Heroes of Might and Magic - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 25.09.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Пятница, 25.09.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fleim, Kusanagi-kun  
Форум » Игры и софт » Обсуждение игр » Heroes of Might and Magic (Вселенная Might and Magic)
Heroes of Might and Magic
Ваша любимая часть серии
1. Heroes of Might and Magic I [ 0 ] [0.00%]
2. Heroes of Might and Magic II: The Succession Wars (Price of Loyalty) [ 0 ] [0.00%]
3. Heroes of Might and Magic III: The Restoration of Erathia (Armageddon’s Blade, The Shadow of Death) [ 4 ] [50.00%]
4. Heroes of Might and Magic 3.5: In the Wake of Gods [ 0 ] [0.00%]
5. Heroes Chronicles [ 0 ] [0.00%]
6. Heroes of Might and Magic IV (The Gathering Storm, Winds of War) [ 1 ] [12.50%]
7. Heroes of Might and Magic V (Hammers of Fate, Tribes of the East) [ 2 ] [25.00%]
8. Heroes of Might and Magic VI (Pirates of the Savage Sea, Danse Macabre, Shades of Darkness) [ 1 ] [12.50%]
Всего ответов: 8
MitsuhideAkechi
Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:37 | Сообщение # 1
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776


Heroes of Might and Magic (HoMM, Heroes of MM, Heroes; в российском издании — «Герои Меча и Магии», разг. «Герои») — серия компьютерных игр в жанре пошаговой стратегии с ролевыми элементами, насчитывающая шесть частей и десять дополнений. До четвёртой части события всех игр серии разворачиваются в Энроте — мире оригинальных Героев. Начиная с HoMM IV, действие перенеслось в новый мир — Аксеот . В пятой части действие происходило в мире Асхан

Вместе с сериями Might and Magic и King’s Bounty составляют единую вселенную Might and Magic
Игра Dark Messiah of Might and Magic сюжетно является продолжением игры Heroes of Might and Magic V: Tribes of the East
По мотивам серии была создана ММОRPG - Heroes of Might and Magic Online
Серию продолжает ролевая игра Might and Magic X: Legacy


Оригинальные игры:
















Неофициальные моды:



MitsuhideAkechi
Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:37 | Сообщение # 2
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776

あれくす
Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Солдаты
Постов: 13
Помню герои II, первые в которые поиграть довелось :$ это было что-то :D
MitsuhideAkechi
Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:25 | Сообщение # 4
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
あれくす, у меня первыми били "третьи" герои, это была вторая моя игра :D Гениальная была вещь. Хоть я больше люблю 4 и 5 части, но 3 для меня навсегда родная... ох сколько времени я в ней убил!

А любимая часть у тебя какая, тоже 2?

あれくす
Дата: Пятница, 17.01.2014, 16:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Солдаты
Постов: 13
MitsuhideAkechi, нет, кстати любимая как раз третья ;)
Вторая просто как мои первые герои запомнилась, а так третью очень люблю. Дыхание смерти, пожалуй, самое родное :D
Так как она мне никакие герои больше не запомнились

Kusanagi-kun
Дата: Пятница, 17.01.2014, 22:06 | Сообщение # 6
Дух-хранитель
Модераторы
Постов: 8757
Цитата MitsuhideAkechi ()
Игра Dark Messiah of Might and Magic

Нужно было ссылку сделать на тему с игрой...

[ (RU) ]
Hidan
Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:58 | Сообщение # 7
Praise the sun
Офицеры
Постов: 26521
Ох, Мицу, надо было сделать и серию игр, давшую точлок этому всему :D
А вообще, люблю пятую часть, третья вообще не вкатила не в своё время, не при попытке переиграть в неё.
Сообщение отредактировал Hidan - Суббота, 18.01.2014, 00:02


[ Влад (UA) ]
Пророк_3:16
Дата: Суббота, 18.01.2014, 01:26 | Сообщение # 8
KO
Командующие
Постов: 13450
3-ии,слишком много воспоминаний. Ну и 4-ые не втором месте.На этом всё.


I ain't your friend, and you're not mine.
[ (RU) ]
Осминошка
Дата: Суббота, 18.01.2014, 05:25 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Модераторы
Постов: 5433
Ох, какую игру вспомнили. У меня тоже она есть, полная коллекция. С первой по пятую. Все одоны и дополнения. Первой, тоже было 3 часть. В третей самое большое количество фракции, девять сторон было. Мне нравился редактор карт, сама часто делала, досей пор лежат сейвы. B)


MitsuhideAkechi
Дата: Суббота, 18.01.2014, 09:14 | Сообщение # 10
Время взломать Врата
Командующие
Постов: 12776
Kusanagi-kun, сделано!
Цитата
Ох, Мицу, надо было сделать и серию игр, давшую точлок этому всему

Hidan, подожди чуток! Сделаю конечно :D
Третья по мне сейчас кажется довольно скучной - пробовал переигрывать. Но в то время она была гениальна, и мне так нравилась та красивая рисованная графика, незамысловатый и простой ход игры и геймплей - игра успокаивала
Пятая является компиляцией 3 и 4, вобрав в себя лучшие (но далеко не все) стороны 4 части. И мне, как и в большинстве игр, архиважен сюжет - будет честны перед собой, в 3их героях его почти нет, он призрачный, а 5 часть очень интересна. Жаль они не все интересные новшества взяли из 4, но игра получилась на 5+. Можем гордиться нашим отечественным производителем (у Нивала есть филиал в Киеве, так что ваши программеры тоже могут гордиться))

Пророк_3:16, а в 5 пробовал?

Осминошка, и какая фракция ваша любимая? В 3 части очень много свободных карт,особенно с аддонами и WoG

Люди, кто-нибудь из вас играл в 6 часть? Интересно, какое же это чудо в исполнении нашей любимой компании Убиков

Hidan
Дата: Суббота, 18.01.2014, 12:52 | Сообщение # 11
Praise the sun
Офицеры
Постов: 26521
Цитата MitsuhideAkechi ()
Люди, кто-нибудь из вас играл в 6 часть? Интересно, какое же это чудо в исполнении нашей любимой компании Убиков

Я играл. Ужасно оказуалили игру, даже не мог себе представить, что можно было настолько упростить и без того простую (ну, лично мне, было легко освоить эту игру) для освоения игру. Убрали половину ресурсов, кастомных карт "Раз, два и обчёлся", сделали неведомую хрень с прокачкой героев. Фракции снова пошли под откос, правда, с ДЛЦ всё же добавили парочку. Однако, перелопатили юниты во фракциях, добавив куча разных абилок, графику подтянули ещё лучше. Появились интерактивные объекты во время сражений (алтари, укрытия) и много других мелочей, о которых я сейчас вряд ли вспомню. Такие дела, лично меня надолго не хватило, сколько раз я не пытался играть :D
Цитата MitsuhideAkechi ()
Можем гордиться нашим отечественным производителем (у Нивала есть филиал в Киеве, так что ваши программеры тоже могут гордиться))

Лучше бы они запили продолжение сайлент шторма :D
Сообщение отредактировал Hidan - Суббота, 18.01.2014, 12:54


[ Влад (UA) ]
Осминошка
Дата: Суббота, 18.01.2014, 21:37 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Модераторы
Постов: 5433
Цитата MitsuhideAkechi ()
Люди, кто-нибудь из вас играл в 6 часть? Интересно, какое же это чудо в исполнении нашей любимой компании Убиков

На счет 6 части, не думала что есть. Думала на 5 закончили.

Цитата MitsuhideAkechi ()
и какая фракция ваша любимая? В 3 части очень много свободных карт,особенно с аддонами и WoG

Любимая фракция? «Лесной союз» или «Оплот». Поначалу долго не получалась. Пришлось всеми перепробовать.
Моя любимая пятерка героев, в лесном союзе.

И несколько ещё.

Упомянули про Онлайн, игру, попробовала найти. Игра сделана по принципу 5 части. Вроде ничего, но может многим не понравиться. Или, я недостаточно ещё разобралось.
http://mightandmagicheroeskingdoms.ubi.com/ru/
Сообщение отредактировал Осминошка - Суббота, 18.01.2014, 21:49



Форум » Игры и софт » Обсуждение игр » Heroes of Might and Magic (Вселенная Might and Magic)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика