворце, но это нелогично, учитывая традицию не показывать их никому, так что думаю оно тоже в Исэ. Меч является копией, так что никому не интересен.

Мелкий поцик, погибший в пучинах вод, это был Император, который являлся внуком Тайра Киёмори. Были и другие потенциальные наследники, которые устраивали Ёритомо так как не были родственниками Тайра. Вообще, что за вопрос? Когда в России закончились императоры, они просто нашли какого-то левого чувака, ставшего Петром III. Когда в Австрии закончились наследники, они достали какого-то внучатого племянника из Чехии, ставшего эрц-Герцогом Францем Фердинандом (которого застрелили в Сараево). Дун Чжо прикончил троих Императоров, пока не наложил руки на малолетку, который и пикнуть против него не мог.



Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
vbnm
Дата: Четверг, 04.05.2017, 20:31 | Сообщение # 4310
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Цитата Tertius_Gaudens ()
айну

это племя, которое ездил покорять Ямато-такэру? Кстати, о Ямато-такэру. Тоже интересный чувак оказался. Это его заманили в ловушку, когда траву вокруг него подожгли, а он с помощью меча надул ветра, и огонь спалил его врагов?

Цитата Tertius_Gaudens ()
пидарасами (именно что пидарасами, благородная традиция мужской дружбы еще не была изобретена)

нихрена себе японцы. прям как греки, шалунишки
и когда в японии гомосексуализм стал не комильфо?

Цитата Tertius_Gaudens ()
Я уже не помню подробности, но в результате назрел новый мятеж, и на этот раз на стороне мятежников были все оставшиеся Минамото. Пропуская все кровавые подробности, Киёмори победил.

мило. помню, как в комиксе киёмори были все такими аристократами, а минамото называли сбродом и деревенщинами.

Цитата Tertius_Gaudens ()
Этим мальчиком был Минамото Ёритомо, первый сёгун династии Минамото, эпохи Камакура и истории Японии в принципе. Кстати, именно поэтому во втором Ороти Масамунэ так напрягает Минамото Ёсицунэ.

Ёритомо и Ёсицунэ друг друга не любили типа?

Цитата Tertius_Gaudens ()
героя-любовника

то то он в третьих Ороти герой-любовник, когда на Аянэ смотрит...

Цитата Tertius_Gaudens ()
Реликвии Аматэрасу. Если я правильно понимаю, ты имеешь в виду Три Реликвии Японии - Кусанаги-но-Цуруги, меч выпавший из убитого Ороти, Ята-но-Кагами, зеркало, с помощью которого Аматэрасу выманили из пещеры, и подвески из яшмы, историю которых я не знаю

именно. мне особенно история про зеркало доставила. нихрена себе, здорово, что они сохранились. ну с мечом да вот только, не повезло

Цитата Tertius_Gaudens ()
Вообще, что за вопрос? Когда в России закончились императоры, они просто нашли какого-то левого чувака, ставшего Петром III. Когда в Австрии закончились наследники, они достали какого-то внучатого племянника из Чехии, ставшего эрц-Герцогом Францем Фердинандом (которого застрелили в Сараево). Дун Чжо прикончил троих Императоров, пока не наложил руки на малолетку, который и пикнуть против него не мог.

дак это все равно получается хрень какая-то, когда главным становится третьестепенный родственник предыдущего правителя, это уже не династия, а хрень какая то

и да, почему то кажется мне, что дети и внуки катьки второй не тру-романовы

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Суббота, 06.05.2017, 12:37 | Сообщение # 4311
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Цитата vbnm ()
это племя, которое ездил покорять Ямато-такэру? Кстати, о Ямато-такэру. Тоже интересный чувак оказался. Это его заманили в ловушку, когда траву вокруг него подожгли, а он с помощью меча надул ветра, и огонь спалил его врагов?

Учитывая, что Ямато-такэру - полу-мифический полу-божественный персонаж из таких седых времен, что в те времена даже археологических свидетельств не сохранилось (кроме зеркала и бус), то это могли быть как они, так и не они. Но я склоняюсь, что не они.
Айну - это такие кельты японских островов. Или индейцы. Знаешь, которые там были изначально и являются коренной нацией, но японцами-англичанами--американцами являются понаехавшие. Их сейчас сотен 7 и живут они на Хоккайдо.
Цитата vbnm ()
нихрена себе японцы. прям как греки, шалунишки
и когда в японии гомосексуализм стал не комильфо?

Никогда. Просто из соддомии он превратился в благородную традицию. Это уже был не зажравшийся князь, вставляющий несчастному слуге, а опытный умудренный самурай (вроде Нобунаги или Сингэна), вступающий в взаимовыгодный и обоюдожелаемый союз с младшим товарищем (Ранмару и кто-то из ближайших генералов Такэда, не могу вспомнить. Кажется, это был Найто Масатоё) с целью передачи своего опыта (как наставника) и духовной силы (как партнера). Это было так естественно, что существовало повсеместно, так что тот факт, что в хрониках указываются лишь Сингэн, Нобунага и еще пара других означает лишь то, что в их случае это было особенно заметно или душевно или еще как-то.
Цитата vbnm ()
мило. помню, как в комиксе киёмори были все такими аристократами, а минамото называли сбродом и деревенщинами.

Мать Киёмори была из Фудзивара (которые самые аристократичные аристократы), а отец Киёмори из воинов (которые уже буси, но еще не самураи). Минамото тоже как-то связаны с аристократами, но так как это нелигитимно, они считаются чисто воинами.
Цитата vbnm ()
Ёритомо и Ёсицунэ друг друга не любили типа?

Нет, просто Ёсицунэ напрягает что его фамильную территорию держит сторонник демона-завоевателя миров. Но да, Ёритомо не любил Ёсицунэ. Точнее, боялся и завидовал. Настолько сильно, что в итоге приказал казнить его, когда он выиграл для него все возможные воины и был больше не нужен. Но Ёсицунэ сбежал благодаря Бэнкэю.
Цитата vbnm ()
то то он в третьих Ороти герой-любовник, когда на Аянэ смотрит...

Я тебе больше скажу - японцы обожают Гуань Со именно потому что он в рассказах эдакая китайская версия Ёсицунэ: сын Бога Войны, отличный воин, образованный человек, обладатель четырех жен и кучи любовниц...
Цитата vbnm ()
дак это все равно получается хрень какая-то, когда главным становится третьестепенный родственник предыдущего правителя, это уже не династия, а хрень какая то

и да, почему то кажется мне, что дети и внуки катьки второй не тру-романовы

Династии большие. Да и кровь, как говорится, гуще воды. Если принять факт, что Петр III является Романовым, то его и Екатерины сын - Павел I - вполне себе Романов. А исходя из этого у всех последующих Императоров железобетонное право наследование. Если предположить, что он НЕ Романов - тогда да, все последующие Романовы не совсем тру. Если только в процессе кто-то из них не женился на какой-нибудь дальней как бы родственнице из более-менее тру Романовых.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
vbnm
Дата: Четверг, 11.05.2017, 19:34 | Сообщение # 4312
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Цитата Tertius_Gaudens ()
Айну - это такие кельты японских островов. Или индейцы. Знаешь, которые там были изначально и являются коренной нацией, но японцами-англичанами--американцами являются понаехавшие. Их сейчас сотен 7 и живут они на Хоккайдо.

а они отличаются внешне от других японцев?

Цитата Tertius_Gaudens ()
Это было так естественно, что существовало повсеместно, так что тот факт, что в хрониках указываются лишь Сингэн, Нобунага и еще пара других означает лишь то, что в их случае это было особенно заметно или душевно или еще как-то.

последнее слово, которое я могу подумать о гомосексуализме - "душевно". с другой стороны, у этого действа как-то много фанатов, так что им лучше знать...

Цитата Tertius_Gaudens ()
Минамото тоже как-то связаны с аристократами, но так как это нелигитимно, они считаются чисто воинами.

то есть, император от Минамото был воином-деревенщиной по сути?

Цитата Tertius_Gaudens ()
Нет, просто Ёсицунэ напрягает что его фамильную территорию держит сторонник демона-завоевателя миров. Но да, Ёритомо не любил Ёсицунэ. Точнее, боялся и завидовал. Настолько сильно, что в итоге приказал казнить его, когда он выиграл для него все возможные воины и был больше не нужен. Но Ёсицунэ сбежал благодаря Бэнкэю.

ублюдок какой-то. из-за чего не любил, из-за происхождения небось? так всегда с классными парнями в истории почему то, самые худшие враги оказываются в окружении

Цитата Tertius_Gaudens ()
Я тебе больше скажу - японцы обожают Гуань Со именно потому что он в рассказах эдакая китайская версия Ёсицунэ: сын Бога Войны, отличный воин, образованный человек, обладатель четырех жен и кучи любовниц...

что ж они его таким лалкой сделали в ДВ? ни драться толком не может, ни образованности нет никакой, да и к женщинам нейтрально относится. асексуал какой то, как, впрочем, все персонажи игры, кроме Дун Чжо

Цитата Tertius_Gaudens ()
Если предположить, что он НЕ Романов - тогда да, все последующие Романовы не совсем тру. Если только в процессе кто-то из них не женился на какой-нибудь дальней как бы родственнице из более-менее тру Романовых.

вот как то вообще не следил за женами императоров, единственное, что знаю о делах любовных императоров - скандал с фильмом "Матильда".
и да, если вдуматься, Павел первый все же сын третьего петра, по характеру похожи, как и по дурности своей

а жаль
люблю, когда долбанутые исторические теории оказываются правдой. вот с федором кузьмичем теория супер, что это Сашка Первый

И ДАААААААА НАКОНЕЦ ТО ИНФА ПО ДЕВЯТЫМ ВОИНАМ ДИНАСТИИ УРАААААА

Добавлено (11.05.2017, 19:34)
---------------------------------------------
но в плане дизайна какой то откат к пятой части. Сяхоу Дуней друг от друга вообще только прическа отличает

[ (RU) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Пятница, 12.05.2017, 12:03 | Сообщение # 4313
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Цитата vbnm ()
а они отличаются внешне от других японцев?

Ты бурята от японца отличишь?
Цитата vbnm ()
последнее слово, которое я могу подумать о гомосексуализме - "душевно". с другой стороны, у этого действа как-то много фанатов, так что им лучше знать...

Про любое человеческое взаимоотношение, не связанное с выпилом себе подобных можно в определенный момент сказать душевно, я полагаю.
Цитата vbnm ()
то есть, император от Минамото был воином-деревенщиной по сути?

От Минамото НИКОГДА не было Императоров. Запомни это навсегда. Минамото - основатели Японии, как государства воинов для воинов. Императоры, конечно, были, но всем было плевать - котировались сёгуны. Вот почти 200 лет были сёгуны, потом началась гражданская война, фальшивые Императоры и новый сёгунат Асикага. Потом Адзути-Муромати (поздний Сэнгоку) и сёгунат Токугава, которые являются какими-то там потомками Минамото. Как, впрочем, и Датэ, Симадзу и еще с пяток кланов по всей Японии, со спорным уровнем легитимности.
Но все это время Императоры бли более или менее сами по себе и без всякой власти вплоть до середины 19 века.
Цитата vbnm ()
ублюдок какой-то. из-за чего не любил, из-за происхождения небось? так всегда с классными парнями в истории почему то, самые худшие враги оказываются в окружении

Рубаха парень, любимец народа, любимец женщин, умен, отличный воин, народный герой - по-моему, причин не любить его полно, особенно если ты новоиспеченный сёгун и власть твоя еще не укреплена. Точно так же Лю Бан, основатель династии Хань, казнил своего лучшего генерала после объединения страны под собой.
Цитата vbnm ()
что ж они его таким лалкой сделали в ДВ? ни драться толком не может, ни образованности нет никакой, да и к женщинам нейтрально относится. асексуал какой то, как, впрочем, все персонажи игры, кроме Дун Чжо

Потому что KOEi не могут в характеристику. Она у них в основном выходит или неожиданно, или плохо. В Бласте это заметно чуть больше, ибо там все три его жены в игре, но то Бласт.
Цитата vbnm ()
и да, если вдуматься, Павел первый все же сын третьего петра, по характеру похожи, как и по дурности своей

Мы же обсуждали не это. Мы обсуждали можно ли считать Петра III настоящим внуком Петра Великого, или он все же левый немчик, который немножко связан с Петром по матери.


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Суббота, 13.05.2017, 09:30 | Сообщение # 4314
Unstable
Офицеры
Постов: 13898
Цитата vbnm ()
и да, если вдуматься, Павел первый все же сын третьего петра, по характеру похожи, как и по дурности своей

а жаль

Ребята, я в этом шарю.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Суббота, 13.05.2017, 16:54 | Сообщение # 4315
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Цитата Като ()
Ребята, я в этом шарю.

И какого твое экспертное мнение?


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
vbnm
Дата: Суббота, 13.05.2017, 22:23 | Сообщение # 4316
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Цитата Tertius_Gaudens ()
Ты бурята от японца отличишь?

Нуууууууу, не сразу, но какие то различия есть, по крайней мере, в разрезе глаз
Цитата Tertius_Gaudens ()
Про любое человеческое взаимоотношение, не связанное с выпилом себе подобных можно в определенный момент сказать душевно, я полагаю.

Зависит от того, что понимать под словом "душевно"
Цитата Tertius_Gaudens ()
От Минамото НИКОГДА не было Императоров. Запомни это навсегда. Минамото - основатели Японии, как государства воинов для воинов. Императоры, конечно, были, но всем было плевать - котировались сёгуны.

Мой косяк. Конечно же, сегуны.
Цитата Tertius_Gaudens ()
Но все это время Императоры бли более или менее сами по себе и без всякой власти вплоть до середины 19 века.

Мне, кстати, очень доставило, как США заставили выйти Японию из изоляции, хотя и некрасивая ситуация
Цитата Tertius_Gaudens ()
Потому что KOEi не могут в характеристику. Она у них в основном выходит или неожиданно, или плохо.

А вроде неглупые люди. В чем их проблема? А я понял, они делают игры с расчетом на девочек, онанирующих на няшу Мицунари и Лю Сюня, ну или чтобы любой мог ассоциировать себя с древнекитайским/японским супергероем
Цитата Tertius_Gaudens ()
Мы же обсуждали не это. Мы обсуждали можно ли считать Петра III настоящим внуком Петра Великого, или он все же левый немчик, который немножко связан с Петром по матери.

Ууу, вот тут без понятия. Там после Петра настолько глубокая и запутанная задница...

Добавлено (13.05.2017, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата Tertius_Gaudens ()
Рубаха парень, любимец народа, любимец женщин, умен, отличный воин, народный герой - по-моему, причин не любить его полно, особенно если ты новоиспеченный сёгун и власть твоя еще не укреплена. Точно так же Лю Бан, основатель династии Хань, казнил своего лучшего генерала после объединения страны под собой.
Цитата vbnm ()

Вот она, человеческая неблагодарность. Были ли у этих событий какие то последствия, показавшие, что не стоило этого делать?

[ (FR) ]
Tertius_Gaudens
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 06:45 | Сообщение # 4317
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Цитата vbnm ()
Нуууууууу, не сразу, но какие то различия есть, по крайней мере, в разрезе глаз

Ну, в целом, тогда ты справишься. Айну, короче говоря, внешне больше напоминают монголоидных азиатов, нежели, так сказать, азиатских азиатов.
Цитата vbnm ()
А вроде неглупые люди. В чем их проблема? А я понял, они делают игры с расчетом на девочек, онанирующих на няшу Мицунари и Лю Сюня, ну или чтобы любой мог ассоциировать себя с древнекитайским/японским супергероем

Ну, маркетинг, все такое. Ну и плюс персонажей и сюжет Шу прописывают не самые талантливые из сценаристов как будто. Видимо, лучшие попадают на Цао Цао или Сыма И.
Цитата vbnm ()
Вот она, человеческая неблагодарность. Были ли у этих событий какие то последствия, показавшие, что не стоило этого делать?

Нет. Насколько я знаю нет. Ничего. Я бы сказал, было больше доказательств, что это правильное решение, хоть и грязное


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
Като
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 16:08 | Сообщение # 4318
Unstable
Офицеры
Постов: 13898
Цитата Tertius_Gaudens ()
И какого твое экспертное мнение?

Изи.
Можно считать Петрушку 3 истинным Романовым онли потому что он сын какой-то там дочки.Но кто он без императорского титула,без этой родственной связи с Петром Первым?Обычный немецкий зашкварный князёк из немецкого зашкварного княжества,претендовавший даже не на русский,а на шведский престол.

26 октября 2016 года - День,когда прежний я умер.
Tertius_Gaudens
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:41 | Сообщение # 4319
Panicking robber
Харадрим
Постов: 10925
Като, это... поразительно доходчиво. На всякий случай уточняю: применяя тут бритву Оккама, ответ "да"?


Get down to rock! Get up to burn! Stand with your pride! Don't be the waste maker You must have heard it
Grasp the truth! Hold it high! Raise your fist! That's why it's made to start with
You haven't heard it go
Don't be afraid to listen to your own heart
Big Blast Sonic - that's my heartbeat anew
vbnm
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 18:46 | Сообщение # 4320
Ещё Торт
Офицеры
Постов: 32803
Цитата Tertius_Gaudens ()
Айну, короче говоря, внешне больше напоминают монголоидных азиатов, нежели, так сказать, азиатских азиатов.

паосмотрел на фотках в гугле, ваще на японцев пояти не похожи
ну чистые монголы

Цитата Tertius_Gaudens ()
Ну, маркетинг, все такое. Ну и плюс персонажей и сюжет Шу прописывают не самые талантливые из сценаристов как будто. Видимо, лучшие попадают на Цао Цао или Сыма И.

странно, вообще, по идее, игра одна, и историей ВСЕХ фракций должна заниматься одна и та же группа

Цитата Tertius_Gaudens ()
Нет. Насколько я знаю нет. Ничего. Я бы сказал, было больше доказательств, что это правильное решение, хоть и грязное

можешь привести эти доказательства в случае с Ёсицунэ?

[ (RU) ]
Форум » Зона отдыха » Флейм » Флуд 33 (Счастливый :33)
Поиск:


Яндекс.Метрика