На украинскую оппозицию завели дело о попытке захвата власти - Форум - KoeiMusou
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Суббота, 26.09.2020| Правила Форума
Приветствую Вас, Крестьянин | RSS | Суббота, 26.09.2020| Правила Форума

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Steel-PuXn@sTIK_Gordon  
Форум » Про сайт и форум » Мир новостей » На украинскую оппозицию завели дело о попытке захвата власти
На украинскую оппозицию завели дело о попытке захвата власти
Пятый_Каге(Close)
Дата: Суббота, 01.02.2014, 14:52 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Заблокированные
Постов: 7183
Служба безопасностиУкраины потратит два месяца на его расследование




Служба безопасности Украины открыла уголовное делу по факту попытки захвата государственной власти. На его расследование уйдет два месяца, заявил начальник главного следственного управления СБУ Максим Ленко в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, такое решение было принято после изучения материалов с серверов киевского офиса оппозиционной партии «Батькивщина», которые были изъяты в ходе обыска. Как пояснил Ленко, согласно этим материалам, оппозиционеры при планировании протестных акций рассчитывали на применение к митингующим силы со стороны милиции. Это могло вызвать широкий общественный резонанс и подорвать авторитет действующей власти и президента, отметил собеседник телеканала.

Ранее замначальника главного следственного управления МВД Украины Александр Гнатив сообщил о том, что у министерства также есть данные о заблаговременном планировании массовых беспорядков в стране. Он утверждал, что оппозиционеры не исключали и силовой вариант развития событий.

Митинги на Украине продолжаются с ноября прошлого года. Президент страны Виктор Янукович 28 января принял отставку премьера и кабмина.

Источник
Сообщение отредактировал Пятый_Каге - Суббота, 01.02.2014, 18:55

Ezio_Auditore
Дата: Суббота, 01.02.2014, 18:39 | Сообщение # 2
Полковник
Офицеры
Постов: 3040
А в тему "Евромайдан" это нельзя было закинуть? Хотя нет, давайте понасоздаем кучу недотем.

Если кто желает принять участие в ролевой по "Assassin's Creed", напишите мне.
Пятый_Каге(Close)
Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 11:13 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Заблокированные
Постов: 7183
Яценюк: оппозиция готова взять ответственность за ситуацию на Украине при ряде условий.
КИЕВ, 1 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Украинская оппозиция готова взять на себя ответственность за ситуацию в стране после выполнения нескольких условий. Об этом рассказал журналистам в Мюнхене лидер оппозиционной парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк после встречи с госсекретарем США Джоном Керри и представителями руководства Евросоюза.

По его словам, план урегулирования «социально- политического кризиса на Украине, который обсуждался сегодня с западными партнерами в ходе 50-й Мюнхенской конференции по безопасности, состоит из четырех ключевых пунктов».

Первый из них — это «прекращение насилия в стране», второй — освобождение арестованных активистов, третий — расследование некоторых фактов похищения и избиения людей, указал политический деятель.

«Для этого мы приняли предложение генерального секретаря Совета Европы Турбьёрна Ягланда относительно создания независимой комиссии при участии оппозиции, власти и одного представителя генсека, которым будет бывший глава Европейского суда по правам человека», — цитирует Яценюка пресс-служба «Батькивщины».

Кроме того, продолжил политик, для выполнения этих пунктов было озвучено предложение о создании дополнительной комиссии, в которой в качестве наблюдателей были бы представители ООН.

Четвертым пунктом, заявил Яценюк, является проведение конституционной реформы на Украине, согласно которой страна вернется к парламентско-президентской системе власти.

«Мы не принимаем участие в торгах за должность премьер- министра, и не нужно покупать оппозицию должностью. Если речь идет о том, что нужно спасать страну и нынешнее правительство не способно это сделать, то мы готовы это делать, но при условии выполнения четырех пунктов», — резюмировал он.

Источник

Форум » Про сайт и форум » Мир новостей » На украинскую оппозицию завели дело о попытке захвата власти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика